Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 17:58   #41
ВВМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы по телефону.

Цитата:
Сообщение от lenkin Посмотреть сообщение
били его, бесполезно
Видно плохо били.......
ВВМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:58   #42
Snobist
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

>Видно плохо били.......
Лучше бить плохо, чем раз и до конца жизни. Тут звонки по-пьяни, когда ему наиболее себя жаль (думаю для этого у него есть причины). Трезвому ему не до неё.
Старый 17.02.2010, 19:16   #43
СтаршОй
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

У меня была такая же ситуэйшен. Токо звонила моя бывшая. Обращался к участковому(свой тов.),к своему нач-ку. Бесполезно. Спасение утопающих-дело самих утопающих!!! Так и поменял номер.
СтаршОй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:48   #44
lenkin

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Видно плохо били.......
а он с детства на голову ударенный поэтому бей не бей бесполезно в одно ухо вошло в другое вышло. тут как то по другому надо, потому как проще конечно прибить, но из-за какого то "....." портить свою жизнь и сидеть думаю как то не стоит

Цитата:
Сообщение от Варенышев Посмотреть сообщение
Так и поменял номер.
тут и проще бы, да невозможнокогда у тебя блин сотни клиентов представь каждого обзвонить и сказать что сменился номер телефона, да и в компании визитки постоянно раздаются
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:51   #45
Ладушка

Информация недоступна.

прежде чем давать советы в такой ситуации, вы не могли бы огласить причину таких звонков от бывшего-бывшей ? мне кажется почему-то, что причина имеется и далеко не романтическая.
Ладушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:51   #46
Бегемот
Активист форума

Поблагодарили 235 раз(а) в 153 сообщениях

А пусть она ему тоже звонит и угрожает. По пьяни.
Пусть сам прочувствует как это "приятно" )
Старый 17.02.2010, 22:26   #47
Князь
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
тут и проще бы, да невозможнокогда у тебя блин сотни клиентов представь каждого обзвонить и сказать что сменился номер телефона, да и в компании визитки постоянно раздаются
Ну для начала его то номер можно заигнорить? А если с других начнет звонить, то с ним не разговаривать, а просто вешать трубу и снова номер в игнор, пару-тройку раз поменяет, да и поймет бесполезность данной затеи.
Старый 17.02.2010, 23:25   #48
lenkin

Информация недоступна.

Все хорошо, только можно действенные советы которые помогут ну как нить через 02 может или еще куда? запись по телефону вообще является доказательством?
Старый 17.02.2010, 23:28   #49
Князь
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Все хорошо, только можно действенные советы которые помогут ну как нить через 02 может или еще куда? запись по телефону вообще является доказательством?
02 смысла нет звонить. Запишите угрозы на диктофон, потом заявление к участковому, обязательно говорите, что восприняли угрозы серьезно, а не как шутку, если участковый будет мазаться, то к начальнику ОВД, потом в прокуратуру.
Старый 18.02.2010, 00:25   #50
СтаршОй
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ладушка78 Посмотреть сообщение
прежде чем давать советы в такой ситуации, вы не могли бы огласить причину таких звонков от бывшего-бывшей ? мне кажется почему-то, что причина имеется и далеко не романтическая.
У меня все банально. Жили мы вместе какое то время. Я не пью, а она слишком. Поздно я прозрел. А потом оказалось что она ш........ Ну и попер я ее вон. Видимо не понравилось,вот и названивала.

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
02 смысла нет звонить. Запишите угрозы на диктофон, потом заявление к участковому, обязательно говорите, что восприняли угрозы серьезно, а не как шутку, если участковый будет мазаться, то к начальнику ОВД, потом в прокуратуру.
Князь прав. 02 проблему не решит. Проходили. Я думаю-записать на диктофон и с заявлением-в суд прямиком. И главное,что угрозы восприняты серьезно.
СтаршОй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 00:50   #51
refined11
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Лажа все это. прийдется терпеть звонки пока тому самому не надоест. или все-таки того.......????????
refined11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 08:28   #52
alexchel

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Варенышев Посмотреть сообщение
Князь прав. 02 проблему не решит. Проходили. Я думаю-записать на диктофон и с заявлением-в суд прямиком. И главное,что угрозы восприняты серьезно.
а на кого оформлен телефон с которого он звонит? У более-менее уважающих себя пранкеров симки-телефоны-автоматы левые. А он еще и пьяный, голос не похож, экспертизу назаначать? $ Сталкивались тоже.
Вообщем у нас группа тел. хулиганов 4-5-6 чел. (причем женщин настойчивых, от неразделенной любви одного мужчины + проблемы у одной из них с ребенком) с периодичностью 50 звонков + 50-100 смс в недалю угрожала/докучала 6 мес. Второй месяц только пошел как успокоились.

!надо какнить прикинуть сколько денег потратили!
Старый 19.02.2010, 13:08   #53
lenkin

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ладушка78 Посмотреть сообщение
прежде чем давать советы в такой ситуации, вы не могли бы огласить причину таких звонков от бывшего-бывшей ? мне кажется почему-то, что причина имеется и далеко не романтическая
после развода они более или менее дружески общались, а потом произошел разлад и понеслось... в общем сама причина разлада не важна, важно найти управу на него

Цитата:
Сообщение от alexchel Посмотреть сообщение
а на кого оформлен телефон с которого он звонит?
я думаю что на него оформлен а так кто ж его знает, я тож никому не докладываю на кого мой оформлен, тем более об этом бы не доложила бывшему мужу
Старый 20.02.2010, 10:48   #54
AVSoftMGN

Информация недоступна.

У меня был подобный инцидент (бывшая названивала).
Решился проще некуда. Зашел к ней на работу и пообещал, что после следующего звонка все ее коллеги узнают о ее пагубном пристрастии. Как бы... звонки прекратились.

Кто там любитель высокотехнологичной головой связи? "Мелкий бандит"? Откуда знаете? Узнайте о его "коллегах" и пообещайте поведать им о пагубной страсти тоскующего. Сдается мне, что такая "слава" ему вряд ли понравится.
Старый 26.06.2010, 18:20   #55
fr1m

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза по телефону

Кто может посоветуйте… Я не давно приобрел ноутбук, и на одном из форумов решил продать старые запчасти компьютера, ну как положено написал анкету и т.д со мной через пару дней связался человек который хотел купить одну делать, но как он объяснил что работает и отправит работника своего забрать её. Ну мы созвонились с тем человеком встретились его все устроило он приобрел делать и мы разошлись. Буквально через сутки этот парень который отправил своего работника набрал мне на телефон я плохо расслышал он оскорбил меня и кинул труппку, через пару минут уже звонил мужчина который забирал у меня делать, и представился работникам МВД при этом интересовался моей фамилией на что я ему дал отказ спросил зачем она вам? Он сказал мол сейчас узнает её за пару минут и т.д , ну и как это бывает пожилые люди забывают положить телефон, я услышал что они говорили мол пробивай номер найдем его. Я так понял что какие то проблемы с деталью но они не упаминули об этом даже, и не по требовали деньги. Подскажите что делать если звонки будут продолжаться? И есть ли какой то закон о том что они представляются сотрудниками МВД? Но я уверен что они не сотрудники МВД ибо тот мужчина даже не тянул на его а на какого то алкоголика !
Старый 26.06.2010, 19:04   #56
Sandal

Информация недоступна.

Попроси представиться, перезвони в местное отделение и уточни служебный номер сотрудника, перезвони ему сам и узнавай что там не так.
Цитата:
Сообщение от fr1m Посмотреть сообщение
Но я уверен что они не сотрудники МВД ибо тот мужчина даже не тянул на его а на какого то алкоголика !
Улыбнул)))
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 19:50   #57
чИпЫх

Информация недоступна.

Цитата:
И есть ли какой то закон о том что они представляются сотрудниками МВД?
С тем же успехом Вам могут представиться папой Римским.
Если Вас намеревались вызвать для получения объяснения в милицию - сразу же при начале разговора сотрудник скорее всего представился бы Вам сам (назвал должность и орган ВД) и разъяснил бы суть вопроса. И вообще - если сотрудники милиции и звонят на сотовый телефон - поверьте - как правило, они практически всегда знают, кому именно они звонят.
В данном же контексте фраза в прямом эфире "пробивай номер" - банальный развод, чтобы Вас запугать.
Цитата:
если звонки будут продолжаться?
проще всего - смените оператора сотовой связи. Насколько понятно из Ваших объяснений - Ваши "поклонники" связывались с Вами только по телефону, иные Ваши установочные данные им не известны.
Старый 26.06.2010, 20:33   #58
всех в армию

Информация недоступна.

Эх, молодежь...все жадность, лишь бы подороже и побыстрее продать. Сам очень многое покупал/продавал через нет, никогда подобного не возникало. Вас тупо разводят. Видать впечатление не произвели.
Цитата:
и на одном из форумов решил продать старые запчасти компьютера
Продавать что-либо нужно на специализированном для этого форуме, а не абы где в чате.
Если первое условие выполняется, то следует продавать персонажам, длительное время там зарегестрированным и имеющим положительную репутацию.
Далее, если боитесь/параноя.... придите на встречу пораньше, зацените перснонажа.....осмотритесь.
Цитата:
тот мужчина даже не тянул на его а на какого то алкоголика !
Ну очевидные ж вещи! Граждане, ну как же вы надоели, отсутствие у вас мозгов очень добавляет нам работы!!
А-то как всегда, помогите, угрожают! Включайте мозг и всё у вас будет хорошо.

ЗЫ: Не следует всем давать свой основной номер. Для этих вещей очень удобно завести, как бы это сказать, левую симкарту. ;)
Старый 14.07.2010, 18:19   #59
Михаил45

Информация недоступна.
По умолчанию Нужен совет по 119.1

Народ, вообщем у меня такая ситуация... Около 5 месяцев назад немного поругался с одним человечком. Ну поругались и разбежались, в принципе, особых претензий не имеем друг к другу и не общаемся давно. Но после этой ссоры появился третий субъект (друг этого человечка), который возомнил себя борцом за справедливость и начал писать мне (через одну из социальных сетей) различного рода бранные сообщения с намеком на скорую встречу и дальнейшую расправу.
Через пару дней после того как пошли первые сообщения я переехал в другой город (жил на Урале, теперь живу в Спб). И сообщения стали приходить такого рода "хоть город и большой, но я все равно тебя найду". Потом как-то все поутихло и три месяца ни чего не было. Но сегодня опять пришло сообщение с оскорблениями.
Дак вот мне очень интересно, есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы? Можно ли будет привлечь по 119 статье? И что вообще можно сделать в такой ситуации?

Очень хочется проучить его. Еще до переезда я пытался с ним встретиться, но он проигнорировал это!

---------- Ответ добавлен в 18:19 ----------Предыдущий ответ был в 18:18 ----------

Заранее всем спасибо!
Старый 14.07.2010, 18:58   #60
SMV0003
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет по 119.1

Цитата:
Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы?
Позиция прокуратуры под надзором которой я тружусь: нет непосредственного контакта - расценить угрозу, как реальную нельзя, соответственно признаки ст. 119 в действиях того, кто засылает сообщения отсутствуют. Вот так у нас

Опции темы
Опции просмотра