Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 17:03   #21
игоре4к
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза по телефону

Цитата:
Сообщение от fish Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая ситуация с угрозами: отец моего мужа назанимал кучу денег у одного человека, занимал частями и иногда использовал своего сына как посредника в получении денег (сынок, у меня нет времени...подъедь к человеку, забери деньги и отдай мне). Посредник-не посредник, но расписки писал на свое имя...
Год назад выяснилось, что отец вернуть эти деньги не в состоянии, а может и не собирался и началась наша веселая жизнь.
Мужик требует деньги у моего мужа (мы бы и рады вернуть, за свою глупость и доверие надо платить, но нас кризис прижал так, что еле концы с концами сводим). А теперь он начал нам угрожать по телефону: плохие дядьки будут по голове бейсбольной битой бить, уши отрежут и т.д. Хочет встретиться со мной и мамой, видимо будет вымогать деньги у нас, так как мужа папочка оставил без всего - трусы, валенки и зонт..
Что делать? Сумма фейерическая десятки тысяч долларов, грузин этот как вы понимаете с деньгами и со связями...
Очень страшно и за мужа и за ребенка и за себя.
Если написать заяву его могут хоть как-то тормознуть?
даже если вы должны деньги реально, но их требуют вернуть путем угроз (при этом есть свидетельская база), то это вымогательство однозначно.
игоре4к вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 17:13   #22
Игорь Валентинович
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от игоре4к Посмотреть сообщение
даже если вы должны деньги реально, но их требуют вернуть путем угроз (при этом есть свидетельская база), то это вымогательство однозначно.
Отказ в ВУД - гражданско-правовые отношения. Пожалуйте в суд. А в суде куча расписок и толпа свидетелей, которые видели как деньги передовались. ИМХО, только договариваться.
Старый 15.09.2009, 17:36   #23
Sq.
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

свидетели в делах по денежным вопросам и тд не учитываются (ГК)
Sq. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:58   #24
Vitaliy_ment2
Член клуба - сотрудник МВД

Цитата:
Сообщение от Sq. Посмотреть сообщение
Вопрос.. Есть должник банку, банк в Москве, должник во Владивостоке, позвонили как то должнику на сотовый из службы взыскания банка, мужик в общем то открыто оскорблял и угрожал (на рукоприкладство только намекал), кроме того когда его сбрасывали, поставил автодозвон - помогло только выключение телефона. Весь разговор слышали 4 человека, ибо громкая связь была, записи нет ибо телефон убогий. Если этот человек отнесёт заявление и впишет свидетелей, что может грозить банку? Звонок был с банковского телефона но сотрудник не представился и представляться отказался. Это было в 9 вечера, телефон в 10 включили, в 10:30 вечера этот же тип попытался поменять голос и поговорить вежливо, человек послал его куда подальше. Кроме того в тот же вечер по моей указке написал в отделе банка заявление (о приёме которого контора банка поставила подпись и печать) об отзыве права на передачу его личных данных третьим лицам (ст9ч1 закона об личных данных). Интересно, что возможно предпринять против банка, если угрозы повторятся?
Если были именно угрозы физической расправы (в чем я сильно сомневаюсь, т.к. сам работал по банковским долгам), то пишите жалобу в банк, при накоплении достаточного колличества жалоб на сотрудника его попросят. Но вопрос в другом, человек сам виноват в том что его беспокоят по вечерам. На примере Банка Русский Стандарт поясняю, что у них 4 ступенчатый процесс возврата задолженности:
1 этап - 1 месяц просрочки - звонок автоинформатора который сообщает о задолженности.
2 этап - 2 месяца просрочки - 300 руб. штрафа - звонок из СБ банка в котором интересуются здоровьем клиента, его финансовым положением, местом работы (вобщем вся доступная информация), сроками оплаты.
3 этап - 3 месяца просрочки - 1000 руб. штрафа - сотрудники СБ выезжают на дом к клиенту, вручают досудебную притензию, лично знакомятся с клиентом, по внешнему виду как клиента так и жилища определяют платежеспособность, разжовывают должнику последствия не оплаты.
4 этап - 4 месяца просрочки - 2000 руб. штрафа + 0,2% от суммы задолженности в день - весь материал попадает в отдел взыскания банка, после чего сумма начинает рости и очень быстро. Вся ранее полученная информация обобщается и принимается решение взыскивать задолженность в судебном порядке либо портить жизнь должника телефонными звонками домой, соседям, на работу и т.д.
P.S. И зря вы послали человека куда подальше, обидется ведь может и тогда точно через суд взыщут, а приставы дядьки серьезные, долго разговаривать не будут, опишут просто все что нажито не посильным трудом и все.
Vitaliy_ment2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 01:26   #25
Sq.
Местный

За ответ спасибо, с банками дело имею постоянно, некоторые перебезчики снабжают информацией, конкретно интересовало, возможно ли привлечь по УК, ибо явно по приказу нача взысканий попробовали надавить. КОнкретно по долгу: При составлении договора банк нарушил закон о персональных данных, закон о банковской деятельности, обязательные статьи ГК 435, 819, 820 не были соблюдены, согласно ч.1 ст.422, ст.168 ГК РФ подобный договор является ничтожным. Проигрыши были только на уровне суд приказов или у мировых судей, в дальнейшем суды признавали договор ничтожным и обязывали выплатить исключительно снятые средства, %, пени и штрафы отменяли. Кроме того на основании сего решения удалялись записи из бюро кредитных историй. Банк и звонит то по одной причине: не выиграть ему суд с имеющимися документами. Даже если был договор, существенно уменьшали штрафы, %, или вообще считали по ставке рефинансирования ЦБ. Вся проблема в том, что даже если суд признает, сложно меры по КоАП и УК к банку применить...а ведь со стороны банков была куча нарушений.
Sq. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 05:15   #26
Vitaliy_ment2

Цитата:
конкретно интересовало, возможно ли привлечь по УК
практически не возможно
Цитата:
При составлении договора банк нарушил закон о персональных данных, закон о банковской деятельности, обязательные статьи ГК 435, 819, 820 не были соблюдены, согласно ч.1 ст.422, ст.168 ГК РФ подобный договор является ничтожным.
Не буду вдаваться в детали, но нарушений особенно по кредитным картам высланных по почте Очень много.
Цитата:
в дальнейшем суды признавали договор ничтожным и обязывали выплатить исключительно снятые средства, %, пени и штрафы отменяли
с этим согласен
Vitaliy_ment2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:17   #27
fish

Информация недоступна.

Спасибо всем за ответы. Я очень хочу, что бы все решилось через суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 06:12   #28
игоре4к
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Игорь Валентинович Посмотреть сообщение
Отказ в ВУД - гражданско-правовые отношения. Пожалуйте в суд. А в суде куча расписок и толпа свидетелей, которые видели как деньги передовались. ИМХО, только договариваться.
Игорь Валентинович, обычно вернуть деньги за вознаграждение, берется бывший рэкет, (или как хочешь называй), при этом если грамотно менты фиксируют переговоры, потому-что у этих ребят всегда изобилуют слова: порвем, убьем, спалим, завалим и т.д., повторяю вымогательство однозначно. У нас в Ростовской области есть судебная практика, так что это не мои предположения.Просьба не путать с коллекторскими агенствами, там давят грамотно, то есть не угрожают, а предупреждают.
Старый 17.09.2009, 09:49   #29
Игорь Валентинович
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Игорь Валентинович, обычно вернуть деньги за вознаграждение, берется бывший рэкет, (или как хочешь называй), при этом если грамотно менты фиксируют переговоры, потому-что у этих ребят всегда изобилуют слова: порвем, убьем, спалим, завалим и т.д., повторяю вымогательство однозначно.
Я не знаю как в Ростовской области, хотя даже известный тебе Валера Аржан отшёл от криминала и ударился в спорт и вино-водочную промышленность. В Москве не осталось уже таких отморозов, все они прекрасно понимают, что оказание таких услуг приведёт к отсидке.
В указанном случае у кредитора есть расписки и свидетели, за каким ему искать приключений и лезть в криминал, когда он своё может получить легально, по суду.
Чтобы проводить определённые ОРМ, т.е. фиксировать переговоры нужны веские основания для суда и прокуратуры. Их нет. И милиция не будет этим заниматься.
Старый 19.09.2009, 11:33   #30
игоре4к
Местный

Информация недоступна.

Игорь Валентинович внимательно прочтите сообщение от FISH, там написано: плохие дядьки будут бить по голове бейсбольной битой, уши отрежут и т.д., я давал совет по конкретному случаю. Так, что здесь можно красиво сработать, а дураков у нас в стране всегда хватает, многие из деятелей 90-х сейчас повыходили из мест лишения и думают, что ничего не поменялось.
Старый 19.09.2009, 18:39   #31
Игорь Валентинович
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Игорь Валентинович внимательно прочтите сообщение от FISH, там написано: плохие дядьки будут бить по голове бейсбольной битой, уши отрежут и т.д., я давал совет по конкретному случаю. Так, что здесь можно красиво сработать, а дураков у нас в стране всегда хватает, многие из деятелей 90-х сейчас повыходили из мест лишения и думают, что ничего не поменялось.
Ну а где это зафиксированно в установленном законом порядке? К вам лично придёт такой терпила с заявой, вы её примете? Вы будете по ней работать? Даже не имея никакой доказательной базы?
Извините, но либо вы стакими случаями не сталкивались в своей практике, либо вы далеки от реальностей милицейской работы.
Старый 20.09.2009, 14:45   #32
игоре4к
Местный

Информация недоступна.

Игорь Валентинович это и есть проблема многих сегодняшних оперов они ничего не могут кроме как на бабки развести, или не хотят( подчеркиваю многих но не всех). а что касается меня то я с 1994 по 2002 в уголовке работал последние два года в убойном отделе, и если вы не в курсе как это делается то я вам могу написать в личку.
Старый 25.10.2009, 17:14   #33
Попович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию угроза по телефону

посоветуйте что делать сестре в данной ситуации:
сестру достала жена ее бывшего друга!!!!! не встречается с ним уже год, когда встречались он с женой уже не жил. Жена угрожает ей по телефону, пишет угрожающие sms с чужих телефонов и с скрытых номеров.
Попович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:06   #34
Попович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re:как накозать по закону за угрозу по телефону

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
посоветуйте что делать сестре в данной ситуации:
сестру достала жена ее бывшего друга!!!!! не встречается с ним уже год, когда встречались он с женой уже не жил. Жена угрожает ей по телефону, пишет угрожающие sms с чужих телефонов и с скрытых номеров.
Старый 25.10.2009, 19:52   #35
Petra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: угроза по телефону

!. в чем заключаются угрозы?
2. сменить номер телефона не пробовали?
3. воспользуйтесь поиском, аналогичные темы уже были.

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:00   #36
Попович
Новичок

Информация недоступна.

угроза заключается в том, что тебя обальют кислотой, подбирай парик и т.д., несколько раз на дню. Подскажите как прижать по закону? Вызвал в УПМ поговорить, непомогло еще агресивней стала.
Старый 25.10.2009, 20:08   #37
Petra

Информация недоступна.

обАльют - это страшно. Надо-то ей чего? Мужик-то вроде при ней.
А на фига Вам прижимать? С Вашей стороны это будет масса усилий, а на выходе - пшик.
Тут, ИМХо, ситуация - не тронь- вонять не будет. Пусть сестра поменяет номер, и эта дура будет слать свои смски в никуда.

Посмотрите по форуму, тут было много на эту тему.

ЗЫ Вы УУМ?

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 03:14   #38
Valenti

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_ment2 Посмотреть сообщение
P.S. И зря вы послали человека куда подальше, обидется ведь может и тогда точно через суд взыщут, а приставы дядьки серьезные, долго разговаривать не будут, опишут просто все что нажито не посильным трудом и все.
Уж так и взыщут! Никак в БРС работать изволите?
Какие проценты, каие штрафы могут быть, если карту кредитную прислали в конверте, а договора-то на неё нет? И возвращает по суду заемщик "тело кредита", а кредитор возвращает, то что клиент уплатил. Суд даже выгоден для заемщика, если много переплачено сверх "тела кредита", тогда он получает обратно переплаченные денюшки. Неужто их оставлять БРСовским упырям с их драконовскими процентами!
Старый 17.02.2010, 17:45   #39
lenkin

Информация недоступна.
По умолчанию Угрозы по телефону.

Ситуация такая, Бывший муж периодически названивает бывшей жене (лет 10-15 уже не живут вместе), с угрозами жизни и здоровья (Причины звонков не известны, просто звонит и угрожает ( наверное за испорченную молодость)). Звонит по "пьяни", никакая управа на него не помогает, пробовали разговаривать, били его, бесполезно. Обращались к участковому, оказалось что участковый его друг. Сам этот "бывший муж" какой то мелкий бандит, но имеет очень много завязок. Нашел адрес ее работы пару раз наведывался туда, знает ее домашний адрес, но сейчас пока только звонки.
Как можно приструнить такого? (хотелось бы по закону)

P.S.Поменять номер телефона невозможно он рабочий и на него поступает очень много звонков, отключать тоже, по той же причине, она его не может. занести в черный список возможно но, он может позвонить с другого номера.
Старый 17.02.2010, 17:48   #40
мудрый опер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы по телефону.

По 119 Ук точно ничего по звонкам не выгорит
мудрый опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра