Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2017, 17:57   #2041
Kasper99
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Vasarnap21 Посмотреть сообщение
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Вопрос у меня вот какой:
Недавно переехал в новую квартиру (точнее - старую, не был в родном доме 18 лет и вот ДОМОЙ вернулся). Кто из соседей-старожилов остался, те меня вспомнили-приняли. Да и я - всей душой... Месяц прожил спокойно. А тут соседка начала возмущаться, что много курю в туалете (у нас они через стену). Заявляет - вытяжная вентиляция не работает, поэтому дым от сигарет к ней в квартиру идёт... Купил освежитель воздуха - антитабак, пользуюсь. Она мне при случае заявила - (цитата): "Ты вообще жить не будешь!" Приходил участковый - она написала в заявлении, что постоянно у меня пьянки, громкая музыка, ходят "подозрительные личности" и т.д. и т.п. Живу один с племянником (22-х лет, тоже работает, "ушёл на работу в 9 утра, домой - в 22.15") - единственный вопрос был - курю ли я в подъезде. От других соседей тоже жалоб не поступало...
Вот КАК с ней общаться???
Дай заявку в УК/ТСЖ, пусть чистят вентиляцию.
Kasper99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 28.10.2017, 18:19   #2042
Vasarnap21
Местный

Поблагодарили 192 раз(а) в 146 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
Дай заявку в УК/ТСЖ, пусть чистят вентиляцию.
Им "пох" Людей нет, специалистов нет. Никто ничего не "чешет"

---------- Ответ добавлен в 01:19 ----------Предыдущий ответ был в 01:18 ----------

Типа, "капремонт"... А мы этим не занимаемся и т.д. ...
В общем нечего было уже отдавать...
У страны свой подход к боевым офицерам...
Vasarnap21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 18:51   #2043
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Vasarnap21 Посмотреть сообщение
Им "пох" Людей нет, специалистов нет. Никто ничего не "чешет"

---------- Ответ добавлен в 01:19 ----------Предыдущий ответ был в 01:18 ----------

Типа, "капремонт"... А мы этим не занимаемся и т.д. ...
Чистка вентиляции это текущее техобслуживание. Если некому делать, пусть пригласят того, кто сделает. Плату за техобслуживание дома они же в УК получают?
Старый 28.10.2017, 18:56   #2044
ВВМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
Вот КАК с ней общаться??
Удави её ночью.............
ВВМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 19:16   #2045
mann
Активист форума

Поблагодарили 4,609 раз(а) в 3,831 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Может лучше просто хорошенько "оттрахать" ??
Старый 28.10.2017, 19:29   #2046
Vasarnap21
Местный

Поблагодарили 192 раз(а) в 146 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Володя, я тоже об этом думал, скозь стену пройти не могу!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Может лучше просто хорошенько "оттрахать" ??
Стоил ли? (ударение как сам постАвишь, mann,) нЕрвы тратить... да и после такой нервЫ, навряд ли... Участковому сказал (попросил) - объясни, что это не тот способ мужика в постель затащить...
В общем нечего было уже отдавать...
У страны свой подход к боевым офицерам...
Vasarnap21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 09:49   #2047
Кержакъ
Я тут все знаю!

Поблагодарили 275 раз(а) в 159 сообщениях

Кардинальный способ борьбы с соседями-колдырями:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 00:06   #2048
ALEXEY92
Новичок

Информация недоступна.

Уважаемые СП и другие пользователи форума. Прошу проконсультировать.
Этажом ниже жила семья (изначально умеренно неблагополучная, родители алкоголики), так получилось, что она распалась несколько лет назад и остался в квартире парень лет 25, и бабка (престарелая, ближе к 80).
Парень нигде не работает, постоянно находится дома. Проблемы начались где-то год назад - к парню стали ходить "гости". Сначала по одному.
Значения не придавали, так как, хоть они и курили, но у себя на площадке.
Затем со временем гостей становилось все больше, и они часто были все новые.
Сейчас почти каждый вечер на площадке по 5-7 человек, иногда даже без парня из соседской квартиры.
Месяцев 5 при выбрасывании мусора, стал находить спрятанные за мусоропроводом пустые бутылки с прожженым отверстием (погуглил и выяснил, что это так называемые "бульбуляторы" для употребления курительных смесей).
Компании, которые собираются на площадке, при мне этим не пользуются, но, так как они сидят до глубокой ночи, возможно начинают курить смеси, когда соседи все соседи спят.
Делал замечания, иногда "гости" уходят, иногда нет, некоторые начинают мягко бычить ("мы ничего не нарушаем, хотим сидим, хотим нет").
Иногда видел гостей в неадекватном состоянии, дерганые, смеются часто или наоборот очень тягучая речь. Часто в таком состоянии (особенно по утрам) парень из квартиры (если его утром встречаю на площадке).

Из всего указанного факты следующие:
- парень не работает
- к нему ходят гости почти каждый вечер
- гости часто разные день ото дня
- бывает, что их вид говорит о состоянии опьянения (я не врач, но на алкогольное не сильно похоже, поведение дерганое очень, быстрые смены настроения)
- лифт работает всю ночь, иногда просыпаюсь часа в 3 ночи, слышно, как внизу в этой "неблагополучной" квартире хлопает дверь, кто-то уезжает и приезжает. Почему уверен, что именно у этой квартиры? Так как дверь у них
самодельная (деревянная, обитая листом металла) и характерно стучит и щелкает при закрывании.
- на площадке по утрам - прожженые бутылки
- ну и, разумеется, после них остается на лестничной площадке мусор, окурки, отбитая штукатурка (уж не знаю, что они со стенами делают)

Делаю предположение, что он либо дилер, либо наркоман, либо все сразу. Возможно ошибаюсь.
Ходил к участковому, это его не особо заинтересовало. Сказал, что без доказательств продажи наркотиков поймать нереально, так как закладок нет,
при свидетелях никто не употребляет, а все мои предположения - это только мое мнение.
Посоветовал потерпеть. Если ситуация за пару месяцев не изменится, прийти снова. Также сказал, что включит наш дом в маршрут патрулирования ППС.

Патрулирования (по крайней мере в вечернее время) за 2 недели не было ни разу, видимо, участковый так сказал, чтобы я отстал. Но не хочу его обвинять, так как не знаю точно.
Компании как собирались, так и собираются.

Планирую еще раз сходить к участковому и написать заявление. Также планирую с этого дня вызывать наряд из дежурной части при появлении посторонних.
Почему не делал этого раньше? Честно говоря, боюсь за свое здоровье. Но так как ситуация только усугубляется, решил все-таки действовать.

Подскажите, какое далее стоит предпринять развитие событий со своей стороны, чтобы наиболее эффективно решить проблему и избежать ненужных шагов? Например, может заявление участковому - это мало, и нужнее
писать сразу в ГУВД (просто как предположение, я точно не знаю, так как никогда не обращался в полицию). Или может, стоит наоборот, пойти к начальнику ОМВД и построить контакт с ним.
Или может заплатить, но это могут квалифицировать как взятку. Или может быть какие-то еще шаги посоветуете, как лучше действовать.

Но только в законном поле. Я не качок, друзей качков у меня нет (по крайней мере настолько близких, чтобы по моей просьбе пошли бить сидящих в подъезде).
Можно применить оружие самообороны, но я делать этого не буду, разумеется, так как угрозы жизни нет в данный момент. А применять оружие в таких ситуациях - это беспредел, да и посадят.

По поводу соседей, одни соседи готовы встать на мою сторону и подписаться под сказанным выше. Остальные - либо арендаторы, которым все до лампочки (так и говорят), либо глубокие пенсионеры, которые не хотят связываться.
ALEXEY92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 05:54   #2049
Russky02
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Найди время, сходи к начальнику уголовного розыска. Участковому некогда и документировать деятельность соседа он не сможет. Да и бумагами он завален до нЕльзя.
Старый 16.03.2018, 09:38   #2050
Кержакъ
Я тут все знаю!

Поблагодарили 275 раз(а) в 159 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ALEXEY92 Посмотреть сообщение
Прошу проконсультировать.
Три года назад купил квартиру в новостройке, сверху над моей квартирой заселились два брата-наркомана, события развивались примерно также, они весь дом ставили на уши. Однажды, появилась надежда - у одного из братьев прямо на улице случился припадок, он бился, дёргался, исходил рвотою....но, приехавшие медики его откачали.((( Надежд никаких. ((( Сделал проще - продал эту квартиру и купил вторичку в центре другого города, (я - пенсионер, мне без разницы где пенсию получать, коэффициент одинаковый) контингент проживающих разительно отличается от предыдущего - ещё ни разу за три месяца не видел пьяных, никто в мусорных баках не роется, бутылки и мусор с балкона не бросают и не харкают. Правда, курящих шибко много, малолетки и даже древние бабки смолят не переставая, пришлось ставить на вентиляционное отверстие вентилятор с обратным клапаном а в подъезде развешивать объявления о запрете курения в общественных местах. Главное - никто теперь у меня сверху мебель ночью не двигает, не орёт и не устраивает драки с бросками об пол и дикими криками. Не сглазить бы...
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:24   #2051
ALEXEY92
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Найди время, сходи к начальнику уголовного розыска.
Он в районном ОМВД сидит или в УВД по округу?
В любом случае, пойду в районный, спрошу. Спасибо за совет! Надеюсь, не пошлют они меня там куда подальше.
Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Сделал проще - продал эту квартиру и купил вторичку в центре другого города,
Это очень кардинальный вариант для меня, только в случае, если дойдет до серьезной угрозы, можно рассматривать.
ALEXEY92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 12:57   #2052
василиса2
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день. Живу в коммунальной квартире. Сосед стоит на учете в ПНД, по поведению - очень агрессивен. Сейчас возбуждается УД по поводу избиения меня, он сломал мне руку. Но он угрожает убить меня, даже планирует убийство. Соседка, его сожительница, написала заявление со свидетельскими показаниями, что она слышала это. И такие угрозы были неоднократные. Но полиция не зарегистрировала его, просто забрал себе участковый. Мне он сказал, что они охраной не занимаются. Как быть в такой ситуации? Я жить хочу.
Написала заявление в ПНД с просьбой, чтобы ему предоставили отдельное жилье, так как он опасен для окружающих (он бьет также и сожительницу, в местах общего пользования устраивает погромы). Мне ответили, что лимиты на жилье в настоящее время выбраны. Единственное возможное решение - принудительное лечение по суду.
Мой вопрос именно в этом: как защитить себя, если меня хотят убить в квартире. Физически я слабее его, он отнимет у меня любые средства защиты. Продать комнату - но для покупателей сразу видно, что у нас в квартире неадекват. Новое жилье купить не могу.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 14:11   #2053
wert
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Добрый день. Живу в коммунальной квартире. Сосед стоит на учете в ПНД, по поведению - очень агрессивен. Сейчас возбуждается УД по поводу избиения меня, он сломал мне руку. Но он угрожает убить меня, даже планирует убийство. Соседка, его сожительница, написала заявление со свидетельскими показаниями, что она слышала это. И такие угрозы были неоднократные. Но полиция не зарегистрировала его, просто забрал себе участковый. Мне он сказал, что они охраной не занимаются. Как быть в такой ситуации? Я жить хочу.
Написала заявление в ПНД с просьбой, чтобы ему предоставили отдельное жилье, так как он опасен для окружающих (он бьет также и сожительницу, в местах общего пользования устраивает погромы). Мне ответили, что лимиты на жилье в настоящее время выбраны. Единственное возможное решение - принудительное лечение по суду.
Мой вопрос именно в этом: как защитить себя, если меня хотят убить в квартире. Физически я слабее его, он отнимет у меня любые средства защиты. Продать комнату - но для покупателей сразу видно, что у нас в квартире неадекват. Новое жилье купить не могу.
идите в отдел,пишите заявление по факту угрозы,вам обязаны выдать уведомление,что ваше заявление зарегистрировано.Но,здесь важно,чтобы было вот это
Цитата:
Соседка, его сожительница, написала заявление со свидетельскими показаниями, что она слышала это.
и другие данные,указывающие на угрозы со стороны неадеквата,что он вам угрожал убийством,расправой.Хотя вы и не обязаны такие данные предоставлять,но так будет вернее.
Старый 30.03.2018, 19:01   #2054
василиса2
Новичок

Информация недоступна.

Спасибо большое за ответ. Заявление при повторной угрозе я зарегистрировала, но свидетельские показания у меня по 1-ому случаю. Я их отдала участковому (новому, более доброжелательному), правда, опять без регистрации. Еще раз спасибо.
Старый 30.03.2018, 19:36   #2055
mann
Активист форума

Цитата:
он угрожает убить меня, даже планирует убийство. Соседка, его сожительница, написала заявление со свидетельскими показаниями, что она слышала это. .
Цитата:
УК РФ
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

http://www.consultant.ru/document/co...386fc6c0c8470/
Цитата:
"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2017)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 12.07.2017)

33. Угроза убийством может быть выражена в любой форме. Отсутствие словесных угроз не исключает уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

http://www.consultant.ru/document/co...8e4/#dst100582
Старый 08.04.2018, 11:42   #2056
василиса2
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день. Хочу сообщить, как наметилось решение проблемы с больным соседом. Начальник полиции порекомендовал обратиться в прокуратуру за советом по решению вопроса о выселении его из квартиры. Накопилось много административных нарушений и 2 уголовных дела (ст. 167 ч1, 119 ч1), потерпевшие - я и его сожительница. В прокуратуре порекомендовали написать заявление в Администрацию с описанием ситуации и просьбой предоставить ему жилье (он стоит на очереди). С ответом - обратиться в прокуратуру. Сейчас он снова в психбольнице.
Старый 29.04.2018, 22:41   #2057
baronmaley
Новичок

Информация недоступна.

Помогите советом. В соседней квартире поселились киргизы или хрен их разберет кто. Сами сказали, что не россияне и приехали из соседней республики в Москву. Все засрали, весь подъезд, живет их там в двушке арендованной человек 15. Сразу сказали нам жалуйтесь куда хотите, мы участковому по 5 тысяч в месяц башляем нам ничего не будет. Пожаловались участковому через сайт МВД, пришла отписка, что в ходе проверки выяснилось, что оказывается в квартире живет 2 граждан России и ВСЕ. И подпись участкового нашего стоит. Что делать, люди? Прогнившая насквозь система, как с ней бороться? И ведь не докажешь ничего. Напишем еще одну заяву, ее тому же участковому и передадут.
baronmaley вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 23:16   #2058
Асса

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от baronmaley Посмотреть сообщение
как с ней бороться?
Писать, писать и писать. И желательно, коллективно.
Старый 30.04.2018, 02:59   #2059
mann
Активист форума

Цитата:
живет их там в двушке арендованной человек 15. Сразу сказали нам жалуйтесь куда хотите, мы участковому по 5 тысяч в месяц башляем нам ничего не будет.
А откуда знаете, что они там именно живут, а не в гости приходят каждый день чай попить?
Методов испортить их жизнь целая куча, но как это сделать вы сами в интернете найдете.
Старый 30.04.2018, 15:56   #2060
wert

Информация недоступна.

Цитата:
Что делать, люди?
попробуйте не участковому написать,а сходить лично в миграционный отдел МВД(в недавнем прошлом -ФМС) по месту вашего проживания.Они должны среагировать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра