Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 11:54   #41
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от pit Посмотреть сообщение
а в чем уроды то? Начальник нашел у подчиненного на рабочем месте, в выходной день, кучу косяков - сейф не закрыт, не опечатан, уже печаль, в самом сейфе заявления честно похеренные, и административка не отработанная как следует (что проблема великая протоколы в срок сдать в ИАЗ и направить в суд?). У нас если бы прокурор такую тему накопал материал в комитет со скоростью света бы ушел. В сейфе для комплекта только пакета с дурью не хватало, изъятого но не оформленного... По мне так нахер такой сотрудник нужен
Ты прочти то, что пишет ТС. Если нашли то, что он описал, то увольнять его не за что. И при чём тут прокурор. Не прокурор, а свои нашли. И даже служебку не провели. Поэтому и уроды. Если орут про законы, то должны сами поступать по закону.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.10.2016, 12:59   #42
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
то увольнять его не за что
увольнять его было за что, а то что руководство его пожалело, а решили его просто в нархоз отправить так пусть спасибо скажет, нынче мало кто из начальников так бы поступил, рапорт - проверка, дембель, а то и УД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 06:15   #43
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от pit Посмотреть сообщение
увольнять его было за что, а то что руководство его пожалело, а решили его просто в нархоз отправить так пусть спасибо скажет, нынче мало кто из начальников так бы поступил, рапорт - проверка, дембель, а то и УД.
Не, ну так-то конечно правильно, что надо увольнять за не вовремя сданные протоколы и незарегеные заявления о бродячих собаках. И судить. И садить. Потом начнут увольнять за нечищенные ботинки и носки не того цвета. Порядок в органах нужно наводить. Железной рукой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 14:32   #44
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

сейчас каждый сотрудник знает, что в любой момент может заявиться проверяющий и сунуть свой нос в сейф, стол, шкаф, да куда угодно в кабинете, они зачастую знают по теме мало, а косяки нужны, сейчас уже надо быть полным "гением" что бы такие вещи там хранить, так что уволить именно за "гениальность".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 14:22   #45
sh911

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

У нас УУП стали направлять в командировки для рассмотрения материалов и принятия по ним решений. Так там на полу горы КУСПов лежат от весны по которым решения надо принимать- там весь лс рьяные начальники разогнали..... Уволить или материал в СУ СК направить нетрудно, но более-менее понимать и выполнять работу участковый начинает только года через два. Наверное в их отделе на эти должности и впрямь Очередь стоит...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 07:37   #46
Banjo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

sky2016, если возможно напишите плиз как развивается ситуация?
Banjo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 23:45   #47
СветНик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Я вас умоляю (с). Если бы мой подчиненный на 2-м (или на 3-м? не поняла немного, простите) не прошел первоначальную подготовку, не знал бы о порядке регистраций адмпротоколов и заявлений граждан, бросал бы ключи от сейфов где попало - я бы без всяких предупреждений и нравоучений по собственной инициативе объявила бы НСС. После этого предложила бы поискать работу (в органах - только на ниже стоящей должности, на гражданке - какую найдешь). Конечно, дело уголовное сложно возбудить, но делать ВАМ в органах нечего, увольняйтесь.

---------- Ответ добавлен в 02:45 ----------Предыдущий ответ был в 02:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Ты прочти то, что пишет ТС. Если нашли то, что он описал, то увольнять его не за что. И при чём тут прокурор. Не прокурор, а свои нашли. И даже служебку не провели. Поэтому и уроды. Если орут про законы, то должны сами поступать по закону.
Дело не в том, что у него нашли какую-то фи... и кто это нашел. Дело в том, что человек хранит эту фи.. в своем служебном сейфе, который бросает открытым (ключ в сейфе = сейф открыт). Этот человек не понимает, что хранимая им фигня является нарушением требований приказов МВД РФ, УК РФ, УПК РФ, КоАП РФ. Можно было ему написать более-менее дурацкое объяснение, дали бы выговор, видимо этого не произошло. Поэтому этому человеку поставили условие "увольняйся по хорошему или дело возбудим". ИМХО - не надо переводить этого человека из участковых в УР, БЭП и т.д., даже с понижением.
СветНик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 06:03   #48
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Не сочтите за выпендрежи пердуна, которому заняться нечем, пока есть чем. Мельчает народ, и с поджопниками со 2-го этажа прыгали, и в окно выбрасывали, а сосед по кабинету собирал, пока у меня сейф и стол и кабинет шмонали. Поджопники я сбрасывал вместе с сумкой с просроченными материалами. Чердаки или подвал отдела, дубликат ключа трудно сделать. А в коммуникациях ни УСБ ни СКР не найдет, только мозг включи
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 05:07   #49
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от СветНик Посмотреть сообщение
Я вас умоляю (с). Если бы мой подчиненный на 2-м (или на 3-м? не поняла немного, простите) не прошел первоначальную подготовку, не знал бы о порядке регистраций адмпротоколов и заявлений граждан, бросал бы ключи от сейфов где попало - я бы без всяких предупреждений и нравоучений по собственной инициативе объявила бы НСС. После этого предложила бы поискать работу (в органах - только на ниже стоящей должности, на гражданке - какую найдешь). Конечно, дело уголовное сложно возбудить, но делать ВАМ в органах нечего, увольняйтесь.
Вы не поняли мою мысль. С человека спрашивают за нарушение им НПА. Но спрашивают так. Что сами нарушают эти НПА. В том числе и требования УПК и УК. То есть, начальникам нарушать можно, ради благой цели в виде увольнения нерадивого сотрудника? Тогда и сотруднику можно. Может у него тоже какая-то благая цель по службе была.
Хрень это всё и система двойных стандартов. Начальнику, который так поступил тоже скоро прилетит. И споткнётся он там, где не ждёт. Всегда так было в МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot