Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 18:12   #21
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
Тоже книга о чекистах "Священная книга оборотня" Но ее как реальное описание деятельности ФСБ не воспринимайте пожалуйста. доля правды есть, но лишь в переносном смысле, как и все у Пелевина!
Это я, конечно, понимаю.
Stradivarius, Как это у Вас Веллер не идет? Он же признанный мастер именно короткого рассказа. Буквально на несколько страничек. Только начал читать - а он уж и закончился.
Крупные произведения Веллера мне нравятся значительно меньше, за исключением, пожалуй, "Ноль часов". Очень смешно, рекомендую!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.07.2010, 18:16   #22
Leningrad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

"Момент истины" Богомолова, читать не люблю, но эту книгу прочел на одном дыхании. Читали её наверняка многие, но кто не читал - настоятельно рекомендую
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:19   #23
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Как это у Вас Веллер не идет?
а вот как то не получается! Но для общего образования осилю! Командировок много. время коротать нужно! Благо демократии в доступной литературе! собенно в ее бесплатном доступе в интернете!
П.С. Это тоже один из аспектов "невозвращения"!
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:23   #24
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
Это тоже один из аспектов "невозвращения"!
Надеюсь. Это очень важный элемент свободы - доступ к любой литературе (неэкстремистской), которую хочешь почитать.
Откровенно говоря, нынешнее ФСБ мне не нравится не тем, что оно как-то ограничивает свободы, а то, что оно захватило командные высоты в экономике. Именно это я называю самым большим минусом наших современных спецслужб.
Сорри за оффтоп.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 19:30   #25
оперКР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Кто же объективно и правдиво напишет о себе любимом или о любимом папе? Так, что в мемуарах самого Судоплатова и его сына, истины не особенно много. Читайте тех, кто прошел через то, что творили чекисты.
Сам Павел Анатольевич в 1958 году был приговорён к заключению. Отбывал наказание во Владимирской тюрьме, где перенес три инфаркта, ослеп на один глаз, получил инвалидность 2-й группы. Реабилитирован только в 1992г.
Кроме него также был приговорён Н.И.Эйтингон, реабилитированный только после смерти.
А Вы говорите.... сначала прочитайте.

---------- Ответ добавлен в 19:17 ----------Предыдущий ответ был в 19:13 ----------

хотя бы автора и "произведение" назвали бы, которое цитируете...

---------- Ответ добавлен в 19:30 ----------Предыдущий ответ был в 19:17 ----------

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Такие книжки можно и нужно читать. Как в свое время читали "Правду". Там между строчек много чего написано - надо просто уметь видеть.
А Вы сами читали Судоплатова? Не совсем правильное сравнение на мой взгляд, в мемуарах Судоплатов больше пишет ни сколько о себе любимом, сколько о работе и людях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 19:33   #26
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от оперКР Посмотреть сообщение
А Вы сами читали Судоплатова? Не совсем правильное сравнение на мой взгляд, в мемуарах Судоплатов больше пишет ни сколько о себе любимом, сколько о работе и людях.
Читал. И в этой книге действительно много между строк. Не думайте, что фига. Нет, он пишет вполне искренне. Просто на такие вещи можно смотреть по-разному.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:04   #27
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от оперКР Посмотреть сообщение
ам Павел Анатольевич в 1958 году был приговорён к заключению. Отбывал наказание во Владимирской тюрьме, где перенес три инфаркта, ослеп на один глаз, получил инвалидность 2-й группы. Реабилитирован только в 1992г.
Ну и что, мне это известно, за что боролся, на то и напоролся. Он первый что ли? Все предыдущие поколения "рыцарей без страха и укропа" покоцали ...Пауки в банке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:08   #28
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Ну и что, мне это известно, за что боролся, на то и напоролся. Он первый что ли?
Секьюрити ни чем не прошибёшь ))) он твердолобый либерал )
Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Кто же объективно и правдиво напишет о себе любимом или о любимом папе? Так, что в мемуарах самого Судоплатова и его сына, истины не особенно много.
А как Вы определяете - много истины он пишет или немного? Вы жили в то время? У Вас в голову встроен полиграф?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:11   #29
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от оперКР Посмотреть сообщение
Судоплатов больше пишет ни сколько о себе любимом, сколько о работе и людях.
Ну а люди-то с ним работающие и работка-то кровавая.Вот и умолчать можно было о чем-то. прибавить и пр. Я ничего не хочу сказать, книги типа мемуаров палачей тоже нужны. Явления эти под названием Советская власть, большевизм следует со всех сторон изучать. Просто из моих 55 лет, 30 с лишним сплошные мифа о героях-чекистах. майорах Прониных и пр. Штирлицах ост...нили своей слащавастью и бредом.

---------- Ответ добавлен в 20:11 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Секьюрити ни чем не прошибёшь ))) он твердолобый либерал )
Не хами, а то обзову тебя твердолобым совком.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:13   #30
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Не хами, а то обзову тебя твердолобым совком.
Твердолобость присуща совкам и либералам. Иногда это одно и то же. ))))
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:20   #31
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
А цитатами из сказок тему какой смысл засорять?
Stradivarius, прежде чем постить подобное, опровергни, воспоминания кинорежесера Фрида Валерия Семеновича, прошедшего 10 лет лагерей за участие в " террористической группе, подоготавливающей покушение на тов. Сталина. Планировавшие забросать из окна дома машину Сталина гранатами. В конце следствия, выяснилось, правда, что окна этой квартиры выходили во двор, а не на правительственную трассу. ну это не помешало всем влепить по 10 лет.
Так вот не имей привычки. если предложенный текст, не отвечает твоим координатам сознания, а опровергнуть реально не можешь, объявлять сказками и пр. неправдой. Дурное воспитание этим демонстрируешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:22   #32
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

SECURITY, Вы наверное согласитесь с тем, что в "Архипелаге Гулаг" Солженицына истины немного, кто же о себе, любимом, правду напишет?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:22   #33
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Кто же объективно и правдиво напишет о себе любимом или о любимом папе?
Это о каждом, кто пишет, можно сказать , по такой логике . Мол одни врут ,а другие только правду ))) Ну охранник !
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:26   #34
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Твердолобость присуща совкам и либералам. Иногда это одно и то же. ))))
Объявление думающего иначе, только потому, что думает не так как думаешь ты твердолобым, это демонстрация низкой культуры дискуссии. Тем более что опровергнуть изложенное оппонентом не удосужился. Или не можешь.

---------- Ответ добавлен в 20:26 ----------Предыдущий ответ был в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от buba Посмотреть сообщение
Это о каждом, кто пишет, можно сказать , по такой логике . Мол одни врут ,а другие только правду ))) Ну охранник !
Как всегда передергиваешь. Где я написал, что Судоплатов врет? Поправку просто надо делать на авторство и уметь сравнивать с другими источниками, воспринимая этот как единственно верный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:26   #35
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Секьюрити ни чем не прошибёшь ))) он твердолобый либерал )
Он из несогласных ! )))
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:29   #36
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Объявление думающего иначе, только потому, что думает не так как думаешь ты твердолобым, это демонстрация низкой культуры дискуссии. Тем более что опровергнуть изложенное оппонентом не удосужился. Или не можешь.
Секьюрити, мой пост не было элементом дискуссии с Вами, на тот момент я с Вами вообще не дискутировал.

Я просто озвучил общеизвестную (на форуме) для старожилов истину - о Вашей твёрдой и стойкой приверженности либеральным взглядам )))
Просто раздел "ФСБ" молодой и те новички кто постит только в нём - могут не знать об этом ))
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:29   #37
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Поправку просто надо делать на авторство и уметь сравнивать с другими источниками, воспринимая этот как единственно верный.
Ну спасибо ! Научил ))))
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:34   #38
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
SECURITY, Вы наверное согласитесь с тем, что в "Архипелаге Гулаг" Солженицына истины немного, кто же о себе, любимом, правду напишет?
Соглашусь, что много чего Солженицыным в "Архипелаге" вызывывает сомнение. Но к нынешнему времени к счастью кроме Солженицина, много других прошедших сталинскую и последующие советские мясорубки, оставивших свои воспоминания, о себе и других. Так, что есть что сравнивать и анализировать.

---------- Ответ добавлен в 20:34 ----------Предыдущий ответ был в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Просто раздел "ФСБ" молодой и те кто, постит только в нём - могут не знать об этом ))
Так сказать на страже значит. Ну, ну... Каждый имеет право на свое мнение о ком-то или о чем-то, без подсказок, мне так кажется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:37   #39
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Так сказать на страже значит.
SECURITY, я их настраиваю. На долгий и упорный бой. )))
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:51   #40
ury

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книги о сотрудниках ФСБ

Но хотя бы почитайте тогда законы, что бы понимать что политический сыск в настоящее время ФСБ не свойственен. Больше прозы, уголовшины так скажем.

Не согласен в корне. И нечего стесняться. Да - политический сыск, и это нужная работа. Согласен, не "камеди слаб" снимать. Но кто-то должен в государстве и дерьмо выносить, грязно, воняет, но надо. А вот через сотню лет потомки дадут оценку Столыпину - ну, к примеру, "опричников" Ивана Грозного. И, как сказал Мюллер-Броневой - потомки оценят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot