Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 13:13   #41
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Shaoline Посмотреть сообщение
Так кто дармоед ?
о! Сразу узнается сотрудник штаба. Или, как они сами себя называют, "сотрудник Штаба"

---------- Ответ добавлен в 13:13 ----------Предыдущий ответ был в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Shaoline Посмотреть сообщение
А вот обратной помощи - ни разу не видел.
Дык куда ж вам помогать, когда вы и так все подразделения макулатурой (требующей немедленного ответа) завалили?
В чём помогать-то? Ещё макулатуры развести?
Цитата:
Сообщение от Shaoline Посмотреть сообщение
Не видел еще ни одного генерала, который бы сам писал хоть что-либо.
А я видел. И полковников на генеральских должностях (очень надеюсь, что будет он и генералом), которые сами себе пишут, тоже видел.
Только вот беда - они все из КМ выходцы, а не из штабных структур.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.02.2013, 13:45   #42
Shaoline
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Дык куда ж вам помогать, когда вы и так все подразделения макулатурой (требующей немедленного ответа) завалили?
В чём помогать-то? Ещё макулатуры развести?
Действительно думаешь, что это желание штабников - завалить всех макулатурой ? Там все мазохисты - сами себе работу ищут ?
Спрашиваешь "чем помочь" ? Да нормально написать о своей работе, чтобы полдня потом не рихтовать. Нормальным языком, без ошибок и каламбуров. Это так сложно ? Видимо - да, потому что пишут "на отвали" - лишь бы отправить.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Только вот беда - они все из КМ выходцы, а не из штабных структур.
Почему же "беда" ? Ничего плохого в этом не вижу - мое им ПОЧТЕНИЕ ! У таких и правда штаб можно сократить - и имеют право. Чего ж не сокращают ?
А штабник я всего полтора года - из 16. Хотя тебе же важен сам факт, да ?
Shaoline вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 13:52   #43
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Shaoline Посмотреть сообщение
Действительно думаешь, что это желание штабников - завалить всех макулатурой ?
Нет. Но им надо оправдывать свое собственное существование. Вот они и делают, как умеют.
Вот скажи: если сейчас все штабы МВД разогнать, от ОАДа и до последнего инспектора АПиК, граждане это заметят? Мне кажется, им будет пофиг абсолютно, потому что штабная деятельность пользы никакой вовне не приносит, и замкнута сама на себя.
Цитата:
Сообщение от Shaoline Посмотреть сообщение
А штабник я всего полтора года - из 16
Что ж ты так? 14 лет честной жизни... и вот...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:03   #44
Shaoline
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Нет. Но им надо оправдывать свое собственное существование. Вот они и делают, как умеют.
Да не им - "штабникам". ОАДу. На земле люди просто работают - не эти, так другие будут - пока должности есть, они не должны пустовать.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Вот скажи: если сейчас все штабы МВД разогнать, от ОАДа и до последнего инспектора АПиК, граждане это заметят?
У таких генералов как ты написал - нет, не заметят. Можно на 5-10 человек УР расширить - и людям появиться место "честно работать"

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Что ж ты так? 14 лет честной жизни... и вот...
Да 15 практически ... Я ж писал выше - место было только в штабе, на пенсию - рано еще ... :(
Shaoline вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:10   #45
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Shaoline Посмотреть сообщение
Стадионы, избирательные участки, улицы по вечерам, отработки по дальним селам
ага. а потом я проснулся...
Цитата:
Сообщение от Shaoline Посмотреть сообщение
Возле кафе стреляют - а вы делаете вид, что это петарда - а то мало ли на кого нарвешься .... Это не страх и не лень, это дипломатия, да ?
это от смирного с нургалиевым пошлО - главное что бы бумажка была, а реальность никого не волнует. смирный кто был? - олицетворение штабного дармоеда. скоро нарицательным станет...
Цитата:
Сообщение от Shaoline Посмотреть сообщение
Я ж писал выше - место было только в штабе
и на земле не было места? ни в жизнь не поверю... у меня аналогичная ситуация. выбрал землю...
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:18   #46
Shaoline
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
ага. а потом я проснулся...
Конечно, отрицать проще всего. Но это не фантазия и не сон - к большому моему сожалению. На избирательном участке, под вэб-камерой, особо то не поспишь ... ;)

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
это от смирного с нургалиевым пошлО
А чего ж ты на простых людей срываешься ? Пиши авторам на сайт - может и польза будет. А мы то при чем ? За тех парней в ответе ?

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
и на земле не было места? ни в жизнь не поверю...
В другой район ехать - семью, друзей, дом бросать - на съемном жить ? Я не настолько самоотвержен.
Конечно, если бы заранее подсуетился - нашел бы у нас. Но почему то был уверен, что меня не сократят - работал без замечаний, всех устраивал. А по факту - уже поздно было, места расхватали.
Shaoline вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:33   #47
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Shaoline, тебя лично даже и не думал огорчать. разговор про штабного работника - как про аморфное лицо/тело/душу/штатную единицу, как по пользе или сути дела так и по виду...
п.с. думаю что каждый штабной который пришел с нормальной службы в душе каждый день задаёт себе вопрос - о, боже мой, что я делаю, в какую хню я ввязался....
только исконно штабные считают что без штаба никуда...
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2013, 14:59   #48
Shaoline
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
разговор про штабного работника - как про аморфное лицо/тело/душу/штатную единицу, как по пользе или сути дела так и по виду...
Я понял тебя. Но такие как ты пишешь - тоже не везде. У нас в целом нормальный коллектив подобрался. Физо, например, без проблем сдаем, без всяких "порешаем", честно. И стреляем - тоже. Из 8 человек "породистых" штабников лишь 3. Другие: 3 бывших опера, 1 ОВОшник, 1 дознаватель. Уверяю тебя, смотреть на нас не стыдно - избыточный вес только у 1 и роста мы не маленького (кроме женщин, которых 2). В других районах - по-разному, но примерно половина - достойные люди и я их уважаю.
Я не будучи в штабе, тоже получая за не предоставленные отчеты и не написанные рапорта об исполнении пунктов планов - даже злясь на все это, уже тогда понимал, что не эти люди виноваты - виновата система, которая заставляет людей делать эту работу. Требуют по вертикали: Москва-генерал-штаб-исполнитель, и они лишь ступень в этой лестнице. Это как обижаться на решетку, которая не дает тебе выйти, потому что ее закрыл другой человек.

А с другой стороны (о внешнем виде штабников) - реальный пример. Жил ППС-ник, работал. И тут несчастный случай и серьезное ограничение по здоровью. Пенсию еще не заработал, но и работать в ППС реально не может. Выгонять на улицу после 15 лет работы ? А кому он такой нужен ? Вот и устраиваются - кто в штаб, кто в учебный центр, кто в ИЦ, кто в кадры - это ж живые люди, им тоже жить надо ! Не суди о них строго, может ты не все о них знаешь.

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
только исконно штабные считают что без штаба никуда...
Ну это особый случай :) Клиника ... к сожалению такие тоже есть ! Но мы стараемся уменьшить их рвение :)
Shaoline вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 15:18   #49
Olga83
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от masafama Посмотреть сообщение
Центр по управлению нарядами в больших городах в малых населенных пунктах нарядами управляют д.ч. город или район разбит на участки и на этом участке патрульные наряды которые отвечают за все и на дороге и на улице в круглосуточном режиме. ГИБДД только на трассах.
Совершенно верное предложение, в теме "Полиция США" наши коллеги именно так описывают расстановку сил и средств у себя в штатах.
Olga83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 15:34   #50
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Olga83 Посмотреть сообщение
Совершенно верное предложение, в теме "Полиция США" наши коллеги именно так описывают расстановку сил и средств у себя в штатах
Кому они нужны наши (ваши)...предложения???..

..Они ..Н И К О М У..не нужны...!!

Как вы не поймёте...это же жизнь показывает..говорят открытым текстом...не нравится...уходите.."Москва далеко, там своя жизнь, а у нас своя.."
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:16   #51
КИО
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КИО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
..Они ..Н И К О М У..не нужны...!!
Тоже такого же мнения...
Сделав МО и ОП ...добили работу полиции на земле окончательно....Своими уродливыми мыслишками...похерили все , что годами накапливалось из положительного...
__________________
Служа Закону - Служу Народу
КИО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:20   #52
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Shaoline Посмотреть сообщение
потому что пишут "на отвали" - лишь бы отправить.
К работе штабов может и не имеет отношения,но факт.Ранее любой уличный мент(про кого знаю,про тех и пишу),задержав жулика,тратил на оформление полчаса максимум.Сейчас часа три потратишь,так практически герой.В авто папка с бумагами толщиной в кирпич.А в ней:протокола доставки,адм. протокола,акты изъятия,справ.карты,бумага,списки розыска и потеряшек,куча необходимых приказов и постановлений,списки начальствующего состава МВД(зачем?) и т.д.Создается впечатление,что на уличные наряды скоро свалят и дознание(что частично уже имеется) и следствие.Причем колличество нарядов сокращено.Возросла уличная преступность?Так я на улице меньше время проводил,чем оформлял.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:59   #53
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Shaoline Посмотреть сообщение
Это так сложно ? Видимо - да, потому что пишут "на отвали" - лишь бы отправить.
На глупый вопрос, надо давать не менее глупый ответ, причем, чем изощренней, тем большее моральное удовлетворение получаешь.

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Сейчас часа три потратишь,так практически герой.В авто папка с бумагами толщиной в кирпич.А в ней:протокола доставки,адм. протокола,акты изъятия.
Самое интересное, что вся эта макулатура ничем не регламентирована. Вот спрашивается, почему гаишники, рыбнадзор, охотоведы, лесники, пожарники, таможенники и прочие-прочие имеют приказы утверждающие формализованные бланки протоколов, а полицейские нет? Чем, с точки зрения КоАП различается остановка под знаком и распитие алкогольных напитков? Я имею ввиду процедуру и величину собираемого материала? В принципе-одно и то же и степенью общественной вредности особо не различается. Так почему, в одном случае просто протокол, а в другом целое "дело", с титульником, описью, рапортами, понятыми, свидетелями и прочей макулатурой?
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 02:04   #54
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Создается впечатление,что на уличные наряды скоро свалят и дознание(что частично уже имеется) и следствие.Причем колличество нарядов сокращено.Возросла уличная преступность?Так я на улице меньше время проводил,чем оформлял.
В "Дорожной карте" таковое предложение имеется...

---------- Ответ добавлен в 05:04 ----------Предыдущий ответ был в 04:38 ----------

Цитата:
Сообщение от igorvdn Посмотреть сообщение
Самое интересное, что вся эта макулатура ничем не регламентирована. Вот спрашивается, почему гаишники, рыбнадзор, охотоведы, лесники, пожарники, таможенники и прочие-прочие имеют приказы утверждающие формализованные бланки протоколов, а полицейские нет? Чем, с точки зрения КоАП различается остановка под знаком и распитие алкогольных напитков? Я имею ввиду процедуру и величину собираемого материала? В принципе-одно и то же и степенью общественной вредности особо не различается. Так почему, в одном случае просто протокол, а в другом целое "дело", с титульником, описью, рапортами, понятыми, свидетелями и прочей макулатурой?
1. Мы живем в эпоху бюрократической революции...технический прогресс от нас далек...

2. В связи с тем, что у граждан более прав, а сотруднику не доверяют, в том числе и государство по презумпции его виновности, чтобы ему что-то доказать - государство обязывает его собирать доказательства с помощью доказательных процедур, что он делал то, что он делал по закону. Все время, которое он тратит на это - часами, эта та ценность и представление об эффективности сотрудника которую он представляет для государства, после проведенных реформ, после процедур оптимизаций, сокращений, упрощения процедур увольнений, аттестации.

Кратко после реформы: самый лучший сотрудник - это бюрократ. И придумала эту систему группа высокопоставленных бюрократов, в основе концепции, которой лежит принципиальное недоверие сотрудников друг к другу по служебной иерархии.

Таковая лестница неверия, которой гордился бы Станиславский, воспитывает хороших "актеров" при больших погонах на докладах, которые основаны на статистике, которая в свою очередь, как говорят некоторые - есть иногда особая форма извращенной лжи. Скажу двухстепенным парадоксом: никто никогда не сомневается, что "самый совершенный лжец - всегда говорит правду".

Если кратко : бюрократ всегда советует прикрыть свою ... тонной бумаги...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:45   #55
Shaoline
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Ранее любой уличный мент(про кого знаю,про тех и пишу),задержав жулика,тратил на оформление полчаса максимум.Сейчас часа три потратишь,так практически герой.
Я тоже застал то время, когда у нас на весь МОБ было 2 машинистки, которые еще и чаи гонять успевали - столько было бумажек. Сейчас все по-другому. А вообще верно выше писали - государство само себя боится, им не до защиты ментов - главное чтобы правозащитники в суд не подали - вот и заставляют писать кучу бумаги, защищаясь от всего,что можно только предположить.

Цитата:
Сообщение от igorvdn Посмотреть сообщение
На глупый вопрос, надо давать не менее глупый ответ, причем, чем изощренней, тем большее моральное удовлетворение получаешь.
Уважение может быть только взаимным. Если любишь получать "моральное удовлетворение", делая западло штабникам - будь готов, что и к тебе будет такое же "уважение": будешь получать 100500 ненужных запросов, исполнить которые будешь обязан. Издеваясь над коллегами - сам ставишь себя в такие условия. А как ты хотел ?
Shaoline вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:47   #56
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Shaoline Посмотреть сообщение
Уважение может быть только взаимным. Если любишь получать "моральное удовлетворение", делая западло штабникам - будь готов, что и к тебе будет такое же "уважение": будешь получать 100500 ненужных запросов, исполнить которые будешь обязан. Издеваясь над коллегами - сам ставишь себя в такие условия. А как ты хотел ?
То есть вопрос о защите граждан от преступных посягательств, раскрытии преступлений и т.д. вообще не стоит? Из чувства собственной важности направить 100500 запросов, чтоб парализовать рабочую службу?
Спасибо, давно такой откровенности не видел:)))
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:50   #57
Shaoline
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Спасибо, давно такой откровенности не видел:)))
Это не откровенность, это предположение почему у них все так плохо. А ты правда считаешь, что издеваться над кем бы то ни было из коллег - это круто ?
Shaoline вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:25   #58
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Shaoline Посмотреть сообщение
Это не откровенность, это предположение почему у них все так плохо. А ты правда считаешь, что издеваться над кем бы то ни было из коллег - это круто ?
Я думаю, не стоит опускаться до уровня детской песочницы и выяснять кто начал первый. Ответ, так горячо вами обсуждаемый, возник из простой ситуации, которые увы, сплошь и рядом-открыл папку со входящими и увидел.... И кто тут первый начал?
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 11:16   #59
vvs55
Местный
 
Аватар для vvs55

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Shaoline Посмотреть сообщение
...
На избирательном участке, под вэб-камерой, особо то не поспишь ... ;)
Это точно! Если посмотреть в интернете записи с этих самых веб-камер с с избирательных участков с последних выборов, очень весело было, там и юбилеи и свадьбы отмечали, и дискотеки проходили, и скажем так "романтические" вечера и даже "интимные" встречи! Вообщем не до сна было
vvs55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:14   #60
Серый 35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
То есть вопрос о защите граждан от преступных посягательств, раскрытии преступлений и т.д. вообще не стоит? Из чувства собственной важности направить 100500 запросов, чтоб парализовать рабочую службу?
Спасибо, давно такой откровенности не видел:)))

"Из чувства собственной важности направить 100500 запросов, чтоб парализовать рабочую службу?" Бла, бла, бла Гасконец не надо горбиться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot