Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 02:25   #4581
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mik-305 Посмотреть сообщение
В нашем регионе этим летом нет проблем с путёвками для пенсионеров. Объясняется это просто: большое количество действующих выехало на обеспечение порядка во время футбольного первенства. Оставшимся просто не дают отпуска.

Такая вот загогулина....
.
На то и уповаю. Вы не первая, кто это знал.
А где вы видели в санаториях большое количество действующих ?
Пенсия своя в основном.

---------- Ответ добавлен в 02:25 ----------Предыдущий ответ был в 02:15 ----------

Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.06.2018, 05:30   #4582
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Konkurent Посмотреть сообщение
Порядок оплаты чего?
Как чего оплаты проезд и проживание на себя и семью.
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 08:18   #4583
Konkurent
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Как чего оплаты проезд и проживание на себя и семью.
По проживанию. Если Вам Ваш медотдел выделил путевку/ки в санаторий, приезжаете в санаторий и оплачиваете.
По проезду. Если общественным транспортом- храните все проездные документы и сдаете их по приезду из санатория в ОПО. Если нет прямых беспересадочных рейсов- не забудьте взять справку об этом. Для более полной информации позвоните в ОПО и вам скажут, что необходимо предоставить для компенсации проезда.
По компенсации проезда личным транспортом обратитесь к Алексею59. ОПО добровольно не хотят оплачивать такой проезд, а он через суд взыскал с ОПО стоимость проезда личным транспортом.
Что касается меня, то моя история несколько нестандартная. Жду, когда ОПО ответит мне по моему заявлению о компенсации проезда. Осталось 15 дней. Обязательно отпишусь что и как.
Konkurent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 11:20   #4584
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

предлагают платную путевку в санаторий «Борок» Смоленской области. кто там был? что скажете? стоит ли ехать ?
писал рапорт на побережье Краснодарского края, а предлагают Смолу
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 20:46   #4585
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от XantER Посмотреть сообщение
писал рапорт на побережье Краснодарского края, а предлагают Смолу
А тут рекламируют что путёвок на юга завались, т.как действующие в футбол играют. Ага счас. Как правило тот кто на юга по путёвкам летом катает, как правило и в отпуск сам себя отправляет!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 22:51   #4586
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

как добится путевки согласно рапорта в Краснодарский край ??? от Смоленска я буду отказываться
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 12:01   #4587
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от XantER Посмотреть сообщение
предлагают платную путевку в санаторий «Борок» Смоленской области. кто там был? что скажете? стоит ли ехать ?
писал рапорт на побережье Краснодарского края, а предлагают Смолу
Природа красивая.Лучше чем в Краснодарском крае.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 12:06   #4588
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от XantER Посмотреть сообщение
как добится путевки согласно рапорта в Краснодарский край ???

личным обаянием не пробовал?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 19:12   #4589
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

сказали путевок нет
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 14:17   #4590
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от XantER Посмотреть сообщение
как добится путевки согласно рапорта в Краснодарский край ??? от Смоленска я буду отказываться
вы уверены что краснодар лучше???? сомневаюсь.
в марте я было в "сосновом" в туапсе. так зеленая роща из домодедово раем показалась.
старые сырые с плесенью и мышами корпуса. еда больничная. только вареное- каша, суп, макароны, капуста. в некоторых больницах даже лучше бывает. путевки на экскурсии по 2 тыс и более. санаторий рядом- возят в бассейн по 500-600 р. за поездку. дискотека 2 раза в неделю 1,5 часа, чтоб пенсионерам сильно не шумели. и никаких иных развлечений. спивались потихоньку бодяжными "домашними винишками" и все!!!!
Я бы рассмотрела другие санатории средней полосы с удовольствием

---------- Ответ добавлен в 18:17 ----------Предыдущий ответ был в 18:11 ----------

до сих пор не выплатили проезд в санаторий за март месяц, я негодую!!! с кем общаюсь из моего заезда, рассчитали уже всех за 2 недели после возвращения - казань, сахалин, якутия, краснодар и др. в бедной новосибирской области наверное нету бабосиков!!!
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 14:37   #4591
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
в марте я было в "сосновом" в туапсе. так зеленая роща из домодедово раем показалась.
старые сырые с плесенью и мышами корпуса.
А там все такие корпуса или есть и другие?

---------- Ответ добавлен в 14:37 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
и никаких иных развлечений. спивались потихоньку бодяжными "домашними винишками" и все!!!!
это вы еще наверное в Горбатове не были
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 23:35   #4592
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Списки пенсионеров и действующих различны. их могут корректировать в процентном соотношении. Мне сказали что до ноября путевок на юг не будет пенсии.
Тут уж сорри каждый сам за себя. Я например поеду в августе в Сочи.
Кстати Салют закроют в августе.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 14:49   #4593
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Я правильно понимаю, что при отъезде из цвмир за 3дня я должен взять отрывной талон путёвки и по приезду домой отправить его по почте в мсч, где получал путевку? В пенсионотдел к заявлению приложить авиабилеты, талоны посадочных мест. Ничего не забыл?
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 15:09   #4594
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Талон можно по факсу отправить...
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 20:55   #4595
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что при отъезде из цвмир за 3дня я должен взять отрывной талон путёвки и по приезду домой отправить его по почте в мсч, где получал путевку? В пенсионотдел к заявлению приложить авиабилеты, талоны посадочных мест. Ничего не забыл?
У нас отрывной талон к путёвке вместе со справкой о пребывании в санатории (ЦВМиР) идёт в ОПО с заявлением на компенсацию проезда. А ксерокопия талона в МСЧ почтой, им этого достаточно.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 12:06   #4596
Konkurent
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что при отъезде из цвмир за 3дня я должен взять отрывной талон путёвки и по приезду домой отправить его по почте в мсч, где получал путевку? В пенсионотдел к заявлению приложить авиабилеты, талоны посадочных мест. Ничего не забыл?
Справочку в санатории возьмите, что пребывали там. Если были с членами семьи, на них тоже справочку возьмите.
Konkurent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 12:45   #4597
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А там все такие корпуса или есть и другие?[color="Silver"]

Закавказцу:
в туапсе есть корпус большой с ремонтом. светлый и сухой. но чтоб туда попасть даже не знаю что нужно сделать. я из главного корпуса ни с кем близко не общалась. Селили туда из южных регионов (чечня, дагестан и др. которые постоянно ездят на реабилитацию). потому что те возмущаются и конфликтов с ними не хотели. а также чьих-то жен. ну и тех, кто с маленькими детьми. Одиночки 100% попадали в старые корпуса. даже дедушки по 70-80 лет. жили в соседних комнатах с муравьями и прочей живностью.

---------- Ответ добавлен в 16:40 ----------Предыдущий ответ был в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что при отъезде из цвмир за 3дня я должен взять отрывной талон путёвки и по приезду домой отправить его по почте в мсч, где получал путевку? В пенсионотдел к заявлению приложить авиабилеты, талоны посадочных мест. Ничего не забыл?
насколько я запомнила: в МСЧ- отрывной талон к путевке возвращается
в Пенс отдел: копия отрывного талона.
справка санатория о времени пребывания
квитанция из санатория об оплате путевки
билеты
справка РЖД
если платили за билеты с банковской карты - выписка из банка о том. что эта карта принадлежит именно вам, ее реквизиты
выписка из банка тоже заверенная печатью о совершенной операции по оплате билета (я распечатывала из истории сберанк онлайн на дату список операций и в отделе банка мне на ней заверительную надпись делали)
заявление об плате проезда в каждом отделе своя форма. продиктует инспектор

---------- Ответ добавлен в 16:45 ----------Предыдущий ответ был в 16:40 ----------

ах у вас авиаперелет- тогда если перелет с пересадкой - справку что отсутствует прямой рейс.

я уже поняла, что лучше самолетом- есть посадочные талоны. а у меня требовали доказательства что я действительно ехала тем поездом, на который у меня были билеты. в следующий раз брать расписки с проводников и соседей по купе надо , чтоб доказать пенсионному отделу что я фактически ехала
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 16:10   #4598
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
если платили за билеты с банковской карты - выписка из банка о том. что эта карта принадлежит именно вам,
Бредовое какое-то условие. В каком НПА такая обязанность прописана?
А если наличными в кассе платил, почему не надо подтверждать, что эти наличные сняты с моей банковской карты? Может мне эту наличку сосед дал?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 22:34   #4599
chorny
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Бредовое какое-то условие. В каком НПА такая обязанность прописана?
А если наличными в кассе платил, почему не надо подтверждать, что эти наличные сняты с моей банковской карты? Может мне эту наличку сосед дал?
Это по видимому бухгалтерия МВД по привычке отталкивается от приказа 514 го.
Цитата:
При приобретении билетов, оформленных в бездокументарной форме, оплате топлива при проезде личным транспортом документами, подтверждающими расходы по оплате проезда, провозу багажа, являются: чеки ККМ; слипы, чеки электронных терминалов при проведении операций с использованием банковской карты, держателем которой является подотчетное лицо; подтверждение кредитной организации, в которой подотчетному лицу открыт банковский счет, предусматривающий совершение операций с использованием банковской карты, о проведенной операции по оплате билета, оформленного в бездокументарной форме, топлива при проезде личным транспортом; документ, подтверждающий произведенную оплату перевозки, оформленный на утвержденном бланке строгой отчетности, приравненном к кассовому чеку8, другие документы, установленные законодательством
Но дело в том, что этот приказ касается сотрудников и членов их семей, но никак не пенсионеров. Как то так
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 00:12   #4600
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
Это по видимому бухгалтерия МВД по привычке отталкивается от приказа 514 го.

Но дело в том, что этот приказ касается сотрудников и членов их семей, но никак не пенсионеров. Как то так
Вооот! О чем и речь. Приказ МВД никаким боком пенсионеров вообще не касается:
Цитата:
У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел
Российской Федерации

Глава 4. Обязательность исполнения приказа руководителя
(начальника)

10. Приказ руководителя (начальника) - служебное требование
руководителя (начальника), обращенное к подчиненным сотрудникам, об
обязательном выполнении определенных действий, о соблюдении правил
или об установлении порядка, положения.
11. Приказ должен соответствовать федеральным законам и
приказам вышестоящих руководителей (начальников).

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102160000


---------- Ответ добавлен в 00:12 ----------Предыдущий ответ был в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
если платили за билеты с банковской карты - выписка из банка о том. что эта карта принадлежит именно вам,:
Ну, принадлежит. На карте была сумма, равная стоимости билета. Больше денег не было. Потом сосед перевел на карту точно такую же сумму. Безвозмездно в подарок (или долг отдал таким образом). Пенсионер пошел и купил билет, оплатив картой.
Вопрос: на чьи деньги он билет купил, на свои или соседские, если на карте осталась сумма, равная стоимости билета?

Или пенсионер снял эту сумму, равную стоимости билета, с карты и купил билет, расплатившись наличкой.
Опять вопрос: на чьи деньги он билет купил, на свои или соседские, если на карте осталась сумма, равная стоимости билета?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot