Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 12:37   #21
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Годовой смотр средств связи

1. Признать неприменяемыми с 1 февраля 2009 г. в системе МВД России приказы МВД СССР, за исключением правовых актов, указанных в прилагаемом перечне.
Данный пункт применим ко всем приказам, получите разъяснение в Правовом департаменте. Все, нет СССР, а то, что департамент тыла проср... это, то вина только его, также как и проср...ДТ приказ взамен 63дсп-86г. Это говорит только о профессионализме нашей системы.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.03.2011, 17:33   #22
Milicia86
Новичок
 
Аватар для Milicia86

Информация недоступна.
По умолчанию Цифровая радиосвязь

Здравствуйте, коллеги. Поделитесь опытом - у кого внедрена и успешно работает цифровая радиосвязь.
К нам сверху от УВД по ХМАО-Югре пришло в прошлом году указание о запрете приобретения аналоговых радиостанций и переходе на цифровые (на частоте 403-470 МГц серии Mototrbo). Для взаимодействия с существующей (аналоговой) системой организовать аппаратный шлюз.
Milicia86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 19:42   #23
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цифровая радиосвязь

Дружище, я не скажу про аналоговые и цифровые, но ОВД перешел на 450 со 170 .......гавно полное.....бабло отмыл кто то, а мы теперь е...ся..... Машины и ПП на 450, дежурка на 170, ретранслятор один на город, куйня полная на 450 получилась...Учитывая что все новые рации закуплены фирмы Гранит, та еще марка...РОВД и ОВО остались на 170, теперь никто никто никого напрямую не слышит...
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:23   #24
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цифровая радиосвязь

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
гавно полное.....бабло отмыл кто то
это наш метод...расейский.

в миполиции так везде практически
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:27   #25
427

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цифровая радиосвязь

Что тебя интересует вообще цифровая или мототурбо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:06   #26
Milicia86
Новичок
 
Аватар для Milicia86

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цифровая радиосвязь

Цитата:
Сообщение от 427 Посмотреть сообщение
Что тебя интересует вообще цифровая или мототурбо
Меня все интересует, но особенно Mototrbo, т.к. указание сверху... никуда не попрешь!
Milicia86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:42   #27
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Цифровая радиосвязь

Извините, я не полицейский, но у меня есть рецепт.
Валите все заботы по внедрению этой системы на подрядчика. Не надо брать головную боль на себя. Пусть налаживают связь так как обязались по госконтракту. Разворачивать и устанавливать должна компания которой проплатили за оборудование. То же самое касается интеграции новой системы с имеющейся. И плевать что вы штатные связисты МВД, вы же не создатели этих ретрансляторов и радиостанций. Пусть настраивают и по актам вы принимаете. Оценивайте качество связи, придирайтесь к зонам покрытия, шумам, помехам, ко всему, пока всё не будет сделано. Иначе заебут вы же окажетесь виноваты, а не тот генерал что попилил заказал новую систему.

Ставьте задачу подрядчику (компании которая цифровую связь поставляет): организовать аппаратный шлюз. И пусть делают. Ваше дело поддержание работоспособности действующей системы, первичное обслуживание, а не создание, установка и запуск. Может вы ещё и разрабатывать этот шлюз должны?

Извините ещё раз что с гражданскими домыслами в ваши палестины.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:39   #28
Milicia86
Новичок
 
Аватар для Milicia86

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цифровая радиосвязь

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Извините, я не полицейский, но у меня есть рецепт.
Валите все заботы по внедрению этой системы на подрядчика...
Это все понятно, что обследование, монтаж и т.п. будет выполнять поставщик, если грамотно составить техзадание и заключить контракт. Но... своих денег у УВД нет, бюджет округа тоже ограничен, а цифровая связь (тем более с нуля) сама по себе - удовольствие дорогое, поэтому и остается идти к главе города и клянчить деньги, хоть какие-то крохи, ну, в крайнем случае, обозначить проблему, а там пусть сами разбираются, где найти эти деньги.
Вопрос стоит в другом. Меня интересует Mototrbo, у кого стоит такое оборудование, как оно функционирует, сколько денег на это нужно и т.д.
Milicia86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 19:35   #29
427

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цифровая радиосвязь

Готов ответить на вопросы которые знаю ответ
Задавай конкретные вопросы на личку

---------- Ответ добавлен в 19:35 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Re: Цифровая радиосвязь



Извините, я не полицейский, но у меня есть рецепт.
Валите все заботы по внедрению этой системы на подрядчика.
Красиво и по теории, а практика……… деньги по минимуму- на железо если хватит хорошо. А на проект (как обычно) финансы- не предусмотрены
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:41   #30
Простой связист
Местный
 
Аватар для Простой связист
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Цифровая радиосвязь

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Извините, я не полицейский, но у меня есть рецепт.
Валите все заботы по внедрению этой системы на подрядчика. Не надо брать головную боль на себя. Пусть налаживают связь так как обязались по госконтракту. Разворачивать и устанавливать должна компания которой проплатили за оборудование.
Если компании проплатили за оборудование, то ничего налаживать она не должна. Грубо говоря, лишь бы количество коробок полученных заказчиком совпадало с их количеством, указанным в накладных и содержимое коробок было технически исправно и имело гарантию. А вот если за систему- тогда да. В таких случаях, как правило, ввод в эксплуатацию лежит на поставщике, но оформляется это отдельным контрактом, на который деньги есть далеко не всегда.
Простой связист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:35   #31
МАХАЛЫЧ
Новичок
 
Аватар для МАХАЛЫЧ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цифровая радиосвязь

Цитата:
Сообщение от Milicia86 Посмотреть сообщение
Меня интересует Mototrbo, у кого стоит такое оборудование, как оно функционирует, сколько денег на это нужно и т.д.
Оборудование стандарта DMR ближе всего к вам используется в МВД по Республике Коми - Сыктывкар.
А за подобный волюнтаризм можно и по рукам схлопотать - это оборудование не поддерживает ГЛОНАСС, который сейчас пихают всюду. МОТОРОЛА заточена под GPS.
Кроме того, где ваши шефы возьмут станции для оперов и спецов - т.е. скрытого ношения и маскированные. В DMR их нет - это связь производственного характера.
Да и Москва их вряд ли будет поставлять централизованно.
"Так что это - рыск..." (с)
МАХАЛЫЧ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:24   #32
Юлаев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цифровая радиосвязь

Насколько я знаю ( судя по прошедшей неДеле конференции по мототурбо) только в ХМАО и внедрили. А с вашим руководством я согласен в принципе, дорого, но оно того стоит, особенно с приложениями по диспетчеризации и системе позиционирования.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:23   #33
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цифровая радиосвязь

ИМХО утвержденный диапазон частот для Милиции совсем не 403-470 МГц, зачем самодеятельность пороть? Хотите, что-бы радиокомитет, вам рации опломбировал?
Или кто попало контролировал ваши переговоры?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:52   #34
МАХАЛЫЧ
Новичок
 
Аватар для МАХАЛЫЧ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цифровая радиосвязь

Цитата:
Сообщение от Юлаев Посмотреть сообщение
Насколько я знаю ( судя по прошедшей неДеле конференции по мототурбо) только в ХМАО и внедрили. А с вашим руководством я согласен в принципе, дорого, но оно того стоит, особенно с приложениями по диспетчеризации и системе позиционирования.
А с руководством Министерства Вы что - не согласны в принципе? Ведь им для МВД России утверждён стандарт цифровой радиосвязи АРСО-25. Это оборудование поставляется централизованно в подразделения. Внедрение в МВД ХМАО оборудования другого стандарта, по существу - незаконная самодеятельность. Москва им поставлять его не будет и всё дальнейшее наращивание парка будет за свой счёт (посмотрим про заклинания Тюркина о единой технической политике...).
Также и по поводу позиционирования - как оно увяжется с ГЛОНАСС?
МАХАЛЫЧ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 02:18   #35
Юлаев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цифровая радиосвязь

Apco-25 целесообразно использовать в городах миллионниках, а в таких как Ханты-Мансийск мототурбо самое то, с ГЛОНАСС увязывается вроде (если даже нет в МОТОРе солюшине разработают увяжут думаю)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:20   #36
prokurator2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цифровая радиосвязь

Зацените продуманное до мелочей расположение базовых станций, ребята из Б(М)удафона уже собираются его дорабатывать (вероятно за очередной космический гонорар)


Проект предусматривает 13 сайтов стоимостью около 4.5 миллионов рублей каждый и многие тысячи радиостанций стандарта APCO25 каждая из которых стоит от 50 до 120 тысяч рублей (70000*5000=350000000 (ТРИСТА ПЯТЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!!!), опция транкинга для каждой рации стоит около 20000 рублей (20000*~5000=100000000 рублей!!!!! СТО МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ). В общем по самым скромным прикидкам фирма Б(М)удафон и Генералитет распилили не менее 500 миллионов рублей бюджетных бабок в реальности думаю там не менее 1 миллиарда.

Глядя на то что наворотили бравые и очень серьезные свиду дяди из б(м)удафона основатель фирмы моторола Пол Галвин начав вращаться в гробу так сильно что воспламенил его своей силой трения, в загробном радиожурнале писали что это случилось когда он увидел как к базовой станции стоимостью 150000$ прикрутили две радиаловские петли и дешевую анлишку.

Эти клоуны умудрились построить 13 сайтов большинство из которых расположено на очень выигрышных позициях (Академия наук, Высотка на Котельнической, Петровка 38, Останкино, Здание УВД ЗАО в Раменках, м. Коньково, Радиоцентр в Балашихе, Радиовышка в Бутово, Онкоцентр на Каширке, Высотка на улице Авиционной, Новокосино, Химки) и при этом не обеспечили уверенного покрытия на территории города, в покрытии зияют дыры даже при использовании радиостанции на улице, использование в закрытых помещениях можно сказать что невозможно совсем. Существует минимум два примера когда 100% уверенное покрытие обеспечивалось вдвое меньшим количеством сайтов или всего лишь с одной из перечисленных точек накрывали уверенной связью бОльшую часть нашего города, но то были коммерческие сети хозяева которых имели желание считать свои деньги и в штате которых работали фанатики и профессионалы своего дела.

Со дня на день в этом горе транке начнут обеспечиваться проезды первых лиц государства, это сделано в качестве эксперимента решено что если что то со связью пойдет не так то все подразделения продолжат работу по старинке.

Возможно характеристики транка завалены умышленно (ведь проект перевода в транк много лет назад расчитывал серьёзный НИИ в котором не могли допустить ошибки), возможно это сделано лишь для того что бы тряхануть с нас с вами еще бабла на минимум 7 дополнительных сайтов для затыкания дыр в покрытии, а может это недоразумение является частью плана покушения на наших горячо любимых и уважаемых государственных лидеров.

Прошу участников форумов сотрудников МВД разместить там ссылку на этот пост с выдержками из него для сбора отзывов от непосредственных пользователей низкопробного и уродливого поделия шараги под названием Б(М)удафон.
Спасибо.

взято отсюда http://www.radioscanner.ru/forum/topic44041.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 12:04   #37
МАХАЛЫЧ
Новичок
 
Аватар для МАХАЛЫЧ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цифровая радиосвязь

Цитата:
Сообщение от prokurator2009 Посмотреть сообщение
Зацените продуманное до мелочей расположение базовых станций, ребята из Б(М)удафона уже собираются его дорабатывать (вероятно за очередной космический гонорар)
Ну, это Вы зря, по злобЕ...
Один дядя рассказывал, что указанное расположение сайтов есть исторически сложившаяся реальность - на этих точках было смонтировано ещё сайтовое оборудование системы СмартЗона, ныне почившая в бозе...
К их выбору указанная Вами организация не имела отношения - здесь крутили спецы из Управления связи и Центрального узла связи Министерства лет 15 тому назад. Ставили сайты туда, где была возможность договориться без денег и технически как-то приспособиться...
Сейчас просто используют старые точки - за новые платить надо.
МАХАЛЫЧ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:01   #38
godcop

Информация недоступна.
По умолчанию Потерял радиостанцию

Случилась такая неприятная история, был в патруле потерял переносную рацию motorola CP 140 , как потерял - неважно, в общем, написал рапорт на имя начальника управления по факту утери. Пока не говорят , что будет, но старики говорят, что по факту будет служебная проверка, и что меня заставят выплатить стоимость рации в 2-х, а то и 3-х кратом размере, собственно ,что меня и интересует, имеют ли право в несколько раз заставлять выплачивать стоимость рации, кто знает подскажите, если можно со ссылкой на необходимые НПА. Заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:08   #39
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерял радиостанцию

Проще было бы купить и за магарыч прошить у радистов.
В 2-х и 3-х кратном не заставят. Трудовой кодекс читай, там написано.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:11   #40
Старшина ОВО
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Старшина ОВО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерял радиостанцию

У нас один сотрудник пролюбил станцию на посту. Затем заказывал ее за свои на заводе-изготовителе через УВД. Все это длилось полгода минимум и стоило ему кучи нервов. Плюс взыскание было (не помню какое, но чуть не уволили). Проблема же не в том, что потеряна РС как таковая, а в том, что пропала РС со служебной частотой. Если отделаешься только двух, трехкратной стоимостью, то это дешево отделался.
Старшина ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot