Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.10.2014, 22:01   #10001
yurii

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

ок сказали что отпуск оплачиваемый, ну а справка которую я принёс разве не считается освобождением от службы: д- не годен к службе в овд, освобождение от службы до дня исключения из списков л/с мвд?
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.10.2014, 22:30   #10002
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Все правильно. Думаю для Крыма выйдет ПП РФ, хотя слушай!!!
Могут зачесть согласно соглашению о службе сотрудников ранее служивших в других государствах СНГ. Нужно поднять этот документ и посмотреть каков порядок зачета службы в иностранных гос-вах СНГ.
Достаточно внести изменение в этот Закон добавив строчку после слов "сотрудников стран СНГ": Республики Крым Украины до 2014 года.
а может и в целом Украины до 2014 года. Ведь, наверняка, сейчас в МВД России служат не только Крымчане, но и восточные Украинцы.
Да ему выслугу и так вроде бы как должны зачесть: http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...ntelsearch=941
А вот насчет льготки, это да, надо бы имхо народ украинский бывший не забыть нашим правителям, когда изменения вносить будут.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2014, 18:55   #10003
Валера74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

выслуги 21 год 11 месяцев и 7 дней,год за 1,5 майор оклад + звание 29 т.р. ( с армией, из них 3 мес. стажерских ) хочу 22 года, которые наступают 01.11.2014г., прошел ВВК, не годен к службе в ОВД ( по заболеванию в период прохождения службы). Остались отпуск за 13г., соответственно, текущий год ( сроки по графику - июль, сентябрь). Как дотянуть до 22 лет, каким образом увольняться, если конкретно гнобят и контролируют ( номенклатура начальника МО). Как быть,могу ли я получить отпуск за 13г., компенсацию за отпуск 14г. и отпуск за 15г.( отпуск 13г. перейдет по срокам на 15г.). Могут ли меня уволить по отрицательным мотивам, за косяки до прохождения ВВК, не ознакомив со служебками ), при наличии заключения о негодности к службе ( результат будет 13.10.14г.). Хочу 85 % от оклада. Мои действия в сложившейся ситуации. Заранее благодарен за советы !
Валера74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2014, 19:09   #10004
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Валера74 Посмотреть сообщение
отпуск 13г. перейдет по срокам на 15г.
За 2013 на 2015 уже не перейдет. По 342-ФЗ не предоставленный в 2013 году отпуск обязаны предоставить в течении 2014 года в удобное для тебя время.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2014, 19:16   #10005
Валера74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

так,календарный год 14г. не закончился и часть отпуска как раз и перейдет на 15 год
Валера74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2014, 19:17   #10006
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Валера74 Посмотреть сообщение
Мои действия в сложившейся ситуации. Заранее благодарен за советы !
С отпусками при наличии заключения ВВК будут проблемы. Я до заключения ВВК официального (слухи о негодности разбежались быстрее) написал рапорт на предстоящее увольнение по стажу и 2-й на оставшиеся отпуска в связи с принятым решением об увольнении. В отпуске вышел на больняк и продлил отпуск. Так захватил еще год стажа. В конце отпуска пришел в кадры и написал рапорт о отзыве тех рапортов и увольнении по заключению ВВК. Также еще писал рапорт о согласии выделении в распоряжение с сохранением всех установленных надбавок ( по договоренности с руководством, чтобы на мою должность назначили другого и с него спрашивали, а меня чтоб не трогали и дали нормально уйти). Так все еще думали что я дольше тупить буду и приказа не рожали об увольнении...
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2014, 19:23   #10007
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Валера74 Посмотреть сообщение
так,календарный год 14г. не закончился и часть отпуска как раз и перейдет на 15 год
Если ты сейчас возьмешь отпуск за 2013 год, то тебе насчитают всего 40 суток: 30 - сам основной отпуск и 10 - выходные и праздничные дни, приходящиеся на период основного отпуска. Про перенос дополнительных отпусков в НПА нигде не упоминается.

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенсионер09.2014 Посмотреть сообщение
С отпусками при наличии заключения ВВК будут проблемы.
Положенные отпуска обязаны предоставить.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2014, 19:32   #10008
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Положенные отпуска обязаны предоставить.
Где-то это уже обсуждалось. Возможна лишь компенсация... Я так делал как описал, т.к. советовали знакомые кадровики.
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2014, 20:23   #10009
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Иван Бездомный Посмотреть сообщение
Что то, я Вас новоиспеченные коллеги не пойму, в чем же мы перед Вами так провинились в самом начале нашей трудовой деятельности? Климат наш на Вас так действует? Али лицом мы не вышли. По моему служба государева, она везде одинакова, не легка я имел в виду. Или кто то оспорить хочет? Так распишите все прелести. Мы, (Крымчане) тоже за вас наслышаны, так что давайте не будем начинать полемику. Кому на Руси жить хорошо.
.
Что-вы всю полемику переводите сразу на себя лично.Какой у вас климат, какое у вас лицо, какие-то полунамёки.Такое впечатление что рай земной ожидали.Странные разговоры.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.10.2014, 18:34   #10010
hanurik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

здравствуйте! написал рапорт на пенсию по выслуге лет.но есть направление на ввк скорее всего будет ( д- не годен к службе в овд по заболеванию полученному во время службы). как лучше уйти? может отозвать рапорт.возможна инвалидность. посоветуйте!
hanurik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.10.2014, 18:48   #10011
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от hanurik Посмотреть сообщение
может отозвать рапорт.
Нужно, если уверен в том, что будет основание для увольнения по состоянию здоровья. Да и будешь ДД получать, пока будешь ВВК проходить.
На выходное пособие причина увольнения не влияет, если только она не отрицательная. Но есть некоторые другие положительные моменты, если увольнение было по состоянию здоровья, а не по выслуге лет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.10.2014, 23:55   #10012
GRIZLI
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Ребят я прям умиляюсь над вами 85% от оклада за 22 года выслуги)).Ушёл в 13 году с милиционера-водителя хотя нет с полицейского не столь важно получал 24 т.р щас пенсия 7845 не парюсь зарплата в три раза больше и не каких головных болей,выслуга чистых календарей 23 годков.Да кстати ВВК принципиально не проходил больные на гражданке ни кому не нужны.А если денюжку с государевой службы поиметь надо как минимум инвалидность получать,чего мне и не виделось вовремя это понял как то так сильно не пинайте))
GRIZLI вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2014, 06:13   #10013
yurii

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

форумчане посчитайте, пжл, пенсион:
армия- 1г 10мес 16дн
техникум-приказ о зачислении 31.08.90, диплом 30.06.93
ово с 14.11.94 по сей день
оклад-11000, звание-8000, уральские
обещали сделать что-нибудь, чтоб пенсия была побольше, но кто их знает
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2014, 09:05   #10014
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
форумчане посчитайте, пжл, пенсион:
армия- 1г 10мес 16дн
техникум-приказ о зачислении 31.08.90, диплом 30.06.93
ово с 14.11.94 по сей день
оклад-11000, звание-8000, уральские
обещали сделать что-нибудь, чтоб пенсия была побольше, но кто их знает
Ты не указал надбавку, установленную в твоем регионе и наличие либо отсутствие льготной выслуги. Без них получилось так:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2014, 10:09   #10015
Алексей96
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Добрый день! Подскажите положен ли дополнительный 30 дневный отпуск в год увольнения на пенсию если в этот год исполняется 47 лет. Спасибо. На момент увольнения 47 ещё не будет.
Алексей96 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2014, 10:13   #10016
КОРНИЛ
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Решил в ноябре сходить в отпуск по ст.63(выслуга и возраст позволяют).На пенсию пока не собираюсь.Будут ли трудности по оформлению,так как в основном все берут отпуск при выходе на пенсию.
КОРНИЛ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2014, 10:46   #10017
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Алексей96, КОРНИЛ. Читаем:
Цитата:
1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе
По тексту выходит, что можно взять в любой год из последних. Т.е. когда исполнится 47, если предельный возраст составляет 50 лет, то можно взять этот отпуск.
Если предельный 55, то взять можно после исполнения 52 лет.


Либо при увольнении, но только по определенным условиям:
Цитата:
в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности


---------- Ответ добавлен в 10:46 ----------Предыдущий ответ был в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от КОРНИЛ Посмотреть сообщение
Будут ли трудности по оформлению,
Мозг, скорее всего, по-компостируют. Но т.к. на пенсию не собираешься, то шансы неплохие на успешное решение вопроса.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2014, 11:08   #10018
user75
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Уважаемые форумчане.Благодарю всех за подсказки и советы для без болезненного выхода на пенсион.Вчера забрал трудовую и военник.Да,и ещё по возможности подскажите по такому вопросу:Есть орден "Мужества", так вот в бухгалтерии сказали что я получу 7 ОДС,а про +1 ОДС за гос.награды они ничего незнают.Правы ли они?
user75 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2014, 11:17   #10019
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от user75 Посмотреть сообщение
Есть орден "Мужества", так вот в бухгалтерии сказали что я получу 7 ОДС,а про +1 ОДС за гос.награды они ничего незнают.Правы ли они?
Изучи сам и посоветуй им повторить нормативные акты.
Часть 9 статьи 3 247-ФЗ "О соц. гарантиях":
Цитата:
9. Сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы в органах внутренних дел государственных наград (государственной награды) СССР или Российской Федерации либо почетного звания, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...W;dst=100089,0
и приказ МВД 65-2013.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2014, 13:25   #10020
hanurik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Нужно, если уверен в том, что будет основание для увольнения по состоянию здоровья. Да и будешь ДД получать, пока будешь ВВК проходить.
На выходное пособие причина увольнения не влияет, если только она не отрицательная. Но есть некоторые другие положительные моменты, если увольнение было по состоянию здоровья, а не по выслуге лет.
А какие другие положительные моменты?
hanurik вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot