Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 16:59   #81
Никакой

Информация недоступна.
Счастье В КАЗе предлагают взятки.

Каждый третий задержанный по линии ГАИ предлагает мзду,чтобы не сидеть до суда в комнате административно задержанных (оставлю документы, приду во сколько скажешь). Неужели УБЭПУ палки не нужны? Я валяюсь.Откровенно, не таясь называют суммы. Звоню из соседнего кабинета оперу УБЭП - "Да за кого меня эта мразь держит?Давай словим на даче взятки!". В ответ - "Три часа ночи, я спать хочу." Противно работать. Приходишь к выводу, что проще без шума и пыли принимать подношения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.01.2009, 17:07   #82
Argun 8
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Argun 8

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

Цитата:
Сообщение от Никакой Посмотреть сообщение
Приходишь к выводу, что проще без шума и пыли принимать подношения.
А просто послать нах.... И сделать свою работу нельзя? Никак не получается?
__________________
Расстрел сыграет положительную роль в воспитании подозреваемого.
Argun 8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:48   #83
Никакой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

Так посылаю... Однако, работаю как бы в государевой конторе. И в связи с этим обстоятельством присутствует естественное желание не послать всех нах..., а работать в соответствии с существующим законодательством. Слишком много в КАЗе приходится делать не по закону, а по понятиям. Не с колокольни государственного служащего, а "типа по-пацански, по-мужицки, по-человечески". Вот это и раздражает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:36   #84
Никакой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

:bigsmile: Д я смотрю, темка-то вызвала лёгкое недоумение. Комментариев ноль. И в самом деле видимо никому не интересно паковать взяткодателей пачками.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:01   #85
san4o

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

Дача взятки, также как и ее получение должны караться. Уважаемый НИКАКОЙ, не надо искать поддержку в форуме, найдите себе других напарников и работайте. Но не надо забывать, что вы работаете с людьми.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:22   #86
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

Цитата:
Сообщение от Никакой Посмотреть сообщение
Да за кого меня эта мразь держит?
Это не мразь, дружок, а наши с тобой сограждане. Имхо, настоящую мразь ты еще не видел. Так что не пыли тут. Оформляй как Устав велит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:44   #87
Никакой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

Так что, теперь со всеми согражданами брататься что ли? Сажать, сажать и ещё раз сажать. И не на пять - шесть суток. Борьба с ветряными мельницами идёт. Противно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:55   #88
tek-77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

Цитата:
Сообщение от Никакой Посмотреть сообщение
Сажать, сажать и ещё раз сажать
Ну сажай ......просто делать свою работу что то мешает ? ))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 04:40   #89
Никакой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

Дело в том, что для того, чтобы правильно оформить дачу взятки, необходимо провести некие мероприятия, позволяющие правильно зафиксировать сей факт. Советы на этот счёт я и хотел бы услышать. Просто взять деньги,закрыть супостата обратно в клетку, а затем написать рапорт, приколоть к нему скрепочкой купюру и передать для регистрации в ДЧ - я так понимаю - маловато будет. Как правильно оформить-то, чтоб супостат не съехал? Тем более, что предложения "финансовой поддержки" поступают не в разгар рабочего дня, а, как правило в 3-4 часа ночи, когда никого не добудишься...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:11   #90
Жека

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

а БЭХам вообще все пофигу? Поговори не с операми, а чуть повыше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:27   #91
Argun 8
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Argun 8

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
а БЭХам вообще все пофигу? Поговори не с операми, а чуть повыше.
Не думаю, что они от простых палок откажуться.
__________________
Расстрел сыграет положительную роль в воспитании подозреваемого.
Argun 8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:46   #92
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

Цитата:
Сообщение от Никакой Посмотреть сообщение
:bigsmile: Д я смотрю, темка-то вызвала лёгкое недоумение. Комментариев ноль. И в самом деле видимо никому не интересно паковать взяткодателей пачками.
Я не понимаю, чего Вы так переживаете о бэховских палках ? Лично я считаю, что подобная 291 - это не достижение, а позор для всех, принимавших участие. Как бы не было плохо с палками, нельзя вешать людям судимости направо и налево !
А ваши бэхи - молодцы: отказываются принимать в этом участие, я с ними полностью солидарен. Интересно, какая сумма "взятки" - 500 руб. ? 1000 ? 5000 ?! Да , "крутая" была бы реализация.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:07   #93
Жека

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

Мне, например,неприятно было таскать торговцев с Кавказа пачками,за различные нарушения, зная, что кто то из них попытается решить вопрос деньгами. А здесь-люди сами предлагают денежные средства, за бездействие сотрудника милиции.
Злобный, назовите пожалуйста, с какой суммы, с Вашей точки зрения, или за какие деяния, можно привлекать людей к ответственности по 291?
И какая 291 сложит легенды о сотрудниках, принимавших участие в реализации? Вы в скольких реализациях принимали участие? Из них сколько резонансных?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:16   #94
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Злобный, назовите пожалуйста, с какой суммы, с Вашей точки зрения, или за какие деяния, можно привлекать людей к ответственности по 291?
И какая 291 сложит легенды о сотрудниках, принимавших участие в реализации? Вы в скольких реализациях принимали участие? Из них сколько резонансных?
Я считаю, что целенаправленно разводить человека на 291 вообще не надо. Выставлять 291 можно , например, с помощью учетных отказных, когда ловишь взяткополучателя на 290, он колется еще на кучу доп. эпизодов , вызванные "взяткодатели" это подтверждают, но на основании примечания к ст. 291 освобождаются от у/о.
Что касается меня, то у нас реализации по должностным идут ежемесячно , при этом по взяткам - только по 290 ! Ну и резонансных в свое время хватало - гор. администрация, начальник ИК, директора ДК ... список можно продолжить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:20   #95
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

Злобный, мы с вами уже в какой то теме обсуждали вопрос квалификации оперов, которые "хлопают" такие палки. Я повторюсь: такие "хлопки" тоже нужны, т.к. эти люди выходя из КАЗ общаются в нашем же обществе, они не инопланетяне, отсюда у людей вывод, что ментов можно купить и поэтому они дают постоянно, одни не берут, а другие берут:( Не зря в УК РФ введена ответственность за получение и дачу, я придерживаюсь такой же точки зрения, что преступники оба. А откуда вы взяли какая сумма серьезная, а какая нет? С таким подходом можно например не судить за убийство БОМЖа, а за убийство депутата расстреливать (т.к. личность то значимая), или к примеру почему штрафуют за превышение в 11 км?, превысил же чуть- чуть? А для дифферинцирования наказания у суда и существует разбег в санкции. Я осуждаю оперов которые кроме таких палок ничего не могут- это плохо!
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:22   #96
Жека

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

таки здесь, со слов Никакой, никто никого не разводит. Сами дать хотят. Осталось только оформить грамотно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:27   #97
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

А мне кажется - автор просто в сводку хочет попасть, не более.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:27   #98
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
Злобный, мы с вами уже в какой то теме обсуждали вопрос квалификации оперов, которые "хлопают" такие палки. Я повторюсь: такие "хлопки" тоже нужны, т.к. эти люди выходя из КАЗ общаются в нашем же обществе, они не инопланетяне, отсюда у людей вывод, что ментов можно купить и поэтому они дают постоянно, одни не берут, а другие берут:( Не зря в УК РФ введена ответственность за получение и дачу, я придерживаюсь такой же точки зрения, что преступники оба. А откуда вы взяли какая сумма серьезная, а какая нет? С таким подходом можно например не судить за убийство БОМЖа, а за убийство депутата расстреливать (т.к. личность то значимая), или к примеру почему штрафуют за превышение в 11 км?, превысил же чуть- чуть? А для дифферинцирования наказания у суда и существует разбег в санкции. Я осуждаю оперов которые кроме таких палок ничего не могут- это плохо!
Нет, я не согласный ! На моей памяти была реализация, когда коллеги хлопнули пацана (20-23г.?) на даче гайцу 60 руб. Всю жизнь парню поломали - он до этого даже к административной ответственности не привлекался. Зачем такие реализации - чтобы народ нас окончательно за уродов считал ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:34   #99
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
чтобы народ нас окончательно за уродов считал ?
А так он нас за уродов не считает? Да еще как считает!!!, и друзьям рассказывает какие мы уроды и взяточники!!! Согласен парня жалко, но вот когда он друзьям (причем молодежи) расскажет, что за это бывает, то они при оформлении на них протокола за нарушение ПДД давать не будут и понесут соответствующее наказание, вот вам и законность!!! А так говорю- это самоуправство (не путать с УК) решать кто подлежит ответственности а кто нет! С вами полностью не согласен, т.к. нельзя быть немного беременной или немного преступником!
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:45   #100
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В КАЗе предлагают взятки.

Nick_nur, А не надо решать - нужно просто слать такого "предлагателя" лесом и все дела. И "славы" не будет и преступление никто не совершит.
"Статья 2. Задачи милиции
Задачами милиции являются:
обеспечение безопасности личности;
предупреждение и пресечение преступлений ..." Чем дальше послал, тем лучше предупредил. А то, что дежурный по КАЗу не берет бабл - она и так разлетится. Тем более в нашем городе.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot