Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 18:31   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Указ Президента РФ от 24.03.2014 N 172
"О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)"
Источник публикации
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 25.03.2014,
"Российская газета", N 68, 26.03.2014
Начало действия документа - 25.03.2014.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;div=LAW;dst=0
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Сообщение от Консультант Плюс

С 1 сентября 2014 года в России начнут внедряться советские нормы физической подготовки "Готов к труду и обороне" (ГТО)

ГТО представляет собой программу физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях, существовавшую в СССР с 1931-го по 1991-ый год.

Положение о ГТО будет утверждено Правительством РФ до 15 июня 2014.

Координацию деятельности федеральных и региональных органов власти по внедрению и реализации ГТО будет осуществлять Минспорт России.

Региональные планы по внедрению ГТО должны быть утверждены до 1 августа 2014 года.


Приказ Минспорта России от 08.07.2014 N 575
"Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"
(Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2014 N 33345)
Источник публикации
"Российская газета", N 193, 27.08.2014
Начало действия документа - 07.09.2014.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...iv=LAW;dst=0,0
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 22:22   #61
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Новая реальность? Это наркота на каждом углу,это -ни одного мента на улице,это пи....,простите,брех не по делу на каждый чих,сумашедшие депутаты,это -пацан в 18 лет ,которого от мамкиной юбки не оторвешь?Продолжать?
Давайте я продолжу. В эту субботу пошел с детьми в футбол поиграть на школьный двор. А территория школы закрыта на замок. Так может вместо указа про ГТО, подписать указ чтобы в выходные на спортплощадку пускали?
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
.ГТО(ИМХО) -это прежде всего здоровье детей наших
ГТО-это когда пол урока сидишь на лавке и ждешь пока твоя очередь дойдет кинуть гранату, а не спортом занимаешься. ГТО - это очередная бюрократия и кормушка. Сами стонете, что опера погрязли в бумажной работе. Теперь и физруков в этой работе хотите утопить?
__________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.03.2014, 22:28   #62
Сергж
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

школу закончил в середине 80-х, так вот у нас в классе (и не только) были 1 кмс по гандболу и 5 человек перворазрядников по легкой атлетике... и примерно также во всех старших классах всех школ города... были свой аэроклуб, парашютная секция, клуб горного туризма и альпинизма... также был отличный спорткомплекс (борьба, плавание, гандбол, футбол и т.д.)... мальчишки и девчонки с удовольствием все это посещали и впоследствии спортивная закалка всем в жизни пригодилась... любовь к спорту передавалась уже и своим детям (старший у меня, к примеру, МС по легкой атлетике, младший КМС)... короче - в здоровом теле здоровый дух!!!
Сергж вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 22:37   #63
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Цитата:
Сообщение от Сергж Посмотреть сообщение
короче - в здоровом теле здоровый дух!!!
Вы про что тема поняли?
__________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 22:42   #64
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Новая реальность? Это наркота на каждом углу,это -ни одного мента на улице,это пи....,простите,брех не по делу на каждый чих,сумашедшие депутаты,это -пацан в 18 лет ,которого от мамкиной юбки не оторвешь?Продолжать?
Нахрен она мне нужна,такая реальность..........
А если касаться профессиональных качеств -то я ,и такие как я не сто,тысячу очков вперед дадим современным операм.........И техников всяческой я (да и те кто до сих пор в теме)владею получше многих...вот моя реальность...
Уважаемый ВВМ,
я не буду спорить с Вами по поводу того, когда было лучше. Плюсы и минусы есть в каждом времени. Я лишь сказала о том, что сейчас многое, очень многое, не так, как было раньше. Вы же не станете этого отрицать?! И говорю о том, что просто пытаться копировать то, что было, и стараться втиснуть это в новые условия (по крайней мере на словах и на бумаге) - этот номер не пройдет!

(Эшли Уилкс не хотел признавать изменившуюся реальность, мыслями был в "том счастливом времени", а проблемы приходилось решать Скарлетт).

Нравится нам это время или не нравится, но мы живем в нем, здесь и сейчас. И если нас что-то не устраивает, то нужно находить способы эти недостатки устранять, а не закрывать на них глаза, предаваясь воспоминаниям. Тогда, возможно, в будущем мы получим что-то, приближенное к желаемому.

P.S. Да, то, что Вы описали - это реальность. Это то, что мы имеем на входе черного ящика; мы знаем, что бы мы хотели получить на выходе. И те методы, которыми мы можем добиться желаемого результата - вот главный вопрос!! (Но, ИМХО, это - повторюсь - не копирование прошлого. Не взойдут те семена на этой почве)
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 23:42   #65
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
я не буду спорить с Вами по поводу того, когда было лучше.
Я и не собирался.И лично мне лучше сейчас.И речь идет о спорте,а не о шоколадках........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 23:54   #66
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Цитата:
Сообщение от Алексей из Москвы Посмотреть сообщение
Теперь и физруков в этой работе хотите утопить?
Физруки всю жизнь тонули как правило в водке. В этом вопросе их очень самоотверженно поддерживали трудовики.

По теме ГТО - возрастные категории какие будут и что сдавать? Закон не читал (напряженка со временем), ГТО не застал когда учился.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 23:56   #67
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Я и не собирался.И лично мне лучше сейчас.И речь идет о спорте,а не о шоколадках........
Да и я не о шоколадках. А о многом, включая спорт.
На практике была девочка - студентка дневного отделения. Вместо уроков физкультуры у них реферат по физкультуре, т.к. условий для занятий нет (не поверила бы, если бы своими глазами не увидела!) И какие там нормы ГТО?
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 06:25   #68
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Снова в этой теме разгорелся спор ради спора. Снова тут политика партии примешана, обсуждение которой так не любят модераторы. Ну, а что делать, если некоторые товарищи не понимают, что движения власти сложно воспринимать нормальному трезвому уму, который мониторит ситуацию в стране.
Да, на одной чаше весов Олимпиады, успехи спортсменов на мировых соревнованиях, принятие закона о ГТО, а на другой чаше сокращение расходов на массовый спорт, сокращение спортивных секций и мероприятий на местах, детский школьный спорт в упадке.
Может именно поэтому нарколыги, дистрофики и интернетзависимые наши дети, что массовый спорт ушёл куда-то? Вовлечение в спорт и физкультуру начинается именно с детства, когда много свободного времени и энергии. Взрослого человека, загруженного проблемами, работой и семьей туда уже не затянуть.
Вот и спорим мы тут с теми, кто думает, что принятие закона о ГТО, без достойного развития, возрождения, финансирования массового детского спорта что-то нам даст.
Видимо, тут нет сомнений, государство понимает, что развивать массовый спорт необходимо, но делает это как может, исходя из пустого бюджета, потраченных на гигантоманию денег и своебразного понимания процессов и ситуации, происходящих за пределами МКАДа.

---------- Ответ добавлен в 13:25 ----------Предыдущий ответ был в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А если касаться профессиональных качеств -то я ,и такие как я не сто,тысячу очков вперед дадим современным операм.........И техников всяческой я (да и те кто до сих пор в теме)владею получше многих...вот моя реальность...
Может это и так, хотя нынешние опера с Вами и поспорят. Но скромность-то должна быть. Ибо всё-таки одно из профессиональных качеств настоящего опера- это малоболтливость и скромность.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 08:42   #69
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
По теме ГТО - возрастные категории какие будут и что сдавать?
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Положение о ГТО будет утверждено Правительством РФ до 15 июня 2014.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 09:29   #70
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Вами и поспорят. Но скромность-то должна быть.
Пусть спорят.А страна должна знать своих героев.........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 13:03   #71
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

На сайте Российской Газеты опубликован
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Приказ Минспорта России от 08.07.2014 N 575
"Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"
(Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2014 N 33345)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot