Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 02:14   #61
Леонидыч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Качественный допрос(фрагмент)

Первый раз это всегда сложно. Но когда лоб набит, как по маслу все идет. Опыт его не пропъеш.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.04.2009, 00:22   #62
Сокол

Информация недоступна.
По умолчанию Как быть если применяется насилие при допросе ..

Подскажите, как быть если при допросе против тебя сотрудники правоохранительных органов,а именно следователь или дознаватель,применяют насильственные действия и унижения как личности, к кому и как обращаться и возможно ли доказать Это!??? спасибо)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:31   #63
Nexx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

Сокол,

Объясните, по какой причине Вас доставили в ОВД. Из-за чего у Вас возник подобный вопрос? Не зная ситуации, сложно давать советы. А так, доказать все возможно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:08   #64
шурум-бурум

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

во молоток какой у милиционеров спрашивает как закрыть милиционеров шутник-с хохохо. унижения личности не докажешь. нужны выбитые зубы и сломанные ребра.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:18   #65
BadMent
Член клуба
 
Аватар для BadMent

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

Я тащусь от этого парня:-) посмотрите профиль http://www.police-russia.ru/search.php?searchid=740173.
Судя о его 3-м постам на этом форуме, он попытался забрать заявление, но его избил дознаватель, и теперь он пытается сбежать от уголовной ответственности в армию. Ему не адвокат, а врач нужен...
BadMent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:52   #66
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

При чем врач психиатр! Мистер Сокол, наистраннейший чувачок. То не знает повяжут его иль нет если он в армею лыжи навострит, то не знает отдадут ему заяву иль нет если он захотит ее забрати. А в этой теме он думает - а вдруг я всем дакажу что из меня все выколотили колотушками! Что тогда?!
Сокол, Вас на мыло!!!!!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:06   #67
Вассилий Вассильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

Как понял я.
Сокол - терпила. Заявление написал. Если занимается не уум, а дознаватель, значит, повод есть.
Однако Сокол, раздумал быть терпилой, помирившись со злодеем, но не знает как забрать заявление. Дознаватель обиделся и стал унижать Сокола как личность, чтобы тот дал показания. Этому я, кстати, верю. Тогда Сокол решил сбежать в армию, поскольку со злодеем уже помирился.
Как избежать насилия? Ходить с адвокатом на допросы!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:11   #68
ЭХО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

Цитата:
Сообщение от Вассилий Вассильевич Посмотреть сообщение
Как понял я.
Сокол - терпила. Заявление написал. Если занимается не уум, а дознаватель, значит, повод есть.
Однако Сокол, раздумал быть терпилой, помирившись со злодеем, но не знает как забрать заявление. Дознаватель обиделся и стал унижать Сокола как личность, чтобы тот дал показания. Этому я, кстати, верю. Тогда Сокол решил сбежать в армию, поскольку со злодеем уже помирился.
Как избежать насилия? Ходить с адвокатом на допросы!

Добавлю: если нет возможности пользоваться адвокатом, следует поработать над собой по ряду направлений, чтобы ни у кого не возникало желаний распускать руки или ноги... и даже просто хамить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:03   #69
Сокол

Информация недоступна.
Плохо Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

Цитата:
Сообщение от BadMent Посмотреть сообщение
Я тащусь от этого парня:-) посмотрите профиль http://www.police-russia.ru/search.php?searchid=740173.
Судя о его 3-м постам на этом форуме, он попытался забрать заявление, но его избил дознаватель, и теперь он пытается сбежать от уголовной ответственности в армию. Ему не адвокат, а врач нужен...
Судя по твоему логину тебе уже тоже мало что помогает, я задал реальные вопросы,к чему нам тут лирика,непойму... кто нить можт дать конкретный ответ или вы тут все как бабки сплоченые в метро перемываете кости???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:47   #70
татарин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

Сразу вспомнились слова песни - летите соколы летите .....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:57   #71
ЭХО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

[quote=Сокол;566572]Судя по твоему логину тебе уже тоже мало что помогает, я задал реальные вопросы,к чему нам тут лирика,непойму... кто нить можт дать конкретный ответ или вы тут все как бабки сплоченые в метро перемываете кости???[/QUOT


Извините, дружище, за совет, но первое чему стоит научиться, чтобы не быть "мишенью" на допросах, так это чтобы всё неумолимо шло по Вашим правилам и задумкам...проще: научиться не реагировать на ситуации, когда Вас пытаются "качнуть". Не терять самообладания. Не торопиться с реакцией на ситуации, уметь держать паузу.
А вообще, Вы затронули классную тему. Это любому может пригодиться, даже тем, кто думает, что никогда не попадёт на допрос и не нарвётся на насилие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:45   #72
шурум-бурум

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

давайте еще откроем тему: советы начинающим правонарушителям. тактика поведения при допросах методы противодействия и способы компроментации сотрудников правоохранительных органов.
или вот еще: методы притерпевания пыток связанных с длительной статической фиксацией положения тела задержанного .охохо меняю дилера
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:14   #73
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

Цитата:
Сообщение от ЭХО Посмотреть сообщение
А вообще, Вы затронули классную тему. Это любому может пригодиться, даже тем, кто думает, что никогда не попадёт на допрос и не нарвётся на насилие.
Это Вы точно подметили. Кстати, сотрудники милиции ничуть не лучше ведут себя на допросах, чем обычные граждане, и плывут также. Это я говорю применительно к своим делам, где они проходят свидетелями. А что же тогда говорить про прокурорские дела, где они собственно, и являются мишенью для следователя и он хочет на них каким-либо образом нажать ...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:28   #74
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

Чего-то я не понял...по-моему был поставлен вопрос однозначно:
Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Подскажите, как быть если при допросе против тебя сотрудники правоохранительных органов,а именно следователь или дознаватель,применяют насильственные действия и унижения как личности, к кому и как обращаться и возможно ли доказать Это!???
И нечего здесь делать ссылки на иные темы и посты:
Цитата:
Сообщение от BadMent Посмотреть сообщение
Судя о его 3-м постам на этом форуме, он попытался забрать заявление, но его избил дознаватель, и теперь он пытается сбежать от уголовной ответственности в армию. Ему не адвокат, а врач нужен...
Да даже если и так...что, трудно дать ответ, что если применяются недозволенные методы, то следует незамедлительно обращаться с Заявлением в СКП при прокуратуре РФ (по месту нахождения естессно...)...
Ну ладно, новички здесь изгаляются ...юморят не в тему...Но ЧК я думаю стыдно, вы же СМ всё-таки!!!
Вот потому нас легашами и ментами называют...а мы потом плачимся - за что народ не уважает...Прочтите свои посты, умники: да, действительно - не за что! (Обращаюсь к тем, конечно же, кто Сокола этого чмырить тут пытается)...Что, ума не хватает?!...Наверное и в работе так же....
Грустно, господа....менты, мля.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:35   #75
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
кто нить можт дать конкретный ответ
Вам дан КОНКРЕТНЫЙ ответ на конкретный вопрос:
Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
что, трудно дать ответ, что если применяются недозволенные методы, то следует незамедлительно обращаться с Заявлением в СКП при прокуратуре РФ (по месту нахождения естессно...)...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:04   #76
ЭХО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

Цитата:
Сообщение от шурум-бурум Посмотреть сообщение
давайте еще откроем тему: советы начинающим правонарушителям. тактика поведения при допросах методы противодействия и способы компроментации сотрудников правоохранительных органов.
или вот еще: методы притерпевания пыток связанных с длительной статической фиксацией положения тела задержанного .охохо меняю дилера
С Вами трудно не согласиться. Безусловно, создавать такие темы в открытой части не стоит, ведь вполне допустимо, что методами могут воспользоваться и истинные правонарушители. Кстати, а много методов знаете, позволяющих гарантированно противостоять нечестным следователям? Подозреваю, что многие абсолютно никогда целенаправленно не занимались этим вопросом и не пытались систематизировать или создать что-то. Не хочу обидеть нормальных сотрудников, но следует признать, что необходимость применения определённых методов противодействия возникают всё чаще. Частенько попадаю на допросы в разном качестве и убеждаюсь, что многим и многим следователям и дознавателям там не место. Угнетает, что всё меньше среди них , я бы сказал, спокойных интеллектуалов, что собственно, и является главным качеством в их профессии. Вот и приходится кое-кого из них "водить за нос". Лично для меня не удивительно, что Сокол попросил у форумчан совета в этой области. Есть такая проблема.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:41   #77
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

Цитата:
Сообщение от ЭХО Посмотреть сообщение
Кстати, а много методов знаете, позволяющих гарантированно противостоять нечестным следователям?
Метод есть - называется Закон! Для этого нужно только знать НПА! Адвокаты-практики этим постоянно и пользуются.
Создавать такую методичку - глупо, т.к. слишком широк спектр - нужно просто знать!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:52   #78
ЭХО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Метод есть - называется Закон! Для этого нужно только знать НПА! Адвокаты-практики этим постоянно и пользуются.
Создавать такую методичку - глупо, т.к. слишком широк спектр - нужно просто знать!
Не спорю. Адвокат и знание законов - вещь неплохая. Только речь идёт о случаях, где действовать приходится не против профессионального (в полном смысле слова) следователя, который действует в рамках законов, а против тех, кому закон не писан (например вложить в уголовное дело "липовую" справку о якобы судимости человека и прочие подобные штучки). И вот касаемо адвокатов... есть такие районы, где действуют целые кланы "правоохранителей". Особенно смехотворно выглядят ситуации, где незнающий человек нанимает адвоката, не подозревая, что это очень близкий следователю человек. Исход дела известен. "Разведут" по полной... И что самое поразительное, адвокаты со стороны, из другого района, наотрез отказываются встревать в дела местных, зная, как всё схвачено. Не преувеличиваю. Так что о законах говорить, как-то язык не поворачивается. Жаловаться выше? Согласен, вариант. Только и это не очень получается, т.к. все жалобы спускают опять в район. Как бы Вы, например, расценили факт, что имеющееся в производстве уголовное дело в СО РУВД, не проходит по статистике в РУВД? Это нормально? Вроде оно есть, а вроде и нет его... только вот меры пресечения у людей реальные. Что возбуждают для "внутреннего пользования"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:58   #79
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

ЭХО,
Второй вариант - основное правило ЗК! Знаешь?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:05   #80
ЭХО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если применяется насилие при допросе ..

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
ЭХО,
Второй вариант - основное правило ЗК! Знаешь?...
Не верь, не бойся, не проси?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot