Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2018, 10:37   #161
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Пришлось напоминать им про ст. 62 ТК РФ, так теперь в итоге динамят с выдачей трудового договора.
у нас один сотрудник начал пытаться замечания в трудовой договор вносить при оформлении, сразу его карьера закончилась...умников не любят, одни проблеммы, а рынок труда большой...как ты вообще собеседование прошёл...ну ладно кадровика, им главное вакансию закрыть побыстрее, и их кроме снилс, инн, военника, паспорта, документов об образование и трудовой ничего не волнует, а будущего рукоаодителя!? Он знакомый или глухонемой. Такой гемор сам себе нашёл.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.10.2018, 10:44   #162
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
а будущего рукоаодителя!? Он знакомый или глухонемой. Такой гемор сам себе нашёл.
Шанс есть, еще на испытательном -
12.09.18 года
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Я вчера отработал первую суточную смену на новой основной работе.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 10:45   #163
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

La Piovra, этому сотруднику надо было обжаловать в суде незаконный отказ в приёме на работу. Когда я работал в ВО ЖДТ, то в другом регионе челу незаконно отказали в приёме на работу из-за наличия погашеной судимости, мол ты уголовник и т.д. После общения со мной, он обратился к вышестоящему руководству и его на работу приняли, а отказавшего лишили 100% премии и кварталки. Работает уже почти 2 года и ничего, никто не трогает.

Я обычно веду себя тихо и права не качаю, пока их не начинают грубо нарушать, кладя болт на ТК РФ.

Только что в чате разгласили домашние адреса двух работников, притом, что все подписывали обязательство о неразглашении персональных данных. Я вот лично не хочу, чтобы все мои коллеги и люди с других служб знали, где я живу.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:00   #164
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Skyment, я должен исполнять свои обязанности согласно трудового договора
Во-первых согласно не трудового договора, а "Должностной инструкции". Т.к. трудовой договор охватывает УСЛОВИЯ заключения контракта между работодателем и работником. А служебные ОБЯЗАННОСТИ работника прописываются стандартно в "Должностной инструкции" или ином НПА, не предусмотренном в определении федеральным законодательством.
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
я их исполняю пока на отлично, о чём уже отдельно было сказано на общем собрании. Точка.
Прекрасно сказано!
Однако Ты сейчас изображаешь из себя "Мать Терезу" аки защитника всех порабощённых и угнетённых пролетариев злобным работодателем. У Тебя мало того, что это получает не очень и смешно, так ведь и выбивается из канвы Твоей собственной позиции - безусловного исполнения СВОИХ трудовых ОБЯЗАННОСТЕЙ.


Простейший вопрос - в Твоих должностных обязанностях стоит пункт "...надзора за соблюдением правоотношений сотрудников и Компании..."? Или "...реализация мер по улучшению трудового климата в Компании, разработке мероприятий по мотивации и развития внутрикорпоративных взаимоотношений..."? А в трудовом Договоре эти пункты есть? Так батенька, Вы превышаете свои должностные то!...
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Работодатель обязан соблюдать мои права, гарантированные ТК РФ, чего он не делает, запрещая размещать резюме в открытом доступе, искать работу и т.д.
Кстати, а есть в Договоре пункт об "деловой этике"? Где работодатель ВПРАВЕ определить, что все события и конфликты решаются не иначе как путём переговоров ВНУТРИ Компании с компетентными сотрудниками и запрещены для освещения деятельности во внешней среде.
И что удивительно наверное для Тебя будет, так это то, что данное требование работодателя вполне законно и НЕ противоречит ТК РФ!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:08   #165
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

OLEGA2007, а кем вам mann приходится?

---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
надо было обжаловать в суде незаконный отказ в приёме на работу
ну шёл бы, судился))) ему что, письменно отказали и причину указали наличие судимости? А так, всё это слова...вообще читаю всё это, как шапкозакидательный диалог безработного с непомерными амбициям и лозунгами: я бы! Да я их!! Да они бы у меня!!! Я законы и права свои знаю!!!И т.д., но реали другие.
...я понимаю, если какой то суппер уникальный специалист которого перекупают или переманивают и он условия ставит. А тут охраник.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:09   #166
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение
Это вопрос уже к руководству, не так ли?
Да. Но и сотрудник тоже участник процесса.
Давай рассмотрим вариант, что как в ситуации описываемой выше - например OLEGA2007 говорит, что я Договор трудовой подписал и там НЕ было такого, что я становлюсь "оператором обработки ПДн". А значит либо доплачивайте мне за это, либо я отказываюсь от данного обучения и обязанностей.
При этом работодатель уже внёс в "должностные инструкции" охраны данный пункт. И соответственно возникает дилемма соответствия OLEGA2007 занимаемой им должности, правильно?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:14   #167
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение

запрещая размещать резюме в открытом доступе, искать работу и т.д.
Любой работодатель будет нервничать, когда работник открыто размещает резюме. Я могу сказать по своей области, а что говорить про другие. Почему это вызывает удивление - мне непонятно. Вы как будто вчера родились.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:21   #168
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
обычно веду себя тихо и права не качаю
эти самые опасные...потом начинается с мелочей: канцтовары, кипяточек, служебное питание...индивидуальный шкафчик, это не буду, это не входит в мои обязанности, я не конь, вон они чё и им ни чё и т.д.

---------- Ответ добавлен в 11:21 ----------Предыдущий ответ был в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Любой работодатель будет нервничать, когда работник открыто размещает резюме. Я могу сказать по своей области, а что говорить про другие. Почему это вызывает удивление - мне непонятно.
Это если работник полезный и востребованный на рынке труда...и работает за зарплату ниже рыночной. Не женат, не студент, не пьёт, не курит, альтруист, не таскает канцтовары, любит задерживаться на работе и работать в праздничные и выходные дни, относится к чужому бизнессу как к своему, постукивает, и верный лично руководителю и лоялен компании.

Я тут с удивлением узнал, что кроме Кадырова категория "Е" открыта, в масштабах страны, у относительно небольшого колличества водителей. Плюс ещё сертификаты нужны чтобы за границей ездить, и круг существенно сужается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:23   #169
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение

Это если работник полезный и востребовпнный на рынке труда...и работает за зарплату ниже рыночной. Не женат, не студент, не пьёт, не курит, альтруист, не таскает канцтовпры, любит задерживаться на работе и работать в празлничные и выходнве дни, относится к чужлму бизнессу как к саоему, постукивает, и верный лично руководителю и лоялен компании.
Ты не понял. Я к тому, если хочешь искать работу, еще работая где-то (неважно где, в какой области), резюме не надо открыто постить. А если это сделал, то не надо удивляться санкциям. ИМХО. Иначе как минимум это какая-то наивность.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:30   #170
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Skyment, мне договор не выдают на руки, кадровичка не здоровается теперь ))) Пока жду, может у них реально завал из-за большой текучки.
Мне лень вдаваться в тонкости со смартфона.

Ссылки на статьи ТК, чему именно не противоречит запрет поиска работы, иначе это пустой разговор.

Запретить мне обращаться в ГИТ, прокуратуру или суд мне никто не вправе. Порядок разрешения трудовых споров регламентирован, есть созданный для этого орган.

Нелояльность к компании и даже создание неблагоприятного климата в коллективе сказывается лишь на отсутствии единовременного премирования и дополнительных социальных льгот.

Что касается ПД, то я вообще считаю этот закон излишне перегруженным заботой об этих самых данных. Хотя один коллега с ЖДТ обращался по поводу нарушений на эту тему в прокуратуру и его начальнику сношали там мозги, жаль коллега до конца не пошёл.

La Piovra, человек записал телефонный разговор с тем бредом, который ему говорили, на диктофон и обратился через официальный сайт с обращением в порядке ФЗ-59, вопрос решился за день без всяких судов, его приняли, а его начальника трахнули, тот ему потом втирал, что мол не с того он начал. Потом трахнули того, кто трахал его начальника, могли посадить, но дали уйти по собственному.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:33   #171
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Ты не понял.
а я про то, одно дело на лыжи встать хочет линейный сотрудник, другое дело топ

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
договор не выдают на руки
ну если пройдёшь испытательный выдадут...уверен, это не инициатива кадровички

---------- Ответ добавлен в 11:33 ----------Предыдущий ответ был в 11:32 ----------

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
человек записал телефонный разговор с тем бредом, который ему говорили, на диктофон
естественно заранее предупредил, что записывает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:34   #172
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
а я про то, одно дело на лыжи встать хочет линейный сотрудник, другое дело топ
По опыту -в случае, если резюме крутого спеца ловят на hh, то обычно идёт торг. Если сторгуются и крутой специалист таки остается в конторе, то при попытке ещё раз открыто запостить резюме - могут быть санкции. Потому что после того как сторгуются, обычно следует договоренность.

В случае с охранником- им легче плюнуть и найти другого. Тут я согласна с тобой. И надо трезво оценивать ситуацию. И уменьшить амбиции.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:43   #173
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Запретить мне обращаться в ГИТ, прокуратуру или суд мне никто не вправе. Порядок разрешения трудовых споров регламентирован, есть созданный для этого орган.
Ты почему то НЕ указал ПЕРВУЮ инстанция рассмотрения индивидуального трудового спора, а именно - ТК РФ Статья 384. Образование комиссий по трудовым спорам. Обрати внимание на выделенное:
Цитата:
Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников (представительного органа работников) и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя) из равного числа представителей работников и работодателя. Работодатель и представительный орган работников, получившие предложение в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам, обязаны в десятидневный срок направить в комиссию своих представителей.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Представители работодателя в комиссию по трудовым спорам назначаются руководителем организации, работодателем - индивидуальным предпринимателем. Представители работников в комиссию по трудовым спорам избираются общим собранием (конференцией) работников или делегируются представительным органом работников с последующим утверждением на общем собрании (конференции) работников.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Т.е. первичное рассмотрение трудовых споров как коллективных, так и индивидуальных решается НЕ в трудовой инспекции, прокуратуре или суде, о чём я выше написал.

Я вижу, что бессмысленен наш диалог. Желать Тебе удачи в совершении глупостей не хочется... Развлекайся, чо! Когда через дойдёт - будет поздно возможно...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:44   #174
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

La Piovra, ПВС РФ (дело по какому-то долгу без расписки) говорит нам о том, что предупреждать не надо даже о скрытой записи и в этом нет ничего незаконного, если она сделана устройством, использование которого не запрещено законодательством и не нарушает неприкосновенности частной жизни, которой разговоры по работе не являются. Главное в суд предоставить в исходном виде и на том носителе, с которым работает устройство, а не на компакт-диске или флешке. У меня, например, давно выработалась привычка записывать все телефонные разговоры и делать бэкап. Пару раз приходилось освежать некоторым память ))) Тут, как с пистолетом, лучше всю жизнь носить )))

zzz12, в ЖДТ нам говорили, работайте, где хотите в свободное время, мешать не будем.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:51   #175
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
La Piovra, ПВС РФ (дело по какому-то долгу без расписки) говорит нам о том, что предупреждать не надо даже о скрытой записи и в этом нет ничего незаконного, если она сделана устройством, использование которого не запрещено законодательством и не нарушает неприкосновенности частной жизни, которой разговоры по работе не являются. Главное в суд предоставить в исходном виде и на том носителе, с которым работает устройство, а не на компакт-диске или флешке. У меня, например, давно выработалась привычка записывать все телефонные разговоры и делать бэкап. Пару раз приходилось освежать некоторым память ))) Тут, как с пистолетом, лучше всю жизнь носить )))
...ты помоему не по призванию работаешь)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:53   #176
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Тут, как с пистолетом, лучше всю жизнь носить )))
В первоисточнике - с мечом. Пистолет всю жизнь носить Закон не позволяет.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:53   #177
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
крутой специалист таки остается в конторе
...большая ошибка, даже если повысили зарплату и условия стали лучше, знаю прецеденты.
Если достал пистолет, то стреляй!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 12:01   #178
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Skyment, не собираюсь глупости делать, но и терпилой быть не хочу, потому в отличие от других не держу язык в жопе. С ВО ЖДТ несколько раз грозили уволить, пугали, когда было нечего отвечать по существу, только ничего не вышло )))
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 12:07   #179
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
...большая ошибка, даже если повысили зарплату и условия стали лучше, знаю преуенденты.
Да не. От много зависит. Я как раз знаю другие прецеденты. И нормально всё было. Но это какой-то крайний случай должен быть, а так я считаю, уходя -уходи.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 12:28   #180
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия. Охрана. Петербург.

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
...умников не любят, одни проблеммы, а рынок труда большой...
Всегда тихо офигевал с работников "качающих права" по принципу: "Мне положено!". И ладно бы специалисты узко-профильные и крайне востребованные были бы...
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot