Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 12:44   #381
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
INSPEKTOR прошу прощения- не в тему, как выделенное цитировать, а то задолбался жирным выделять?
З.Ы. после прочтения прошу данный пост сжечь!
У меня выделяется в обычном режиме - "Цитата" справа внизу в посте.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.01.2009, 18:56   #382
1999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

это не связанные между собой вещи, никак.

А раз это не связанные между собой вещи, то зачем в этой теме "Увольнение по ограниченному состоянию здооровья" обсуждать инвалидность, вот например меня интересует именно эта тема, а ответов на свои вопросы я так и не нашла, одна "вода"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 05:59   #383
Deep

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Тебя похоже обманули и это (перенесение отпуска) - не доброе дело, а злой расчет., что находясь в отпуске ты пройдешь ВВК. НА прохождение мной ВВК в подразделении издавался приказ об откомандировании меня на ВВК, т.к. нести службу (по ихнему мнению) я уже не смогу, а с больничного - выписали на ВВК.
Я бы на твоем месте не торопился с ВВК и дождался спецов на форуме (по кадрам). ВВк я прошел за три дня, а свидетельство о болезни поучил - через две с половиной недели.

Не претендую на истину (коллеги поправят): отгуляй отпуск, приди за новым направлением на ВВК в кадры. После прохождения и получения заключения - по обстоятельствам: если "ограниченно годен" - тебе должны выдать уведомление об увольнении (выдается не позднее чем за два месяца до увольнения), если "годен с незначительными" - должны предложить должность. Хотя в ЗоМ и про "ограниченно годен" есть:"...
з) по ограниченному состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе и о невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;
Согласен с вами полностью - не стоит торопиться.Но и затяжка времени мне тоже особенно не очень нужна.Сан.куррортные, мат.помощь и часть 13 зарплаты за 1 квартал 2009 мне полагается + вещёвка при уволнении.(отпуск у меня до 24 марта,не исключены больничные)Просто хочется побыстрее решить этот вопрос и занятся другими делами (установлением инвалидности,поиском другой работы,и.т.п) тем более что несколько месяцев на размер пенсии мне не повлияют.Вопрос стоит в том, что если будет заключение ВВК ( не годен или ограниченно годен)
то есть до окончания отпуска, могут ли меня уволить предложив компенсацию за неиспользованную часть отпуска, естественно урезав полагающиеся мне выплаты?
Главная задача - это получение полного выходного пособия (по ограничению) всех полагающихся выплат и страховки по установленной группе инвалидности.
Нас, наше государство имело 20 и более лет надо хоть немного поиметь и его.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 06:55   #384
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию

Deep С Вами согласен - особенно в части поиметь.

атас У меня тоже только вся цитата. Удаляй из нее ненужное и все о.к.

Цитата:
Сообщение от 1999 Посмотреть сообщение
это не связанные между собой вещи, никак.
А раз это не связанные между собой вещи, то зачем в этой теме "Увольнение по ограниченному состоянию здооровья" обсуждать инвалидность, вот например меня интересует именно эта тема, а ответов на свои вопросы я так и не нашла, одна "вода"
1999 Вместо того, чтобы кого либо обвинять, да еще того, кто хочет Вам помочь, Вам необходимо, я считаю, изучить русский язык. И тогда бы Вы поняли - чтобы получить конкретный ответ - нужно поставить конкретный вопрос и навыки изучения построения сложных предложений Вам бы очень помогли. Вам был дан ответ в соответствии с заданным Вами вопросом: чем отличается?

Цитата:
Сообщение от 1999 Посмотреть сообщение
...увольнения на пенсию по ограниченному состоянию здоровья ( выслуга 22 года) и тем, что в течении 1 года уволенный оформляет инвалидность?
Ответ очевиден - это совершенно разные вещи: увольнение и оформление инвалидности. Если хотите конкретики, то вопрос должен звучать так: "А есть ли зависимость увольнения по ..... и оформления инвалидности?" или "как связаны между собой...." или "как влияет оформление инвалидности на размер пенсии..." Будет вопрос - будет и ответ. А вот пытаться кого либо обвинить - ИМХО - дурной тон. Раздел "Пенсионные вопросы" (в полном объеме)к Вашим услугам.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 07:10   #385
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

атас Кадровик сегодня сказала, что при увольнении не предоставляется ежегодный дополнительный отпуск за выслугу лет. Что в точности означает "Сотрудникам органов внутренних дел, увольняемым со службы по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "е", "ж", "з" статьи 58 настоящего Положения, по их желанию предоставляется очередной ежегодный отпуск. "? С какого момента я стану "увольняемым"? Я понимаю, что они в точности исполняют требования данной статьи в части:"предоставляется очередной ежегодный отпуск., а за выслугу (у меня их 10 дней - 1/3 часть зряплаты, т.е. примерно 7 тыр) прощает родная контора? Как быть?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:28   #386
Deep

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
атас Кадровик сегодня сказала, что при увольнении не предоставляется ежегодный дополнительный отпуск за выслугу лет. Что в точности означает "Сотрудникам органов внутренних дел, увольняемым со службы по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "е", "ж", "з" статьи 58 настоящего Положения, по их желанию предоставляется очередной ежегодный отпуск. "? С какого момента я стану "увольняемым"? Я понимаю, что они в точности исполняют требования данной статьи в части:"предоставляется очередной ежегодный отпуск., а за выслугу (у меня их 10 дней - 1/3 часть зряплаты, т.е. примерно 7 тыр) прощает родная контора? Как быть?
Ну что касается меня,пусть я немного поспешил с ВВК (не по своему желанию конечно, просто когда закрывал больничный сказали что до работы не допустят пока не пройду ВВК - поэтому и попросил начальство об отпуске) за то мне посчитали по полной программе - 30 дней очередной ежегодный + 10 выслуга + 10 особые условия службы (обшее 54 дня)Хоть это возможно косяк со стороны ОК , я думаю что эти дни уже не отнимут.Рапорт на увольнение я ещё не писал.
Они могли бы вообше отпуск не дать - предложив компенсацию только за 30 дней а это действительно большая разница.(тем более что не исключены больничные во время отпуска)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:20   #387
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

атас Кадровик сегодня сказала, что при увольнении не предоставляется ежегодный дополнительный отпуск за выслугу лет.
Так-то да, но правильно Вы заметили, где грань увольняемый или нет? А если Вы на больничных провесите до следующего года, ведь на боьничном уволить нельзя? Вот и получится что Вам отпуск не додали. А что мешает им предоставить такой отпуск? пример: я по графику беру январь-февраль с выслугой. В марте валю на пенсию и где НПА по которому с меня что-то высчитают? Надо с Доктором Зло посовветоватся... Я еще подумаю на выходных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:22   #388
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

1999, действительно, спросите конкретно, что Вы хотите..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:49   #389
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
Они могли бы вообше отпуск не дать - предложив компенсацию только за 30 дней
Не могли, не имеют права. Ст.46 "Положения о службе в ОВД" пр.1038, нужная цитата в моем посте №330.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:55   #390
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
пример: я по графику беру январь-февраль с выслугой. В марте валю на пенсию и где НПА по которому с меня что-то высчитают?
В этом случае ничего никто не вычтет, основание в той же цитате поста №330 - "увольняющимся ...предоставляется очередной ежегодный отпуск"
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 17:51   #391
1999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

атас, меня просто интересует, + и - увольнения по ограниченному состоянию здоровья, почему у нас все стараются уйти на пенсию именно по ограниченному.., а не по выслуге..
INSPEKTOR, не все Ваши ответы очевидны, как Вам вероятно кажется. Ещё, извините, но это моё личное мнение, мой русский язык далеко от Вашего не шагнул, предложения я выстраиваю верно и логично, возможно я что-то неправильно спросила, это никак не связано с незнанием русского языка, а напрямую зависит от полученной по теме информации от тех, "..кто хочет помочь.." Прежде чем оскорблять кого-либо, попрошу сначала очень хорошо подумать, ведь в теме действительно не развит вопрос об увольнении на песию в связи с ограниченным состоянием здоровья, хотя тема именно так и называется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 18:56   #392
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от 1999 Посмотреть сообщение
это не связанные между собой вещи, никак.

А раз это не связанные между собой вещи, то зачем в этой теме "Увольнение по ограниченному состоянию здооровья" обсуждать инвалидность, вот например меня интересует именно эта тема, а ответов на свои вопросы я так и не нашла, одна "вода"
Задавайте вопросы, если хотите не воду, а что-то иное. В чем проблема?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:09   #393
Deep

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от 1999 Посмотреть сообщение
атас, меня просто интересует, + и - увольнения по ограниченному состоянию здоровья, почему у нас все стараются уйти на пенсию именно по ограниченному.., а не по выслуге..
Первое:
Насколько мне известно если уйти по выслуге,когда тебе ещё нет 45 лет, а для назначения минимальной пенсии стажа достаточно - то выходное пособие будет 40 % от положенных тебе окладов выходного пособия.Вот и стараются уйти по ограничке что бы получить их в полном обьёме - это хоть малые но всё же деньги.
Второе:
Увольнение по ограничению - некоторый плюс если надумаешь делать группу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 03:44   #394
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

1999 Чтобы считать себя оскорбленной - необходимо быть правой. Вы пишете: "...мой русский язык далеко от Вашего не шагнул..." - согласен, ведь Вы пользуетесь теми же буквами что и я, поэтому сходство есть.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 07:31   #395
1999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

INSPEKTOR, ну к чему строить из себя оскорблённую невинность? Не проще ли ответить по существу? Действительно ли при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья, когда ты не достиг 45-ти летнего возраста, а стаж уже выработал, выплачивается не 40% от окладов денежного содержания, а их полный объем, т.е. 100 % ( 20 окладов)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 10:52   #396
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от 1999 Посмотреть сообщение
INSPEKTOR, ну к чему строить из себя оскорблённую невинность?
При чем здесь невинность? Похоже - ...хотя не буду. Проехали.
Цитата:
Сообщение от 1999 Посмотреть сообщение
Не проще ли ответить по существу?
Проще, когда в ответ на резонное замечание - адекватная реакция, примерно такая - "извините братцы, неверно выразилась".

Цитата:
Сообщение от 1999 Посмотреть сообщение
Действительно ли при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья, когда ты не достиг 45-ти летнего возраста, а стаж уже выработал, выплачивается не 40% от окладов денежного содержания, а их полный объем, т.е. 100 % ( 20 окладов)?
Да, действительно, при увольнении по ограниченному, при выслуге в 20 лет выплачивается ЕП в размере 20 ОДС.

ПП 941 ст. 17. Выплачивать при увольнении со службы единовременно пособие:

б) лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания (абзацы третий и четвертый пункта 19 настоящего Постановления), а уволенным по другим основаниям (кроме приведенных в последнем абзаце настоящего пункта) - 40 процентов указанных размеров.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 11:22   #397
1999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

INSPEKTOR, спасибо, вот теперь мне все понятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 13:23   #398
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от 1999 Посмотреть сообщение
Действительно ли при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья, когда ты не достиг 45-ти летнего возраста, а стаж уже выработал, выплачивается не 40% от окладов денежного содержания, а их полный объем, т.е. 100 % ( 20 окладов)?
Да, это так. Основание - постановление 941, пункт 17 б. Смотрите сами.

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 сентября 1993 г. N 941
О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ
И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ... СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ...
17. Выплачивать при увольнении со службы единовременно пособие:
б) лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, …, уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания (абзацы третий и четвертый пункта 19 настоящего Постановления), а уволенным по другим основаниям (кроме приведенных в последнем абзаце настоящего пункта) - 40 процентов указанных размеров. Лицам рядового начальствующего состава органов внутренних дел, …, награжденным в период прохождения службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, соответствующий размер единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении со службы, увеличивается на два месячных оклада денежного содержания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:44   #399
Mmmasya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Здравствуйте, я уволен по ограниченному состоянию здоровья, календарной выслуги 12 лет 5 месяцев, льготной 15 лет 3 месяца, направление на МСЭК взял из кадров. Подскажите какие выплаты мне полагаеются и как размер пенсии зависит от группы инвалидности которую мне назначат, а также что еще мне надо знать. Спсибо огромное
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 01:51   #400
Хоттабыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Вот здесь не понял - о чем уведомляли, к какому контексту относиться и если уведомили - что за это будет?

Я же прав - его обманули?

Я не кадровик, я простой инспектор - поэтому тоже спрошу, в свете "...Если не уведомляли ни о чем, то действительно ...". Нахожусь в отпуске за 2008 год(всего три дня, а отпуск - 60 с хвостиком) и три дня назад (одновременно с подписанием рапорта об отпуке) уведомили о предстоящем увольнении по "ограниченному". Я не отказывался использовать отпуск за 2009 год - могут ли меня уволить, не дав его использовать? Ст. 46-ю Положения я изучил, но может есть нюансы?

С такой ситуацией сталкивался. Юристы из юротдела МВД разъяснили, что в действующем законодательстве писано, - "может быть предоставлен отпуск с последующим..." Поскольку слов "должен быть предоставлен" там нет, то этот вопрос решает работодатель по своему усмотрению...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot