Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 19:48   #1
D.Morgan

Информация недоступна.
По умолчанию Перевозка пассажиров и грузов.

Интересуют разъяснения по поводу перевозки детей до 12 лет на заднем сиденье автомобиля, не оборудованного ремнями безопасности. Разрешается ли перевозить ребенка на заднем сиденье, не оборудованного ремнями безопасности, и как разрешается - в кресле ли, или же можно и без него, но рядом должен быть взрослый. Пример - автомобиль ВАЗ2106. В соответствующем пункте правил нет нигде конкретики по этому поводу, разъясните, пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.06.2011, 20:08   #2
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

ты че с луны? или кресло или удерживающее устройство
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:27   #3
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от D.Morgan Посмотреть сообщение
не оборудованного ремнями безопасности.
Это твои поблемы! Приобрети ремни и поставь,если их нет.Место для установки предусмотрено,если внимательно осмотришь салон,то увидишь отверстия для крепления.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:35   #4
SLAVA154
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

вози на переднем,там есть ремень
SLAVA154 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:42   #5
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Вот что за ответы??? "С луны свалился...", "Это твои проблемы!..." Иногда заглядываю на форум, такое впечатление, что с одной работы попадаю в другую... милицейскую
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:02   #6
Абзый
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Абзый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Конструкцией ВАЗ 2106 наличие ремней безопасности предусмотрено, был ба УАЗ старой конструкции - тогда другой вопрос. Купи ремень и поставь, как советовали раньше. Без ремня от кресла толку не будет, ее нужно крепить ремнями. В случае более менее серьезного столкновения ни один взрослый не сможет удержать ребенка в руках, физику учил наверное в школе, можешь сам расчитать отрицательное ускорение в момент мгновенной остановки например с 40 до 0 км/ч.
__________________
Много говорить и много сказать не есть одно и то же. (Софокл).
Абзый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:09   #7
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от Абзый Посмотреть сообщение
расчитать отрицательное ускорение в момент мгновенной остановки например с 40 до 0 км/ч.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:47   #8
D.Morgan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Это твои поблемы! Приобрети ремни и поставь,если их нет.Место для установки предусмотрено,если внимательно осмотришь салон,то увидишь отверстия для крепления.
это не мои проблемы! заводом изготовителем они не предусмотрены и,стало быть, я не имею права вносить изменения в конструкцию ТС,это раз.

Согласно п. 22.9. ПДД, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Нигде нет прямого указания возить ребенка на преднем сиденьи,при отсутствии ремней безопасности сзади. А додумывания и расширенные толкования того,что написано в законе, недопустимы. Тобишь если я повезу его сзади, в сопровождении взрослого естественно, предъявить мне правонарушение никто не сможет,ибо отсутствует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.23 КоАП РФ.

Поправьте меня,если я ошибаюсь в своих суждениях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:55   #9
Абзый
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Абзый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от D.Morgan Посмотреть сообщение
Поправьте меня,если я ошибаюсь в своих суждениях.
Ну ты нормальный, нет? Ну допустим не оштрафуют тебя, может быть вообще даже не разу не остановят. Но кто даст гарантию, что какой нибудь придурок не въедет в тебя или ты в него. Тебе что совсем наплевать на безопасность своего ребенка?
__________________
Много говорить и много сказать не есть одно и то же. (Софокл).
Абзый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:02   #10
D.Morgan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от Абзый Посмотреть сообщение
Ну ты нормальный, нет? Ну допустим не оштрафуют тебя, может быть вообще даже не разу не остановят. Но кто даст гарантию, что какой нибудь придурок не въедет в тебя или ты в него. Тебе что совсем наплевать на безопасность своего ребенка?
я-то нормальный, поверь, и мне не наплевать, меня интересует приниципиальная сторона вопроса - могут ли вменять при этом правонарушение или нет, жду ответов на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос от сведущих людей, и не надо разводить тут нравоучения о безопасности, нужна КОНКРЕТИКА ПО КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:08   #11
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Для начала вопрос задай в специальной теме "ГИБДД", не надо для этого создавать отдельную тем более там это уже разбирали и обсасывали
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:22   #12
D.Morgan

Информация недоступна.
По умолчанию Перевозка ребенка до 12 лет

Интересуют разъяснения по поводу перевозки детей до 12 лет на заднем сиденье автомобиля, не оборудованного ремнями безопасности. Разрешается ли перевозить ребенка на заднем сиденье, не оборудованного ремнями безопасности, и как разрешается - в кресле ли, или же можно и без него, но рядом должен быть взрослый. Пример - автомобиль ВАЗ2106. В соответствующем пункте правил нет нигде конкретики по этому поводу, разъясните, пожалуйста.

Согласно п. 22.9. ПДД, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Нигде нет прямого указания возить ребенка на преднем сиденьи,при отсутствии ремней безопасности сзади. А додумывания и расширенные толкования того,что написано в законе, недопустимы. Тобишь если я повезу его сзади, в сопровождении взрослого естественно, предъявить мне правонарушение никто не сможет,ибо отсутствует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.23 КоАП РФ.

Поправьте меня,если я ошибаюсь в своих суждениях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:45   #13
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

D.Morgan,Требования пункта 22.9 ПДД распространяются исключительно на владельцев транспортных средств, оборудованных ремнями безопасности, если их установка предусмотрена конструкцией конкретного транспортного средства.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:57   #14
D.Morgan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
D.Morgan,Требования пункта 22.9 ПДД распространяются исключительно на владельцев транспортных средств, оборудованных ремнями безопасности, если их установка предусмотрена конструкцией конкретного транспортного средства.
ээ неет, установка ремней и ремни,предусмотренные конструкцией - разные вещи. Если они не были установлены в базе - стало быть их может и не быть, а устанавливать их или нет-уже решает сам владелец. Даже если их можно поставить и там есть дырочки под них,как вы выразились, для этого нужно проти тыщу инстанций,чтобы все было легально и по правилам, вот поэтому у владельца ТС и есть право решать - вносить изменения в конструкцию, или нет, в даном случае - установка ремней, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ИЗНАЧАЛЬНО конструкцией.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 00:10   #15
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

D.Morgan,я привел выдержку из правил,которые начали действовать с 2007 года.
Поэтому я и советовал пойти в автомагазин и купить эти ремни по той простой причине,что доказать их отсутствие по вине завода практически невозможно,а вот опровергнуть следующее: ремней нет,а места крепления есть-значит сам снял!Вот и решай,ставить-не ставить,платить штраф или не платить,обеспечивать безопасность ребенка или нет!Вот тут с тобой спорить трудно,решить должен сам.У меня в свое время была "Нива",так вот,я снял с нее заднюю сидуху и ремни заодно,а потом сидуху поставил,а ремни нет. Кстати,какого года года машина?
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 06:09   #16
D.Morgan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

2000 г.в.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 07:49   #17
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

D.Morgan,ВАЗ 2106 начали комплектовать инерционными ремнями безопасности в 1995-1996 году.Если у тебя 2000г.,то,как сам пишешь,внесены конструктивные изменения-сняты ремни.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 08:53   #18
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от D.Morgan Посмотреть сообщение
это не мои проблемы! заводом изготовителем они не предусмотрены и,стало быть, я не имею права вносить изменения в конструкцию ТС,это раз.
Если бы они не были предусмотрены заводом-изготовителем, то и креплений под них не делалось бы на заводе-изготовителе. Никакого изменения в конструкцию здесь нет. Изменения в конструкцию были бы в случае, если самостоятельно сверлить отверстия под ремни в цельном кузове.

---------- Ответ добавлен в 08:53 ----------Предыдущий ответ был в 08:52 ----------

Цитата:
Сообщение от D.Morgan Посмотреть сообщение
Даже если их можно поставить и там есть дырочки под них,как вы выразились, для этого нужно проти тыщу инстанций,чтобы все было легально и по правилам, вот поэтому у владельца ТС и есть право решать - вносить изменения в конструкцию, или нет, в даном случае - установка ремней, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ИЗНАЧАЛЬНО конструкцией.
Бред сивой кобылы.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:36   #19
D.Morgan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

да нету там креплений под ремни,нееетуууу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:20   #20
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от D.Morgan Посмотреть сообщение
ВАЗ2106.
Цитата:
Сообщение от D.Morgan Посмотреть сообщение
2000 г.в.
Цитата:
Сообщение от D.Morgan Посмотреть сообщение
да нету там креплений под ремни,нееетуууу
не свисти. у мя на ВАЗ-2106 стояли задние ремни безопасности. 1991 г.в.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot