Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2018, 18:36   #22541
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Ты читать умеешь? Там по пенсии ни слова, речь идёт о рапорте на отпуск, он пишется за 10 дней.
Сорри! Действительно про отпуск! Признаю свою ошибку!
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.12.2018, 22:44   #22542
Алекс""
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Подскажите! Если увольняюсь на пенсию допустим 10.01.2019 то имею ли я право получить материалку за 2019 и компенсацию за неиспользованный отпуск за 2019.
Алекс"" вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2018, 02:40   #22543
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Алекс"" Посмотреть сообщение
увольняюсь на пенсию

компенсацию за неиспользованный отпуск за 2019.
да
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2018, 06:12   #22544
konvoi81
Новичок
 
Аватар для konvoi81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
да
Здравствуйте уважаемые коллеги! Вопрос у меня такой: нахожусь на больничном, 17.12.2018 года написал рапорт на отпуск за ненормированный рабочий день за 2018 год, семь дней попросил продлить отпуск по больничному, а с 09.01.2019 года отпуск основной и дополнительные за 2019 год, являюсь ветераном боевых действий. Рапорт начальник МО МВД подписал. Рапорта с визой руководителя отдал в кадры, вчера звонят кадры и говорят, что отпуск не предоставят, так как нахожусь на больничном. Хотел отпуска отгулять и увольняться, 17.08. 2018 года была чистая 20, по льготке имею 24 года. Имеют ли право не отпускать в отпуск.
konvoi81 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2018, 16:30   #22545
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

konvoi81,Если написать на отпуск с последующим увольнением......обязаны предоставить!
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2018, 17:29   #22546
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Надо наверное подлечится, чтобы выйти с больничного.
ЕИС на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2018, 17:51   #22547
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Надо наверное подлечится, чтобы выйти с больничного.
А потом уже и предоставят. Отпуск.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2018, 12:32   #22548
Аблай
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

в январе 2019 будет 27 лет стажу чистым, отпуск по графику в январе, хочу с 01.01.2019 написать рапорт на пенсию с предоставлением очередного отпуска согласно графика с 01 января 2019 года и направление на ВВК. Вопрос - могут ли отказать в отпуске, т.к. л\с не хватает?, хотя отпуск согласно утвержденного графика. рапорт хочу отправить СЭПом, т.к. выходной день. Нет желание в этом д......е работать.
Аблай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2018, 00:01   #22549
Dimk043
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Аблай Посмотреть сообщение
в январе 2019 будет 27 лет стажу чистым, отпуск по графику в январе, хочу с 01.01.2019 написать рапорт на пенсию с предоставлением очередного отпуска согласно графика с 01 января 2019 года и направление на ВВК. Вопрос - могут ли отказать в отпуске, т.к. л\с не хватает?, хотя отпуск согласно утвержденного графика. рапорт хочу отправить СЭПом, т.к. выходной день. Нет желание в этом д......е работать.
в отпуске согласно графика, который отправили в кадры, в декабре, отказать не смогут. Единственное начальник твой может ходотайствовать перенести отпуск на более поздний срок и то по согласованию с ТОБОЙ-? А так твоё право, тем более если ты пишешь рапорт на пенсию и рапорт на отпуск в одном документе. Много тонкостей! Их надо учитывать!

Последний раз редактировалось Dimk043; 23.12.2018 в 00:03 Причина: добавить разъяснения
Dimk043 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2018, 01:00   #22550
Аблай
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Dimk043 Посмотреть сообщение
в отпуске согласно графика, который отправили в кадры, в декабре, отказать не смогут. Единственное начальник твой может ходотайствовать перенести отпуск на более поздний срок и то по согласованию с ТОБОЙ-? А так твоё право, тем более если ты пишешь рапорт на пенсию и рапорт на отпуск в одном документе. Много тонкостей! Их надо учитывать!
понятно
Аблай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2018, 09:14   #22551
Go-Sha
Новичок
 
Аватар для Go-Sha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по вопросу: нахожусь на больничном (ориентировочно до конца года или до первых дней 2019 г.) планирую написать рапорт на отпуск за 2019 - можно ли его отправить по почте или со своей почты на СЭП начальника? Какие варианты приемлемы?
Заранее благодарен. И с наступающим Новым годом всех! Здоровья и благополучия вам!
С ув., Go-Sha.

---------- Ответ добавлен в 11:14 ----------Предыдущий ответ был в 11:13 ----------

Извиняюсь, не пояснил, что после отпуска - сразу на пенсию...
__________________
Всё в наших руках, и их нельзя опускать.
Go-Sha вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2018, 18:54   #22552
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Вот какой вопрос: Сотрудник собрался на пенсию, взял все отпуска (по 20 января), прошел ВВК, в заключении которого вынесли, что он ограниченно годен (должность по 2 группе, а годен только по 3 группе)... ОК сказали, что за 2019 год отпуск не положен, так как он НЕ ГОДЕН и вообще даже компенсация за данный отпуск не положена... Можете как то пояснить данную ситуацию... Действительно ли не положен отпуск за 2019 год? Или это как обычно "лапша на ушах"???
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2018, 23:02   #22553
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Вопрос по выбору времени написания рапорта на увольнение - предельный возраст у меня наступает 31 марта. Во второй половине января планирую проходить ВВК, далее рапорт на основной отпуск + выслугу, и во время отпуска, за 30 дней до его окончания, рапорт на увольнение. Интересует один момент - а если комиссия вдруг признаёт меня непригодным для прохождения дальнейшей службы? В таком случае - когда наступает момент увольнения? Сразу после заключения, или я всё же смогу ещё отгулять отпуск, и по его окончанию уволиться?
Или вообще ну его нафик эту ВВК?
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2018, 00:42   #22554
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
за 30 дней до его окончания, рапорт на увольнение.
Рапорт на увольнение можете не писать, тк вас уволят автоматически.

Кадровики лукавят, когда просят писать такие рапорта, тк боятся что вы в суде скажете, что изъявляли желание продолжить служу, а вас уволили.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2018, 01:18   #22555
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
а если комиссия вдруг признаёт меня непригодным для прохождения дальнейшей службы? В таком случае - когда наступает момент увольнения? Сразу после заключения, или я всё же смогу ещё отгулять отпуск, и по его окончанию уволиться?
Меня через 3,5 месяца уволили после "Д - не годен". Сначала в основной отпуск, потом доп.отпуск (календарная 20-ка здесь не нужна для такого отпуска)
Цитата:
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/
потом увольнение с правом на пенсию по выслуге лет.


Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
Или вообще ну его нафик эту ВВК?
Можешь и не идти на ВВК, если здоров как бык.
Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если успеешь установить группу инвалидности на МСЭК по заболеванию, полученному в период службы, до истечения одного года после увольнения.

---------- Ответ добавлен в 01:18 ----------Предыдущий ответ был в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение

Кадровики лукавят, когда просят писать такие рапорта, тк боятся что вы в суде скажете, что изъявляли желание продолжить служу, а вас уволили.
При "Д - не годен" расторжение контракта и увольнение производится независимо от воли сторон.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2018, 09:23   #22556
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
При "Д - не годен" расторжение контракта и увольнение производится независимо от воли сторон.
Т.е., такая вероятность всё же существует?
(отпуск 30 сут. отгулял ещё в прошлом году)
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2018, 23:41   #22557
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
Т.е., такая вероятность всё же существует?
(отпуск 30 сут. отгулял ещё в прошлом году)

Этой вероятности:
Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Кадровики лукавят, когда просят писать такие рапорта, тк боятся что вы в суде скажете, что изъявляли желание продолжить служу, а вас уволили.
при "Д - не годен" не существует.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2018, 10:50   #22558
slv20

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
Компенсация ровно такая же, как и денежное содержание по должности и званию
Без учета надбавки за выслугу лет? Только звание+должность или еще что-то насчитывается при расчете компенсации?
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2018, 15:21   #22559
Pomochnik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос у меня такой: нахожусь в отпуске до 04.01.2019 года, в связи с тем что решил увольняться на пенсию отгуливал отпуска сразу за два года 2017 и 2018, рапорт на увольнение написан без даты ещё в августе, без него не отпускали в отпуска, хотел с 04.01.2019 года взять отпуск за 2019 год, но в кадрах говорят что мой рапорт на увольнение уже подписан начальником и уволят сразу после новогодних праздников без предоставления отпуска за 2019 год, законно ли это?
Pomochnik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2018, 17:09   #22560
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Pomochnik Посмотреть сообщение
но в кадрах говорят что мой рапорт на увольнение уже подписан начальником и уволят сразу после новогодних праздников без предоставления отпуска за 2019 год, законно ли это?
Если ты написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, то поезд ушел. Если нет, то напиши рапорт на отзыв своего рапорта на увольнение.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot