Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 11:48   #41
kvv010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Интересно, а кто будет выписывать протокл виновнику ДТП?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.03.2009, 15:48   #42
Red-Smith

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Цитата:
полисы ОСАГО заключенны после 01 марта 2009 года, иначе страховые компании не примут документы о ДТП
Кто такое сказал? Прошлый год, когда отменяли внутреннюю территорию лично в суде "отбивал" своего страхователя - там и у виновника, и у потерпевшего полюса до вступления в силу изменений, и ничего - по судебному решению выплатили. Тут, конечно, страховая добровольно откажется, а вот суд вполне так исковые требования удовлетворит. Но это суд.
Цитата:
проработал более двух лет, и ни разу не встречал аваркома который прошел хоть какое-то обучение
Проработал 3 года юристом по ДТП в страховой - извещения ИНОГДА помогали в суде, когда было пробельность в документах ГИБДД. Но когда дело уже в суде - тут много доказательств можно приобщить, которые страховая не примет.
Цитата:
Если есть страховка КАСКО, то сотрудников ГИБДД нужно вызывать обязательно.
Если есть КАСКО - надо смотреть договор и внутренние правила страхования. Ибо тут полная свобода. У нас было что 2 элемента мы выплачивали один раз по полису без ГИБДД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:19   #43
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Цитата:
Сообщение от Red-Smith Посмотреть сообщение
Проработал 3 года юристом по ДТП в страховой - извещения ИНОГДА помогали в суде, когда было пробельность в документах ГИБДД. Но когда дело уже в суде - тут много доказательств можно приобщить, которые страховая не примет.
Вот-вот! А почему бы страховой, а точнее юристам страховой, сразу эти документы не приобщить??? Почему потерпевший в ДТП должен сначала получить пендаль от юриста в страховой, а потом тащить все эти документы в суд?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 06:12   #44
Red-Smith

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

А в курсе, что есть еще показания свидетелей - их куда как приобщать? Например, если в суде мы толпой устанавливаем действие в чужом интересе без доверенности, то как эти слова "приобщить" на уровне страховой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 11:46   #45
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Цитата:
Сообщение от Red-Smith Посмотреть сообщение
А в курсе, что есть еще показания свидетелей - их куда как приобщать? Например, если в суде мы толпой устанавливаем действие в чужом интересе без доверенности, то как эти слова "приобщить" на уровне страховой?
При ДТП, если есть свидетели, сотрудники ДПС берут объяснения и с них. Когда берете в страховой запрос в ГИБДД, указываете этот факт, и вместе со схемой и справками о ДТП вам дают копии всех объяснений. Для чего это делается. В том самом извещении о ДТП на обратной стороне сверху есть графа, где участники ДТП должны изложить обстоятельства ДТП. Ввиду того, что большинство людей после ДТП не могут связать и двух слов ( по разным причинам), из написаного в этих извещениях мало, что становится ясным ( поэтому некоторые страховые в запросах в ГИБДД просят и копии объяснений). А для чего им нужны все объяснения, и как они их привязывают, спросите у их юристов колег.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 06:43   #46
Ботаник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Цитата:
Сообщение от Red-Smith Посмотреть сообщение
Цитата:
полисы ОСАГО заключенны после 01 марта 2009 года, иначе страховые компании не примут документы о ДТП

Кто такое сказал?
Не знаю в какой компании Вы работали, но союзом страховщиков Росссии указанна имено схема приема полисов ОСАГО, а именно полисов заключенных после 01 марта 2009года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 05:56   #47
Red-Smith

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Aleks575 естественно запрашивается весь комплект, но в тех же ГИБДДшных объясняшках частенько идет "свидетелями являются ФИО, телефон", а они не опрошены. И дальше эти свидетели опрашиваются только в суде.
Ботаник РСА - это госорган? Их позиция "Я так вижу" и все... Несогласившись с этой позицией пошел в центральный районный суд г. Барнаула, где суд встал на мою сторону. Полисы были выданы до 1.03.2008, ДТП было 7.03.2008, на внутренней территории. Взысканы деньги со страховой...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 06:38   #48
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Цитата:
Сообщение от Red-Smith Посмотреть сообщение
Aleks575 естественно запрашивается весь комплект, но в тех же ГИБДДшных объясняшках частенько идет "свидетелями являются ФИО, телефон", а они не опрошены. И дальше эти свидетели опрашиваются только в суде.
да в 80% процентах случаев даже при наличии объяснений в суды свидетели вызываются, да и возможность их опросить есть не всегда, кто ДТП хоть раз оформлял тот знает
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:58   #49
Red-Smith

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Так в том и прикол, в суд они могут прийти, а уж в страховую однозначно не придут... Да и если придут - что это за документ с из пояснениями??? :(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 05:00   #50
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Цитата:
Сообщение от Red-Smith Посмотреть сообщение
что это за документ с из пояснениями???
он и есть - объяснения участников ДТП
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 07:52   #51
Младший капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Это нововведение без вызова ГИБДД путём оформления "европротокола" действительно повторение уже пройденного опыта других стран с целью разгрузить сотрудников ДПС.
Но что бы не быть среди тех, кому отказали в выплате, нужно внимательно читать условия оформления. Ущерб до 25 тыров возмещает страховая. Если больше-через суд. И т.д.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Red-Smith
Цитата:
полисы ОСАГО заключенны после 01 марта 2009 года, иначе страховые компании не примут документы о ДТП

Кто такое сказал?
Не знаю в какой компании Вы работали, но союзом страховщиков Росссии указанна имено схема приема полисов ОСАГО, а именно полисов заключенных после 01 марта 2009года
Это вопрос толкования права. Союз страховщиков России занял такую позицию, потому что в поправочном законе не указано, на какие правоотношения распространяется этот закон. Страховые компании подсуетились даже в европротоколе забили, якобы, эту норму. У обоих участников ДТП, якобы, полисы должны вступать в силу после 1 марта. (Зачем у невиновного то? Тоже не понятно.)
Но кто не встечался с вечным желанием страховщика надуть и задержать выплату?
Там в законе, насколько я помню, действительно есть пункт, который позволяет так толковать.
Но вопросы толкования , если что, приземляются в суде. Так что вполне возможно, что эта мулька Союза страховщиков и не сработает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 09:58   #52
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Цитата:
Сообщение от Red-Smith Посмотреть сообщение
Так в том и прикол, в суд они могут прийти, а уж в страховую однозначно не придут... Да и если придут - что это за документ с из пояснениями??? :(
Батенька! Вот, чтобы таких приколов не было ( а большинство страховых в своих запросах в ГИБДД требуют объяснения, спрашивается зачем, если эти объяснения не влияют на ход мыслей юристов страховых компаний), Вы как юридически грамотный человек предлагайте законотворцам, чтобы страховые компании прикрепляли к материалу и объяснения свидетелей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 10:05   #53
ximoj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

3 марта произошло ДТП тех. повреждения ущерб примерно 15 тысяч, объяснил участникам ДТП изменения в ОСАГО с 1.03.09г. направил их строх. ком. но на всякий случай собрал материал по ДТП. В страх. ком. послали их на .... так как полисы у обоих до 01.03.09г. На всякий случай пригодился.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:25   #54
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Цитата:
Сообщение от ximoj Посмотреть сообщение
На всякий случай пригодился.
так и за сокрытие попасть можно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:19   #55
ximoj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Цитата:
Сообщение от pit Посмотреть сообщение
так и за сокрытие попасть можно
Материал по ДТП мной был зарегистрирован в КУПС, а страх. ком. я их направил потому что мне было интерестно как они отреагируют. в связи с изменениями.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:21   #56
Ботаник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Цитата:
Сообщение от Red-Smith Посмотреть сообщение
Ботаник РСА - это госорган? Их позиция "Я так вижу" и все... Несогласившись с этой позицией пошел в центральный районный суд г. Барнаула, где суд встал на мою сторону. Полисы были выданы до 1.03.2008, ДТП было 7.03.2008, на внутренней территории. Взысканы деньги со страховой...
Не забывайте, что сейчас со вступлением изменений в закон об ОСАГО, страховые компании при этом продолжающие работу в период экономического кризиса в РФ всем силами будут стараться проотиводействовать продвижению этого закона, а посему действовать будут именно полисы заключенные после 01.03.2009 года. Приведенный вами пример не является показателем в данном споре по причине указанной выше и потому, что в РФ право не является прецедентным. То что удалось Вам в Барнауле не обязательно подойдет в Туле , Самаре, Владивостоке и т.д. и дело здесь не в корупции, а в том как конкретный судья видит возможность применения закона. Если бы Ваш пример был закреплен в постановлении Верховного Суда, то я бы беззаговорочно согласился, а так извините......

---------- Ответ добавлен в 16:21 ----------Предыдущий ответ был в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от ximoj Посмотреть сообщение
3 марта произошло ДТП тех. повреждения ущерб примерно 15 тысяч, объяснил участникам ДТП изменения в ОСАГО с 1.03.09г. направил их строх. ком. но на всякий случай собрал материал по ДТП. В страх. ком. послали их на .... так как полисы у обоих до 01.03.09г. На всякий случай пригодился.
А вот это конкретный пример, как будут действавать страховые компании...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:44   #57
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Цитата:
Сообщение от ximoj Посмотреть сообщение
3 марта произошло ДТП тех. повреждения ущерб примерно 15 тысяч, объяснил участникам ДТП изменения в ОСАГО с 1.03.09г. направил их строх. ком. но на всякий случай собрал материал по ДТП. В страх. ком. послали их на .... так как полисы у обоих до 01.03.09г. На всякий случай пригодился.
Большое спасибо за пример!

---------- Ответ добавлен в 12:44 ----------Предыдущий ответ был в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
А вот это конкретный пример, как будут действавать страховые компании...
особенно их юристы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:03   #58
Red-Smith

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон о поправках к ОСАГО вступит в силу с 01/03/2009

Камрады, повторюсь: кучами материалы шли, к которых опрошены непосредственные участники, остальные просто не опрошены, благо хоть переписаны с телефонами. А из объясняшек водителей вывод сделать не получается. В материале свидетели не опрошены - сама страховая их опросить не может. Вот все это в суд и сливается.

Ботаник, да мне как раз хорошо - работы больше, больше заработки. Потому как однозначно в суд всех посылать постараются, затянуть выплату. И особо судебной практики не надо - все по ГК объясняется, правда местами надо нагло немного потупить :) Но судьи воспринимают как надо :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:30   #59
Swed

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда от ДТП: ОСАГО, КАСКО, при угоне

Может быть не в тему....
Стоя на рег. перекрестке с мигающим левым поворотником с целью поворота на лево получил приличный удар сзади. Потом справа со скрежетом (о мой правый бок) проехала Волга и остановилась. Мы вышли из машин. Водитель Волги был, мягко говоря нетрезв. Вызвал ГАИ. Пока ждали этот фрукт сходил в ларек взял бутылочку пива, выпил (видимо для храбрости) завел двигатель и уехал на лево по перекрестку, зацепив попутно пару машин. Проехав с полкилометра (как потом выяснилось) заехал во двор и уснул.
По ОСАГО получил направление на ремонт. Спустя 3 месяца машина готова, но СК отказывается выплачивать свою долю заявив что волга была в угоне. Как быть? Подскажите пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:51   #60
Zurbek

Информация недоступна.
По умолчанию Что делать с полисом ОСАГО????

Здравствуйте! ситуация такая. я приобрёл авто с неограниченной осаго по ген доверенности. Прошло немного времени и я переоформил авто на себя. Страховка ещё действует до 03.11г. Звоню в страховую компанию, чтобы либо получить компенсацию за неиспользованный срок страхования либо переписать её на себя, они отвечают мне что таких полномочий не имеют так как их лишили лицензии, вопрос могу ли я ездить по этой страховке если страхователем являюсь не я и в страховке совпадает только Идентификационный номер ТС???? Заранее благодарен хоть за какую либо инфо!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot