Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 18:13   #121
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

Какие изменения были в НПА о том, что можно изготавливать дубликаты гос.номеров? Просветите, знающие.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2014, 18:15   #122
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Озвучь уж заодно раритет
ГАЗ-2401 выпуск 1974
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:10   #123
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Какие изменения были в НПА о том, что можно изготавливать дубликаты гос.номеров? Просветите, знающие.
http://www.police-russia.ru/showpost...6&postcount=24
Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
А как же насчет сохранения номеров по желанию владельца. Вроде нет оговорки насчет несоответствия действующему ГОСТ?
Сохранить можно то, соответствует ГОСТ. А такие ГРЗ больше не могут выдаваться на ТС. Нет таких больше.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 14:48   #124
sega-mega
Местный
 
Аватар для sega-mega

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

Коллеги Здравствуйте. Есть ли у кого опыт борьбы со шторками на гос номерах?
sega-mega вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 14:56   #125
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

Цитата:
Сообщение от sega-mega Посмотреть сообщение
Коллеги Здравствуйте. Есть ли у кого опыт борьбы со шторками на гос номерах?
В смысле? А что какие то проблемы есть? Мы сеточки за пару месяцев из "обращения вывели" года три-четыре назад, а заодно и оргстекло и т.д. А шторки просто тупо боятся ставить, так первый ДПСник - его лучший друг.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:36   #126
sega-mega
Местный
 
Аватар для sega-mega

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

Сетки и орг стекло мы тоже победили. А вот рамки со шторками которые откываються и закрываються мы не можем. Наша административка отменяет материалы по 12.2 ч2.мол состава нетнадо фото что они были закрыты
sega-mega вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 23:14   #127
roma474
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

правильно делают, надо уговорить водителя закрыть, потом сфотографировать
roma474 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 05:00   #128
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

Цитата:
Сообщение от roma474 Посмотреть сообщение
правильно делают, надо уговорить водителя закрыть, потом сфотографировать
С какой целью уговаривать? А может быть в соответствии с законом изъять их и приложить к протоколу? Состав статьи прочтите внимательно. В ней написано, что они должны быть закрыты?
Нет. Там написано - оборудованные устройствами для сокрытия.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:52   #129
sega-mega
Местный
 
Аватар для sega-mega

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

уважаемые коллеги, может у вас раководво нормальное, а вот мое просто ссыт собственной тени, поэтому я интересуюсь, может у вас у кого есть судебные решения по данной статье
sega-mega вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:57   #130
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

Цитата:
Сообщение от sega-mega Посмотреть сообщение
уважаемые коллеги, может у вас раководво нормальное, а вот мое просто ссыт собственной тени, поэтому я интересуюсь, может у вас у кого есть судебные решения по данной статье
А вот с этим гораздо сложнее, поскольку проблему решили уже давно и само собой она стала неактуальной. Поэтому и решения очень сложно будет найти.
Вот тут посмотри по слову "шторки": http://sudact.ru/magistrate/doc/3mus...os=234#snippet
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:58   #131
sega-mega
Местный
 
Аватар для sega-mega

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

На мой вопрос начальник админ практики, пояснил мол рамка сама рамка не является материалом препятствуюшим идентификации, а шторка является, вот и сказали чтобы я ловил их когда шторка опущена. А так они все прилежные водители, и я докапываюсь до них.
sega-mega вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 20:05   #132
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

Цитата:
Сообщение от sega-mega Посмотреть сообщение
На мой вопрос начальник админ практики, пояснил мол рамка сама рамка не является материалом препятствуюшим идентификации, а шторка является, вот и сказали чтобы я ловил их когда шторка опущена. А так они все прилежные водители, и я докапываюсь до них.
ГОСТ пусть откроет по установке гос. номеров, там написано, что даже черная обрамляющая номер полоса не должна быть закрыта чем либо.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 20:18   #133
sega-mega
Местный
 
Аватар для sega-mega

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

Я то это знаю, ну тут только по первой части можно оформить

---------- Ответ добавлен в 00:18 ----------Предыдущий ответ был в 00:15 ----------

И еще по поводу номеров у нас многие ездиют с копией транзитов, чтобы тонировку не снимать о копии отдал да поехал дальше. Я раньше их писал по 12.2.ч 2. Но потом практика сказала что это первая часть изготовлениы номера с нарушение требования ГОСТА
sega-mega вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:49   #134
Gibdd-Rostov
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

А нам адм. практика сказала за рамки вообще ни чего не писать, но с водителями проводить беседы выносящие мозг-чтобы само отпало желание с рамками кататься!
Gibdd-Rostov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 17:19   #135
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

Цитата:
Сообщение от Gibdd-Rostov Посмотреть сообщение
А нам адм. практика сказала за рамки вообще ни чего не писать, но с водителями проводить беседы выносящие мозг-чтобы само отпало желание с рамками кататься!
Даже комментариев никаких нет
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 10:46   #136
Gibdd-Rostov
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Даже комментариев никаких нет
А какие могут быть комменты , мы сами были в шоке!
Gibdd-Rostov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 06:54   #137
SergeX
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Ответственность за управление мотоциклом по справке-счету

Подскажите, пожалуйста.

Есть мотоцикл, куплен в Белоруссии (2012 году). Есть справка-счёт, копия гтд Белоруссии. Правильно я понимаю, что это управление тс не зарегистрированным надлежащим образом? Достаточно ли указанных документов для подтверждения права собственности? Может ли быть законно задержано такое тс и помещено на штрафстоянку или нет?

Какая ещё ответственность предусмотрена законом в таком случае?

Спасибо.
SergeX вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 12:04   #138
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

Тем временем
https://www.kommersant.ru/doc/3745670
Цитата:
Автомобильные знаки ждут масштабные перемены
Госномера меняют размер и форму
Газета "Коммерсантъ" №171 от 20.09.2018, стр. 5

Уже в 2019 году российским водителям начнут выдавать новые номерные знаки. Мотоциклетные номера станут меньше в размерах в полтора раза, а знаки для японских праворульных авто формой будут напоминать квадрат. Планируется ввести особые номера для мопедов, а также для классических и спортивных автомобилей. Соответствующий ГОСТ утвержден приказом Росстандарта и вступает в силу с 1 января.

С 1 января 2019 года в соответствии с приказом Росстандарта 555-ст вводится в действие новый ГОСТ «Знаки государственные регистрационные транспортных средств». Разработка документа началась в 2016 году по инициативе Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ (“Ъ” сообщал об этом).

“Ъ” удалось ознакомиться с текстом документа, который вводит десять новых типов регистрационных знаков. Так, для мотоциклистов будут доступны номера уменьшенного размера: 190 на 145 мм (вместо нынешних 245 на 160 мм). У зарубежных мотоциклов (их на порядок больше отечественных) маленькая площадка под номер — российский госзнак на нее просто не помещается. Старый ГОСТ 1993 года этого не учитывал. Байкерам приходится использовать переходники, без них ветер может сорвать номер на скорости.

Появятся также номера, рассчитанные на задние площадки японских и американских машин с нестандартным местом крепления. Речь идет об автомобилях, ввезенных в РФ «серым» образом, а не через дилеров. В 2009 году ввоз подобных авто резко сократился в результате введения заградительных пошлин. Тем не менее, по данным агентства «Автостат», в РФ доля машин, например, с правым расположением руля составляет 8,2% (4,1 млн транспортных средств). По «американцам» точных данных нет. У многих таких машин задняя площадка квадратная, и автовладельцам приходится, как и байкерам, использовать самопальные переходники либо сгибать стандартный прямоугольный номер (его размер 520 на 112 мм). Размер новых госзнаков — 290 на 170 мм.
...
Иван Буранов
полностью см. по ссылке выше
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot