Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 15:00   #1
r0b0c0p

Информация недоступна.
По умолчанию Государственные номера: транзит, упр-ие без госномеров, с нечитаемый номерами

У нас последнее время водители стали скручивать задний номер на машинах. Т.е. при движении ТС, СМ не видит что номера сзади нет. Ну то что вообще без номеров ездят, это понятно там сидят с ксивкой или еще каким-нибудь аргументом. Ну а вот если с одним номером происходит движение неужели идет не лишенка прав, а другая статья ? Почему такой беспредел на дорогах ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.06.2010, 05:23   #2
Sq.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

предупреждение или штраф 100р

давайте лишать прав за немытое авто?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:31   #3
r0b0c0p

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

а почему предупреждение или штраф ? Квалифицируется как езда с не читаемым номером ? За немытое не надо, но когда совершено ДТП и злодей скрывается на авто, на задней части которого нет номерного знака думаю много нужно будет проделать работы чтобы найти его. Нежели просто лишать прав раз решил покататься без номера. Тут речь не идет например о случае если потерял номер, специально скручивают задний номер. Какой в этом смысл ? Чтоб фон машины не портился номером ? Явно есть какой-то замысел
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:36   #4
D.G.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
Тут речь не идет например о случае если потерял номер, специально скручивают задний номер
А если Вы реально потеряете номер, как докажете, что не скрутили?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:04   #5
r0b0c0p

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

Цитата:
Сообщение от D.G. Посмотреть сообщение
А если Вы реально потеряете номер, как докажете, что не скрутили?
зачем мне доказывать что я не скрутил, я сразу в гаи обращусь по месту жительства или по месту нахождения. Они вроде справки выдают временные что номер похищен или отвалился, хотя хз В любом случае вы доказываете что я не прав, но эти лазейки в законе уже поперек горла
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 07:29   #6
D.G.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
зачем мне доказывать что я не скрутил
Я имею ввиду ситуацию, когда во время движения отвалился номер. Это не всегда сразу можно заметить...И вас останавливает ИДПС....и что расскажете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 07:43   #7
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

Цитата:
Сообщение от D.G. Посмотреть сообщение
Я имею ввиду ситуацию, когда во время движения отвалился номер. Это не всегда сразу можно заметить...И вас останавливает ИДПС....и что расскажете?
Предложу ИДПС принять заявление о краже гос. рег. знаков
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 08:07   #8
D.G.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
Предложу ИДПС принять заявление о краже гос. рег. знаков
Тогда вопрос такой:выхожу из дома, знаков (знака) нет. Мои действия?
Еду по делам, а если остановят, то "Предложу ИДПС принять заявление о краже гос. рег. знаков"? Так будет правильно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 07:12   #9
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

Цитата:
Сообщение от D.G. Посмотреть сообщение
Тогда вопрос такой:выхожу из дома, знаков (знака) нет. Мои действия?
Телефон 02 не отменяли....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 09:21   #10
D.G.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

Цитата:
Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
Телефон 02 не отменяли....
Спасибо, о нем я помню.
Речь идет о том, что увидев отсутствующий знак, водитель может спокой но ехать, пока его не остановят, а когда остановили, предложить ИДПС принять заявление о его краже. Это из ответа Ажислам. Если так все просто, зачем звонить и ждать СМ...?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 11:34   #11
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

Цитата:
Сообщение от D.G. Посмотреть сообщение
Спасибо, о нем я помню.
Речь идет о том, что увидев отсутствующий знак, водитель может спокой но ехать, пока его не остановят, а когда остановили, предложить ИДПС принять заявление о его краже. Это из ответа Ажислам. Если так все просто, зачем звонить и ждать СМ...?
Ехать после того как вы обнаружили отсутствие номера на а/м нельзя и за это существует ответственность. Другое дело что СМ милиции будет трудно доказать ваш умысел пока вы сами в этом не признаетесь. Что касается заявления ! Любое должностное лицо МВД обязано принять заявление гражданина или принять все меры для того чтобы оно было зарегистрировано. А что касается 02 ! То телефона может и не оказаться под рукой или на нем может сесть батарея и т.п. И еще определитесь украли у вас его или вы его утратили ?
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:30   #12
D.G.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

Ажислам! Я рассуждаю теоретически, исходя из постов Cybera/
Объяснение понял, спасибо.
Кстати, как считаете, что лучше заявить утерю или кражу, в плане меньшего гемороя для восстановления?
Вот, еще бы Вы "заглянули" в тему про перекрестки...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 13:25   #13
Tuaron

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

Цитата:
Сообщение от D.G. Посмотреть сообщение
Ажислам! Я рассуждаю теоретически, исходя из постов Cybera/
Объяснение понял, спасибо.
Кстати, как считаете, что лучше заявить утерю или кражу, в плане меньшего гемороя для восстановления?
Вот, еще бы Вы "заглянули" в тему про перекрестки...
лучше утерю. (кража надо в милиции потом будет получить отказной и потом гемороя в ГИБДД получать новые номера). Был случай, у меня сперли номера, причем оба.. заметил токо на работе, но посмотрев камеры, понял, что приехал так (кстати, через всю Москву, через кучу постов, и через кучу камер :), так вот я написал заявление в мил. о краже, отказной то мне дали быстро 9по дружбе), а вотв ГИБДД знакомые сказали, что лучше напиши, что потерял, и не парь нам мозги, да и себе тоже. а про отказной забудь.

---------- Ответ добавлен в 13:25 ----------Предыдущий ответ был в 13:24 ----------

Цитата:
Сообщение от D.G. Посмотреть сообщение
в плане меньшего гемороя для восстановления
востановить не получится...да и не стоит, от греха подальше. только новые.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:06   #14
D.G.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

Цитата:
Сообщение от Tuaron Посмотреть сообщение
лучше утерю
Tuaron, спасибо
Цитата:
Сообщение от Tuaron Посмотреть сообщение
востановить не получится...
Это я так неграмотно выразился
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:14   #15
fatalist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

Частью 1 ст.12.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, а именно штрафа, в размере ста рублей, или предупреждение.

Частью 2 этой же статьи предусмотрена ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и влечет наложение административного штрафа в размере в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


Согласно п.2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров- Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.


В соответствии с п. И.1 Приложения И к ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования», (утвержденного постановлением Госстандарта Российской Федерации 19 ноября 2001 г. № 465-ст) на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах должны быть предусмотрены места для установки одного переднего и одного заднего регистрационных знаков.


Следовательно, согласно требованиям государственного стандарта на транспортном средстве должны быть установлены два государственных регистрационных знака в предусмотренных для этого местах.


Часть 2 ст.12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков. Отсутствие же одного номерного знака не образует состава административного правонарушения по ч.2 указанной выше статьи. Управление транспортным средством с одним регистрационным знаком затрудняет только идентификацию такого автомобиля.


Исходя из изложенного выше управление хотя и зарегистрированным транспортным средством, но с одним регистрационным знаком является нарушением требования государственного стандарта, регулирующего вопрос установки государственных регистрационных знаков. С учетом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.

Так что если хотя бы один из знаков был доступен для обозрения, то 12.2.1



http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...21&postcount=1 Здесь, решение суда, за езду с одним знаком.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:33   #16
piton1959

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июня 2007 года

Дело N 5-Ад07-41

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серков П.П., рассмотрев жалобу Ю. на постановление мирового судьи судебного участка N 174 района "Митино" г. Москвы от 16.01.2006 и решение судьи Тушинского районного суда г. Москвы от 26.01.2006 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Ю.,

установил:

постановлением мирового судьи судебного участка N 174 района "Митино" г. Москвы от 16.01.2006 Ю. был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2500 руб. по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ за управление 01.12.2005 автомобилем ВАЗ-21093 без заднего государственного регистрационного знака.
Решением судьи Тушинского районного суда г. Москвы от 26.01.2006 постановление мирового судьи от 16.01.2006 оставлено без изменения.
Заместителем председателя Московского городского суда жалоба Ю. оставлена без удовлетворения.
В жалобе Ю. просит отменить указанные постановления, ссылаясь на отсутствие события административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
Ознакомившись с доводами жалобы, изучив материалы дела, нахожу жалобу подлежащей удовлетворению частично по следующим основаниям.
Как усматривается из протокола об административном правонарушении и судебных постановлений, 01.12.2005 Ю. управлял автомобилем ВАЗ-21093, на котором отсутствовал задний государственный регистрационный знак.
Квалифицируя указанные действия Ю., судья пришел к выводу о наличии состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
Выводы судьи нельзя признать правильными.
Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков.
Отсутствие одного из регистрационных знаков при наличии другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве, и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем требований к установке регистрационных знаков на транспортном средстве.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:33   #17
piton1959

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

Таким образом, действия Ю. по управлению автомобилем ВАЗ-21093 без заднего государственного регистрационного знака, не образуют состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, а содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.
При таких обстоятельствах постановление мирового судьи судебного участка N 174 района "Митино" г. Москвы от 16.01.2006 и решение судьи Тушинского районного суда г. Москвы от 26.01.2006 подлежат изменению путем переквалификации действий Ю. с ч. 2 на ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.11 КоАП РФ,

постановил:

постановление мирового судьи судебного участка N 174 района "Митино" г. Москвы от 16.01.2006 и решение судьи Тушинского районного суда г. Москвы от 26.01.2006 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Ю., - изменить: квалифицировать действия Ю. по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 1/2 МРОТ (50 рублей).
В остальной части судебные постановления оставить без изменения.

Заместитель Председателя
Верховного Суда
Российской Федерации
П.П.СЕРКОВ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:47   #18
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

Цитата:
Сообщение от piton1959 Посмотреть сообщение
...и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 1/2 МРОТ (50 рублей).
Мягко выражаясь разница чувствительна. 2500 и 50.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:08   #19
r0b0c0p

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

всем спасибо, на вопрос были даны исчерпывающие ответы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 23:34   #20
piton1959

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Езда с одним номером, какое наказание ?

Всем пожалуйста, были заданы исчепывающие вопросы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot