Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 13:38   #21
rawin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ч.4 ст. 12.15 КоАП

соответствуют ли факты, тому, что изложены в объяснении я пока не знаю, думаю, что не соответствуют, эти вопросы почему-то не задавались свидетелю, но в объяснении имеются сведения, которые 100% не соответствуют действительности, это "с моих слов записано правильно и мной прочитано" т.к. правильность записи в объяснении свидетель не проверял и не читал объяснение вообще

ИМХО, возбуждать 303 УК РФ :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.12.2008, 21:53   #22
Владимир М

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ч.4 ст. 12.15 КоАП

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Почему 4-х рядное? В ПДД есть точные размеры полос? 11.5 м - 5.75 м на ширину половины проезжей части поппутного с Вами направления. А уж сколько полос в этой половине... По ПДД: может и 2.0 метра и 3.5 м, по нормам строительства 3.75 м

http://www.fireman.ru/bd/snip/2-07-0...01-89-pr8.html - тогда на две полосы никак не хватает. Автоэксперты считают по 3.0 метра.
В ПДД не сказано никак. Чаще всё-таки встречаются 2.5-3.0 метра. А нормы у нас далеко не всегда выдерживаются.
Да это и не важно. Главное что ПДД в данном случае предписывает самому водителю определять количество полос для движения исходя и габаритов автомобилей и интервалов между авто. И моих 5.75 метра (при ширине моей машины 1.8 метра,да и жигуль вряд ли шире. Т.е мах 3.6м на машины и 2.15м на интервалы), было более чем достаточно, чтобы спокойно опередить этот жигуль и при этом не вылезти на другую половину дороги.



Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Опережение ТС, движущегося по соседней полосе - не считается обгоном (ПДД). " Опережение впердиидущего ТС, связанное с выездом из занимаемой полосы" - обгон (ПДД). И знак "Обгон запрещен" не причем абсолютно. Либо Вы не договариваете, либо что такое обгон, полоса движения - Вы не знаете (хотя уверен, что это не так).

Р.С. То, о чем я написал выше - про обгон. полосу движения - для тех, кто будет читать.
Именно то что обгон и опережение т/с это совершенно разные вещи, а также то, что знак 3.20 ко мне никакого отношения не имеет, я и пытался убедить суд. Сначала у МС, потом в РС. Получилось только в Городском суде. По сути доказывал в три этапа:1) Что никак не выезжал на встречную полосу движения.2) Что обгон и опережение это разные вещи.3) Что имело место именно опережение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:34   #23
Владимир М

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ч.4 ст. 12.15 КоАП

Цитата:
Сообщение от rawin Посмотреть сообщение
соответствуют ли факты, тому, что изложены в объяснении я пока не знаю, думаю, что не соответствуют, эти вопросы почему-то не задавались свидетелю, но в объяснении имеются сведения, которые 100% не соответствуют действительности, это "с моих слов записано правильно и мной прочитано" т.к. правильность записи в объяснении свидетель не проверял и не читал объяснение вообще

ИМХО, возбуждать 303 УК РФ :)
До рассмотрения дела в суде подавайте ходатайство о ознакомлении с материалами дела. Если время мало, можете подать также ходатайство о переносе рассмотрения дела на определенный срок. Отказать вам в этом по идее не имеют права. ст. 24 ч.2 Конституции РФ плюс согласно ст. 35 ГПК РФ вы имеете право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них и снимать копии.
Подавайте также ходатайство о вызове свидетеля в суд. Заготовьте заранее ходатайство об исключении его объяснений из материалов дела в связи с невозможностью заслушать его показания в суде и в случае его неявки можете подать его прямо во время заседания. Если свидетель подтвердит что подписал чистый лист, то его показания будут исключены из материалов дела. ст.50 ч.2 Конституции РФ. А против ИДПС, что осуществил подобную фальсификацию даже не можно, а нужно возбуждать дело по ст. 303 ч.1 УК РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:47   #24
ArgusSled

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ч.4 ст. 12.15 КоАП

Владимир М, он уже прошел районнный, далее только надзорка, кто там кого будет допрашивать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:03   #25
Владимир М

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ч.4 ст. 12.15 КоАП

Цитата:
Сообщение от ArgusSled Посмотреть сообщение
Владимир М, он уже прошел районнный, далее только надзорка, кто там кого будет допрашивать?
Районный суд, по сути, таже надзорка. Имеет место обжалование решение суда в выше стоящей инстанции + можно также подать ходатайство о пересмотре дела в связи с необъективным рассмотрением дела.
Я проходил эту надзорку в Гор.суде. По сути имело место тоже рассмотрение дела, что и в МС и РС и допрашивать там можно точно также как и предыдущих инстанциях. В моем деле я также подавал ходатайство о вызове ИДПС в суд. Он не явился. Его показания не были конечно исключены из материалов дела, но суд учел это.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:08   #26
AlexD

Информация недоступна.
Восклицание

ситуация:

1. водитель начинает обгон на прерывистой линии разметки 1.6 "длинные шрихи" и на просто прерывистой...
2. через 500м - 1,5км после начала обгона и начала сплошной 1.1, он заканчивает маневр пересекая сплошную для возвращения на свою полосу обогнав при этом от 2 до 5 автомобилей попутного направления
3. в протоколе пишет "не согласен, начал на прерывистой и т.п."

вопрос: кто прав???

см. фото
Изображения
Тип файла: jpg PDVD_9.jpg (247.4 Кб, 108 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:42   #27
nsv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

У нас тоже за это крепят. По правилам для завершения обгона (объезда), можно пересекать только "прерывистую со сплошной" , с ЛЮБОЙ стороны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 14:11   #28
AlexD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

поправлю NSV...

"прерывистую со сплошной" можно пересекать только при завершении обгона (объезда)
но это не суть...

дак на основании чего конкретно можно доказать что водитель не прав???

---------- Ответ добавлен в 16:11 ----------Предыдущий ответ был в 16:10 ----------

вроде бы начал - не нарушил, закончил - нарушил

в жизни и так понятно что выйдя на прерывистой нельзя всю дорогу ехать по встречке

Последний раз редактировалось AlexD; 28.06.2009 в 14:12 Причина: выделение сути
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 15:52   #29
Daron

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

вот за то что пять машин обогнал можно накрячить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:45   #30
алекс121

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
"прерывистую со сплошной" можно пересекать только при завершении обгона (объезда)
но это не суть...
Немного уточню:
Цитата:
Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.


---------- Ответ добавлен в 16:45 ----------Предыдущий ответ был в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
дак на основании чего конкретно можно доказать что водитель не прав???
На основании, наверно, этого:
Цитата:
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:58   #31
AlexD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

Цитата:
Сообщение от алекс121 Посмотреть сообщение
На основании, наверно, этого:....
вот именно - начал он обгон на "прерывистой"!! и на это давят в судах!!!
а то что он проехал 1,5км по встречке, где это запрещено судьям пофигу!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:37   #32
1l1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

AlexD, не надо про пофиг :)
При сплошной надо вернуться. И к этому "надо" нужно подходить ответственно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 23:58   #33
Daron

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

ну мож он 1.5 км проехал и перекресток где нить зацепил? на перекрестках нельзя же обгонять в принципе. хотя вот тоже ситуация не описанная в пдд.... может это уже квалифицируется не как обгон а как движение по полосам? тогда он точно проехал по встречке и тогда точно лишение. только вот определить грань между движением по полосам и обгоном сложно. хотя по сле первого обогнанного ТС и невозврата в свою сторону это уже и есть движение по полосам. можно от этого оттолкнуться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 02:52   #34
AlexD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

а я наоборот усматриваю умысел в действиях водителя, ведь он видел, что начинается сплошная! и не сделал ничего для предотвращения правонарушения, т.е. бездействовал, что также в соответствии с КоАП РФ можно трактовать как форму вины.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 08:31   #35
алекс121

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

Цитата:
Сообщение от Daron Посмотреть сообщение
на перекрестках нельзя же обгонять в принципе.
Советую вам почитать ПДД, узнаешь много нового...
И только после того, как прочитаешь их, может быть даже выучишь их...,только после этого публично высказываться по их (ПДД) существу...

---------- Ответ добавлен в 08:31 ----------Предыдущий ответ был в 08:04 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
а я наоборот усматриваю умысел в действиях водителя, ведь он видел, что начинается сплошная!
А вполне возможно ситуация там неоднозначная : после перекрестка сплошная идет всего лишь несколько метров ( по ГОСТ Р 52289-2004 - 20м или 40м) и начинается опять прерывистая. Это выглядит примерно так:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:52   #36
Денис39

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

вот эта схемка и есть мой случай!!! подскажите лишат меня или нет? начинал обгон по прерывистой и закончил тоже на прерывистой, видимость отличная, более 150 метров после завершения обгона!!! Обгонял сразу три автомобиля.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:02   #37
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

прикольно - влез в разрез на сплошной и через 1,5 км. заехал через сплошную обратно и вроде как все по закону
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:39   #38
Денис39

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

обгон четырех автомобилей занял около 300 метров, там сплошной то этой было всего 2 по 45 :) обгон начал задолго до перекрестка, а потом как увидел справа от себя сплошную, то решил уже ехать дальше, потому как до прерывистой осталось метров 40... нехотелось вклиниваться в колонну, да и сплошную пересекать, обогнал последний автомобиль уже на прерывистой и поехал никому не мешая себе дальше, а через 10 минут догоняет тонированный пасат без опозновательных знаков, жмет к обочине и показывает видео с моим обгоном. Врезультате временка и статья 12.15. Вот такие дела... раньше не привлекался... вот теперь думаю, отделаюсь штрафом или всетаки лишение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:49   #39
алекс121

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

Цитата:
Сообщение от pit Посмотреть сообщение
вроде как все по закону
Жизнь намного сложнее и многограннее, чем любые законы... Ни один закон не может описать все ситуации в жизни.

Цитата:
Сообщение от Денис39 Посмотреть сообщение
отделаюсь штрафом или всетаки лишение
Статья 12.15.4 ? Где вы там увидели штраф? Если не будете сопротивляться - 150%, что лишат.

Вот один из аргументов для вашей защиты:
Цитата:
ПДД.
11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
Вы ехали по главной, значит обгон разрешен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:53   #40
Денис39

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

а что тогда делать со сплошной линией?
ведь она идет метров 40 до перекрестка и 40 после?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot