Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 19:00   #21
Леда
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда сотрудниками, при ДТП на служебном транспорте

Подниму тему, помогите разобраться, пож-та.
Ситуация: сотрудник ДПС едет на служебном авто, в область. Едет по трассе, впереди грузовик. Из под колеса грузовика вылетает камень, не хилый такой, и повреждает дверь служебного автомобиля. Дверь под покраску, шлифовкой не обойтись, царапины очень глубокие. Муж говорит, что ремонт за его счет, потому что он был за рулем. Остальное не имеет никакого значения. Я считаю это бредом.
Его аргумент - у них так принято, ремонтирует тот кто за рулем. Других аргументов НЕТ.
Недавно уже была ситуация, что ремонтировали кузов служебного автомобиля, который списали через пару недель после этого. НО, тогда речь шла об убитой десятке, а сейчас - о новом фокусе. И ремонт обойдется в не маленькую сумму.
И потом, автомобилем он пользуется очень часто, в основном мотается по области, а значит такие ситуации могут быть очень не редкими. И? Каждый раз платить?
Подскажите, что почитать, на что сослаться, чтобы убедить мужа, что он не прав, и решать эту проблему нужно не за свой счет.
Или я в корне не права, и такая ситуация - норма?
Леда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.05.2013, 10:41   #22
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда сотрудниками, при ДТП на служебном транспорте

Цитата:
Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
Подскажите, что почитать
ПДД. Там есть термин ДТП. У вашего мужа было именно оно - ДТП. Он должен был его оформить. И ремонтировать за счет (на выбор):
- дорожников
- водителя ТС, из-под колес которого вылетел камень.

Ремонт за счет водителя возможен лишь при некоторых условиях, которые определены ТК РФ. ИМХО.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 11:18   #23
DIVA
Живу я тут!
 
Аватар для DIVA
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Калининская область
Возраст: 60
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда сотрудниками, при ДТП на служебном транспорте

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
- водителя ТС, из-под колес которого вылетел камень.
Удивлён...
DIVA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 17:15   #24
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда сотрудниками, при ДТП на служебном транспорте

Цитата:
Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
Подскажите, что почитать, на что сослаться, чтобы убедить мужа, что он не прав, и решать эту проблему нужно не за свой счет.
Федеральный закон "О страховании гражданской ответственности собственников транспортных средств" и ПДД РФ. Там все написано.
Цитата:
Или я в корне не права, и такая ситуация - норма?
Вы правы, но такая ситуация - норма
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 18:16   #25
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда сотрудниками, при ДТП на служебном транспорте

Цитата:
Сообщение от DIVA Посмотреть сообщение
Удивлён...
Нечему удивляться. Я обозначил двух вероятных виновников. При необходимости можно доказать вину. Выбирать и доказывать это тому, кому это необходимо.

Автору - не лезть в дела мужа. Так всегда было, он мужик, ему решать свои дела. Если он сказал; "так надо", знать так тому и быть. С помощью форума доказать ему его "заблуждение" - пИсать против ветра. Форум - есть просто поболтать, но советы всегда всерьёз, но хочу уверить, что умирают все по одиночке и "почитав тут" - он вряд ли сможет доказать работодателю его обязанность оплатить ремонт авто. В Вашей ситуации, муж доказать свою правду либо не хочет, либо не сможет. Если Вы написали сюда - так оно и есть. ИМХО.

---------- Ответ добавлен в 01:16 ----------Предыдущий ответ был в 01:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Вы правы, но такая ситуация - норма
Не факт, брат. НО сломать это - нужен нерв. Это не каждый может. А иногда не стоит это свеч. Даже если хватит духа.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:30   #26
Леда
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда сотрудниками, при ДТП на служебном транспорте

Пойду ПДД изучать, лишним точно не будет.
Про ДТП - спросила мужа, почему не оформили - получила ответ, что они не оформляют подобные ДТП на служебном транспорте, мол потом головняков не оберешься. Платить проще, чо уж.
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Вы правы, но такая ситуация - норма
А я не понимаю этой нормы. И меня бесит, что некоторые пытаются плыть по пути наименьшего сопротивления.
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Автору - не лезть в дела мужа. Так всегда было, он мужик, ему решать свои дела. Если он сказал; "так надо", знать так тому и быть. С помощью форума доказать ему его "заблуждение" - пИсать против ветра. Форум - есть просто поболтать, но советы всегда всерьёз, но хочу уверить, что умирают все по одиночке и "почитав тут" - он вряд ли сможет доказать работодателю его обязанность оплатить ремонт авто. В Вашей ситуации, муж доказать свою правду либо не хочет, либо не сможет. Если Вы написали сюда - так оно и есть. ИМХО.[color="Silver"]
А до каких пор не лезть то? И не перестают ли дела быть только мужа, когда дело в итоге касается семьи? Я в отпуске по уходу за ребенком. Соответственно доход имею очень небольшой. Если ситуацию с ремонтом служебного авто за свой счет не сломать - значит периодически выкидывать крупную сумму из бюджета семьи, что непозволительная роскошь.
Я не собираюсь отправлять мужа почитать тут или там. Он не будет этим заниматься. Я сама хочу разобраться. И до мужа донести, почему это блажь, и где это написано.
Леда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:35   #27
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда сотрудниками, при ДТП на служебном транспорте

А до каких пор не лезть то? И не перестают ли дела быть только мужа, когда дело в итоге касается семьи? Я в отпуске по уходу за ребенком. Соответственно доход имею очень небольшой. Если ситуацию с ремонтом служебного авто за свой счет не сломать - значит периодически выкидывать крупную сумму из бюджета семьи, что непозволительная роскошь.
Я не собираюсь отправлять мужа почитать тут или там. Он не будет этим заниматься. Я сама хочу разобраться. И до мужа донести, почему это блажь, и где это написано.[/quote]

Он выслушает Вас. И сделает "по-своему".)
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:43   #28
Леда
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда сотрудниками, при ДТП на служебном транспорте

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Он выслушает Вас. И сделает "по-своему".)
Если будет голая выкладка, как, почему и где написано - будет добиваться "правды".
Леда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 17:19   #29
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда сотрудниками, при ДТП на служебном транспорте

Цитата:
Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
Если будет голая выкладка, как, почему и где написано - будет добиваться "правды".
Он уже ничего не сможет добиться, кроме лишения ВУ за оставление места ДТП потому что:
Цитата:
Про ДТП - спросила мужа, почему не оформили - получила ответ, что они не оформляют подобные ДТП на служебном транспорте, мол потом головняков не оберешься. Платить проще, чо уж.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 17:44   #30
дима242
Местный
 
Аватар для дима242

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда сотрудниками, при ДТП на служебном транспорте

Есть законы и есть "свои законы".
Друг за пьяным гонялся, пробил поддон на форде, шлифовка к/вала + вкладыши на него повесили. Самого с напарником на заброшенный стационар отправили, народ с батальёна деньги на ремонт собирал.
Вашему мужу видней как поступать.
__________________
Делай что должно и будь что будет.
дима242 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 06:06   #31
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда сотрудниками, при ДТП на служебном транспорте

Цитата:
Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
будет добиваться "правды"
А правда в том, что ДТП не оформлено и доказательств его невиновности в причинении ущерба работодателю - нет.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 15:03   #32
haman88
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда сотрудниками, при ДТП на служебном транспорте

Доброго времени уточните пожалуйста знающие люди . Было ДТП на служебном авто , был при исполнении , виноват я, прошло уже с того времени больше пол года, сейчас с гибдд мне пришло постановление о по делу об административном правонарушении по п.10.1 пдд С формулировкой административное производство по делу прекратить в связи с истечением сроков давности , вопрос вот в чем , ущерб служебному авто. должен возмещать я ? В каком объеме ? Слышал что больше 2 окладов с меня не имеют право взыскать это правда?
haman88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot