Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2007, 17:11   #21
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

hound,
Дело то не в этом...
Есть определённая корпоративная этика. Так поступать (если это правда, что он не пил) просто западло. Это нельзя объяснить борьбой за законность. В других странах, тоже мент мента покрывает. Может и не так часто. Но это есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.09.2007, 17:15   #22
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Цитата:
Сообщение от Колбасник Посмотреть сообщение
hound,
Дело то не в этом...
Есть определённая корпоративная этика. Так поступать (если это правда, что он не пил) просто западло. Это нельзя объяснить борьбой за законность. В других странах, тоже мент мента покрывает. Может и не так часто. Но это есть.
А если не мент - не западло? Вот пока мы это в себе не изживем - по-человечески жить не будем.
Я вот в 90-е, когда у меня такие корочки были... даже и говорить не хочу - ни разу в таких случаях не пользовался. Хотя и гаишники, бывало, ловили за нарушение, когда сам за рулем был... И мигалкой воспользовался всего один раз (на служебной, конечно) - когда действительно надо было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:21   #23
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
А если не мент - не западло?
Я не спорю. Конечно западло. Но с ментом это в двойне хуже, в отличие от гражданских. Мы же эту специфику изнутри знаем, что, как и почему. Поэтому и обидней.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:34   #24
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Цитата:
Сообщение от Колбасник Посмотреть сообщение
Я не спорю. Конечно западло. Но с ментом это в двойне хуже, в отличие от гражданских. Мы же эту специфику изнутри знаем, что, как и почему. Поэтому и обидней.
Ну, я понимаю... Но вот Вы проводите аналогию с другими странами. Возможно, это обидно для Вас прозвучит, но - у нас СМ не пользуются уважением населения. Страх, неприязнь, пренебрежительное отношение, много чего негативного другого - есть, а вот положительного отношения - в основном нет. А вот в Японии (это я точно знаю) к полицейским очень уважительное отношение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:41   #25
MARI

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Ну не сталкивался я с сотрудниками ГИБДД, что б они на ровном месте вот так наглели.

Я тоже раньше так думала, причем в городе, где мы живем, у нас есть друзья среди гаишников - все вроде нормальные ребята. А тут вот нарвались не на тех. Так что повезло вам, MaZik, что не встретились вы с нашими прекрасными парнями из Кр....ого края. Кстати, Заместитель, судя по Вашему вопросу, Вы их тоже встречали?
А насчет "махания ксивой" - так это по-моему все сотрудники рано или поздно так делают. Ладно,мол, ребята, все мы из одной упряжки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:42   #26
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

hound,
Я не про отношения между СМ и населением. Я про корпоратив. Знаю случаи, когда даже турецкие гайцы отпускали выпимших СМ управляющих транспортным средством. При этом им показывали ксиву сотрудника МВД РФ и на ломаном английском объясняли, что коллеги. Рука руку моет. Это служебная этика. А когда "свои" беспредельничают - это плохо. Их надо наказывать. Даже подставить. Рука не дрогнет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:45   #27
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
А вот в Японии (это я точно знаю) к полицейским очень уважительное отношение.
Я в курсе, что ты по Японии определяшься. Но ты можешь себе представить ситуацию, что японский гаец остановив коллегу, который выпил сакэ, очень жестко его наказывал? А если он сакэ не выпил, а его штрафуют? Беспредел!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:52   #28
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Везде хватает гавнюков. Неделю назад вызвали вечером в отдел, пятница, в рот не грамма не брал. Сел на машину жены и в отдел, с собой барсетка с документами, жена вообще документы с машины не вытаскивает, там и моя доверенность. Еду, смотрю стоит экипаж ГИБДД и вереница машин у обочины, инспектор не знакомый мне машет прижаться и продолжает дискутировать с одним из ранее остановленных водителей. Останавливаюсь, жду очереди, сразу обратил внимание, что машина ГАИ не наша, значит, краевой батальон ГИБДД пожаловал в гости, отличаются от земляных ГАЙцев "любовью" к коллегам. Жду, документы все в порядке. Подходит, документы спрашивает. Спрашиваю откуда он, так как даже не представился, точно батальон ГИБДД при ГУВД. Дальше банальная проверка документов, гаиц видит несущуюся на скорости машину, говорит мне "подождите" и останавливает машину. Начинает общаться с другим водителем, млин, нервы не выдерживают так как не знаю для чего вызвали, может придется все ночь пахать. Выхожу из машины, на улице стоят еще несколько водителей и пассажиров которых остановили для проверки документов. Почти все меня знают, кто то говорит мне, мол что и тебя "обуют"?. Отвечаю, что не думаю и подхожу к ГАЙцу увлеченному беседой. Спрашиваю его, мол может я поеду, документы вы посмотрели, поста стационарного тут нет, скорость я не превышал и ни чего не нарушал. В ответ предлагают ждать очереди. Народ смотрит что будет. представляюсь, объясняю что вызвали в отдел, что коллега. В ответ - я просто охренел, подходит ко мне и говорит, ну-ка дыхни, даже не на вы , а на ты (типа коллеги же, субординация отдыхает).
Тут у меня в глазах наверное черти запрыгали, сдерживаясь говорю, давай сразу в больничку, кровь сдадим и ты и я, а там посмотрим кого оформлять будем. Ну естественно фразы, мол самый умный и т.д. Свинство в том, что кругом народ стоит и угорает как меня гаец опускает, заставляя ему в морду дышать и пугает. Подходит второй и говорит езжай, посмотрев у меня все документы по ППД. Приезжаю до отдела, а там оказалось товарищ мне звонил и сказал моей жене, что вызывают меня, а сами меня на фуршет вытягивали, знал бы не поехал. Сидит с ними и старший экипажа ГИБДД батальонного, пьяной в зюзю, хотя должен в это время палкой махать на дороге. Первая мысль была взять его за шкиряк и на освидетельствование, подумал, нет, не стоит уподобляться уродам, но ему сказал, что если узнаю что экипаж ночью в кабаках будет сидеть и с утра на дороге перегаром дышать самолично освидетельствую и сдам. Уехал домой, настроение на все выходные испорчено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:52   #29
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Цитата:
Сообщение от Колбасник Посмотреть сообщение
Я в курсе, что ты по Японии определяшься. Но ты можешь себе представить ситуацию, что японский гаец остановив коллегу, который выпил сакэ, очень жестко его наказывал? А если он сакэ не выпил, а его штрафуют? Беспредел!
Японский гаец, выпив саке, за руль не сядет...
Кстати, что мне нравится в Японии - там много билбордов, где указывается: вчера столько-то ДТП, столько-то погибло, столько-то ранено. ИМХО - неплохо работает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:58   #30
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Цитата:
Но вот Вы проводите аналогию с другими странами. Возможно, это обидно для Вас прозвучит, но - у нас СМ не пользуются уважением населения. Страх, неприязнь, пренебрежительное отношение, много чего негативного другого - есть, а вот положительного отношения - в основном нет.
Тут всё просто. Посмотрите тему про разрешение банкам отнимать квартиры.
Государство принимает очень своеобразные законы, а СМ, как слуги государевы, вынуждены их испонять и работать в рамках этих законов. Кого люди поносить будут, когда их выселять СМ будут? Государство или тех СМ, которых видет?
СМ и принимают на себя весь удар. А по идеи, народ должны были хаить тех, кто эти законы принимал.
Сложно порою потерпевшему объяснить, что он не потерпевший от мошенничества, а просто участник гражданско-правовых отношений.
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:59   #31
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Мазик, согласен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:59   #32
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Японский гаец, выпив саке, за руль не сядет...
я думаю, что сядет. Наверное, тебе эти факты просто неизвестны. И ДТП с участием японских СМ в прессе не раздуваются. И полицию там не поносят. Поэтому и отношение населения соответствующее. Положительное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 18:08   #33
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Цитата:
Сообщение от Колбасник Посмотреть сообщение
я думаю, что сядет. Наверное, тебе эти факты просто неизвестны. И ДТП с участием японских СМ в прессе не раздуваются. И полицию там не поносят. Поэтому и отношение населения соответствующее. Положительное.
СМИ у них значительно более свободные, чем наши. И если бы японские полицейские подставлялись - им бы мало не показалось!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 18:11   #34
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
СМИ у них значительно более свободные, чем наши.
В том то и дело. Они не зависимы и пишут то, что хотят. А наши пишут то, что от них ждут и как нужно "политическому руководству"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 18:14   #35
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Цитата:
Сообщение от Колбасник Посмотреть сообщение
В том то и дело. Они не зависимы и пишут то, что хотят. А наши пишут то, что от них ждут и как нужно "политическому руководству"
Ну, "под читателя"-то все подстраиваются, а вот политическое руководство - это да!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 21:02   #36
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Цитата:
Сообщение от MARI Посмотреть сообщение
...с нашими прекрасными парнями из Кр....ого края. Кстати, Заместитель, судя по Вашему вопросу, Вы их тоже встречали?
Нет, не довелось, но от разных людей, в том числе и коллег-СМ, включая сотрудников из главной ГИБДД-шной конторы, про гаишников данного региона все отзывались очень отрицательно, в основном называя их не иначе, как шайкой беспредельщиков. Так значит я прав, это был Краснодарский край?
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 21:12   #37
Squirrell

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Привет всем! Был вопрос от Мари про мстить или нет. Меня вот тоже вопрос "как" интересует. Был случай - очень сильно и несправедливо меня обидели сотрудники ГИБДД (наши, московские, обручевские). Такого цинизма, мерзости от них не ожидала - просто блевотный экипаж. Корки не показала, интересно было, что дальше. А дальше - нарисованная задним числом схема моего "нарушения" (причём даже 2 - и обе разные!), которую мне на Обручева и показали. И намекнули, что можно и в суд, но судья у них ох какой строгий, лишит водит. удостоверения как пить дать (понятно, думаю, пьют-то вместе). А так всего 300 рублей штраф и всё, девушка, вы чего, по-минимуму вам! Блин, как на базаре! Интересно, думаю, как обычно с такой ситуацией справляются люди? Пошла в прокуратуру. И поняла, что и они пьют вместе с начальником отдела кадров обручевских. Так что в такой ситуации обычный человек делать должен? Без корочки? Правильно, утереться, проклянуть и забыть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 23:00   #38
Feldmarshal DUB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Цитата:
Сообщение от Squirrell Посмотреть сообщение
Правильно, утереться, проклянуть и забыть.
Скорее всего - единственное решение. На сегодня в государстве нет механизма защиты прав граждан. Нет и все. Потому что, если делать все по закону, то отмена неправомерного решения должностных лиц (в данном случае ГИБДД) требует просто неадекватного самому инкриминируемуму проступку количества времени, нервов, денег. Процесс затягивается на месяцы, возможно и годы, а результат - если решение ДЛ отменено, то может быть последует извениние, но наказание виновному в нарушении закона, если и будет, то формальное. Человек (гражданин) по сути своей, когда связывается с "праоохранительной" системой бесправен. При этом также бесправен и СМ, когда сталкивается со подобными "коллегами". Законной ответкой на подобные действия может заняться только сотрудники ограниченного числа подразделений (БЭП, УСБ, ...). Поймать зарвавшегося гайшника на взятке. Остальные пути по сути уже незаконны (кроме обращения по инстанциям). Можно обратиться к своим связям, но наказние будет "подковерным".
Вот и получается - с одной стороны, чтобы наказать настоящего нарушителя ПДД - тратиться излишнее время, заполняются различные бумаги, а с другой - никто не застрахован от фальсификации - гражданин изначально виновен.
В последнее время в Питере все больше замечаю камер и др. техники в машинах ДПС - нарушения фиксируются объективно. И возразить нечего.

Squirrell, MARI сам чуть не оказался в подобной ситуации, но миловало - в лицо сувался радар со 157 км/ч, (лишение прав) при реальной скорости 105-110 км/ч в 400 км от дома.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 12:44   #39
shrek02

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Цитата:
Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
Так значит я прав, это был Краснодарский край?
Я вот тут пару недель назад вернулся из Анапы, мотался там по городу и так выезжал, когда останавливали ГИБДД показывал документ, говорил что московский и мне желали счастливого пути. Два раза ловили за скорость - и опять счастливого пути. Пытались намекнуть на тонировку - я ответил что в Москве даже милицейские машины ездят с такими темными окнами. И все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 12:50   #40
shrek02

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Squirrell,
Цитата:
Сообщение от Squirrell Посмотреть сообщение
Так что в такой ситуации обычный человек делать должен? Без корочки? Правильно, утереться, проклянуть и забыть.
У меня знакомый, из бывших СМ, товарища из ГИБДД прописал на диктофон, когда то у него начал деньги клянчить , сходил в прокуратуру и написал заявление. ГИБДД-ник больше не работает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot