Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 00:22   #21
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Ладно. Когда в ГАИ надо идти?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.11.2008, 00:26   #22
J-ry

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

В четверг сказали, что меня ждут. А документы не забрали...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:27   #23
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от J-ry Посмотреть сообщение
А документы не забрали...
Все сходится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:32   #24
J-ry

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Т.е. если права на руках-значит, точный развод? или наоборот?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:35   #25
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Развод, однозначно. За оставление места ДТП даже в камеру сажают. А тут явно и материала-то нет никакого.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:38   #26
J-ry

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Так обидно, столько нервов...
Спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли.
Только вот что делать-то дальше?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:41   #27
Ладушка
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ладушка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

А не может быть такого, что Вас сосед оболгал , мол, видел, как Вы уезжали с места ДТП?
Ладушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:43   #28
J-ry

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Хочется верить... Но откуда ж мне знать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:59   #29
Младший капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

ИМХО оснований надумывать вымогательство взятки нет. Фантазии это.
Причем безосновательные пока.
Прекращать нужно в каждом СМ видеть взяточника.
С Вас обязаны взять объяснение. Наверняка брали уже. Если всё так было, как описали, Вам бояться нечего. Для того что бы оставить место ДТП, как минимум, нужно знать о том, что ДТП произошло.
Сами требуйте справку о ДТП с ГИБДД. Вам же топать в страховую Ко соседа и требовать возмещение ущерба.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 02:19   #30
Мокша

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Вы как участник ДТП имеете право ознакомиться с материалом. Почитайте объяснение соседа, посмотрите схему ДТП, время ее составления, возможно там есть еще объяснения очевидцев. Как он не видел когда вы отъехали, если находился на месте в а\м, бред какой-то. О ДТП следовательно вам не сообщил, только вечером оставил записку, т.е. о том что вы стали участноком ДТП вы не знали. Поэтому состава нарушение п. 2.5 ПДД - оставление места ДТП, в ваших действиях нет. Производство по делу об адм. правонарушении прекращается по ст. 24.5 ч 1 п 2 КоАП РФ. Ваши показания должен подтвердить сосед, иначе возникают противоречия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 04:37   #31
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

J-ry, ПДД говорят - "участником ДТП, которым вы являетесь". Так вот - Вы не являетесь участником ДТП, Вы лишь - владелец ТС. Если бы Вы находились в авто в момент ДТП - Вы были бы водителем и если бы покинули место ДТП, то должны были быть привлечены к административной ответственности, а т.к. авто стояло без Вас - Вы в данном конкретном случае не являетесь водителем и бояться Вам нечего. Тем более, что супостат (сосед) не отрицает вашего отсутствия в момент ДТП в авто и не отрицает тот факт, что не предупредил Вас о нанесении повреждений Вашему авто (о чем должен был написать в объяснении).
Младший капитан, Мокша правы. Ознакомтесь с материалом и шлите инспекторов лесом при малейшем намеке на "помощь" с их стороны, пригрозив обратиться к командованию подразделения. Требуйте справку об участии в ДТП и взятие с Вас объяснений. Поверьте - все будет хорошо, если Вы будете подкованы с правовой точки зрения.


Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -...

ПДД: ""Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством". Это Вам на заметку. И никто не должен был изымать у Вас какие либо документы - до составления административного протокола.

Э
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 04:47   #32
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

J-ry, И не слушайте провоцирующих Вас на дачу взятки, а то придете уговаривать откупиться за оставление места ДТП (по совету некоторых форумчан) - и еще на взяткодательство попадете (бывает и такое, редко - но бывает). Если будут вымогать - вот тогда действуйте, как подсказывает совесть - можете сажать их, можете послать, можете платить. Я бы - послал, но если вымогалово наглое и циничное - посадил. Но думаю - до этого не дойдет, если Вы послушаетесь грамотного совета, который Вам дали вышеуказанные форумчане.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 04:54   #33
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Препод, В разделе ГИБДД приветствуется грамотный совет, а не провокация дачи взятки должностному лицу.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 05:12   #34
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

у нас судьи в случе если совершил ДТП но не заметив уехал, протокол просто отменяют ... а одного хулигана недавно на трое суток закрыли по то й же статье(за 4 года первый раз у нас такое)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 12:11   #35
29МИГ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

J-ry, Ну и хитер же у вас сосед. Но ничего страшного в данном происшествии нет. В соответствии с п.2.5 ПДД При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.
сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
При разборе полетов и выяснения факта того, что Вам ничего не было известно о ДТП с участием Вашего автомобиля, поскольку (он находился на своей стоянке, Вы видимых повреждений не обнаружили, к Вам никто не обращался по данному факту и т.д. и т.п.), то в данном случае отсутствует событие и состав административного правонарушения. Административное дело в отношении Вас пподлежит прекращению.
Ps. Сотрудникам ГИБДД сложно будет доказать Ваш умысел в совершении деяния.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 00:06   #36
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

INSPEKTOR, Наверное стоит пояснить мою позицию. По всему видно, что ни в чем не повинного человека разводят. Зачем нам скрывать это? Я знаю службу в ГИБДД и их зарплату. Но ищите нарушителей! Их, что нет? Работать не хотят! А разводить невиновных - это беспредел. И как на это реагировать? Считаешь, что нужно промолчать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 03:38   #37
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Препод, Из чего конкретно следует, что ее разводят? У нее требуют (вымогают) бабл? Другие материальные ценности? Вы уверены на 100%, что ситуация полностью соответствует действительности (автор - на это не обращайте внимания)? Вы работали в розыске ГАИ? Знаете их специфику и требования к материалу? Признаки есть, не спорю, но конкретных фактов вымогалова-развода (в соответствии с УК) - не наблюдаю. И провоцировать сотрудников, предлагая им то, чего их лишает(вернее недодает) государство (как Вы говорите - зная материальное положение) в данной теме не фиг. Промолчать о чем? О том, что гражданку опросив, отправили домой, назначив ей прибыть в другой день, пообещав разобраться (подумаем что сделать - так вроде у них звучало - со слов автора?) - а под этим подразумевая вероятность дополнительно опросить супостата? Вы это считаете разводом? Да, я считаю, что даже и думать о вымогалове и взятке - не только рано, но и неграмотно. ИМХО.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 03:55   #38
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Препод,..... Вы уверены на 100%, что ситуация полностью соответствует действительности (автор - на это не обращайте внимания)?
Что то я не уверен в данной ситуации, похоже нас разводят как лохов. Или я ошибаюсь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 04:22   #39
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

makservlad, Нет, ситуация вполне реальная, только то, что второй участник не видел уезжавшую даму - скорее неправда. Но - не факт (мог просто закемарить, ожидая приезда ДПС). Так что действия всех участников предложенного случая - вполне правдоподобны и объяснимы.
Причем - при условии, что розыскник неграмотен или просто нагл - могут попытаться развести даму на бабл. Не исключено.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 04:32   #40
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

INSPEKTOR,
Как специалистом с тобой спорить не буду.
Ну как то мутно мне кажется в данном случае данная ситуация (может я не прав).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot