Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 12:32   #1
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Технический осмотр транспортных средств (ТО)

Вопрос профессионалам от ГИБДД - машины с красными номерами (а именно те, которые принадлежат международным представительствам и т.п., которые пользуются привилегиями и иммунитетами) - подлежат ли прохождению гос.технического осмотра в России?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.06.2008, 15:15   #2
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Тех.осмотр авто дипломатических миссий

А тебе зачем?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 15:31   #3
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Тех.осмотр авто дипломатических миссий

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
А тебе зачем?
А тебе жалко сказать? Мне вот самому стало интересно. И не задумывался никогда за не надобностью. Вроде законы страны пребывания требуют. Могло бы организовывать эту процедуру Управление по обслуживанию дипкорпуса. С другой стороны -напихают в машину всяких фишек.... С третьей стороны напихать могут и при элементарном ТО При посольствах не будут же держать ремонтную базу.... С четвертой - дипнеприкосновенность. Кто их нафиг проверит на дороге? А машины они и без прохождения ежегодного ГТО в исправности содержат. А в пятых - зачем это мне вообще надо?
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:05   #4
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Тех.осмотр авто дипломатических миссий

Я не знаю точно, но мог бы пролистать НПА и рассказать. Но возможно автор пишет из праздного любопытства, а трафик у меня - не резиновый. Вот и интересуюсь - зачем? Хотя в принципе и самому интересно было бы знать, но необходимости такой нет - у нас их две на область - японцы и их никто не трогает.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 23:18   #5
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Тех.осмотр авто дипломатических миссий

Сам точно не знаю, но ИМХО не проходят техосмотр. По аналогии с неприкосновенностью. Просто смысла нет проходить ТО. Насколько знаю - за рубежом и понятия такого - ТО почти нигде нет. Даже если обязательно необходимо проходить ТО, то что? Покажите мне хоть одного ДПСника, который эту машину остановит и составит адм протокол? =) Самим не смешно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 04:27   #6
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Тех.осмотр авто дипломатических миссий

PAZik, И я о том же. Скорее всего ТО есть, но по каким правилам - фиг знает, уверен - дипломатическую машину без какого либо ТО никто не выпустит из гаража.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 18:56   #7
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Новое при ГТО, или не новое?

При прохождении ГТО (Гос Тех Осмотр) у нас требуют справку от судебных приставов о отсутствии штрафов ГАИ...
Выглядит это так: прихожу я к судебным приставам, прошу справку. У меня просят паспорт. Переписывают на бланк справки данные, спрашивают меня: есть ли у меня не оплаченные штрафы? Естественно я говорю, что нет. Это "нет" пишут в справку, ставят печать. Процедура закончена. Комп, БД в этом не участвует. Справка размером в пол листа. отпечатана на принтере, только мою фамилию вписать.
Спрашивается, для чего это? Мало, что в регламенте ГТО эта справка не упоминается, я совершенно не вижу в этом действии смысла. И бумаги тратится изрядно.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:20   #8
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новое при ГТО, или не новое?

Сомневаюсь что новое, хотя утверждать не буду. Скорее это местные приколы. Может кто прояснит?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:30   #9
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новое при ГТО, или не новое?

Непременно список надо расширить: еще справку из местной милиции об осутствии неоплаченных штрафов, справку из ЕГРЦ об отсутствии задолженности по квартплате. Ну-ка добавьте. А то хиловат списочек.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:35   #10
Arlan67

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новое при ГТО, или не новое?

"Постановление Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880
О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г., 31 декабря 2005 г.)..."
"...6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность;
б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;
в) медицинская справка установленной формы;
г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;
е) квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;
ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом."

Вот собственно, что требует федеральный Закон.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 17:42   #11
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новое при ГТО, или не новое?

Типичная местная "инициатива". В Нижнем уже давно подобная практика: заменить ВУ или получить его после лишения возможно только после предъявления справки об отсутствии задолженности по штрафам. Справка выдается в районном или областном ГАИ. Принципиальные водители это требование игнорируют, требуя письменный отказ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 18:12   #12
.Stinger

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новое при ГТО, или не новое?

...и как показывает практика, такое требоввание срабатывает. ибо СМ на земле понимает мудаковатость решений начальства и не хочет за это расплачиваться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 16:25   #13
Zhurba

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новое при ГТО, или не новое?

У нас тоже требуют отметку об отсутствии задолженностей нашему ГИБДД, а в "больших" городах края - требуют отметки об оплате штрафов по всему краю...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 07:12   #14
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новое при ГТО, или не новое?

При наличии штрафов по административке - и у нас могут послать в ... сберкассу, это конечно не совсем законно, но - штрафы платить надо (не платишь - тоже нарушаешь закон), а будешь барагозить - добро пожаловать на пункт технического осмотра, вот только шансов на его прохождение - ноль. Это и понятно. И на мой взгляд - правильно.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 16:21   #15
Zhurba

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новое при ГТО, или не новое?

В какой-то степени, конечно, правильно, взыскиваемость, все-такое. Но перегибать палку тоже не стоит...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:17   #16
lavr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новое при ГТО, или не новое?

Да, Остап Бендер такого способа отъёма денег при помощи техосмотра наверняка не знал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:46   #17
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новое при ГТО, или не новое?

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
При наличии штрафов по административке - и у нас могут послать в ... сберкассу, будешь барагозить - добро пожаловать на пункт технического осмотра, вот только шансов на его прохождение - ноль. Это и понятно. И на мой взгляд - правильно.
Это понятно, но справку фактически заполняет авто владелец, вернее данные даются с его слов. Какой в этом смысл? могли и на пункте ТО спросить и внести ответ в БД. Только есть ли в этом смысл? У нас еще и справку от налоговой требуют, но я отказался куда-то еще ходить. Но там хоть с какой-то БД инфу берут. Не разумнее БД Суд. исполнителей, ГИБДД, и налоговой как-то состыковать?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:53   #18
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новое при ГТО, или не новое?

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Не разумнее БД Суд. исполнителей, ГИБДД, и налоговой как-то состыковать?
Это фантастика(с)
Свои, ГАИшн0-УВДшные - состыковать не могут. В твоем случае - никудышная работа ССП, не более. Вероятно было по данному вопросу согласование (или постановление местного совета), но ССП - просто забило на его исполнение.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 19:15   #19
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новое при ГТО, или не новое?

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Это фантастика(с)
Свои, ГАИшн0-УВДшные - состыковать не могут. В твоем случае - никудышная работа ССП, не более. Вероятно было по данному вопросу согласование (или постановление местного совета), но ССП - просто забило на его исполнение.
Точнее забили все - ГИБДД на 20.25 по неоплаченным, ССП на кипу штрафов, где половина адресов липовые и т.д.
Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
При прохождении ГТО (Гос Тех Осмотр) у нас требуют справку от судебных приставов о отсутствии штрафов ГАИ...
У нас также, но требуется постановление об окончании исполнительного производства именно по конкретному постановлению ГИБДД, понятно с печатью.
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
будешь барагозить - добро пожаловать на пункт технического осмотра, вот только шансов на его прохождение - ноль.
и потому действует.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 19:49   #20
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новое при ГТО, или не новое?

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Непременно список надо расширить: еще справку из местной милиции об осутствии неоплаченных штрафов, справку из ЕГРЦ об отсутствии задолженности по квартплате. Ну-ка добавьте. А то хиловат списочек.
1.Справку об отсутствии алиментов,или о их уплате.
2.Справку с места работы,вдруг не работаешь и платить нечем.
3.Справку из психдиспансера,выданную не позднее двух дней.
4.Справку из наркодиспансера, ---:----:-----:------:-----:---.
5.Справки из всех банков региона,выдающих кредиты,вдруг не платишь?
6.Справку от эксперта о проверке подлинности всех справок.

Жаль,что на пенсии,ох я бы и развернулся!
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot