Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2006, 15:18   #41
Инна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП в пьяном виде.

Цитата:
Сообщение от Добрый
Инна,

А сходила бы ты в прокуратуру и написала заявление! Ты похоже столкнулась с теми паршивыми овцами, которые портят наше стадо ...
Вы знаете, мой адвокат уже составил такое заявление в областную прокуратуру-начать служебную проверку. Кстати, ст.лейтенант, который закрыл это дело, уже уволился. Подскажите, не будет ли это камнем преткновения? Закрыл он это дело, не зацитирую, конечно, но очень интересными фразами, что-то типа: "не справился с управлением, потому как не рассчитал скорость автомобиля и качество дорожного покрытия...". В июне у нас льда не бывает, и дождя тогда тоже небыло..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.10.2006, 20:08   #42
Таманцев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП в пьяном виде.

Цитата:
Подскажите, не будет ли это камнем преткновения?
Не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:48   #43
Илья

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос о ДТП

Вчера с коллегой,возвращаясь с работы, переходили дорогу на остановке за автобусом.Проезжая часть разделена широкой разделительной полосой с трамвайными рельсами.Подошли к остановке,убедившись,что слева нет машин обошли автобус сзади и стали переходить дорогу.Подойдя к рельсам я слышу сзади себя визг тормозов и глухой удар.Оборочиваюсь - вижу "Волгу" и коллегу,лежащего на земле.Водитель Волги стал на меня орать,типа,куда вы претесь,на дорогу надо смотреть... Я ему в ответ диким матом:мол куда ты по втречке едешь...Он резко газует и уезжает.Номера "Волги" свидетели ДТП записали.Коллега мой сильно не пострадал - стесал немного руку и коленку при падении на асфальт. Потом призывали коллегу проявить гражданскую ответственность - он хотел на все забить и идти домой.В итоге его уговорили,переписали свидетелей,записали номера Волги,вызвали ГАИ,скорую,все оформили. Вопрос: что теперь грозит водителю "Волги"? Ехал по встречке,сбил человека,скрылся места ДТП,был наверняка пьяный,было видно по нему (но это теперь наверное не докажешь,т.к. по "горячим следам" его не задержали)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 19:34   #44
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос о ДТП

Илья, в действиях водителя состава преступления, к сожалению, нет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 19:44   #45
shrek02

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос о ДТП

Лишат прав, если только водитель Волги не "блатной".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 22:11   #46
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос о ДТП

Илья, если водитель действительно ехал по встречке - 12.15ч.3 КоАП РФ (штраф 300-500руб. или лишение права управления от 2 до 4мес.); водитель скрылся с места ДТП - 12.27ч.2КоАП РФ (штраф 1000 - 1500руб. или лишение права управления на срок от 6мес. до 1 года или административный арест на срок до 15 суток). Если водителя освидетельствовали (должны сделать в обязательном порядке) и имеется акт мед. освидетельствования лица, управлявшего ТС в котором указано, что водитель находился в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, усматривается состав ст.12.8ч.1 КоАП РФ (если у водителя есть в/у) и тогда ему грозит лишение права управления ТС на срок от 1,6 до 2 лет. Если водительского удостоверения нет, то действия водителя квалифицируются по ч.1 ст.12.7КоАП РФ (штраф от 700 до 1000руб).

Теперь надо рассмотреть действия пешехода: были ли нарушены ПДД? Общеизвестно, что стоящий автобус нельзя обходить не спереди не сзади. Только после того как автобус отъедет и дорога будет просматриваться в обе стороны как пешеходом так и водителями движущихся в обоих направлениях ТС, можно начинать переход дороги (детей в школе этому учат). Где переходил дорогу пешеход: по пешеходному переходу или как обычно все возле остановок это делают -выскакивают прямо под колеса ТС:( Какой был пешеходный переход: регулируемый или нет? Был ли вообще? Если со стороны пешехода будут усмотрены нарушения, то ему светит 12.29ч.1КоАП РФ (предупреждение или штраф 100руб.) или даже 12.30ч.1 КоАП РФ (штраф 100руб.).

Судя по всему, Ваш товарищ в госпитализации не нуждался. Значит 264УК РФ здесь однозначно не будет. Будет отказной матеиал. А моральный вред и затраты на таблетки, если будет доказана вина водителя, Вы можете истребовать в гражданском порядке в Мировом суде. Кста, если будет усмотрена вина пешехода, водитель так же может взыскать с него денежки на ремонт авто.

Вообще, судя по ситуации Вы попали в типичную дорожную ловушку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 15:02   #47
alx71

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос о ДТП

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
если водитель действительно ехал по встречке - 12.15ч.3 КоАП РФ (штраф 300-500руб. или лишение права управления от 2 до 4мес.)
Рекомендую ознакомиться с новой редакцией КоАП.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 17:16   #48
гаик

Информация недоступна.
По умолчанию дтп - какой выход?

вежливо погрозив водителю пальцем за аварийное правонарушение (в т.ч. 12.18, 12.6 и др. мелочи), инспектор провоцирует его на повторное совершение того же проступка.
хочу начать с обсуждения конкретной ситуации. в качестве примера - выезд на встречную (ч.3,4 ст.12.15).
1.участок дороги - 2 полосы для движения, разметки нет. водитель ТС при обгоне выезжает на встречную полосу дороги, при этом существует реальная опасность столкновения со встречным ТС (чудом не столкнулись). инспектор ДПС усматривает состав по ч.4 ст.12.15, составляет материал, направляет в суд. Материал был прекращен за отсутствием состава. инспектор был наказан.
2.участок дороги - тот же, ситуация - та же. только водитель ТС, совершая обгон, не расчитал. итог был очень печален. делаем анализ аварийности - участок не аварийный. опираясь на печальный опыт, инспектор выставляет пункт 10.1 пдд (конкретно 2 абз), однако "с высоты" требуют выезд на встречную. когда виновник выздоровел, состав ч.4 ст.12.15 в суде был усмотрен, а за то, что он натворил - получил поселение и лишение на 3 года.
ПДД (Пост. Сов. Мин. от 23.1993 г. №1090 - Прав. РФ с изм.) - содержат довольно точные и исчерпывающие определения. почему тогда такая разная трактовка?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 17:43   #49
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: дтп - какой выход?

Да потому, что только в нашем государстве возможно множественное толкование законов и Правил: у ведомств - свое, у судов - свое, приставы и т.д.и т.п.
Взять, к примеру билеберду с пересечением сплошной (двойной сплошной)...
Есть правила, есть Пленум ВС РФ...а всеравно, понимают, что напортачили...и теперь пытаются исправлять...только криво как-то получается...Вот ссылка:
http://auto.lenta.ru/articles/2008/03/18/oppositelane/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 17:50   #50
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: дтп - какой выход?

Цитата:
Сообщение от гаик Посмотреть сообщение
получил поселение и лишение на 3 года.
За 12.15.4 КРФоАП? Кодексы случаем не перепутаны?
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 19:26   #51
гаик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: дтп - какой выход?

Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
Да потому, что только в нашем государстве возможно множественное толкование законов и Правил: у ведомств - свое, у судов - свое, приставы и т.д.и т.п.
Взять, к примеру билеберду с пересечением сплошной (двойной сплошной)...
Есть правила, есть Пленум ВС РФ...а всеравно, понимают, что напортачили...и теперь пытаются исправлять...только криво как-то получается...Вот ссылка:
http://auto.lenta.ru/articles/2008/03/18/oppositelane/
спасибо, за ссылку. я ее сохранил в избранном. я ценю любые советы и всегда прислушиваюсь. статья т. белоусова отдает дилетанством.

"Кто будет решать, мог ли я объехать препятствие справа? Кто будет говорить, доехал ли я до прерывистой линии или нет? Кто будет разъяснять, сколько колес автомобиля должно оказаться на встречной, чтобы это признали нарушением?" .... решать будет судья. ...... никто не будет говорить: 1. видеозапись, рапорт, схема, понятые при возможности (у нас только так)........ если два правых колеса авто окажутся при движении за второй линией разметки 1.3 и т.д.


"Все по-прежнему остается на усмотрение конкретного инспектора ГАИ и судьи, который будет слушать дело. " - на усмотрение Всевышнего захотел, что ли? там водилки не понадобятся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 19:32   #52
гаик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: дтп - какой выход?

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
За 12.15.4 КРФоАП? Кодексы случаем не перепутаны?
да нет. дали за то, что человека на свое усмотрение к Всевышнему отправил. выезд на встречку суд усмотрел, как причину ДТП. такие дела следствие ведет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 22:10   #53
гаик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: дтп - какой выход?

кстати, сейчас в страховых компаниях отслеживают истории водителей и ТС. активно применяют повышающий коэф. для ДТП- шников. думаю, что скоро дойдет и до обращения к БД по административным правонарушениям, дабы просчитать все риски при страховании. нарушил - засветился по БД - плати больше за страховку, т.к. вероятность у тебя больше попасть в ДТП. не нарушаешь - будешь меньше платить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 17:02   #54
гаик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: дтп - какой выход?

накликал беду. как удалить эту тему? подскажите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 03:08   #55
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: дтп - какой выход?

гаик РАссмотрим первую ситуацию: производить обгон на дороге, имеющей две полосы в обоих направлениях не запрещено, знака запрета нет, сплошной нет. Пункт 11.1 предписывает убедится в отсутствии встречного т/с, НО! ДТП не было, было непредоставление преимущества в лучшем случае (статьи за создание аварийной ситуации нет) значит убедился, успел, рассчитал, повезло. Соответственно ст.12.15ч.4 не пройдет никак. Случай второй - ДТП, значит требования п.11.1 не выполнил. а соот ветственно выехал на полосу встречного движения, когда это запрещено. Просто и понятно. Сам в суде отстаивал такую точку зрения, только ДТП без мокряка, со средним вредом. Супостат был лишен. А по первому случаю - чуть чуть не считается.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 20:14   #56
ИГОРЬ.М

Информация недоступна.
По умолчанию Авария 09.06.2008

Нужна помощь.

Вчера ехал по третьему кольцу ехали с Мамой в Склиф в районе
савеловской эстакады в меня сзади на огромной скорости вьезжает
лексус 98 года бьет меня, меня отшвыривает вперед по ходу движения
где задеваю вольво которая двигалась в первом ряду с ней "легкие" касания зеркалами и молдингами и остаюсь в своей полосе у меня же разбит зад скорость лексуса
наверное под 100 он перестраивался из ряда в ряд и когда перестроился
из третьего ряда во второй где я и ехал не успел затормозить он просто меня не видел так как справа ехала газель которая меня и закрыла.
Вообщем за рулем был молодой армянин который по приезду своих товарищей стал заявлять что я его подрезал,до этого говорил да виноват извени,а когда приехали то мне прямо заявили что сделают так что я буду виновен.
Не знаю "как" но сотрудник ГИБДД не взирая не на что??? составляет два протокола один на него что он не соблюдал скоростной режим,
а второй что я не уступил дорогу при перестроении и говорит мне что да ты не виновен процентов 80 но дескать у тебя свидетели, у него хотя никто с ним не ехал поэтому в группу разбора там и разбирайся.
У меня только ОСАГО поговорил с дядей он на пенсии ветеран МВД
говорит что вообще ничего не понимает но догадывается, но так-же нельзя взять и невиновного сделать наоборот.
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ СОТРУДНИКАМ МИЛИЦИИ И ПРОСТО ГРАЖДАНАМ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ А МОЖЕТ КТО ТО ЕХАЛ РЯДОМ И ВИДЕЛ КАК ВСЕ ПО ПРАВДЕ ПРОИЗОШЛО ПОМОГИТЕ!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 20:29   #57
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужна помощь!!! Авария 09,06,2007

Дак и что волнуешься так сильно. Армяне более менее порядочные сами по себе и не жадные, и совесть у них есть, и к тому же в Москве их диаспора довольно слабенькая. Намекни аре, что имеешь плотные подвязки с хачами. Пусть размышляет. Между делом намекни, что подтягивать калужских армян-бесполезняк- на вьезде будут глушить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 21:20   #58
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужна помощь!!! Авария 09,06,2007

Ни в коем случае не спеши продавать или ремонтировать свою машину. То, что Лексус въехал Вам в зад не соблюдая дистанцию может решить трассологическая экспертиза, а она зависит от характера повреждений. Но надо подождать, когда до этого дойдет время. Ведите себя спокойно, не дергайтесь. Чаще всего заявления водителя Лексуса - это понты на Ваши нервы, но ничего по сути не решающие. Для более точного ответа опишите повреждения на Вашем авто образовавшиеся от Лексуса. Делали ли непосредственно до столкновения маневры и какие?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 21:30   #59
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужна помощь!!! Авария 09,06,2007

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ.М Посмотреть сообщение
Не знаю "как" но сотрудник ГИБДД не взирая не на что??? составляет два протокола один на него что он не соблюдал скоростной режим
А почему сотрудник ГАИ составил протокол о превышение скорости? Может был след юза Лексуса. Если да то какой длины и траектории?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 23:07   #60
insurgent
Я тут все знаю!
 
Аватар для insurgent

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужна помощь!!! Авария 09,06,2007

Цитата:
Сообщение от Лукичъ Посмотреть сообщение
Дак и что волнуешься так сильно. Армяне более менее порядочные сами по себе и не жадные, и совесть у них есть, и к тому же в Москве их диаспора довольно слабенькая. Намекни аре, что имеешь плотные подвязки с хачами. Пусть размышляет. Между делом намекни, что подтягивать калужских армян-бесполезняк- на вьезде будут глушить
За армян Вы так напрасно.
__________________
Москва. ГУ. Очередь 139**, пенсионер.
insurgent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot