Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: реально ли работает система видеофикции ГИБДД в вашем городе (регионе)
Да 178 56.33%
Нет 138 43.67%
Голосовавшие: 316. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 12:39   #21
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Grig, Странновато как то от СМ слышать: "Не заплачу, буду доказывать, что правонарушение совершил не я." Будет закон -будете платить. Никто и не говорит, что без законной базы будут привлекать.
...наказываться должен правонарушитель, а не первый встречный... - не давайте первому встречному авто - и не будет к вам притензий.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.05.2008, 12:43   #22
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

INSPEKTOR а почему страно слышать, внесли поправки в КоАП, бремя доказательства возложили на владельца. Все правильно, будут доказывать все, а не только СМ, что "я не я и лошадь не моя".
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:54   #23
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

пепс, Странно слышать потому, что вы СМ, а соответственно - лицо, призванное соблюдать закон (по определению), а ПДД и есть закон, верно? Так вот, я думаю, что у СМ должна быть честь или понятие о таковой. Если я доверю свой авто - и мой товарищ нарушит ПДД - я оплачу или заставлю оплатить его. Но оспаривать...
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:57   #24
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Вот имено честь, я соблюдаю ЗАКОН, пускай и государству его соблдает. Если нарушил Я, то я и заплачу, если кто-то кто был в это время за рулем, то я буду делать все по ЗАКОНУ оспорю и докажу, что виноват ОН.

З.Ы. Опять же как я понимаю данная система делает фото. Так пускай еще и делает фото того кто за рулем.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:22   #25
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

ТАк и разговор о том, что ЕСЛИ будет фото авто, с госномером, хорошо если с лицом. И изменения в Законе, что - НЕВАЖНО кто на ТВОЕМ авто -плати ты. Только при этих условиях оплату гарантирую, хотя заплачу и в случае нарушения (с фото)моим другом или родственником.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:27   #26
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

INSPEKTOR, Как быть если авто совместная собственность, например, общая собственность супругов?
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
НАписано в ПТС - твоя - плати!
Мы с женой идем к натариусу и оформляем совместное право собственности (встречал такое в милицейской практике). Согласно ГК имущество супругов общее и отвественность должна быть общая. А приобретение авто в долях? Запрещения такого приобретения я не встречал.
Я за наказание, но некоторые вопросы лучше решить сегодня в теории, чем завтра суд отменит штраф и нарушитель будет бахвалиться отменой штрафа и тем самым подстрекать других к нарушению ПДД.
INSPEKTOR, Вопрос - я оштрафован как владелец авто, и доказал, что за рулем был не я (привел в ГИБДД водителя, например), дальнейшая процедура какова?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 14:18   #27
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Северянкин, Я думаю, если будет конкретно прописано в Законе - ответственность несет владелец т/с, то и не должно будет возникать таких вопросов. РЕбят, ну это же не мокруха, за которую - тюрьма, штраф. Ну нарушил ПДД твой друг - какая разница, кто из вас оплатит?
Ведь нарушение есть?! Ответ на вопрос: прекращение дела об АП в отношении тебя и возбуждение в отношении твоего друга, но еще раз повторяю - нужно, чтобы ответ держал в этом случае владелец, только так будет нормально будет работать такой закон. Нас разговорами не переделаешь - не тот мы народ - нас бить надо. ИМХО. Стали бить за ремни - снижение ДТП с пострадавшими стопудово. Еще круче сделать штрафы или тюрьму за пьянку - еще безопаснее будет на дорогах.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 14:24   #28
I-H

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

кстати фото не сразу присылают а "центр. бюро местного гиббд" присылает бумажку (естественно владельцу авто) с требованием оплатить штраф или опротестовать, что imho стоит дополнительные бабки
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 14:58   #29
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Ну нарушил ПДД твой друг - какая разница, кто из вас оплатит?
Ведь нарушение есть?!
А мне странно слышать такое утверждение от СМ. Ответственность должен нести субъект правонарушения, а не дядя Вася - его друг.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Я думаю, если будет конкретно прописано в Законе - ответственность несет владелец т/с
КоАП:
Цитата:
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Странно слышать потому, что вы СМ, а соответственно - лицо, призванное соблюдать закон (по определению), а ПДД и есть закон, верно? Так вот, я думаю, что у СМ должна быть честь или понятие о таковой. Если я доверю свой авто - и мой товарищ нарушит ПДД - я оплачу или заставлю оплатить его. Но оспаривать...
Вот именно, что мы должны соблюдать закон. И своим правом на защиту буду пользоваться.

Цитата:
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
...
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 15:04   #30
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Grig, Северянкин,
INSPEKTOR, писал:
1.Я думаю, если будет конкретно прописано в Законе - ответственность несет владелец т/с, то и не должно будет возникать таких вопросов.
2. И изменения в Законе, что - НЕВАЖНО кто на ТВОЕМ авто -плати ты.
3. Будет закон -будете платить. Никто и не говорит, что без законной базы будут привлекать.
Hunter13 писал: Да, в КоАП придётся внести коррективы.

Такое чувство -что вы этого не читали.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 15:05   #31
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Кроме того,

Цитата:
Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Если лица на фото не видно, или оно не мое, как доказать мою виновнность?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 15:10   #32
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Прочтите внимательно мои предыдущие сообщения, особенно последнее.
Для справки -с КоАПом я знаком.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 15:35   #33
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

INSPEKTOR из всего разговора можно сделать плачевные выводы. Поправки в закон ввели, а вот процедуры действия не предусмотрели. Вообщем все как всегда. Чувствую завалят суды протестами и жалобами по данным фактам.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:02   #34
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

пепс, Будем смотреть, но беспредел на дорогах со стороны водителей (говорю сейчас ТОЛЬКО о них) необходимо пресекать жесточайшим образом, иначе не сохраним наше население.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:11   #35
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

INSPEKTOR, Я Вас как знатока КоАП по линии безопастности движения и спрашиваю (я сам честно не силен в этом вопросе) - кто должен платить штраф при совместной или долевой собственности автомобиля. Или законодательно этот вопрос не урегилирован? На пост 26 я не получил ответа.
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
ответственность несет владелец т/с, то и не должно будет возникать таких вопросов. РЕбят, ну это же не мокруха, за которую - тюрьма, штраф. Ну нарушил ПДД твой друг - какая разница, кто из вас оплатит?
Большая разница. Камень не в ваш огород. Просто Закон должен наказывать нарушителя потому, что это Закон. А когда будет какая разница кто ответить за правонарушение - уже беззаконие. Например, у СМ могут быть неприятности, если придет постановление по месту работы (Вы сами учавствовали в обсуждении служебки в отношении СМ по нарушению ППД в результате ДТП). Есть еще другое. На определенные должности принимают после проверки по ИЦ и будет отказ если имеются привлечения по административке. И т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:14   #36
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
беспредел на дорогах со стороны водителей (говорю сейчас ТОЛЬКО о них) необходимо пресекать жесточайшим образом, иначе не сохраним наше население
Кто бы спорил. Я в этом вопросе с Вами, но по Закону.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:26   #37
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Северянкин, 1. НУ, насколько я знаю, ответственность владельцев т/с (в обсуждаемой нами ситуации) законодательно еще не определена (и будет ли неизвестно).
2. Если предположить, что все таки это произойдет - честно говоряя предполагать сложно, может быть штраф придет пропорционально (каждому по чуть-чуть). Фиг знает, ответа у меня нет, т.к. нет и такой практики и ни у кого не было.
Честно говоря и в ПТС я не видел двух владельцев ни разу.
3. Штраф и ДТП - вещи разные, не находите? Да и с какого перепуга штраф придет по месту службы, разве в ПТС написано, что владелец -мент?
4. Если кандидат нужен службе - штраф по линии ГАИ - не причина для отказа.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:26   #38
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Северянкин, +1
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 17:26   #39
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Честно говоря и в ПТС я не видел двух владельцев ни разу
Я тоже не видел, т.к. это не предусмотрено при регистрации в ГИБДД. Также как не требуют разрешение на продажу авто (в том числе на снятие для продажи), хотя Закон прямо указывает на обязательность такого разрешения, если авто приобретено во время брака (ситуация усложняется при наличии брачного контракта, но я упускаю этот случай).
Но нотариусы регистрируют права совместной собственности на авто (если владельцы обращаюся). Налицо противоречие (к сожалению) ГК, СК и инструкций МВД.
Я думаю, что если будет ответственность владельцев, то необходимо при регистрации т/с производить регистрацию на двоих супругов или письменный отказ супруга (супруги) (так часто требует УФРС при регистрации недвижимости). После этого должна наступать солидарная ответственность владельцев т/с. Судебная практика при удовлетворении исков по возмещению вреда здоровью при ДТП стала уже идти по пути взыскания с обоих супругов солидарно независимо на кого оформлено т/с в ГИБДД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:50   #40
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

А никто не в курсах на каком оборудовании это будут воротить?
Какие камеры, какие сети? и во что это в ден. выражении выливается?
и куда будет расключено?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot