Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: реально ли работает система видеофикции ГИБДД в вашем городе (регионе)
Да 178 56.33%
Нет 138 43.67%
Голосовавшие: 316. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2008, 18:43   #1
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Впервые на дорогах Московской области летом начнет работать система видеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщил РИА Новости начальник Управления ГИБДД ГУВД по Московской области генерал-майор Сергей Сергеев. "С 1 июля, согласно распоряжению губернатора Московской области, дороги Подмосковья будут оснащены десятками камер фото- и видеофиксации", - сказал он журналистам в пятницу. По его словам, программа по оснащению дорог видеокамерами рассчитана на несколько лет. "Всего на дорогах Подмосковья будет функционировать 500 камер. Все они появятся примерно через два года", - сказал генерал. В Московской области на протяжении нескольких лет работают комплексы видеофиксакции, которые действуют из машин ДПС. Теперь они будут функционировать в комплексе. "Информация будет поступать в единый информационный центр, где будет обрабатываться. Оттуда нарушителям будут рассылаться квитанции и постановления", - сказал Сергеев. По его данным, информационный центр начнет работать при Управлении ГИБДД ГУВД по Московской области также с 1 июля 2008 года.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.04.2008, 18:46   #2
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Москва не едина. Такие нововведения будут действовать (причем тоже с 01.07.2008г.) и в других регионах. У нас точно.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 19:26   #3
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Перенимают опыт у франков. Саркози, будучи еще министром ВД, это внедрил. Сначала поставили вроде один радар (или несколько, не помню) - на пробу. За месяц он вроде 2 миллиона евро настрогал. В МВД охренели и внедрили повсеместно. После чего уже не только деньги, но и количество ДТП снизилось опять же на какое-то охренительное количество процентов.
Причем камеры не просто тупо фиксируют простое превышение скорости, а вообще все подряд. Например, попал на камеру с мобилой в руках - получи и распишись...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 19:30   #4
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Во, нашел ссылки:

http://www.francetour.ru/news_4.htm
(ну это кстати фигня, тут перед участком с радаром знак стоит, что участок - под видеоконтролем)

Борьба за безопасность на дорогах приносит свои плоды 28.12.2005
Благодаря тому, что французские власти уже три года ведут решительную борьбу за безопасность на дорогах, число погибших и раненых в этой стране в последнее время значительно уменьшилось. По данным французского правительства, за последние три года количество погибших сократилось сразу на 32%, а количество раненных на 30%! По словам президента Франции Жака Ширака, этого удалось добиться путем введения жестких наказаний для водителей, установки на дорогах видеокамер, которые начали следить за скоростью машин, и так далее.
http://www.newsprom.ru/print.shtml?l...13578200317341

Подобные системы, стоившие не один миллион евро, были внедрены на дорогах Франции несколько лет назад. И окупились всего за полгода. А эффект дали потрясающий: за три месяца работы системы число нарушений сократилось наполовину.
Аналогичный опыт есть и у соседнего Казахстана: автоматическая система слежения за дорожным движением всего за две недели «выписала» более 20 тысяч штрафных квитанций, принеся в казну свыше миллиона долларов. А еще через два месяца полностью окупилась.
http://www.autoizvestia.ru/gazeta/print/?id=4106
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 19:31   #5
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Кстати
Во Франции, где использование автоматизированной системы видеконтроля началось в 2003 году, количество смертей на дорогах сократилось с 8000 в 2002 году до 5000 человек в 2005-м. А для англичан видеоконтроль уже стал тотальным. В марте 2006 года Великобритания стала первой страной в мире, где в круглосуточном режиме отслеживается маршрут каждой поездки всех без исключения автомобилей страны, а их в стране - около 35 миллионов. Слежение осуществляется при помощи сети придорожных видеокамер, которые настроены на «чтение» автомобильных номерных знаков. По мнению полицейских, внедрение этой системы сделает кражу автотранспорта и его использование в преступных целях невозможным. В дополнение к этому английская полиция начала установку камер скрытого наблюдения за камерами, фиксирующими превышение скорости на дорогах. Так надеются защитить имущество дорожной полиции от хулиганов, которые закрашивают камеры, контролирующие скорость автомобилей, или поджигают их. В Европе также известны случаи, когда недовольные водители расстреливали контрольную аппаратуру из охотничьих ружей. Однако сейчас тех, кто приближается к камерам, фиксирующим превышение скорости, будут снимать скрытые камеры видеонаблюдения. Благодаря системе ночного видения, контроль за сохранностью автоматических радаров может осуществляться даже ночью. Так что рано или поздно в камеру попадут все.
http://www.aif.kz/PrintVer.aspx?Art=12027
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 15:26   #6
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

в Швейцарии это используется уже более 15 лет, но в последнее время стали ставить аппарат более современный. Старые аппараты "брали" от 100 м и ближе, новые от 300 м. Старые брали на полосу, новые делают выборку по полосам и по типу транспорта (грузовик или легковая), снимают днем без вспышки, ночью с инфракрасным... поставили каждые 5 км от Женевы до Лозанны - такой урожай собрали за год, что стали ставить повсеместно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 15:41   #7
Feldmarshal DUB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Давно пора вводить. Польза определенно будет. Посмотрим как у нас это пройдет. Думаю долб..ма будет много.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:31   #8
dimka111111@mail.ru

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

А че толку один хрен пробки!!!
А вот еще интеесно кому направлять штрафы буду при фиксации камерой машины с "мигалкой" какого нить боса !!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 19:35   #9
ПалПалыч
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ПалПалыч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Таких "босов" и без мигалок хватает. А, действительно, как будут обстоять дела с принципом "закон для всех един" russian version? Здесь уже урод на джипе пальцы перед инспектором ДПС не погнёт - обезличено всё. И обезналичено. ;))) Как тогда их суки отмазывать будут за зафиксированный проезд по встречке и прочие атрибуты езды бабловладельцев?
__________________
Всё та же лажа, и дело здесь даже не в деньгах -
Верните мне, твари, оптимизм. Т.С. Шаов
ПалПалыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:54   #10
Санчо

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Только вот штрафы будут владельцу машины приходить а не тому кто нарушил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:37   #11
Glazastiy

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
Только вот штрафы будут владельцу машины приходить а не тому кто нарушил.
- вот это правильно, а владелец, пускай сам уже с водителем разбирается. Дал машину другу, отвечай за него. Или не фиг доверки направо и налево раздавать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 05:06   #12
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Glazastiy, Однозначно правильное решение брать деньги с владельца и не делиться - был за рулем, не был за рулем. Неважно. Не фиг доверять авто челу безбашенному и "продавать" по доверке. НАрод начнет понимать, что надо с авто обращаться, так как и следовало бы - т/с повышенной опасности. Еще надо ввести квитанции за парковку в неположенном месте - под щетку стеклоочистителя (с видео или фотофиксацией).
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 09:52   #13
ПалПалыч
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ПалПалыч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Однозначно правильное решение брать деньги с владельца и не делиться
А прав за сплошную линию тоже владельца лишать будут?
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Еще надо ввести квитанции за парковку в неположенном месте - под щетку стеклоочистителя (с видео или фотофиксацией).
А почему именно квитанции? Можно просто протокол нарисовать с приложением фотки. У нас участковый как-то такую тенденцию наметил ))), и прокуратура, насколько я знаю, пропускает.
Хотя у меня мнение по поводу парковки/стоянки в неположенном месте неоднозначное. Я далёк от московских реалий с пробками из-за таких парковок, а имею в виду в первую очередь дворы. Помнится, нас заставляли писать протоколы за стоянку на газонах во дворах. Так если нет у меня денег на платную стоянку и я заехал на 30 сантиметров за бордюр, чтобы не мешать проезду, какой от этого вред? А состав уже образуется.
Мужик разбил машину, притащил во двор, поставил на газон, чтоб не мешала никому, - оштрафовали. Я не думаю, что если бы его предупредили, он не убрал бы оттуда машину. Народ нынче небогат. Одно дело на стольник протокол написать, а другое - на две тысячи, при зарплатах 10-12.
__________________
Всё та же лажа, и дело здесь даже не в деньгах -
Верните мне, твари, оптимизм. Т.С. Шаов
ПалПалыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 14:04   #14
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Меня другое смущает: камера фиксирует, что правонраушение совершено на данной машине, а не владельцем.

С учтетом того, что у нас туева хуча автолюбителей кактются по доверенности, причем так, что владельцы понятия не имеют, где машина и водитель, будет много скандалов.

Почему, собственно, должны привлекать меня к ответственности и я должен бегать и доказывать, что не жираф, если нарушал другой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 14:30   #15
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Grig, Не будут доверять кому ни попадя - т/с повышенной степени опасностии - надо быть уверенным в человеке. И доверять для продажи будут поаккуратней. Придет пара счетов - заберешь доверку и предъявишь своему товарищу счет. С этим понятно, законно обосновать и ни куда не денешься с подводной лодки. По лишению за сплошную - думаю до этого не дойдет, чтобы автоматом, без человека. А вот тандем: видеокамера - ИДПС в самый раз. Про газоны и тротуары - потоколо писать надо на лицо, совершившее АП, а необходимо сделать обезличенные квитанции - копия под стекло, оригинал с фото(на фото: время, дата) - в ОГИБДД. Также неважно - кто поставил и по какой причине, пусть скандалят, главное конкретная законодательная база.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 14:47   #16
Hunter13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Да, в КоАП придётся внести коррективы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 05:22   #17
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

И чтоб не было места для отговорки: я, не я , и лошадь КАК БЫ УЖЕ НЕ МОЯ! НАписано в ПТС - твоя - плати! И никаких тебе взяток и обсирания ИДПС - фотик -он взяток не берет. ГЫ.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 09:30   #18
I-H

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

в ФРГ тоже везде стоят; правда по поводу вопроса кого наказывать - знаю случаи когда на фото нельзя было разобрать лицо (висюлька на зеркале удачно отклонилась) и штраф не взимали т.к. не могли установить нарушителя, водитель брехал что не помнит ездил ли он в этот день сам или кому отдавал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 10:04   #19
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Цитата:
Сообщение от I-H Посмотреть сообщение
когда на фото нельзя было разобрать лицо (висюлька на зеркале удачно отклонилась) и штраф не взимали
Вооот, это уже другое дело.

Hunter13, изменения в КоАП уже внесены, только не действуют еще (см. Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Например, ст. 1.5 Презумпция невиновности

Цитата:
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 10:13   #20
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
НАписано в ПТС - твоя - плати!
Не заплачу, буду доказывать, что правонарушение совершил не я.

Понятно, что закон нужный - сколько баблосов попрет! Да и порядок на определенных учатсках, наверное, действительно получше будет.

Только вот проблема в другом - наказываться должен правонарушитель, а не первый встречный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot