Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 01:24   #41
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропаганда безопасности дорожного движения. Основные функции

Цитата:
Сообщение от Falcone77 Посмотреть сообщение
попросите для ознакомления должностные инструкции.
не, не так: Должностной регламент (!!!!). Вот с чем ознакамливается кандидат, Инструкцию подписывает после назначения на должность, за их выполнение/не исполнение и отвечает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2018, 19:21   #42
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропаганда безопасности движения: фото, видео, плакаты, ссылки (не обсуждение)

Цитата:
3D-зебра не дает водителям убивать пешеходов

небольшой рыбацкий городок Исафьордюр в Исландии вышел на новый уровень — там используют 3D-эффект, чтобы обеспечить безопасность населения. В прошлом месяце на одной узкой улочке был нарисован пешеходный переход, который как будто парит над асфальтом. Увидев такое, любой водитель точно остановится.

фото





Уполномоченный по окружающей среде Ральф Трилла (Ralf Trylla) искал креативные идеи, как замедлить движение транспорта, и наткнулся на подобный проект в Нью-Дели, Индия. Для совместной работы он пригласил компанию по стрит-арту Vegmálun GÍH. Перед тем как нанести рисунок на асфальт, они экспериментировали несколько недель, добиваясь идеальной техники исполнения.

Эффект получился потрясающим — оптическая иллюзия меняется в зависимости от угла зрения. С воздуха белые полоски превращаются в колонну из толстых стен, а с земли кажется, будто они парят в воздухе. Пока проект считается экспериментальным: местные жители привыкают к 3D-зебре, а власти решают, стоит ли делать такие пешеходные переходы по всему городу.

видео



http://bigpicture.ru/?p=955573

Почему бы нашим не взять на "вооружение" такое?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 19:11   #43
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропаганда безопасности движения: фото, видео, плакаты, ссылки (не обсуждение)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

Почему бы нашим не взять на "вооружение" такое?
Тут на обычную краску в бюджетах копейки соскребают, а тебе дизайнерское бюро с 3-D графикой подавай
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 17:44   #44
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропаганда безопасности движения: фото, видео, плакаты, ссылки (не обсуждение)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Почему бы нашим не взять на "вооружение" такое?
есть ненулевая вероятность попутных ДТП на таких 3D в темное время суток.
Едет водитель первый раз в этом месте ночью и видит это нечто на дороге (пустой, без пешеходов).
На всякий случай тормозится в пол, чтобы не влететь
Сзади едет водитель, который в курсе что это, видит что нет пешеходов и спокойно едет за первым, который внезапно оттормаживается.
Формально конечно второй будет виноват за несоблюдение дистанции.
Но и первый по факту нарушит 10.5
Цитата:
10.5. Водителю запрещается:
...
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
IMHO
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 03:30   #45
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропаганда безопасности движения: фото, видео, плакаты, ссылки (не обсуждение)

Не знаю в какой теме разместить, выложу информацию в этой теме.
На усмотрение администрации форума.
Если не так, просьба перенести в другую или создать отдельную тему.



Цитата:

Обращение в Прокуратуру, дорожные знаки.

ХХ мая

Здравствуйте.
В населённом пункте ХХХ возле магазина ХХХХ на остановках общественного транспорта "ХХХХХ" с обеих сторон остановки отсутствует павильон, заездной карман и посадочная площадка, отсутствуют дорожные знаки "Остановка общественного транспорта", дорожная разметка и дорожные знаки "Пешеходный переход".

По факту отсутствия на остановке "ХХХХХ" с обоих сторон дороги дорожных знаков "Остановка общественного транспорта" я направлял ХХ.05.2020 электронное обращение/заявку через приложение "Народный контроль". Моя заявка была переназначена Министерством транспорта и дорожного хозяйства ХХ ХХ.05.2020 в ХХ:ХХ ведомству Исполнительный комитет города ХХ

Исполком г. ХХ переназначил заявку ХХ.05.2020 в ХХ:ХХ ведомству Комитет по транспорту и в ХХ:ХХ ведомству МКУ "Автоматмзированная система управления дорожным движением города. ХХ".

От МКУ "Автоматизированная система управления дорожным движением города ХХ" мне направлен ответ ХХ.05.2020 в ХХ:ХХс текстом: "Дорожные знаки могут быть установлены при условии обустройства остановок общественного транспорта заездными карманами и остановочными павильонами."



Прошу принять меры прокурорского реагирования по факту отсутствия на остановках общественного транспорта "ХХХХХ" с обеих сторон дороги дорожных знаков "Остановка общественного транспорта", павильонов, заездных карманов и посадочных площадок, а также дорожной разметки 1.14 "Пешеходный переход" и дорожных знаков 5.19.1"Пешеходный переход"
С уважением,... , Ф.И.О


---------- Ответ добавлен в 02:33 ----------Предыдущий ответ был в 02:29 ----------

Цитата:
Обращение в Прокуратуру региона
ХХ июня 2020

Здравствуйте.

Город ХХ , посёлок ХХ, остановка общественного транспорта "ХХ", возле ХХ.
Остановка не оборудована дорожным знаком "Остановка общественного транспорта". Отсутствуют дорожные знаки "Пешеходный переход" и дорожная разметка "Пешеходный переход". Невозможно перейти улицу после высадки из ХХ-го автобуса, машины едут сплошным потоком и не уступают дорогу.

На мое обращение Комитет по транспорту города ХХ не реагирует, сообщает, что пешеходный переход невозможно организовать в связи с отсутствием тротуаров.

Ответ Комитета не по существу вопроса. Причём здесь тротуары, если я просил установить дорожные знаки и разметку "Пешеходный переход"?

ХХ июня 2020 года в хх:хх по данному факту я обратился в Прокуратуру ХХ по тел. Ххх-хх-хх.
Прокурор отдела (Фамилия) отказался принимать моё устное заявление по телефону, нарушив тем самым моё право на устное обращение (часть 1 статьи 4 ФЗ-59 2006г)

Прошу принять меры прокурорского реагирования:
1. По факту нарушения законности прокурором отдела (Фамилия) .
2. По факту невыполнения Комитетом по транспорту города хх обязанностей по оборудованию остановки общественного транспорта дорожными знаками.
3. По факту отсутствия дорожной разметки "Пешеходный переход" и дорожных знаков "Пешеходный переход".

С уважением,
ХХ


---------- Ответ добавлен в 02:39 ----------Предыдущий ответ был в 02:33 ----------

Прокуратура начальнику ГИБДД отправила моё обращение.

---------- Ответ добавлен в 02:54 ----------Предыдущий ответ был в 02:39 ----------

Ответ прокуратуры




---------- Ответ добавлен в 03:06 ----------Предыдущий ответ был в 02:54 ----------

Ответ Исполкома



---------- Ответ добавлен в 03:14 ----------Предыдущий ответ был в 03:06 ----------



Ответ УМВД




---------- Ответ добавлен в 03:24 ----------Предыдущий ответ был в 03:14 ----------

Заинтересованным лицом в суде буду. Втроём, вместе с прокурором и ГИБДДшником будем в суде "gruppen-sex" в отношении администрации района совершать в виде "развратных действий сексуального характера"


---------- Ответ добавлен в 03:28 ----------Предыдущий ответ был в 03:24 ----------


__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 03:40   #46
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропаганда безопасности движения: фото, видео, плакаты, ссылки (не обсуждение)

На e-Mail сразу приходят повестки, удобно:


---------- Ответ добавлен в 03:40 ----------Предыдущий ответ был в 03:33 ----------


МВД в судах "натянул", решения судов в мою пользу.
Росгвардию в суде "натянул", решение суда в мою пользу.
Сейчас втроём с прокурором и гаишником администрацию города в суде натягивать будем по вопросу безопасности дорожного движения и не удовлетворительной дорожной деятельности.

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot