Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 09:48   #1
megatronsam
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию учет конструкторов

Всем здравствуйте,
нужна информация по эксплуатации грузовых конструкторов, даф,скания и прочие
приобрели грузовик с полуприцепом, в птс вместо марки написано "без марки 68686 на базе Daf", номер винкода российский, номер шасси родное от дафа
в 17 графе ПТС стоят данные сертификата который бьется в реестре таможни как прошедший и соответствующий безопасности транспортного средства. ПТС выдано мрэо гибдд №4 гувд по г.СПб и ЛО

на полуприцепе тоже есть данные по сертификату, но он не бьется в гугле. ПТС выдан огранизацией ООо Северо-запад.автотрак
пока ездим на проверках ничего не придираются на трассе, но некоторые ребята говорят что в подмосковье есть посты которые могут докопаться до этих граф и просить эти самые сертификаты, если их нет на руках то могут затащить на штрафстоянку до выяснения.
оба ТС поставлены на учет без каких-либо проблем и вопросов со стороны ГИБДД
может кто то достоверно объснить по этим конструкторам что и с чем их есть, как эксплуатировать и какие документы лучше иметь при себе в рейсе кроме ПТС и СТС
спасибо
megatronsam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.10.2018, 10:41   #2
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: учет конструкторов

А что для грузовиков отдельные требования? Вроде как обязательно наличие только СТС, а ПТС положено дома в сейфе хранить, не? А в СТС пункта 17 нет, и проблемы тоже нет.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 15:14   #3
megatronsam
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: учет конструкторов

да я не знаю честно,меня прост настращали водилы, что кто-то когда-то ехал на конструкторе по московской области и его при остановке попросил сотрудник предоставить сертификат соответствия указанный в 17 графе,т.к. у инспектора есть подозрения что машина не соответствует требованиям безопасности дорожного движения) а у водилы естественно его не было
сопроводили до стоянки и пришлось хозяину 100к занести куда следует, чтобы отпустили машину т.к. была с товаром в прицепе, негоже сроки доставки нарушать
megatronsam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:19   #4
megatronsam
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: учет конструкторов

вверх
megatronsam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 15:09   #5
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: учет конструкторов

Вниз.
Согласно пункту 2.1.1 ПДД у водителя механического ТС есть обязанность иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки следующие документы:

Водительское удостоверение, а если его нет то временное разрешение на право управления ТС соответствующей категории;
Регистрационные документы на данное ТС, а если есть прицеп, то такие же документы и на него;
С случаях предусмотренных законом водитель должен предъявить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а если перевозится крупногабаритный груз, либо тяжеловесный или опасный, то водитель должен предоставить документы дающие ему право на перевозку данных грузов;
Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию свое гражданской ответственности установлена федеральным законом. В случаях прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

И так, по простому водитель должен иметь с собой:
1. Водительское удостоверение соответствующей категории;
2. Свидетельство о регистрации ТС;
3. Полис ОСАГО.

Еще раз. Не надо возить с собой ПТС, а в СТС пункта 17 нет.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 11:41   #6
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: учет конструкторов

Цитата:
Сообщение от megatronsam Посмотреть сообщение
да я не знаю честно,меня прост настращали водилы, что кто-то когда-то ехал на конструкторе по московской области и его при остановке попросил сотрудник предоставить сертификат соответствия указанный в 17 графе,т.к. у инспектора есть подозрения что машина не соответствует требованиям безопасности дорожного движения) а у водилы естественно его не было
сопроводили до стоянки и пришлось хозяину 100к занести куда следует, чтобы отпустили машину т.к. была с товаром в прицепе, негоже сроки доставки нарушать
Этот кто-то просто дурак (извиняюсь за грубое слово).
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot