Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2018, 11:37   #421
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Инициатива не Едра, скорее всего зарубят, тем более такая новелла создаст страховщикам море проблем, а им это не надо, и лобби у ним не самое слабое.
Самое лучшее, как я уже написал - это ОСАГО перевести в разряд ограниченного КАСКО, когда по твоему полюсу будут ремонтировать твою же машину, в случаи если она попала в ДТП по вине другого участника дорожного движения. При этом надо указать в законе, что если у тебя нет полиса и сумма ущерба не превышает верхнего лимита выплаты по ОСАГО - виновник ДТП тебе ничего не должен (сам виноват, что ОСАГО не заключил) и должен будет тебе только сумму по ремонту, которая будет выше верхнего лимита выплат.
Если так сделать, то водители сами будут выбирать надежного страховщика, так как именно он им и будет платить и ремонтировать их же собственный автомобиль. И это будет приводить к тому, что водители сами будут боятся ездить без ОСАГО, так как сами себя могут наказать, если не купят полис.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.11.2018, 06:15   #422
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)



МВД России разъясняет вопросы о фиксации в автоматическом режиме нарушений, связанных с отсутствием полиса ОСАГО
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В последние несколько дней ряд СМИ распространили информацию о том, что в начале следующего месяца начнется правоприменительная деятельность по выявлению комплексами автоматической фотовидеофиксации нарушений, связанных с неисполнением обязанности владельцев транспортных средств по страхованию своей гражданской ответственности.

МВД России разъясняет следующее:

Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности установлена статьей 4 Федерального закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». За несоблюдение данных требований в соответствии со статьей 12.37 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере восьмисот рублей.

«Распространенная рядом СМИ информация о том, что правоприменительная деятельность по указанному составу административного правонарушения комплексами автоматической фотовидеофиксации якобы начнется в начале следующего месяца, является некорректной и не соответствует действительности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время Госавтоинспекцией МВД России совместно с Российским союзом автостраховщиков прорабатывается техническая возможность фиксации нарушений, связанных с неисполнением обязанности владельцев транспортных средств по страхованию своей гражданской ответственности, комплексами автоматической фотовидеофиксации.

В частности, ведутся необходимые подготовительные технические работы по синхронизации информационных систем Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков.

«До завершения указанных работ правоприменительная деятельность в автоматическом режиме по указанному составу административного правонарушения не осуществляется. Она будет начата по мере технической готовности информационных систем», - добавила Ирина Волк.

https://мвд.рф/news/item/14844280
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:39   #423
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Историю вопроса с контролем наличия страховки ОСАГО в привязке к ТС с помощью комплексов автофиксации можно прочитать тут
https://www.interfax.ru/russia/635955
лучше всего под песню Остров невезения )
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:22   #424
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение


МВД России разъясняет вопросы о фиксации в автоматическом режиме нарушений, связанных с отсутствием полиса ОСАГО
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В последние несколько дней ряд СМИ распространили информацию о том, что в начале следующего месяца начнется правоприменительная деятельность по выявлению комплексами автоматической фотовидеофиксации нарушений, связанных с неисполнением обязанности владельцев транспортных средств по страхованию своей гражданской ответственности.

МВД России разъясняет следующее:

Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности установлена статьей 4 Федерального закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». За несоблюдение данных требований в соответствии со статьей 12.37 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере восьмисот рублей.

«Распространенная рядом СМИ информация о том, что правоприменительная деятельность по указанному составу административного правонарушения комплексами автоматической фотовидеофиксации якобы начнется в начале следующего месяца, является некорректной и не соответствует действительности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время Госавтоинспекцией МВД России совместно с Российским союзом автостраховщиков прорабатывается техническая возможность фиксации нарушений, связанных с неисполнением обязанности владельцев транспортных средств по страхованию своей гражданской ответственности, комплексами автоматической фотовидеофиксации.

В частности, ведутся необходимые подготовительные технические работы по синхронизации информационных систем Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков.

«До завершения указанных работ правоприменительная деятельность в автоматическом режиме по указанному составу административного правонарушения не осуществляется. Она будет начата по мере технической готовности информационных систем», - добавила Ирина Волк.

https://мвд.рф/news/item/14844280
Постановления в автоматическом режиме по этой статье возможно будет выносить через несколько дней
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:20   #425
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Пострадавшему в аварии пассажиру компенсацию заплатят страховщики всех участников ДТП, независимо от того, кто виноват. Такое определение дал Верховный суд. Это, безусловно, делает более выгодным положение пострадавшего пассажира, но при этом дорого обходится ни в чем не виновному водителю.

Цитата:
В декабре 2016 года некий водитель МАЗа выехал на полосу встречного движения на 450-м километре дороги Дзержинск - Нижний Новгород и врезался во встречную ЛАДА "Нива". В результате аварии тяжкие травмы получила пассажирка "Нивы" Калинкина. Напомним, что по ОСАГО пассажиры или пострадавшие пешеходы могут рассчитывать на компенсацию вреда здоровью до 500 тысяч рублей. При этом сама компенсация вычисляется по специальным таблицам. Каждая травма имеет свою цену - в процентах от максимальной выплаты.

У обоих водителей гражданская ответственность была застрахована, причем в одной крупной компании. Поэтому женщина обратилась к страховщику за выплатой.

Страховщик выплатил ей в общей сложности 187 750 рублей. Но по одному договору ОСАГО. За водителя МАЗа - виновника аварии. По страховке водителя "Нивы" страховщик в выплате отказал, не признав случай страховым.

Тогда женщина обратилась в суд. Однако суды первой инстанции, а потом и апелляционной в удовлетворении иска отказали. Они сослались на то, что нет правовых оснований для взыскания средств по каждому договору ОСАГО.

Однако с такой позицией не согласился Верховный суд.
...
...


"Поскольку страховым случаем по договору ОСАГО является наступление ответственности владельца транспортного средства, то при причинении вреда третьим лицам взаимодействием транспортных средств, когда в силу пункта 3 статьи 1079 ГК наступает ответственность для каждого из владельцев, имеет место не один страховой случай, а страховой случай для каждого договора ОСАГО", - указывает в своем определении Верховный суд.

https://rg.ru/2018/11/26/vs-popavshi...voditelej.html
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 21:32   #426
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

В воскресенье попал в ДТП. Стоял на красном светофоре. Взад въехал а/м. Признан потерпевшей стороной. Приехал в СК для оформления страховой выплаты по ОСАГО. Агент сказала,что лучше оформляться по КАСКО ( у меня угон+тотал). Оформил по КАСКО. Получил направление к дилеру на ремонт. Скажите,это так принято или им (СК) выгодней по КАСКО оформлять?
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 23:42   #427
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Эквивалент. А тебе не все равно? Просто по КАСКО будет быстрее ремонт твоего авто. А как там будет страховая разбираться с виновником ДТП - тебе фиолетово должно быть.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 03:25   #428
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Какие были повреждения у авто?
По ОСАГО придется небольшую часть деньгами компенсировать, если будет ставиться новая деталь, так как типа улучшение технического состояния авто идет, по КАСКО не надо ничего компенсировать, но уменьшается страховая сумма ровно на ту сумму ремонта. У меня на авто тоже КАСКО и когда меня поцеловали в задний пластиковый бампер, то я ремонт слелал по ОСАГО: заменили пластиковый бампер на новый и покрасили его...и еще деньгами получил за УТС...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 21:40   #429
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
получил за УТС...
А заявление на компенсацию за УТС,когда подавать? После ремонта а/м и кто будет расчитывать, СК? Может независимую сделать?
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 15:31   #430
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Добрый день. 6 мая страховая одобрила ремонт. В сервисе заказали нужные запчасти, но до сих пор не пришли. Есть какие то сроки по ремонту авто в автосервисе. С поставщиком деталей я думаю мне разговаривать бесполезно?
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 19:30   #431
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

В МВД предложили сделать страховку для законопослушных водителей дешевле

Страховой полис для законопослушных водителей должен стоить дешевле, а для злостных нарушителей дороже. С таким заявлением выступил глава МВД Владимир Колокольцев на Госсовете, посвященном дорожной теме.

"Дополнительным механизмом стимулирования законопослушного поведения водителей является введение понижающего или повышающего коэффициента при оформлении страхового полиса. Они будут зависеть от количества нарушений правил дорожного движения", - пояснил он.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 12:48   #432
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Российских водителей хотят дважды наказывать за нарушения ПДД

Об угрозе двойного наказания за одно и то же нарушение предупредили правозащитники и автомобильные эксперты, усмотревшие противоречие Конституции в новом предложении Минфина

Согласно новому варианту законопроекта, который разработало министерство, страховщики смогут устанавливать базовую ставку страхового тарифа по ОСАГО в зависимости от индивидуальных характеристик водителя, сообщили газете «Известия» в Центробанке России. К таким нарушениям может относиться неоднократный проезд на красный свет светофора, превышение скорости более чем на 60 км/ч, выезд на полосу встречного движения, а также управление автомобилем в пьяном виде.

Таким образом, страховщик будет проводить уточняющие расчеты, выявлять влияние тех или иных нарушений ПДД на аварийность водителя и выбирать индивидуальное значение базовой ставки страхового тарифа в пределах тарифного коридора. В результате, для ряда водителей полисы ОСАГО могут резко подскочить в цене.
Цитата:
При этом размер скидки для прилежных водителей в законопроекте не оговаривается, то есть страховщики в принципе могут отказать в ней человеку, даже если у него не было никаких штрафов за год.
Привязка стоимости страховки к штрафу противоречит конституционным постулатам о том, что никто не может быть наказан дважды за одно и то же деяние, убежден автомобильный эксперт Сергей Ифанов. По его мнению, следом штрафные тарифы захотят вводить автодилеры за пропуск ТО или компании ЖКХ за пропуски платежей.

Эксперт предупреждает, что автомобилисты из-за резкого падения доходов уже не покупают полисы, а закручивание гаек в ОСАГО приведет к еще большему оттоку страхователей.
Источник: https://auto.mail.ru/article/74416-r...rusheniya_pdd/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 00:17   #433
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Почему ОСАГО может подорожать в два раза

Цитата:
Ужесточение тарифов ОСАГО больно ударит по автовладельцам, говорят эксперты и депутаты

Страховые компании смогут по своему решению устанавливать тариф ОСАГО автомобилистам, если те откажутся устанавливать в собственных автомобилях элементы «умного» страхования — телематический датчик, сообщающий страховщикам о скорости и географии передвижения клиента. С помощью информации, полученной с датчика, коммерсанты хотят определять индивидуальный тариф россиянам. При этом тарифный коридор ОСАГО предлагается уже в следующем году расширить: в богатой Москве страховка станет дешевле, а в маленьких городах дороже на 82%. Ужесточение тарифов ОСАГО больно ударит по автовладельцам, говорят эксперты и депутаты. Подробнее — в материале «Известий».
...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 12:58   #434
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Для желающих, готовый образец моей заявы, с помощью которой все вопросы по навязыванию доп.услуг при заключении договора ОСАГО решились в мою пользу:

имя ген.директора страховой компании
Цитата:

Здравствуйте.
Я , Ф.И.О, приобрел в ООО "...Авто..." ХХ.ХХ.20ХХ года новый автомобиль марки "Марка авто" 20ХХ года выпуска.
После приобретения автомобиля я обслуживаю свой автомобиль в вашей компании. Своевременно прохожу техническое обслуживание. Так же у страховых брокеров, находящихся в вашем автосалоне оформляю полисы ОСАГО.
Обратившись (дата) 2016 года в ХХ часов в автосалоне "....Авто..." (ул. Название улицы) к брокеру Ф.И.О, я хотел продлить страховой полис ОСАГО. На что мне ваш сотрудник (Ф.И.О. брокера) отказала в оформлении полиса ОСАГО без оформления дополнительной добровольной услуги страхования жизни.
Мотивированный отказ в письменной форме о невозможности заключения такого договора страховой брокер (Ф.И.О брокера) мне выдать отказалась, в связи с чем ею был нарушен пункт 7 статьи 15 Федерального Закона 40-ФЗ от 25.02.2002 "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", а также нарушен пункт 1.5 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Положением Банка России от 19 сентября 2014 года №431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в котором указано, что Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
В связи с нарушением моих прав прошу по данному факту провести проверку.
В случае непринятия мер по данному факту я буду вынужден обратиться в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования, а также в Федеральную антимонопольную службу.
Прошу направить мне ответ в установленный законом срок.


Наверно, лучше в шапку темы закинуть образец заявы


---------- Ответ добавлен в 12:58 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

Можно сразу в прокуратуру

Цитата:
КоАП РФ Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, страховой агент - физическое лицо, страховой брокер - физическое лицо, сотрудник страховой организации, осуществляющие заключение договоров страхования, рассмотрение заявлений, обращений потребителей финансовых услуг, а также операции с денежными средствами, несут административную ответственность как должностные лица.

http://www.consultant.ru/document/co...d7c11a9843091/


__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 20:56   #435
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

ОСАГО хотят распространить на сосульки и ямы

Цитата:
Полагаем, для разрешения таких конфликтных ситуаций необходимо обеспечить дополнительные механизмы защиты добросовестных владельцев транспортных средств, имеющих действующий полис ОСАГО, получивших повреждение в результате действия/бездействия установленной в законном порядке виновной стороны
?сточник: https://www.buhgalteria.ru/news/osag...ki-i-yamy.html
© Бухгалтерия.ру
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 07:10   #436
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
ОСАГО хотят распространить на сосульки и ямы
?сточник: https://www.buhgalteria.ru/news/osag...ki-i-yamy.html
© Бухгалтерия.ру
Мнение и хотелки парочки депутатов перед предстоящими выборами не повлекут за собой никакого результата, кроме громких заголовков типа как на вышеуказанной ссылке. Страховые за реальные страховые случаи платить не хотят, а они тут про сосульки
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 08:21   #437
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Согласен, что падение сосулек с крыш зданий не имеет ничего общего с ОСАГО.

страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховое возмещение;
Источник http://www.consultant.ru/document/co...53d1be3b77b4c/
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 09:14   #438
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Хотелки депутатов при возведении поправок в норму права,повлекут и внесение в ФЗ,в определение
Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
страховой случай
Существует регрессное производство,которое позволит СК возвращать причинённый ущерб после выплаты страхового возмещения и они так или иначе будут это делать.
Поправка нужная и вполне актуальная,лишь бы механизм был четко отработан.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 09:23   #439
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

алексей 59, без внесения предлагаемых поправок в закон об ОСАГО владелец авто может взыскать причиненный ущерб от падения сосульки с крыши здания с «виновника»?
А от ущерба, в том числе, от падающих сосулек, есть доборовольное страхование своего личного движимого имущества и называется это КАСКО.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 10:08   #440
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
без внесения предлагаемых поправок в закон об ОСАГО владелец авто может взыскать причиненный ущерб от падения сосульки с крыши здания с «виновника»?
Ты внимательно читал мой предыдущий пост:
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Хотелки депутатов при возведении поправок в норму права,повлекут и внесение в ФЗ,
Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
А от ущерба, в том числе, от падающих сосулек, есть доборовольное страхование своего личного движимого имущества и называется это КАСКО.
Которое,как известно,не обязательное и финансово обременительно для большинства автовладельцев,поэтому внесение вышеуказанной поправки будет в какой-то мере иметь и социальный характер,а также стимулировать коммунальные службы к добросовестному выполнению обязанностей по уборке крыш,содержанию дорожного покрытия и т.д.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot