Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2018, 12:31   #1
Ekskluzive92
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Сохранение Гос номера при утилизации

Добрый день всем. подскажите пожалуйста. У меня есть авто разобранный кузов на колесах хочу сдать его в чермет но оставить гос номер за собой на хранение. Могу ли это сделать и какой алгоритм действий мне нужен???
Ekskluzive92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.11.2018, 13:57   #2
ник44
Новичок
 
Аватар для ник44

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранение Гос номера при утилизации

все просто.
При проведении регистрационных действий на основании соответствующего волеизъявления владельцев транспортных средств, содержащегося в заявлении на проведение регистрационного действия, на регистрируемые или ранее зарегистрированные за ними транспортные средства могут быть выданы государственные регистрационные знаки, ранее принятые на хранение при производстве регистрационных действий от данных владельцев транспортных средств.
Выдача государственных регистрационных знаков осуществляется регистрационными подразделениями Госавтоинспекции по месту их хранения.
Хранение государственных регистрационных знаков осуществляется на основании соответствующего волеизъявления владельца транспортного средства, содержащегося в заявлении на проведение регистрационного действия, за которым оно было зарегистрировано.
Хранению подлежат государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации. Срок хранения государственных регистрационных знаков не должен превышать 360 дней со дня проведения регистрационного действия, в результате которого они были сохранены, либо со дня аннулирования регистрации транспортного средства. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...76422979256065

---------- Ответ добавлен в 13:30 ----------Предыдущий ответ был в 13:29 ----------

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 п.42

---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Ekskluzive92 Посмотреть сообщение
Добрый день всем. подскажите пожалуйста. У меня есть авто разобранный кузов на колесах хочу сдать его в чермет но оставить гос номер за собой на хранение. Могу ли это сделать и какой алгоритм действий мне нужен???

вопросы есть?
ник44 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 14:19   #3
Ekskluzive92
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранение Гос номера при утилизации

ни чего не понял)) можно своими словами и попроще?
Ekskluzive92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 14:24   #4
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранение Гос номера при утилизации

Цитата:
Сообщение от Ekskluzive92 Посмотреть сообщение
Добрый день всем. подскажите пожалуйста. У меня есть авто разобранный кузов на колесах хочу сдать его в чермет но оставить гос номер за собой на хранение. Могу ли это сделать и какой алгоритм действий мне нужен???
Номерные знаки какого образца?
Если нового образца, то можно оставить, но для этого нужно старый авто снять с учета и написать заявление на сохранения НЗ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 15:09   #5
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранение Гос номера при утилизации

Цитата:
Сообщение от Ekskluzive92 Посмотреть сообщение
ни чего не понял)) можно своими словами и попроще?
Пишешь заяву на начальника гаи с просьбой о сохранении номеров и далее по программе. Номера должны бить без косяков, иначе откажут. Лучше сделай новые дубликаты и их сдавай на хранение.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 15:18   #6
Ekskluzive92
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранение Гос номера при утилизации

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Номерные знаки какого образца?
Если нового образца, то можно оставить, но для этого нужно старый авто снять с учета и написать заявление на сохранения НЗ.
номера нового образца.дубликаты уже готовы. вообщем записываюсь в гаи иду снимать с учета в связи с утилизацией и там пишу заявление на сохранение номеров??? и ни каких проблем не будет а то на форумах пишут что номера тоже идут в чермет вместе с машиной
Ekskluzive92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 16:40   #7
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранение Гос номера при утилизации

Цитата:
Сообщение от Ekskluzive92 Посмотреть сообщение
номера нового образца.дубликаты уже готовы. вообщем записываюсь в гаи иду снимать с учета в связи с утилизацией и там пишу заявление на сохранение номеров??? и ни каких проблем не будет а то на форумах пишут что номера тоже идут в чермет вместе с машиной
Если вы придете просто утилизировать, тогда да, номера уйдут в утиль...А если напишите заявление, оставить за вами, то нет проблем...Заплатите за хранение и все...
Если у вас такого образца номерные знаки
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

то их не оставят...Их даже камеры не распознают...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:44   #8
ник44
Новичок
 
Аватар для ник44

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранение Гос номера при утилизации

Цитата:
Сообщение от Ekskluzive92 Посмотреть сообщение
ни чего не понял)) можно своими словами и попроще?
алгоритм следующий:
- сдаешь остатки т.с. в утиль, получаешь бумагу для гаи о сдаче т.с. в утиль. Номера забираешь.
- подать в ГАИ заявление (бланк заполнишь в ГАИ) о снятии т.с. в утиль и сохранением номеров, прилагаешь: ПТС, св-во о регистрации, гос. номера которые должны соответствовать ГОСТу (в чистом виде, нового образца, не пилены не сверлены, краска на месте)
паспорт гр-на РФ не забудь.
хранятся номера 360 дней, ждут твоей новой машинки...

ВСЕ!

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:40 ----------

кстати за металлолом денежку дадут...

---------- Ответ добавлен в 17:44 ----------Предыдущий ответ был в 17:43 ----------

кстати за металлолом денежку дадут...
ник44 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 20:53   #9
Ekskluzive92
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранение Гос номера при утилизации

Цитата:
Сообщение от ник44 Посмотреть сообщение
алгоритм следующий:
- сдаешь остатки т.с. в утиль, получаешь бумагу для гаи о сдаче т.с. в утиль. Номера забираешь.
- подать в ГАИ заявление (бланк заполнишь в ГАИ) о снятии т.с. в утиль и сохранением номеров, прилагаешь: ПТС, св-во о регистрации, гос. номера которые должны соответствовать ГОСТу (в чистом виде, нового образца, не пилены не сверлены, краска на месте)
паспорт гр-на РФ не забудь.
хранятся номера 360 дней, ждут твоей новой машинки...

ВСЕ!

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:40 ----------

кстати за металлолом денежку дадут...

---------- Ответ добавлен в 17:44 ----------Предыдущий ответ был в 17:43 ----------

кстати за металлолом денежку дадут...

Вот такой ответ хотел услышать! спасибо большое!!!!!!
Ekskluzive92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:47   #10
isofe
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сохранение Гос номера при утилизации

Добрый день! Удалось ли выполнить задуманное? У меня похожая ситуация, только машина физически сгорела, соответственно никаких винов ни на кузове, ни на двигателе не осталось :( Да и останки уже неизвестно где...
isofe вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot