Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2018, 15:19   #1
terot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Получения услуги "регистраию автомобиля" через Госулуги

Опишу свою ситуацию.

Я купил у собственника автомобиль и записался через портал "Госуслуги" в ГИБДД на регистрацию автомобиля на себя.

Я пришел в отделение ГИБДД примерно в 16.10 (на госуслугах я выбрал время - 16.30). Передо мной был мужчина и его оформляли до 16.50.

Когда очередь дошла до меня и я подал документы сотруднику, то сотрудник, посмотрев документы, потребовал у меня "Акт осмотра ТС".

У меня его его не было и я спросил сотрудника о том, как получить данный акт. На что сотрудник дал мне такой бланк
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


и сказал его заполнить и пройти осмотр ТС. Я его заполнил вышел на улицы подождал 2 минуты и ко мне никто не вышел. Я вернулся в отделение ГИБДД подошел к сотруднику и спросил, что когда ко мне подойдет сотрудник, который занимается осмотрами. На что я получил ответ, что на сегодня прием окончен и приходите в следующий раз.

Мои возражения о том, что я пришел к назначенному времени 16.30, а меня приняли в 16.50 и если бы мне в 16.30 было озвучено об осмотре ТС, то я бы успел его пройти, а сотрудник успел бы оформить мне документы были отвергнуты.

У меня возникли следующие вопросы.

Как мы знаем.

Акт осмотра ТС для постановки на учет в 2018 году не выглядит как отдельный документ, а является частью заявления на регистрацию ТС. Блок заявления, посвященный осмотру авто, называется "Сведения о транспортном средстве". Левую часть таблицы заполняет владелец на основании документов на ТС, а правую - сотрудник ГИБДД на основании осмотра.

Правда есть одно "НО" заявление, которое формируется на госуслугах не содержит этого раздела в принципе.

Также я посмотрел Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним".

В нем есть Блок-схема предоставления государственной услуги (через Единый портал)


Также в этом документе есть раздел "Проверка полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и прилагаемых документах, в том числе с использованием СМЭВ. Формирование и направление межведомственного запроса", в котором в пп. 35-38 говорится о проверке документов заявителя.

В разделе "Осмотр транспортного средства" пп. 39-41 описывается процедура осмотра транспортного средства сотрудником ГИБДД. Но в ней нет ни слова, что перед этой процедурой надо заполнить бланк "Акта осмотра ТС".

Подведем итоги вышесказанного.

1. Я успешно зарегистрировался на Госуслугах на "регистрацию ТС". Но нигде в комментариях к услуге не было сказано "ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ВОЙДЕТЕ В ПОМЕЩЕНИЕ ГИБДД ВАМ НЕОБХОДИМО ПОДОЙТИ К ОКНУ, УКАЗАННОМУ В ВАШЕМ ЗАЯВЛЕНИИ, ВЗЯТЬ БЛАНК "АКТ ОСМОТРА ТС" И ПРОЕХАТЬ НА ОСМОТР ТС. И ЛИШЬ ПОСЛЕ ЭТОГО СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ И "АКТОМ ОСМОТРА ТС" ПРОЙТИ В ОКНО, УКАЗАННОЕ В ВАШЕМ ЗАЯВЛЕНИИ.

Требование сотрудника ГИБДД законно ?

2. Итоговый бланк формируемый на "Госуслугам" является урезанным бланком, указанным в Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 в Приложении № 1.

Почему нельзя было в "Госуслугах" вставить бланк из Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 полностью ?

3. Если я правильно понял процедуру.

а) Заявление на "Госулугах" и оплата пошлины;

б) Прийти к назначенному времени в ГИБДД отдать в "ОКНО" сотруднику все документы на ТС;

в) После проверки документов сотрудник должен направить Вас к другому сотруднику на осмотр ТС;

г) Сотрудник в "ОКНе" оформляет Вам документы и выдает на руки.


Если я в чем-то заблуждаюсь, то поправьте меня.
terot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.05.2018, 17:27   #2
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения услуги "регистраию автомобиля" через Госулуги

В Москве таких проблем нет.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 17:40   #3
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения услуги "регистраию автомобиля" через Госулуги

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
В Москве таких проблем нет.
В области есть. Но, как и все сырое требует доработки. Если будут обращения от граждан, проблему решат.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 18:05   #4
terot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения услуги "регистраию автомобиля" через Госулуги

am02rus, Russky02

Дык, мы чуть подальше от Москвы.

г. Находка, Приморский край.

Так я правильно понял процедуру регистрации ТС ?

Цитата:
3. Если я правильно понял процедуру.

а) Заявление на "Госуслугах" и оплата пошлины;

б) Прийти к назначенному времени в ГИБДД отдать в "ОКНО" сотруднику все документы на ТС;

в) После проверки документов сотрудник должен направить Вас к другому сотруднику на осмотр ТС;

г) Сотрудник в "ОКНе" оформляет Вам документы и выдает на руки.
А так как делают у нас в г. Находка это "неправильно" ?
terot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 19:46   #5
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения услуги "регистраию автомобиля" через Госулуги

Я далёк от регистрации ТС. Регистрировал сам без ГосУслуг. Процедурой, мягко говоря, остался очень не доволен.
Надеюсь коллеги, причастные к регистрации ответят на Ваш вопрос.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 20:36   #6
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Получения услуги "регистраию автомобиля" через Госулуги

Отвечу без всяких специалистов - распечатал с Консультанта акт осмотра, приехал за 15 минут до записи, быстро сверился, сдал, получил.
Все заняло 50 минут с дорогой. «Вы просто не умеете их готовить».
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 08:20   #7
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения услуги "регистраию автомобиля" через Госулуги

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
В области есть. Но, как и все сырое требует доработки. Если будут обращения от граждан, проблему решат.
Регился только один раз в Москве, до этого в Мытищах раз 5 и в Ногинске пару раз (когда иномарки туда заставляли гонять). Везде сначала стоишь в очереди к тётке, которая заполняет все бумаги, и заявление и акт осмотра и прочее, потом она же объясняет всю процедуру, куда и зачем идти. При этом в Ногинске брали за это какие то деньги, в остальных местах было бесплатно.
Просто ТС первый раз наверное и не знает всей процедуры и очередности, и когда стоял в очереди в телефон свой тыкал вместо чтения стенда с информацией.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 08:47   #8
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения услуги "регистраию автомобиля" через Госулуги

Цитата:
Сообщение от terot Посмотреть сообщение
Правда есть одно "НО" заявление, которое формируется на госуслугах не содержит этого раздела в принципе.
Ты неправильно понял порядок получения госуслуги. Помимо того, что ты заполняешь данные на сайте получения госуслуг, ты должен заполнить и распечатать собственно заявление (или распечатать и заполнить от руки), в котором раздел осмотра и сверки есть. Бланки (файлы) заявлений можно распечатать с сайта ГИБДД: https://xn--90adear.xn--p1ai/mens/avtovladeltsam Вот выдержка оттуда:
ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
В настоящее время в нашей стране всем автовладельцам предоставлена услуга подачи заявления на регистрацию автомобиля в ГИБДД через единый портал государственных услуг.
Единый портал государственных и муниципальных услуг является одним из ключевых элементов инфраструктуры «электронного правительства».
ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГИ НЕОБХОДИМО:
зарегистрироваться на портале (www.gosuslugi.ru);
заполнить необходимую информацию, пройти проверку индивидуального номера налогоплательщика (ИНН) и номера индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС).
выбрать интересующую услугу и отправить заявление в интересующее Вас подразделение ГИБДД на регистрацию (снятие с учета) автомобиля.
после подтверждения из ГИБДД оказания услуги, распечатать заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины, в указанное время прибыть в регистрационное подразделение Госавтоинспекции и получить регистрационные документы.
P.S.: Другой вопрос, что в одних подразделениях (как правило крупных) есть отдельные сотрудники на осмотре, и нужно сразу обращаться к ним, а после осмотра идти уже в назначенное время к окошку с документами, а в других, как правило районных, нужно сначала обратиться в окно с документами, после этого один из сотрудников пойдет на осмотр.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 15:13   #9
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения услуги "регистраию автомобиля" через Госулуги

В марте регистрировал автомобиль. Через Госуслуги записался, выбрал дату и время, заполнил заявление, распечатал, приехал в РЭО.
Говорю девушке-консультанту, что у меня на 9:00 регистрация, записался через госуслуги. Проходите, говорит вон в ту дверь, там два окошка в порядке общей очереди. Захожу, там очередь человек пять, через минут двадцать подошла моя очередь, протягиваю в окошко документы и бланк заявления, документы взяли, а заявление вернули, сказали не надо и девушка сама начала заполнять что-то на компьютере. На мой вопрос, что я на госуслугах делал заявку, мне сказали, что это здорово, но у них нет никакой взаимосвязи с госуслугами и все данные они заполняют тут заново.
Дали документы на осмотр, еще подождал, пока дошла очередь осмотра машины, наконец сотрудник сделал отметку, вернулся я обратно и спрашиваю куда теперь, консультант назвала номер окошка и опять в порядке общей очереди.
В общей сложности полтора часа от подачи заявления до получения номеров.

И в чем заключается слоган Госуслуг: «Удобнее. Быстрее. Ближе»?
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot