Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 07:46   #21
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
да, спсб, я оборудование и имел в виду
Теле2 вроде вышки мегафона использует
У нас в кинопроекционной в тольятти помоему три коробки стоит сотовых операторов разных. Платят нам за это. В этом городе напряженка с высокими зданиями.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.07.2017, 09:12   #22
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Ну явно на этом столбе не один, и не два оператора присутствуют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 12:09   #23
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
"Смарт для своих" МТС - довольно неплохой внутренний тариф МТС, на который при большом желании можно подключиться, в твоем случае даже бесплатно. Аб. плата 200 р/мес., в нее входят 10 Гб нета, 600 СМСок, 600 минут на все сети дом. региона и городские номера и безлимит МТС по России, роуминг включен в аб. плату. У нас 4G работает МТС, Билайн не везде, Мегафон - совсем "не везде", 10 Гб мне хватает для активного пользования смартфоном (почта, мессенджеры, игрульки онлайн, посмотреть видео), а так действительно - дело вкуса.
у меня Smart Nonstop MTC. Тоже пока устраивает...
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 14:54   #24
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

https://www.iphones.ru/iNotes/724403

«Вымпелком» оповещает абонентов старых тарифных планов о скором переходе на новые тарифы. Об этом сообщают Ведомости.
С 12 июля 2017 года все абоненты старых тарифных линеек в автоматическом режиме перейдут на новые, более дорогие пакетные тарифы. Отмечается, что стоимость услуг вырастет на 10-14%.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:39   #25
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
https://www.iphones.ru/iNotes/724403

«Вымпелком» оповещает абонентов старых тарифных планов о скором переходе на новые тарифы. Об этом сообщают Ведомости.
С 12 июля 2017 года все абоненты старых тарифных линеек в автоматическом режиме перейдут на новые, более дорогие пакетные тарифы. Отмечается, что стоимость услуг вырастет на 10-14%.
А как они без согласия абанента переведут его на новый тарифный план?

---------- Ответ добавлен в 16:39 ----------Предыдущий ответ был в 16:34 ----------

Цитата:
В совокупности положений ст. 310 ГК РФ, согласно которой односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. " и положений п.26 Правил оказания телематических услуг связи, устанавливающий обязанность оператора связи а) оказывать абоненту и (или) пользователю телематические услуги связи в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящими Правилами, лицензией и договором; б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через средства массовой информации и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов,

изменение тарифного плана оператором связи в одностороннем порядке незаконно. Однако, из судебной практики рассмотрения споров между операторами связи и гражданами, Верховный суд РФ в решении указал, что «Правил, закрепляющие самостоятельное установление оператором связи тарифов на услуги подвижной связи (если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации), наделяют оператора связи правом изменять в одностороннем порядке условия договора, нельзя признать состоятельным.»

https://m.pravoved.ru/question/960305/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:44   #26
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Имеет ли право мобильный оператор самостоятельно в одностороннем порядке в рамках действующих тарифов менять условия и стоимость предоставления услуги? Каким законодательным документом это закреплено?

Я являюсь пользователем Билайн 2,5 г. (мобильная связь, интернет). Платежи вношу исправно, условий пользовательских соглашений не нарушаю. Считаю, что и вторая сторона (т.е. Билайн) должна соблюдать принятые между нами договоренности.

Однако Билайн без объявлений и комментариев с мая 2014г. поменял мне условия и стоимость услуг в рамках действующего тарифа, а именно отключил безлимитную тарификацию межгородских соединений на Билайн после 1-ой минуты разговора, и привязал к стоимости пополнения счета и к разговору в рамках диалога а так же повысил стоимость SMS-сообщений. При этом объявления и разъяснений мне как абоненту предоставлено не было, реклама отсутствует, уведомления на мобильный телефон, в личный кабинет, на электронную почту не рассылаются.

Переход на тарифный план "0 Сомнений-2012" в свое время осуществила руководствуясь удобством и выгодой тарифа, опубликованном на официальном сайте мобильного оператора в день выбора (ну и перехода соответственно).

В соответствии с пунктом 1 статьи 450 ГК изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, или договором.

Договором на оказание услуг связи предусмотрено, что оператор вправе в одностороннем порядке изменить тарифы.

Согластно ст. 310 ГК РФ для потребителя установлено правило: односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Таким образом, Статья 450 ГК РФ должна применяться с учетом ст. 310 ГК РФ, согласно которой «односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Более того, из смысла пункта 1 статьи 452 ГК, следует, что соглашение об изменении условий договора должно быть заключено в той же форме, что и договор, то есть в письменной форме.

Сделка в письменной форме совершается путем составления документа, выражающего ее содержание, подписанного лицом или лицами, совершающими сделку или должным образом уполномоченными ими лицами (пункт 1 статьи 160 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Согласно пункту 4 статьи 421 Кодекса условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

То есть Билайн не мог изменить тарифы или способ подсчета тарифной единицы без моего письменного согласия.

В соответствии с п. 1 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» , условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Вопрос: имеет ли право мобильный оператор самостоятельно в одностороннем порядке в рамках действующих тарифов менять условия и стоимость предоставления услуги? Каким законодательным документом это закреплено?

Если нет - куда обратиться с жалобой на неправомерные действия мобильного оператора?

Как обязать мобильного оператора оповещать своих клиентов об изменениях?

Как предъявить ущерб (моральный даже больше, ну сколько можно так наплевательски относиться к своим клиентам?!) и реально ли выиграть подобное дело?

https://m.pravoved.ru/question/877370/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:51   #27
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А как они без согласия абанента переведут его на новый тарифный план?
молча. Или, в лучшем случае, уведомят СМС, что с такого то числа тарифный план изменен. (как у меня в этом месяце, с 6 июля. На 20 руб. подняли тариф, плюс в бесплатный пакет минут на других операторов стали считать звонки внутри сети ..... и нах мне теперь такой тарифный план?)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 18:22   #28
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
у меня Smart Nonstop MTC. Тоже пока устраивает...
Неплохой, но у меня дешевле, а так только остается повторяться - на вкус и цвет товарищей нет.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 20:45   #29
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,402
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А как они без согласия абанента переведут его на новый тарифный план?
Легко. Меня несколько раз переводили без моего согласия
mann, перечитай тему https://police-russia.com/showthread.php?t=98015
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 21:05   #30
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
молча. Или, в лучшем случае, уведомят СМС, что с такого то числа тарифный план изменен. (как у меня в этом месяце, с 6 июля. На 20 руб. подняли тариф, плюс в бесплатный пакет минут на других операторов стали считать звонки внутри сети ..... и нах мне теперь такой тарифный план?)
Один в один : мне заранее прислали СМС и уведомили о переводе , про которую я и забыл, вот когда платить начал больше и обратился к оператору , мне напомнили .Хорошо я вовремя в личном кабинете вернулся на старый тариф , его сразу же прикрыли , теперь вот гадаю сколько просижу на этом тарифе которого сейчас нет.
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 21:10   #31
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Ну так, что в битве Билайн vs Tele2 в Питере ?
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 21:15   #32
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Беспредел какой-то у вас с переводами.
Я был на корпоративном тарифном плане. После увольнения оформил на себя сим-карту, перешел на другой тариф, хотя можно было и не переходить.
Меня полный безлимит по интернету и по звонкам внутри сети вполне устраивает на тарифном плане.
Хрен я куда уйду.
Сейчас на тарифном плане безлимитного интернета нет, а кто успел подключиться - у нас безлимитный интернет по старым тарифным условиям.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 00:36   #33
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,402
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Ну так, что в битве Билайн vs Tele2 в Питере ?
Присмотрись http://spb.megafon.ru/tariffs/vklyuc...bschaysya.html, здесь звонки на все номера России 500 минут и 16 ГБ, или к этому, но здесь звонки на все номера Домашнего региона 400 минут и 10 ГБ, пакет минут не действует в поездках по России.http://spb.megafon.ru/tariffs/vklyuchaysya/slushay.html
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 05:59   #34
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,625
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Беспредел какой-то у вас с переводами.
Я был на корпоративном тарифном плане. После увольнения оформил на себя сим-карту, перешел на другой тариф, хотя можно было и не переходить.
Меня полный безлимит по интернету и по звонкам внутри сети вполне устраивает на тарифном плане.
Хрен я куда уйду.
Сейчас на тарифном плане безлимитного интернета нет, а кто успел подключиться - у нас безлимитный интернет по старым тарифным условиям.
Если твой сотовый оператор решит изменить твой тарифный план, в том числе и отменить безлимит интернета, то твои слова про хрен их волновать не будут.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 07:55   #35
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Мутант-87, огромное спасибо. Я даже не знал, что появились новые тарифы, "Включайся, слушай" это в принципе то, что мне нужно.

Не торопятся падлы, чтобы действующие абоненты узнавали о более выгодных тарифах.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 07:48   #36
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Кончился вчера пакет интернета 5GB, докупать не стал, т.к. 1GB мало, а 5GB сгорели бы 1 августа, перешёл на "Включайся слушай", сняли 225р., начислили 400 минут и 10GB до 25 августа, вторую половину снимут 10 августа, потом полное списание платы и начисление пакета будет проходить 25 числа. Единственное, что в пакете вообще нет СМС, а 3-5 в месяц я всё-таки отправляю.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 09:43   #37
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

На МТС безлимитный интернет у меня. И безлимитные внутри сети по всей России. 350 минут в неделю звонки на городские номера и номера других ОПСОСов. 350 смс в неделю. Роуминговых цен нет, действует на всей территории РФ. Переходите на МТС.
5 руб/мин на любых операторов России любых регионов.

---------- Ответ добавлен в 09:34 ----------Предыдущий ответ был в 09:30 ----------

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


---------- Ответ добавлен в 09:36 ----------Предыдущий ответ был в 09:34 ----------

175 руб. в неделю за все

---------- Ответ добавлен в 09:41 ----------Предыдущий ответ был в 09:36 ----------

нажмите здесь для просмотра скрытого текста




---------- Ответ добавлен в 09:43 ----------Предыдущий ответ был в 09:41 ----------

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 13:33   #38
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

В свете последних событий с Мегафоном, решил дитю купить Билайна (у меня МТС на основном номере для звонков и Теле2 на втором для инета, у жены Мегафон).
Более дебильной конторы чем Билайн я не встречал.
Дозвониться до оператора нереально. Ни днем, ни ночью.
У ребенка (6 лет) кнопочный телефон, так они понаподключали платных услуг, и не признают своих ошибок, деньги возвращать категорически отказываются, как только я с ними не ругался. Ребенок даже СМСки то читать не умеет, не то что что-то там нажать лишнее, только принимает звонки и все.
Ща выговорим все деньги, и ну его нафиг этот Билайн.
Жена тоже "подцепила" платных услуг недавно в Мегафоне, так после недолгой ругани, все снятые деньги вернули, и все поотключали.
В Теле2 подобного (самопроизвольные платные услуги) вообще ни разу не встречал.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 17:50   #39
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,625
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Переходите на МТС.
Твоя фамилия не Нагиев? К чему эта реклама?
Только вчера пришла тёща со своим кнопочным телефоном с жалобой на то, что её тариф без абонентской МТС самовольно сменили на тариф с абонентской платой и пакетом интернета для смартфона.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 18:06   #40
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На какого оператора перейти и стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Твоя фамилия не Нагиев? К чему эта реклама?

Только вчера пришла тёща со своим кнопочным телефоном с жалобой на то, что её тариф без абонентской МТС самовольно сменили на тариф с абонентской платой и пакетом интернета для смартфона.


Не Супер МТС был?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot