Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2007, 09:48   #41
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Будет ли потерпевшим ?

Цитата:
Сообщение от Добрый
100 баксов Болтуна
Откуда знаешь, что у меня 100 баксов есть? Никто не знает, а ты знаешь. Про заначку мою. Откуда информация?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.02.2007, 15:46   #42
Анико

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Будет ли потерпевшим ?

Добрый,
член клуба под ником Брюнет не может попасть на форум и думает, что его аймишник кто-то "забабанил". Что посоветуете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 16:31   #43
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Будет ли потерпевшим ?

Анико,
Посмотри личную почту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 20:27   #44
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Будет ли потерпевшим ?

со всеми согласен, каждый по своему прав. Я признал-бы всех и разъяснил-бы им право заявления в том числе морального ущерба. При заявлении ходатайств родственников и их признал-бы представителями. Пускай доказывают причинённый им моральный ущерб
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 23:07   #45
briket

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Будет ли потерпевшим ?

Конечно нет, так как терпила это тот чьи права нарушены, а в ст.264 УК РФ указано только о причинении тяжкого врде здоровью, а остальные могут быть гражданскимим истцами, то есть котооым также причинен вред, но ст.264 на них не распространяется, У нас такая практика уже давно и повсеместно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 23:09   #46
briket

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Будет ли потерпевшим ?

А дело-то он уже закончил... навреное
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 02:19   #47
Не Злой

Информация недоступна.
По умолчанию Как потерпевшему воспринимать угрозу?

Интересно, а вот реально восприняли бы угрозу в описанных здесь http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=5132 ситуациях те законотворцы и доблесные "беспрестрастные" судьи, которые выносили постановление пленума ВС по делам данной категории и как бы они квалифицировали действия нападавших в отношении себя?

И с чего ради, спрашивается? Значит получается когда
злодей нападает с трубой, то - это конечно с предметом, используемым в качестве оружия, а если с обрезом, пусть даже и непригоднвм для стрельбы, то -это не признак? А что, простите, обрезом нельзя голову проломить и все в этом роде? А как же восприятие потерпевшего реальной опасности для своей жизни и здоровья? Такими темпами, с ихним гуманизмом мы дойдем до того, что если злодей извиниться после совершения преступления, то суд посчитает это как минимум деятельным расскаиньем, а то и отбытым наказанием!!!!!!!!!!! И у злодеев будет в 10 раз больше прав, чем у потерпевшего. Бесит!!!!!!!!!!!!!,:diablo :, как такая Великая Держава могла докатиться до такого маразма?!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 16:34   #48
Коп

Информация недоступна.
Восклицание Кого признавать потерпевшим?

Прокуратура направила в ОД материал, который до этого рассматривала по случаю обнаружения трупа гражданки N. У гражданки обнаружены телесные повреждения, которые не состоят в причинной связи со смертью. Таким образом, согласно тяжести телесных предложено возбудить 112. Кого признавать в данном случае потерпевшим? Комментария к УПК у меня в настоящее время нет, а если понимать буквально ч. 8 ст. 42 УПК РФ, то по уголовному делу потерпевшим нужно признавать близкого родственника, если последствием преступления явилась смерть лица (а как я уже говорил, согласно заключения эксперта имеющиеся у трупа телесняки не состоят в причинной связи со смертью). Помогите, кто сталкивался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 16:45   #49
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кого признавать потерпевшим?

Отвлекитесь от фантазий. Гражданка № может и труп, и прав не имеет, и обязанности ей уже по барабану. Однако... если признать родственника потерпевшим, то кому ж тогда представлять интересы умершего лица?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:00   #50
bddm

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кого признавать потерпевшим?

Цитата:
Сообщение от Коп Посмотреть сообщение
... У гражданки обнаружены телесные повреждения, которые не состоят в причинной связи со смертью. Таким образом, согласно тяжести телесных предложено возбудить 112. Кого признавать в данном случае потерпевшим? Комментария к УПК у меня в настоящее время нет, а если понимать буквально ч. 8 ст. 42 УПК РФ, то по уголовному делу потерпевшим нужно признавать близкого родственника, если последствием преступления явилась смерть лица (а как я уже говорил, согласно заключения эксперта имеющиеся у трупа телесняки не состоят в причинной связи со смертью). Помогите, кто сталкивался.
Коп, вначале надо установить как данные телесные повреждения получены. Может терпила их сама себе причинила? Сама она конечно уже сказать не может. Надо опрашивать родственников, знакомых, задавать конкретные вопросы эксперту.
Позднее, если будет установлено, что телесные повреждения ей причинило(ли) конкретное(ые) лицо (а), то при наличии родственников, конечно потерпевшим будет кто-то из них.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:36   #51
Коп

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кого признавать потерпевшим?

Благодарю. bddm, заключение эксперта уже есть. Телесные повреждения могли быть причинены как в результате постороннего воздействия, так и в результате соударения с твердой поверхность при падении (у трупа поломано 5 ребер). Эксперт точно сказать не смог. Гражданка жила одна, много пила, попрошайничала, часто собирала у себя шумные компании. У нее было слабое зрение (возраст за 60 лет). Соседи часто видели, как она падала пьяная и ударялась. Часто из-за падений получала синяки. Так что исключить возможность того, что ее побили, так же как того, что она сама упала, нельзя. Вот только умный следователь прокуратуры забыл при назначении экспертизы о давности повреждений спросить, эксперт по этому поводу и умолчал, а гражданка уже зарыта! Если и побили, то ориентировочно, когда??? Короче, как я понимаю, с нашей прокуратурой лучше возбудить 112, чем сделать отказной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:53   #52
bddm

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кого признавать потерпевшим?

Цитата:
Сообщение от Коп Посмотреть сообщение
Короче, как я понимаю, с нашей прокуратурой лучше возбудить 112, чем сделать отказной.
А я не уверен, что лучше возбудить.
Хотя с другой стороны я не знаю вашу прокуратуру, но все же. Лицо не установлено.
Если есть очевидцы, которые говорят, что она падала, ударялась, что голову ломать. У нас участковые бы ужа давно отказной состряпали. И пркуратура бы пошла на встречу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 19:53   #53
Коп

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кого признавать потерпевшим?

А у нас бы возбудили, мотивируя сочетанием умных слов "двойная превенция"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 20:11   #54
Augustus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кого признавать потерпевшим?

Цитата:
Сообщение от bddm Посмотреть сообщение
Если есть очевидцы, которые говорят, что она падала, ударялась, что голову ломать. У нас участковые бы ужа давно отказной состряпали. И прокуратура бы пошла на встречу.
У нас практика та же.
Ну, а при возбуждении дела, разумеется, при наличии родственников - они.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 21:30   #55
CAIIIA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кого признавать потерпевшим?

Коп,
1) представлять интересы потерпевшего должен прокурор.
2) Эксперт указал причину смерти? И разве 5 сломанных ребер это 112-я?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 21:53   #56
Коп

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кого признавать потерпевшим?

САIIIА, согласно того же заключения, средней тяжести вред здоровью - 112, а что касается причины смерти, то она наступила в результате хронической ишемической болезни сердца (покойная очччень много пила) и поломанные ребра ну никак не повлияли на ее смерть (не сахарный же диабет)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:12   #57
CAIIIA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кого признавать потерпевшим?

Коп, Тогда могу только посочувствовать, я так понял, что прокурор отказать не даст, а сам возбуждать 112-ю не хочет ((( мать-перемать, перестраховщики хреновы!)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:48   #58
Коп

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кого признавать потерпевшим?

112 относится к компетенции МОБ, поэтому прокурорские ее и не должны возбуждать, но ведь, сцуко, и отказать не дадут!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:58   #59
bddm

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кого признавать потерпевшим?

Цитата:
Сообщение от CAIIIA Посмотреть сообщение
1) представлять интересы потерпевшего должен прокурор
CAIIIA, прокурор защищает интересы потерпевшего в суде, а представляет интересы как в ходе следствия (дознания) его родственник.


Цитата:
Сообщение от Коп Посмотреть сообщение
но ведь, сцуко, и отказать не дадут!
Коп, почему не дадут-то. Есть основания для отказа. У нас нет сыидетелей и то умудряются отказывают. У вас тем более 50 на 50. Надо доработать материал и можно отказать в легкую.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 23:08   #60
Коп

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кого признавать потерпевшим?

В понедельник продлю до 9 суток и передам с указаниями участковым. Они на месте работали вместе со следователем при прокуратуре, и умудрились так принять объяснения, что ни у одного из опрошенных не указано, в какое время они последний раз видели покойную живой. У одного в объяснение указано, что покойная при жизни из квартиры притон сделала, а вот кто именно посещал ее притон, участковый даже спросить забыл. А следователь забыл поставить вопрос эксперту о давности телесных повреждений. А так как все это происходило в сентябре 2007 года, то теперь уже о том, когда при жизни покойная могла получить повреждения, спрашивать бесполезно, разве что выйти с ходатайством об эксгумации
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot