Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 10:13   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Портрет взяточника: маньяка вычислить проще, чем коррупционера

Анонс: https://police-life.ru/?p=273

Стандартная работа правоохранительных органов - это борьба с коррупцией. Скажете, что смешно и среди сотрудников МВД самый высокий уровень той самой коррупции? Увы, но самый большой уровень коррупции у нас среди тех, кто даёт взятки! Т.е. среди населения...
Цитата:
Стандартная работа правоохранительных органов — это борьба с коррупцией. Скажете, что смешно и среди сотрудников МВД самый высокий уровень той самой коррупции? Увы, но самый большой уровень коррупции у нас среди тех, кто даёт взятки! Т.е. среди населения…

Казнокрады энергичны, инициативны и хорошие организаторы — «КП» ознакомилась с исследованием психологов прокуратуры.

ПОЛ-ЛИМОНА В СКВОРЕЧНИКЕ

Поступила к нам как-то оперативная информация, что на одном посту гайцы активно берут — мы туда рванули…
Мой собеседник — бывший сотрудник Управления собственной безопасности МВД России.

Я за рулем, жму 150 — нас, конечно, тормознули, зовут в свой скворечник (стационарный пост – ред.), — усмехаясь, продолжает опер. — Все, как обычно: «Что делать будем?» — спрашивают. Покорно достаю деньги, проговариваю сумму — чтобы все фиксировалось, я же аппаратурой обвешан. Как бы невзначай подхожу к двери, провожу рукой по волосам — это знак. Ребята из машины выскакивают, влетают, я удостоверение достаю: операция «Взятка». Просим открыть ящики стола — и тут один говорит: «Да мы вас как раз и ждем!» И показывает полиэтиленовый пакет с деньгами. «Вот, — говорит, — берите, это ваше». — «Какое наше?» — «А тут приезжал человек, сказал, что заедут его коллеги из УСБ — не в службу, а в дружбу, передайте им, они в курсе». Бред, конечно, но его право: каждый защищается, как может. Денег было почти пол-миллиона рублей.
Вполне возможно, что в этот скворечник свозили взятки с близлежащих постов за весь день, а потом распределяли по служебным горизонталям и вертикалям.

ГИБДД ОТПУЩЕНИЯ

Сейчас такой эпизод уже в принципе невозможен. Как по мановению полосатой палочки все переменилось. Большинство стационарных постов позакрывали, инспекторов заменили камеры, водителям разрешили записывать свои споры с гаишниками. Все старинные привычки ГИБДД отброшены: стать героем очередного ролика в Youtube, дураков нет. Да еще и отобрали у ведомства такую сытную кормушку как техосмотр. Штаты сократили, оставшимся подняли зарплату. Сейчас для офицера с опытом 100 тыс. официальных рублей в месяц — вполне реально.

Или получение загранпаспорта. Еще несколько лет назад масса людей в погонах наживались на ускорении оформления, да и на помощи в самом оформлении. Теперь это вполне рутинная госуслуга.

Получается, это возможно — победить коррупцию, пусть на отдельном участке. Но дальше начинаются вопросы. Например, почему не победят ее так же убедительно в госуправлении, в распоряжении недрами, землей, госресурсами.

Все просто. У снимающих основные сливки с теневой экономики России в ГИБДД нет своих интересов. Потому-то борьба с коррупцией среди гаишников и оказалось успешной — никто из сильных мира сего за них не вступился.

Далее тут: https://www.spb.kp.ru/daily/26940.7/3990712/
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.02.2019, 11:47   #2
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Портрет взяточника: маньяка вычислить проще, чем коррупционера

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
офицера с опытом 100 тыс. официальных рублей в месяц — вполне реально.
можно узнать где? Я туда переведусь!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 12:30   #3
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Портрет взяточника: маньяка вычислить проще, чем коррупционера

Интересно, введи у нас китайскую антикоррупционную систему "Zero Trust", сядут все?
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 12:37   #4
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Портрет взяточника: маньяка вычислить проще, чем коррупционера

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Сейчас для офицера с опытом 100 тыс. официальных рублей в месяц — вполне реально
смех сквозь слёзы))) куда обращаться, чтобы сотрудники дополучили свои 60 тысяч?
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 12:43   #5
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Портрет взяточника: маньяка вычислить проще, чем коррупционера

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
смех сквозь слёзы))) куда обращаться, чтобы сотрудники дополучили свои 60 тысяч?
До 160 000?! Это до вычета НДФЛ????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 13:13   #6
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Портрет взяточника: маньяка вычислить проще, чем коррупционера

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
До 160 000?! Это до вычета НДФЛ????
неее, куда обращаться сотрудникам для дополучения недостающих до сотки денег?
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 13:24   #7
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Портрет взяточника: маньяка вычислить проще, чем коррупционера

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
неее, куда обращаться сотрудникам для дополучения недостающих до сотки денег?
...к населению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot