Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 07:47   #1
АлексейФАР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Раскрытие персональных данных

Добрый день. Прошу помочь в прояснении ситуации. Я являюсь участником судебного процесса(истцом) по гражданскому делу. Год назад я судился с садоводством, в котором проживаю в своем доме с официальной регистрацией. Садоводство решило что ему на зиму свет не нужен и отключило все общество. Мой дом запитан от подстанции этого СНТ. Суд признал ответчика (СНТ) неправым и обязал возобновить подачу электричества в мой дом. Этот судебный процесс длился около 9 месяцев все это время я и моя семья в доме сидели без света. Чтобы хоть както пользоваться электроприборами я купил бензиновый генератор и постоянно кормил его ГСМ. Сумма набежала в 160 тыс по чекам. После того как мне по решению суда возобновили подачу электричества, я подал в суд на СНТ для взыскания убытков по ГСМ. Суд мне отказал (решение пока на руки еще не получил), но в процессе разбирательства судья запросил в росреестре информацию обо всех моих зарегистрированных объектах недвижимости(их много). И в итоге мне пришлось оправдываться перед судьей в том что я жил в своем загородном доме имея жилплощади в городе. Эта информация стала известна всему СНТ(так как оно ответчик в суде). Очень не приянто такое ощущение что заглянули мне в трусы. Подскажите пжта, правомерно ли поступил судья?
АлексейФАР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.02.2019, 09:11   #2
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Раскрытие персональных данных

Цитата:
Сообщение от АлексейФАР Посмотреть сообщение
правомерно ли поступил судья?
В каком месте?
Что запросил информацию обо всех зарегистрированных объектах недвижимости?
Что пришлось оправдываться перед судьей в том что я жил в своем загородном доме имея жилплощади в городе?
Судья поступил в рамках рассмотрения дела по существу и в полном соответствии со своими полномочиями.
Ну а если суд был открытым и вся эта информация стала достоянием общественности - ну, тут уж Вы сами себе Буратина.
Идя на суд быть готов предъявить трусы к осмотру.
Это аксиома.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:28   #3
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Раскрытие персональных данных

Цитата:
Сообщение от АлексейФАР Посмотреть сообщение
Эта информация стала известна всему СНТ(так как оно ответчик в суде).
Претензия не к судье, а к представителю СНТ. Правда к нему Ваши данные поступили законно.
Вообще-то перечень Вашей собственности в части недвижимого имущества НЕ является персональными данными. Это другая категория.

Цитата:
Сообщение от АлексейФАР Посмотреть сообщение
Мой дом запитан от подстанции этого СНТ.
Вы член СНТ?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:42   #4
АлексейФАР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Раскрытие персональных данных

Т.е. получается суд узнал что у меня имеется еще недвижка в другом городе и при наступлении ситуации (неправомерным отключением электричества в доме по вине хозяина электросетей СНТ) я должен свалить в квартирку и в ус не дуть?!
Тогда смысл от ст 27 Конституции РФ (про место пребывания). И смысл от 152-ФЗ(о персональных данных).
Если рассмотреть ситуацию про аварии в многоквартирном жилом доме, у котором по вине комунальщиков произошло обрушение. Получается компенсируют только тем хозяевам квартир у кого нет больше недвижки, а у тех у кого есть еще квартира - нафиг с пляжа? Тогда смысл от ст 19 Конституции РФ

---------- Ответ добавлен в 13:36 ----------Предыдущий ответ был в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вы член СНТ?
Нет не член. В 15ом году из-за того что я написал на председателя в прокуратуру за самовольное отключение электричества по СНТ на зиму, следующим летом на общем собрании перед бабульками председатель назвал меня вором электричества и предложил исключить меня.

---------- Ответ добавлен в 13:42 ----------Предыдущий ответ был в 13:36 ----------

Спасибо за ответ. Я просто на эмоциях пошел в глубь моей проблемы, но ответ на один из вопросов я получил.
АлексейФАР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:45   #5
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Раскрытие персональных данных

Цитата:
Сообщение от АлексейФАР Посмотреть сообщение
Тогда смысл от ст 19 Конституции РФ
Странно, что Вы не апеллируете к Конвенции ООН или Конвекторату Истины 3-й Межгалактической Империи...
Не стоит использовать в обоснование своей позиции то законодательство, которое НЕ имеет отношения к ПРАКТИЧЕСКОЙ ситуации.
Это во-первых.
Цитата:
Сообщение от АлексейФАР Посмотреть сообщение
Нет не член.
Но Вы бывший член СНТ и Ваш дом является объектом недвижимости в рамках территориального определения СНТ. Поэтому Вы и выиграли суд.

Только учтите, что СНТ может подать на Вас теперь в суд на регресс по ТО подстанции и имеет все основания для выигрыша в данном случае.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:54   #6
АлексейФАР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Раскрытие персональных данных

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Только учтите, что СНТ может подать на Вас теперь в суд на регресс по ТО подстанции и имеет все основания для выигрыша в данном случае.
Можно поподробнее, что такое регресспо ТО подстанци? У меня прямой договор с энергосбытом (опосредованое подключение чз линии СНТ).

По поводу аппеляции - жду когда получу на руки решение суда.
PS Хороший юмор
АлексейФАР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:42   #7
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Раскрытие персональных данных

Цитата:
Сообщение от АлексейФАР Посмотреть сообщение
Добрый день. Прошу помочь в прояснении ситуации. Я являюсь участником судебного процесса(истцом) по гражданскому делу. Год назад я судился с садоводством, в котором проживаю в своем доме с официальной регистрацией. Садоводство решило что ему на зиму свет не нужен и отключило все общество. Мой дом запитан от подстанции этого СНТ. Суд признал ответчика (СНТ) неправым и обязал возобновить подачу электричества в мой дом. Этот судебный процесс длился около 9 месяцев все это время я и моя семья в доме сидели без света. Чтобы хоть както пользоваться электроприборами я купил бензиновый генератор и постоянно кормил его ГСМ. Сумма набежала в 160 тыс по чекам. После того как мне по решению суда возобновили подачу электричества, я подал в суд на СНТ для взыскания убытков по ГСМ. Суд мне отказал (решение пока на руки еще не получил), но в процессе разбирательства судья запросил в росреестре информацию обо всех моих зарегистрированных объектах недвижимости(их много). И в итоге мне пришлось оправдываться перед судьей в том что я жил в своем загородном доме имея жилплощади в городе. Эта информация стала известна всему СНТ(так как оно ответчик в суде). Очень не приянто такое ощущение что заглянули мне в трусы. Подскажите пжта, правомерно ли поступил судья?
ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 11:59   #8
АлексейФАР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Раскрытие персональных данных

только какая здесь связь с тем что я проживал без света в доме и о наличии дополнительной недвижимости? Почему под эту песенку судья вообще не решилбы полностью пересчитать мои движки и недвижки? Нигде в деле я не указывал на то что мне негде жить, а указывал на то что моё конституционное право было нарушено, ведь пребывал я по месту регистрации (в своём доме) совершенно на законных основаниях.
АлексейФАР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:13   #9
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Раскрытие персональных данных

Цитата:
Сообщение от АлексейФАР Посмотреть сообщение
только какая здесь связь с тем что я проживал без света в доме и о наличии дополнительной недвижимости?
Сбор дополнительных характеризующих сведений - на усмотрение суда. Суд - вправе получить такую информацию.
Цитата:
Сообщение от АлексейФАР Посмотреть сообщение
Можно поподробнее, что такое регресспо ТО подстанци? У меня прямой договор с энергосбытом (опосредованое подключение чз линии СНТ).
Ха! Тогда упс!... Ничего не будет.
В таком случае СНТ 100% конечно не право. Кстати, а как они подстанцию вообще отключили? Это сертифицированная деятельность, да ещё по Регламенту.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:01   #10
АлексейФАР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Раскрытие персональных данных

Спасибо, выдохнул. А то я за этот свет бился три года, а потом еще 9 месяцев без света сидел на генераторе. А никакого регламента нет, просто приехали, сезон закончили в те установлены пакетики их выключили, а те работает. Т.к. нужен сторожем свет и освещение по периметру.
АлексейФАР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:29   #11
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Раскрытие персональных данных

Цитата:
Сообщение от АлексейФАР Посмотреть сообщение
А никакого регламента нет, просто приехали, сезон закончили в те установлены пакетики их выключили
да-а-а... уж.
Цитата:
Сообщение от АлексейФАР Посмотреть сообщение
я подал в суд на СНТ для взыскания убытков по ГСМ. Суд мне отказал (решение пока на руки еще не получил)
Надеюсь Вы понимаете, что указанная сумма будет сниматься с кого? С членов СНТ, наверняка большинство малоимущих пенсионеров.
Чисто человеческий совет - простите их и найдите компромисс существования.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 17:53   #12
АлексейФАР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Раскрытие персональных данных

Я это прекрасно понимаю. Я же не зверь. Я не собираюсь забирать их деньги. У меня закус с предом неразумным. Этот пред просто манипулирует толпой, выводит деньги общества, подделывает протоколы( на руках есть доказательства), занимается клеветой и обманом. В глазах только деньги. Пытается чз суд отобрать у меня землю (суд он проиграл), пытается оформить со мной договор индивидуала на его условиях через суд (процесс ещё идет). Долгов у меня нет, плачу всегда вовремя за все 6 участков (скупаю потихоньку это общество))).
В случае выигрыша дела по возмещению можно всегда договориться, если не получится то есть таже самая ТП и несколько скважин как имущество общества. Я к тому что все решабельно.
АлексейФАР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot