Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 16:47   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
Счастье Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Порядок поступления граждан на федеральную государственную службу
в ФСБ России
(пункт 20 перечня информации о деятельности Федеральной службы безопасности Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет, утвержденного Указом Президента Российской Федерации
от 10 августа 2011 г. № 1075)

http://www.fsb.ru/fsb/supplement/employ.htm
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2010, 10:38   #81
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Цитата:
просто отказ и все без указания причин
А закон гласит
Цитата:
Сведения об основании для отказа в приеме на службу или работу в органы федеральной службы безопасности представляются гражданину с учетом законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.02.2010, 10:48   #82
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

млин) да пес сним с законом))
Спросите любого действующего фсбшного кадровика - ментов берете?)

Форма ответа зависит от близости знакомства и степени доверия - но результат-то один - не берем)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:51   #83
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Как бывший СМ перешедший в контору: Звание сохранили ст. лейтенант юстиции выслугу нет. Сейчас уже 5 лет бьюсь с кадрами чтобы засчитали. Перспективы есть. А так по опыту не смотря на закон в каждом частном случае по разному есть знакомый подполковник милиции перешедший на звание лейтенант, правда уже за 10 лет снова стал подполковникм)))

---------- Ответ добавлен в 10:51 ----------Предыдущий ответ был в 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
млин) да пес сним с законом))
Спросите любого действующего фсбшного кадровика - ментов берете?)

Форма ответа зависит от близости знакомства и степени доверия - но результат-то один - не берем)
Берут, но редко. в регионах чаще в Москве единицы. При этом жесткая проверка. не формальная а реальная. Проще берут с кем была совместная межведомственная работа. Так как для приема в контору нужно не меньше 2 рекомендаций действующих. Примеров очень много.
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:00   #84
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Цитата:
не отказывают все же прямо в объявлении
Вот текст одного из объявлений
Цитата:
Требования к кандидатам:
- возраст до 35 лет отслуживших в армии или имеющих высшее образование и военный билет без ограничения годности;
- ПОСТОЯННАЯ ПРОПИСКА СТРОГО в Москве или Московской области;
- Без судимостей (в т.ч. у близких родственников с их постоянным проживанием на территории РФ;
- Не проходивший службу в МВД (кроме срочной службы;
Это уже не двусмысленный отказ
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:07   #85
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Как у нас говорят: В ФСБ много непонятного но все правильно! Так что не воспринимайте буквально документы. подход к каждому кндидату индивидуальный. Так же как и решение по его приему и дальнейшим решениям (звание, выслуга)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:10   #86
MordoR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Я не понимаю, чем ФСБ мотивирует это? Чего они боятся в бывшем сотруднике МВД? Ведь в милиции есть же талантливые опера, следователи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:38   #87
Смерш-ВКР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Цитата:
Сообщение от MordoR Посмотреть сообщение
Я не понимаю, чем ФСБ мотивирует это? Чего они боятся в бывшем сотруднике МВД? Ведь в милиции есть же талантливые опера, следователи.
Перестраховка, это единственное объяснение подобного рода объявлениям. Ажиотаж в СМИ вокруг негативных явлений в МВД, хотя среди простых обывателей их намного больше, затмил "ясные очи" кадровых работников, и чтобы не пропустить в свои "стройные ряды", хотя и не такие уж они в н.в. стройные, "евсюковых" - идет равнение под одну гребенку, т.е. "не пущать".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:52   #88
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Цитата:
Сообщение от MordoR Посмотреть сообщение
Я не понимаю, чем ФСБ мотивирует это? Чего они боятся в бывшем сотруднике МВД? Ведь в милиции есть же талантливые опера, следователи.
Безусловно есть, и никакие евсюковы и иные уроды, портящие имя милиции это не затмят. В конторе это прерасно понимают. Так как как не "крута" на первый взгляд наша организации без МВД ни один вопрос не решить. Я работаю в очень тесном взаимодействии с МВД и это вижу и ценю. Но есть один основной момент по кооторому СМ не приветствуются в конторе. Это совершенно иная система работы, иное отношение, совершенно иные правила. Мне пришлось около 2 лет привыкать, переучиваться, учиться новому. Перемены при переходе были слишком значительные. И порой значительно проще взять человека с гражданки и научить.

---------- Ответ добавлен в 11:52 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

Самый главный вопрос который я хочу задать Вам людям желающим перейти в контору: Что Вы хотите найти в ФСБ в отличие от МВД. Зарплата разительно не отличается, тем более сейчас. Та же грязная работа, но клиентура практически та же. Те же усиления, командировки, придурки начальники. Но при этом не забывайте, скажу Вам по опыту в конторе бывшие СМ никогда не станут своими. Мы все равно для них "менты". это даже по льготам, приказам и многим другим моментам замечается, не говоря уже о получении должностей и отношении с коллегами. Особенно с выпускниками Академии, которые считают себя чуть ли не богами спустившимися на землю, и при этом они уверены что они элита элит!
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:13   #89
Александр83

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Зарплата не отличается? ))) Вы видно не знаете сколько получают в милиции, или же считаете не только зарплату )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:30   #90
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Зарплата не отличается? ))) Вы видно не знаете сколько получают в милиции, или же считаете не только зарплату )
Сколько получают в милиции я знаю, осталось много друзей СМ. постоянно общаюсь с ними. И свою к сожалению тоже. после урезаний прошлого года и нынешнего з/п лично у меня уменшилась на 12 т.р. и сейчас практически такая же как у коллег СМ. Большие з/п (именно з/п) начинаются с полковничьих должностей. а это с выслугой не меньше 20 лет. очень редко кто быстрее получает.
А насчет не только з/п у нас с этим значительно строже чем у СМ. Наше УСБ значительно злее ваших

И еще для желающих перехода в контору о загранице можете забыть на все время работы + от пяти лет после. многие даже к близким родственникам на Украину или в Беларусь не могут съездить!
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:54   #91
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Цитата:
Сообщение от andrej_alexan Посмотреть сообщение
Мне пришлось около 2 лет привыкать, переучиваться, учиться новому.
одинаковая зп? да ну)) если тока мб в столице - в регионах то точно разница существенная
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:58   #92
Александр83

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

На счет выездов за границу все зависит от подразделения все-таки, есть знакомые 2 раза в год отдыхающие за границей, есть и те кому начальник рапорт не подписывает на выезд. А зарплаты старлея 5 лет выслуги : Милиция 22-23 тыс., ФСБ 35-40, ФСО 45-50, данные не с потолка а от однокурсников и бывших сослуживцев. Еще + военная ипотека, различные доплаты к отпуску, да и вообще отпуск как таковой дают, причем не только зимой и не только на бумаге.
При этом из милиции как люди бежали так и бегут, как только есть возможность, а из этих контор что то никто не собирается.

---------- Ответ добавлен в 16:58 ----------Предыдущий ответ был в 16:58 ----------

данные по зарплате для Москвы и МО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:04   #93
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
При этом из милиции как люди бежали так и бегут, как только есть возможность, а из этих контор что то никто не собирается.
)))) вот и ответ на вопрос - чего Вы там ищете такого чего в мвд не видели))
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:53   #94
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Зарплата зарплате срок, 35 - 40 это тех у кого выслуга год за полтора, у кого как у меня год за год выслуга то получается в районе 30 (это с учетом выплат ветеранской пенсии). Последнее распоряжение в нашей конторе - отпуска в летний период запретить, бить по 2 недели по другому рапорта не подписывают. Даже в ветиранский ухожу каждый год с огромными боями. Полковников аж коробит что какой то капитанишка имеет лишние 15 суток.
Про ипотеку, как бывший СМ я пролетаю мимо нее (яж говорю мы второсортные), при приеме на работу написан рапорт об отказе на жилье - одно из условий приема было. 3 раза подавал рапорт заграницу все отказы. Из всех знакомых кто подавал разрешали только единицам (генералы - исключение они знают меньше секретов - им можно:)))
Ах да еще про отпускные: аж 16 тысяч на меня жену и дочку. много?
От нас тоже бегут, поменьше чем из МВД но у нас и людей поменьше. А так шило на мыло. Цвет формы поменялся и все. Ровно столько же плючов сколько и минусов. Все зависит от желания. Я перешел с 3 попытки в контору. Есть желание почему бы и не попробовать. Рапорт на увольнение из МВД я написал в день приказа приема в ФСБ :))))

---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
При этом из милиции как люди бежали так и бегут, как только есть возможность, а из этих контор что то никто не собирается.
Честно признаюсь уже бы давно сбежал! вопрос куда??? в чисто поле не пойдешь, специка работа такая что на гражданке я никому нафиг не нужен - эксперт-криминалист. Как только появляются предложения народ бросает все, и за год до пенсии сбегаю, с нарушением контракта уходт и т.д. Как везде, человек5 ищет всегда где лучше.

---------- Ответ добавлен в 16:53 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------

Да и еще: до сих пор снятся дежурства, почему то как дурак вспоминаю с ностальгией разбои, грабежи, кражи... трехсуточные дежурства при аресте. Тут тоже конечно не сахар (5 дней рождений подряд и 4 новых года на дежурстве), работа с 8 до 8 каждый день вечные усиления, командировки. Но зато громадный милицеский опыт и настоящие друзья вот тот багаж, что есть у меня как у бывшего СМ
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:15   #95
И г о р ь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Цитата:
Сообщение от andrej_alexan Посмотреть сообщение
Зарплата зарплате срок, 35 - 40 это тех у ///что есть у меня как у бывшего СМ
хм, не мое дело (с) Не многовато вы тут про себя выложили? Вполне достаточно для идентификации Или терки на форуме СМ в порядке вещей и вашим руководством одобрямс?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:29   #96
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

для идентификации достаточно регистрации))
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:37   #97
И г о р ь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
для идентификации достаточно регистрации))
ну это вопрос , спорный, ибо затрагивает темы связанные с ответственностью администрации форума перед форумчанами и еще ряд позиций, не для открытой части. Мой пост был посвящен тому, что не используя никакие "премудрости" можно расшифровать человека. Который возможно намеренно "рассаживает" эту инфу о себе здесь, а может быть по неосторожности, хотя в последнее верится с трудом, так как даже после уч.курсов навыки ему должны были определенные привить, взамен атрофированных милицейских:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:10   #98
Роман А.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Цитата:
Сообщение от andrej_alexan Посмотреть сообщение
Как бывший СМ перешедший в контору: Звание сохранили ст. лейтенант юстиции выслугу нет. Сейчас уже 5 лет бьюсь с кадрами чтобы засчитали. Перспективы есть. А так по опыту не смотря на закон в каждом частном случае по разному есть знакомый подполковник милиции перешедший на звание лейтенант, правда уже за 10 лет снова стал подполковникм)))
Речь про ситуацию на сегодняшний день, а не про два года назад, и уж тем более не про события десятилетней давности.
а на сегоднящний день ситуация такая, что из МВД на 99% не возьмут.

Цитата:
Сообщение от И г о р ь Посмотреть сообщение
хм, не мое дело (с) Не многовато вы тут про себя выложили? Вполне достаточно для идентификации Или терки на форуме СМ в порядке вещей и вашим руководством одобрямс?
А оно надо кому?
Да и откуда уверенность в достоверности всей приведенной инфы? У меня, например, есть сомнения в этой самой достоверности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:30   #99
И г о р ь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Роман А. Посмотреть сообщение
Речь про ситуацию на сегодняшний день, а не про два года назад, и уж тем более не про события десятилетней давности.
а на сегоднящний день ситуация такая, что из МВД на 99% не возьмут.


А оно надо кому?
Да и откуда уверенность в достоверности всей приведенной инфы? У меня, например, есть сомнения в этой самой достоверности.
вы мой пост выше, внимательно читали?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:11   #100
Роман А.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в ФСБ

Цитата:
Сообщение от И г о р ь Посмотреть сообщение
вы мой пост выше, внимательно читали?
Читал. В чем смысл наливания сюда подобной инфы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot