Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 14:15   #101
Stasya

Информация недоступна.
Восклицание потеряла паспорт, возможно украли!!!!

добрый день, помогите пожалуйста, я вчера обнаружила что у меня в сумке нет паспорта, где он обычно лежал. я его никогда не выкладываю, всегда носила с собой. последний раз помню что видела его в налоговой, где говорят что нет паспорта на мое имя. сегодня была в ОВД по месту жительства, послали в ФМС, где в свою очередб послали в ЖЭУ, собирать справки. но мне не выдали никакого документа, подтверждающего, кто я и что у меня утерян паспорт, паспорт не объявили недействительным.
и еще,какое заявление лучше написать, что паспорт украли или что сама потеряла. я просто точно не видела что бы в сумку лезли, но и то, что нигде его не роняла тоже уверена. людей конечно не хочется напрягать в милиции с этим заявлением. подскажите пожалуйста, какие мои дальнеййшии действия???????
спасибо)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.03.2010, 14:23   #102
pterr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
что сама потеряла
Тогда быстрее выдадут новый, надо собрать справки в "Жэк"-е и подать заявление об утере.
Заплатить за эту утерю штраф.
Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
но мне не выдали никакого документа, подтверждающего, кто я
Выдадут справку, в том же ФМС (бывший паспортный стол) если замена будет долго (больше недели-двух)
Дата заявления об утере - и есть объявление недействительным, если такой вопрос в будущем встанет (паспортом кто-то попытается воспользоваться)
Обязательно проследите, чтобы в новый паспорт впечатали данные старого, иначе будет геморрой с собственностями и прочее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:31   #103
Stasya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

а в течении сегодняшнего дня если кто-то шустрый возьмет кредит на мой паспорт что делать? что-то изменится когда его недействительным объявят?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:45   #104
Колька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
а в течении сегодняшнего дня если кто-то шустрый возьмет кредит на мой паспорт что делать? что-то изменится когда его недействительным объявят?
проблемы надо решать по мере их поступления. оформят кредит - будете кипиш поднимать, ссылаться на заявление об утере паспорта.
и вообще: в банках тоже не идиоты сидят...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:48   #105
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
а в течении сегодняшнего дня если кто-то шустрый возьмет кредит на мой паспорт что делать? что-то изменится когда его недействительным объявят?
давно такой практики уже нет, многие банки фотографирую клиента при выдаче кредита + есть видеонаблюдение во всех= банках сможет подтвердить, что Вас там не было + показания свидетелей на работе и.т.д. Не возьмут, не бойтесь.


Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
заявление лучше написать, что паспорт украли или что сама потеряла.
Лучше, правду. Мало-ли всплывет где-то!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 15:05   #106
Колька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

если напишете, что украли, это длительная проверка, возбуждение дела (или отказ в ВУД), на это уйдет время, НО... не будете платить штраф за утрату. Если укажете, что потеряли, тут же оплатите штраф и в общем порядке Вым сделают новый паспорт
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 15:12   #107
Activated

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
я его никогда не выкладываю, всегда носила с собой
А с какой целью вы всегда носите паспорт?Мне кажется разумным оставлять паспорт дома...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:15   #108
Stasya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

А с какой целью вы всегда носите паспорт?Мне кажется разумным оставлять паспорт дома...
ну, во-первых, по работе постоянно требуется паспорт, а во-вторых, спокойнее как-то с паспортом, если вдруг остановят ППС...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:44   #109
гном Балин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для гном Балин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

Сначала в милицию - писать заявление.
По утере или по краже - решать Вам. Как говорили форумчане выше, если напишите по утере, то придется платить штраф (это где-то 1.500 руб, точно не знаю сейчас), но новый паспорт получите быстрее.
Если напишите по краже, то не забывайте, Вас предупредят по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос. А в милиции есть такая практика время от времени проводит акции по привлечению к уголовной ответственности по данной статье. У нас в прошлом году такая практика была и не раз. Ещё: необходимо выяснить есть ли объективные признаки кражи - повреждения сумочки, пакета и т.п., обстоятельства обнаружения, место, кто был рядом и т.д. и т.п. Поэтому сначала подумайте украли у Вас паспорт или нет.
В любом случае не забудьте взять талон-уведомление, когда будете писать заявление (независимо по краже или утере). В ФМС будут требовать данный талончик.

---------- Ответ добавлен в 18:44 ----------Предыдущий ответ был в 18:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
если вдруг остановят ППС...
А ППСников боятся не надо. Оснований для проверки документов, удостоверяющих личность не много. Пальцев на одной руке хватит вполне.
гном Балин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:00   #110
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

Цитата:
Сообщение от pterr Посмотреть сообщение
Обязательно проследите, чтобы в новый паспорт впечатали данные старого, иначе будет геморрой с собственностями и прочее.
ЗЫ. А как в новый бланк впечатать номер и серию старого? И дату выдачи (а возможно номер органа и подпись долностного лица)?

Везде, где требуется указание паспортных данных, прийдется вносить изменения.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:02   #111
pterr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
ЗЫ. А как в новый бланк впечатать номер и серию старого?
У меня в паспорте есть.
Данные о ранее выданных документах что ли, штампик стоит, там номер и дата выдачи и кем выдан.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:02   #112
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

Цитата:
Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
давно такой практики уже нет, многие банки фотографирую клиента при выдаче кредита + есть видеонаблюдение во всех= банках сможет подтвердить, что Вас там не было + показания свидетелей на работе и.т.д. Не возьмут, не бойтесь.
Извините, но пока еще есть.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:03   #113
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
а в течении сегодняшнего дня если кто-то шустрый возьмет кредит на мой паспорт что делать?
Точно, или замуж вместо вас выйдет.
Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
а во-вторых, спокойнее как-то с паспортом, если вдруг остановят ППС...
Во каких слов на форуме нахватались. В основном патрульные останавливают алкашей, молодежь и явно подозрительных лиц. Вы к какой категории относитесь?
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:23   #114
Stasya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

я, слава Богу, ни к какой не отношусь) да и паспорт у меня уже спрашивали, я конечно не показала. сама юрист в будущем, так что все основания по которым спрашивают, знаю, только с паспортом в кармене, как то легче, что-то доказывать, чем без него) всем спасибо за помощь. только вот в местном ОВД заявление не приняли ни в каком виде. я решила написать что потеряла. просто в ФМС отправили. вонуюсь, паспорт недействительным не объявляют, заяву тоже не принимают, говорят сначала справки собрать нада...
штраф от этого не возрастет? потеряла то я в четверг, а примут, хорошо, если в понедельник. ЖЭК закрыт в выходные...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:18   #115
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
да и паспорт у меня уже спрашивали, я конечно не показала.
Улыбнуло. Маску как Черный плащ еще не носите, ведь юрист же !!
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:42   #116
Шамиль Дзугаев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

В ОВД должны выдать квиток об обращении с заявлением о потере паспорта, с коим вы идет в ФМС и подаете заявление об утрате/утере паспорта. Сотрудник ФМС обязан его принять, отобрать у вас заявление, где вы должны будете указать приблизительно время, место и условия потери паспорта. Лучше не лукавить и говорить прямо: если потеряла то потеряла, если украли, то украли (кто его знает где он всплывет?!) и в месячный срок вам должны выдать новый паспорт (пр. МВД России №1105 от 28.12.2006 г.)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:00   #117
Stasya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
Улыбнуло. Маску как Черный плащ еще не носите, ведь юрист же !!

да нет, как-то пока не приходилось, спасибо за здоровый сарказм..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:56   #118
Zjama

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать если потерял паспорт?

Шолом! Специалисты подскажите! В своё время поменял Советский паспорт на Российский, но на момент выдачи еще не ставили отметки о выданном ранее сов. паспорте. Затем переехал в другой район города. Куда обращаться для получения штампика, по прежнему месту жительства или по новому (учетная должна вроде на новом адресе быть)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:14   #119
Алена Александровна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потеряла паспорт, возможно украли!!!!

Доброго вечера суток!
У меня подобная проблема, нет паспорта. Сегодня делала с него копию в 11 утра, а в 5 его уже не нашла.
При этом 6го мая мне надо ехать в Посольство за визой на стажировку на полгода и 10го уже за границу...
Что делать?? Сегодня после 5 все что можно было "прочесать", мы проискали, завтра еще поищу... а там майские праздники.... и билеты все куплены....

Реально ли за 1 день все оформить? Какие справки нужны и как все максимально быстро оформить??

Очень надеюсь на поддержку и совет, спасибо заранее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 09:32   #120
Alice in Wonderland

Информация недоступна.
Вопрос Украли паспорт РФ и загранпаспорт месяц назад!!!!

Украли паспорт РФ и загранпаспорт месяц назад, обратилась в ОВД по месту жительства, а кража была совершена на станции метро Таганская, моё заявление приняли и дали мне талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, сказали что моё дело отправят в ОВД по месту происшествия, уже прошло 4 недели и не кто мне не позвонил и нечего не понятно что делать теперь и как жить без документов вообще!!!Подскажите что делать и куда обращаться????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot