Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2018, 23:12   #2461
Alexander_S
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нарушение правил пользования жилым помещением.

Нарушение статьи 12 ФЗ-15 2013



Подари этой бестолковой ФЗ-15, пусть изучает.
Жалобу участковому, исковое в суд.
Вот спасибо, а на основании этого закона я могу как квартиросъемщик вызвать участкового, или это должен делать владелец квартиры, в которой я проживаю?

Этот закон в целом подпадает под мою ситуацию? Так же наверное есть закон по поводу раскуривания наркотических средств (спайсы, анаша), правда как доказать это не знаю, тут только обыск квартиры сможет установить данный факт.

---------- Ответ добавлен в 23:12 ----------Предыдущий ответ был в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Найдите себе женщину. Это отвлечет Вас от столь незначительных проблем.
Вы ошибаетесь, когда Вы приходите домой с работы, а у вас в квартире стоит табачный сильнейший перегар (как в курилке, я не чуть не преувеличиваю), который тянет из вентиляции - Вы открываете окно, но и от туда периодически (каждые 20 минут идет тоже самое), т.е. одна курит с балкона, вторая готовит в квартире курит, третья телевизор смотрит курит (там законченные девушки), и из всех щелей в мою квартиру тянет это говно (да, я не курящий, хотя курил когда то и даже если бы сейчас курил, то не смог бы это терпеть).

А еще пару раз в день заходит вонище спайсом, после вдыхания этого, 3 часа находитесь в наркотическом отходняке (тоже не преувеличиваю, так я провожу свои выходные последние два месяца) и это не заканчивается не днем не ночью, там три мадам, кто-нибудь постоянно не спит и днем и ночью бесконечная вонь из вытяжек и с окон, я порой помыться просто не могу сходить, потому что невозможно в санузле находиться - житие в курилке, причем не только сигареты (это не пустые слова). Не говорю уже про клиентов, смех обдолбаных людей в 3-4 часа ночи на балконе этажом ниже и прочее прочее прочее, рядом со мной тоже соседи очень недовольны, но все боятся, молчат - жизнь стала невыносима и не могу нормальную другую квартиру найти, а жить, спать, отдыхать в таком доме надо каждые день, каждый вечер и ночь.

Я в первый раз вот так столкнулся вот с таким беспределом, было и раньше что соседи курили, но этот случай это ..........
Alexander_S вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.10.2018, 00:16   #2462
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Alexander_S Посмотреть сообщение
Вот спасибо, а на основании этого закона я могу как квартиросъемщик вызвать участкового
Можешь.

---------- Ответ добавлен в 00:16 ----------Предыдущий ответ был в 00:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexander_S Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, когда Вы приходите домой с работы, а у вас в квартире стоит табачный сильнейший перегар (как в курилке, я не чуть не преувеличиваю), который тянет из вентиляции - Вы открываете окно, но и от туда периодически (каждые 20 минут идет тоже самое), т.е. одна курит с балкона, вторая готовит в квартире курит, третья телевизор смотрит курит (там законченные девушки), и из всех щелей в мою квартиру тянет это говно (да, я не курящий, хотя курил когда то и даже если бы сейчас курил, то не смог бы это терпеть).

А еще пару раз в день заходит вонище спайсом, после вдыхания этого, 3 часа находитесь в наркотическом отходняке (тоже не преувеличиваю, так я провожу свои выходные последние два месяца) и это не заканчивается не днем не ночью, там три мадам, кто-нибудь постоянно не спит и днем и ночью бесконечная вонь из вытяжек и с окон, я порой помыться просто не могу сходить, потому что невозможно в санузле находиться - житие в курилке, причем не только сигареты (это не пустые слова). Не говорю уже про клиентов, смех обдолбаных людей в 3-4 часа ночи на балконе этажом ниже и прочее прочее прочее, рядом со мной тоже соседи очень недовольны, но все боятся, молчат - жизнь стала невыносима и не могу нормальную другую квартиру найти, а жить, спать, отдыхать в таком доме надо каждые день, каждый вечер и ночь.

Я в первый раз вот так столкнулся вот с таким беспределом, было и раньше что соседи курили, но этот случай это ..........
Суперклей в замок
Но я этого не говорил
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 01:01   #2463
Alexander_S
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Суперклей в замок
Но я этого не говорил
Да, уже думал про жидкую сварку ))). Но они сразу поймут кто это сделал и думаю я потом так же не попаду домой после работы.

Всякое уже в голове крутил, лежишь ночью весь на нервах с закрытыми окнами, дома вонище стоит будто это у меня курят в квартире - духота вонь и думаю, блин вот сейчас спущусь, подожду пока кто-нибудь из клиентов будет выходить, заходить и просто за патлы их вытащу на лестничную площадку с банкой и там вставлю им их сигареты и дурь во все щели и ... По лестнице никто не ходит, 10-ый этаж, лестница в отдельном стояке, где никого никогда нет, уже говорил им и писал и нормально и матом, что "Выходите на лестницу, 20-ть шагов из квартиры сделать и хоть укуритесь там, у вас же самих вонищи дома не будет" - нет, игнор и все тут .

Там сельпо, относительно молодое (23-25 лет максимум), но наглое, прокуренное и не уважающее никого и ничего, к тому же наркоманки. Квартиры угловые, дети на этаж выше живут, рядом пожилые соседи (они тоже один раз ночью к ним спускались), им на всех плевать и на все уговоры в частности. Тут только либо силовыми методами давить, либо МВД, суд, не знаю что еще - больше никак!
Alexander_S вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 01:14   #2464
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Alexander_S Посмотреть сообщение
Да, уже думал про жидкую сварку ))). Но они сразу поймут кто это сделал и думаю я потом так же не попаду домой после работы.

Всякое уже в голове крутил, лежишь ночью весь на нервах с закрытыми окнами, дома вонище стоит будто это у меня курят в квартире - духота вонь и думаю, блин вот сейчас спущусь, подожду пока кто-нибудь из клиентов будет выходить, заходить и просто за патлы их вытащу на лестничную площадку с банкой и там вставлю им их сигареты и дурь во все щели и ... По лестнице никто не ходит, 10-ый этаж, лестница в отдельном стояке, где никого никогда нет, уже говорил им и писал и нормально и матом, что "Выходите на лестницу, 20-ть шагов из квартиры сделать и хоть укуритесь там, у вас же самих вонищи дома не будет" - нет, игнор и все тут .

Там сельпо, относительно молодое (23-25 лет максимум), но наглое, прокуренное и не уважающее никого и ничего, к тому же наркоманки. Квартиры угловые, дети на этаж выше живут, рядом пожилые соседи (они тоже один раз ночью к ним спускались), им на всех плевать и на все уговоры в частности. Тут только либо силовыми методами давить, либо МВД, суд, не знаю что еще - больше никак!
к участковому иди
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 02:11   #2465
Alexander_S
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
к участковому иди
Да, так наверное и сделаю, надеюсь будет результат.
Alexander_S вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 07:37   #2466
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,268
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Alexander_S Посмотреть сообщение
Да, так наверное и сделаю, надеюсь будет результат.
он сходит в ту квартиру, покажет Ваше обращение, и в результате дымом будете дышать еще чаще и холодная сварка будет уже в Вашем замке)
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 07:54   #2467
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
он сходит в ту квартиру, покажет Ваше обращение,
...свой опыт показываешь?
Я вот "почему то" НИКОГДА в аналогичных ситуациях не переводил минералки на кого то из соседей. Т.к. прекрасно понимал, что это не решение конфликта, а его развитие с высокой перспективой более худших последствий.
...А Ты видать, судя по опыту, именно так и делал...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 08:49   #2468
Yanh
Местный
 
Аватар для Yanh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Напишите заявление, что подозреваете в данном помещении торговлю наркотическими средствами и организацию наркопритона. Ну и, соответственно, признаки данного действия: запах "травы" и химических спайсов из квартиры, заходят-приходят подозрительные люди, обсуждают оплату чего-то там.
Возможно, что поставят под наблюдение, проведут обыск и найдут состав на "хранение и распространение" после чего жильцы съедут в казенный дом лет на 8.
Параллельно можно еще жалобы участковому на курение в неположенном месте и пожарному инспектору на то, что непотушенные окурки с балкона кидают.
Yanh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 09:36   #2469
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:
1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

http://www.consultant.ru/document/co...3c7f34043e529/
Манн, ты ни чего не попутал? Тут нельзя, там нельзя, а не до хрена ли? Процитированная тобой статья не относится к частным квартирам, оно относится к гостиницам и т.п. местам.
Это моя квартира, что хочу, то и делаю, хочу курю, хочу бухаю.
И автор хрен что сделает, ни участковый, ни прокуратура, ни суд ему не помогут. Единственное решение - менять хату. И вообще осень сейчас, обострение у некоторых, везде им дым табачный мерещится.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 11:16   #2470
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Это моя квартира, что хочу, то и делаю, хочу курю, хочу бухаю.
И автор хрен что сделает, ни участковый, ни прокуратура, ни суд ему не помогут. Единственное решение - менять хату.
Ты меняй хату, а другие в суд пойдут и в отымеют курящих соседей:
Цитата:
ЖК РФ
Статья 17

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

http://www.consultant.ru/document/co...be6206116bd8f/


---------- Ответ добавлен в 10:48 ----------Предыдущий ответ был в 10:46 ----------

Цитата:
Решение № 2-910/2015 2-910/2015~М-165/2015 М-165/2015 от 15 апреля 2015 г. по делу № 2-910/2015
Октябрьский районный суд г. Самары (Самарская область) - Гражданское
Суть спора: О выселении - иные без предоставления другого жилого помещения

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации» к систематическому нарушению прав и законных интересов соседей нанимателем и (или) членами его семьи с учетом положений части 2 статьи 1 и части 4 статьи 17 ЖК РФ следует отнести их неоднократные, постоянно повторяющиеся действия по пользованию жилым помещением без соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении или доме граждан, без соблюдения требований пожарной безопасности


На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:


Исковые требования М. удовлетворить частично.

Выселить С., дата года рождения, из адрес.

Взыскать с С. в пользу М. расходы по уплате госпошлины в размере *** (***) рублей.

http://sudact.ru/regular/doc/jX0GXjNa5dVa/


---------- Ответ добавлен в 10:50 ----------Предыдущий ответ был в 10:48 ----------

Обрати внимание: соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении или доме граждан

---------- Ответ добавлен в 11:12 ----------Предыдущий ответ был в 10:50 ----------

Сосед курит - бабло с него трясти:
Цитата:
Верховный суд

Курящие на балконе должны возмещать моральный вред соседям

http://rapsinews.ru/judicial_analyst...281103652.html


---------- Ответ добавлен в 11:15 ----------Предыдущий ответ был в 11:12 ----------

Статья 17 Конституции РФ:
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

---------- Ответ добавлен в 11:16 ----------Предыдущий ответ был в 11:15 ----------

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 11:30   #2471
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Решение № 2-910/2015 2-910/2015~М-165/2015 М-165/2015 от 15 апреля 2015 г. по делу № 2-910/2015
Октябрьский районный суд г. Самары (Самарская область) - Гражданское
Суть спора: О выселении - иные без предоставления другого жилого помещения.
Исковые требования М. удовлетворить частично.

Выселить С., дата года рождения, из адрес.

Взыскать с С. в пользу М. расходы по уплате госпошлины в размере *** (***) рублей.
Ты когда свои судебные фантазии выкладываешь, ты их читай хотя бы сам иногда.
В цитируемом тобой решении речь идет о коммуналке, и наркоманах которые там манагу варят круглосуточно на кухне и курят (читай в месте общего пользования). И выселяется там постороннее лицо, тупо там не прописанное.

Ты читал, какие требования выдвигал истец?
Цитата:
Просит выселить С. из жилого помещения, расположенного по адресу адрес, по месту регистрации - по адресу: 443011, адрес. Запретить П. без письменного согласия М., Д., Д.1, Департамента управления имуществом городского округа Самара вселять временных жильцов. Обязать П. выселить из своей комнаты других незарегистрированных лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и употребляющих наркотические средства. Обязать П. прекратить курение на территории квартиры по адресу адрес, соблюдать санитарные правила, правила безопасного обращения с бытовым газом и огнеопасными предметами. Взыскать с П. и С. в пользу М. судебные расходы на оплату государственной пошлины в размере *** рублей.
И решение:
Цитата:
Выселить С., дата года рождения, из адрес.
В удовлетворении остальной части требований – отказать.
Еще раз для упрямых Маннов. Квартира это моя собственность, а то что кому-то запах мешает это его проблемы. Хочу курить и буду курить, и хрен ты что сделаешь, судись, не судись.

П.С. Если что, я в своей квартире не курю. а то подумаете чего плохого обо мне.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 11:53   #2472
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Ты когда свои судебные фантазии выкладываешь, ты их читай хотя бы сам иногда.
Я их читаю

---------- Ответ добавлен в 11:38 ----------Предыдущий ответ был в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Еще раз для упрямых Маннов. Квартира это моя собственность, а то что кому-то запах мешает это его проблемы. Хочу курить и буду курить, и хрен ты что сделаешь, судись, не судись.

П.С. Если что, я в своей квартире не курю. а то подумаете чего плохого обо мне.
Да хрен ты угадал:

Статья 17 Конституции РФ:
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

---------- Ответ добавлен в 11:39 ----------Предыдущий ответ был в 11:38 ----------

Не будешь ты купить в своей квартире.

---------- Ответ добавлен в 11:40 ----------Предыдущий ответ был в 11:39 ----------

Курить

---------- Ответ добавлен в 11:53 ----------Предыдущий ответ был в 11:40 ----------

Во-первых, задолбаешься штрафы платить за каждую выверенную сигарету.
Во-вторых, тебе дверь холодной сваркой замажут или обычной сваркой бытовым сварочным аппаратом 220 В заварят, когда дома тебя не будет, сам отучишься.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 11:58   #2473
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Статья 17 Конституции РФ:
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Я твои права не нарушаю, я в своей квартире курю, а не в твоей. И в твоей квартире, расположенной выше не дым, а только запах. А санитарные нормы не регламентируют уровни запаха, т.е. хрен докажешь.
Мне вот не нравится запах жаренной рыбы, я же ни на кого в суд не подаю из-за этого. А может запах рыбы тоже может нарушить мои нематериальные права. Если с умом подойти, то то что я в своей квартире курю, еще доказать нужно. Дверь ни кому не открывать, на контакт не идти, судись пересудись.
Короче, ты как всегда от практики ушел в свои фантастические судебные тяжбы .

---------- Ответ добавлен в 11:58 ----------Предыдущий ответ был в 11:56 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Во-первых, задолбаешься штрафы платить за каждую выверенную сигарету.
Норму права приведи, которая предусматривает штраф за курение в собственной квартире. Может и пердеть нельзя, ибо это нарушит твои конституционные права.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 11:59   #2474
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
И в твоей квартире, расположенной выше не дым, а только запах.
У меня соседи снизу курят, пьют, безобразия всякие нарушают... А ко мне в квартиру их запахи совсем не попадают. Какая-то странная вентиляция у автора темы...

---------- Ответ добавлен в 11:59 ----------Предыдущий ответ был в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Норму права приведи
Не корми тролля.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 12:00   #2475
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Во-вторых, тебе дверь холодной сваркой замажут или обычной сваркой бытовым сварочным аппаратом 220 В заварят, когда дома тебя не будет, сам отучишься.
А вот за это действительно придется ответить, ибо это порча имущества. Моего имущества.

---------- Ответ добавлен в 12:00 ----------Предыдущий ответ был в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Не корми тролля.
Все, ушел.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 12:02   #2476
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Все, ушел.
Конституцию читать и пыль с дипломов сдувать... ))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 13:13   #2477
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
У меня соседи снизу курят, пьют, безобразия всякие нарушают... А ко мне в квартиру их запахи совсем не попадают. Какая-то странная вентиляция у автора темы...
У меня такая же вентиляция. Снизу табачищем прет.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 13:18   #2478
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
У меня такая же вентиляция. Снизу табачищем прет.
Я ж не претендую на истину... Я жил в разных домах. И в хрущевках, и в брежневках, и в сталинках... Вообще никогда от соседей мне ничего не прилетало..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 13:21   #2479
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Вообще никогда от соседей мне ничего прилетало..
Повезло...
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 13:27   #2480
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Повезло...
Да. Я обычно сам соседям проблемы доставляю, намного больше чем они мне... ))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot