Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 21:28   #61
vasya2410
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
Миграционный учет - разрешение на временное проживание (при наличии оснований либо квоты) - через 1 год вид на жительство - через 5 лет сертификат о знании русского языка, либо иной документ и сдача документов на приобретение гражданства РФ и отказ от иного гражданства (срок рассмотрения заявления 6 месяцев) - паспорт гражданина РФ. Итого около 7 лет.
А вообще нужно зайти на сайт ФМС России и прочесть НПА. ФЗ-109, 115, 62 и Указ Президента РФ №1325. Еще там же есть Регламенты ФМС по мигручету, РВП, ВЖ и гражданству.

Теперь все узбеки армяне и таджики начнут примазываться к Крыму и окажется что каждый узбек в душе немножечко хохол.
vasya2410 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.07.2014, 13:15   #62
Lbard
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Не могу дозвониться в МФС Крыма.
Помогите разобраться с переходным периодом в Крыму.

Мы крымская фирма, еще не перегистрировались по рос. законодательству, до конца 2014 года работаем по украинскому.
У нас есть сотрудник-украинец (прописка украинская, паспорт РФ получать не хочет). Вот этот сотрудник недавно получил миграционную карту и сейчас оформляет временное проживание на территории РФ. Для этого ему необходим приказ от предприятия и ходатайство, что он у нас работает.

Вопрос на миллион: является ли он для нас иностранным гражданином? Вопрос очень важен, так как мы тут с нуля пытаемся хотя бы просто трудовое российское законодательство изучить, а все что касается миграционной службы пока для всех темный лес. Тем не менее все крымчане уже слышали что штрафы очень большие, какие-то отчеты в налоговую надо подавать вовремя, какие-то разрешения на прием иностранцев получать.
Lbard вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 13:29   #63
Ленан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Предприниматель. По ряду причин хочу переехать в Севастополь и открыть здесь свой бизнес или есть возможность устроиться на работу в агентство родственника. Пересекла границу 10 дней назад. Хочу все сделать по закону,но пока не имею ясной картины. Подскажите пожалуйста какие шаги мне необходимо сделать!
Ленан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:29   #64
mart06
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Могу я по свидетельству лица без гражданства ,постоянно проживающего в Украине и с пропиской в Крыму выехать из Крыма и вернуться в Крым; есть ещё заграничное свидетельство лица без гражданства , тоже выданное Украиной: с каким документом мне можно выехать и вернуться без проблем российского паспорта пока нет.
mart06 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 08:46   #65
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

да, для вас он сейчас иностранный работник, даже когда он получит разрешение на временное проживание, так и останется для вас иностранным работником, но разрешение на работу ему уже не понадобится.

---------- Ответ добавлен в 08:46 ----------Предыдущий ответ был в 08:44 ----------

Предыдущий посто ответ для Lbard
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 19:54   #66
Lucie
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как быть: я - гражданка РФ, проживаю в Крыму (мамина родня отсюда), в 2008г. получила-таки вид на постоянное жительство на Украине, поставили регистрацию в него по договору найма жилья у мамы, потом я купила у мамы квартиру, в которой проживала. Сейчас работники отдела ялтинского УМФС (кстати та же тетя, что мне и вид на жительство на Украине оформляла), чтобы перенести в паспорт гражданки РФ прописку из вида на жительство (которая там на русском) заставляют принести переведенный и заверенный нотариально договор купли квартиры и свидетельство собственника (это 5 листов перевода и нотариуса стоит 2500руб). Таких денег у меня нет, да вообще какое-то сомнение закрадывается о такой стоимости за регистрацию, тем более, что справка из ЖЭУ по форме 16 (карточка прописки) на русском языке есть. Я еще понимаю, переоформляла бы собственность.
Lucie вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 09:57   #67
Борис Николаевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Крым. Получение паспортов в семье с разными прописками на 18 марта

На 18 марта семья в официальном браке проживала в Крыму, но жена была прописана в Крыму, а муж в Украине. Жена уже получила паспорт РФ, А мужа - мордуют, то не принимали документы,то теперь в суд погнали! Заявления жены, подписи депутата и соседей недостаточно для ФМС? Надо в суд идти? Или есть какое-то положение таким мужьям (жёнам).
Борис Николаевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 10:09   #68
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Получение паспортов в семье с разными прописками на 18 марта

Цитата:
Сообщение от Борис Николаевич Посмотреть сообщение
На 18 марта семья в официальном браке проживала в Крыму, но жена была прописана в Крыму, а муж в Украине.
Я, конечно, не специалист в Украинских НПА, но в РФ есть положение, обязывающее граждан оформлять регистрацию по месту жительства либо по месту временного пребывания. Думаю, что аналогичные нормы есть и на Украине. Но муж просто "забил" на свою обязанность. Так чего теперь на зеркало пенять, коль рожа крива? Кто виноват в проблемах, которые он сам себе создал?

---------- Ответ добавлен в 10:09 ----------Предыдущий ответ был в 10:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Борис Николаевич Посмотреть сообщение
подписи депутата
И что же подписал этот депутат?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 10:17   #69
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Крым. Получение паспортов в семье с разными прописками на 18 марта

Разве в Крыму уже прошли выборы в российские органы власти и управления?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 16:26   #70
Борис Николаевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Получение паспортов в семье с разными прописками на 18 марта

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я, конечно, не специалист в Украинских НПА, но в РФ есть положение, обязывающее граждан оформлять регистрацию по месту жительства либо по месту временного пребывания. Думаю, что аналогичные нормы есть и на Украине. Но муж просто "забил" на свою обязанность. Так чего теперь на зеркало пенять, коль рожа крива? Кто виноват в проблемах, которые он сам себе создал?

---------- Ответ добавлен в 10:09 ----------Предыдущий ответ был в 10:09 ----------


И что же подписал этот депутат?
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
обязывающее граждан оформлять регистрацию по месту жительства
У Вас всё слишком просто. В Украине есть недвижимость и в Крыму есть недвижимость. Это раньше было одно государство. В Украине, если человек активно передвигается по стране, тогда есть понятие "прописки" и "проживания", иначе вы будете только и дело что ездить не по делам, а по паспортным столам.

---------- Ответ добавлен в 16:26 ----------Предыдущий ответ был в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И что же подписал этот депутат?
Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Разве в Крыму уже прошли выборы в российские органы власти и управления?
А Вы думаете, что автоматом депутаты в Крыму сложили полномочия?
Депутат засвидетельствовал в форме "Обследование семьи" что человек проживал в Крыму на 18 марта.

Хотелось бы получить ответ специалиста, а не просто любопытствующих...
Борис Николаевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 16:27   #71
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Крым. Получение паспортов в семье с разными прописками на 18 марта

Цитата:
Сообщение от Борис Николаевич Посмотреть сообщение
Депутат засвидетельствовал в форме "Обследование семьи" что человек проживал в Крыму на 18 марта.
То есть, крымские депутаты выполняют функции участковых и паспортного стола?

Или да денежку малую какие хошь справки стряпают?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 19:06   #72
Олег66
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Получение паспортов в семье с разными прописками на 18 марта

Цитата:
Сообщение от Борис Николаевич Посмотреть сообщение
У Вас всё слишком просто. В Украине есть недвижимость и в Крыму есть недвижимость. Это раньше было одно государство. В Украине, если человек активно передвигается по стране, тогда есть понятие "прописки" и "проживания", иначе вы будете только и дело что ездить не по делам, а по паспортным столам.

---------- Ответ добавлен в 16:26 ----------Предыдущий ответ был в 16:21 ----------



А Вы думаете, что автоматом депутаты в Крыму сложили полномочия?
Депутат засвидетельствовал в форме "Обследование семьи" что человек проживал в Крыму на 18 марта.

Хотелось бы получить ответ специалиста, а не просто любопытствующих...
Ст.5 Договора между РФ и Республикой Крым от 18.03.2014 г. предусматривает признание гражданами РФ всех граждан г. Севастополя и Республики Крым, постоянно проживающих в этих регионах, независимо от того, являлись они гражданами Украины или лицами без гражданства. Поэтому все граждане этой категории имеют право получить российский паспорт в порядке, установленном законодательными актами РФ.

замена украинского паспорта на русский

Порядок выдачи и замены паспортов гражданам РФ установлен административным регламентом ФМС, вступившим в действие 26.02.2007 г.

Подробно на официальном сайте миграционной службы России в Крыму www.fms.gov.ru Отказывают ЖАЛУЙТЕСЬ сейчас с Крымом строго
Олег66 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:17   #73
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Получение паспортов в семье с разными прописками на 18 марта

В этом случае суд может определить юридически значимый факт факт постоянного проживания в Крыму). Это в Российской Федерации нормальное явление. Никакие соседи и депутаты для ФМС не являются авторитетами, только судебное решение. А вот в суде можете представить своих депутатов и соседей в качестве свидетелей. Если суд установит факт постоянного проживания на территории Крыма, в том числе на 18 марта 2014 года, то ФМС может (не обязан, а МОЖЕТ), признать человека гражданином РФ. Это называется "определение наличия гражданства РФ".
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 20:14   #74
Елена Игоревна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Добрый вечер! Подавала документы на паспорт в мае в паспортном столе не по месту прописки, а по месту фактического проживания. Паспорта до сих пор нет (ни там где подавала, ни в своем паспортном столе). Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться? Спасибо.
Елена Игоревна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 22:18   #75
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Елена Игоревна Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подавала документы на паспорт в мае в паспортном столе не по месту прописки, а по месту фактического проживания. Паспорта до сих пор нет (ни там где подавала, ни в своем паспортном столе). Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться? Спасибо.
Паспортные столы оформлением паспортов не занимаются.
Если подавали заявление в отдел (отделение, ТП) ФМС, то обращайтесь к начальнику этого отдела. Если в паспортный стол, то можете вообще концов не найти.
Срок оформления паспорта не по месту жительства не может составлять более 2 месяцев со дня подачи заявления.
Если конечно речь идет о внутреннем паспорте, а не о заграничном.
Кстати прописки тоже давно нет, есть регистрация по месту жительства либо по месту пребывания.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 22:49   #76
klint

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Елена Игоревна Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подавала документы на паспорт в мае в паспортном столе не по месту прописки, а по месту фактического проживания. Паспорта до сих пор нет (ни там где подавала, ни в своем паспортном столе). Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться? Спасибо.
сюда обратитесь и распишите свою проблему подробно

http://www.fms.gov.ru/treatment/form/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 07:38   #77
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от vasya2410 Посмотреть сообщение
Теперь все узбеки армяне и таджики начнут примазываться к Крыму и окажется что каждый узбек в душе немножечко хохол.
Армяне итак в Крыму живут т не мало. А в Украине их итак полно с украинскими паспортами,обрусев..тьфу,обукраинившиеся..
__________________
Best of the best always down first....

Лучшие их лучших всегда уходят первыми....
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 14:31   #78
Тасмит
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Добрый день.

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Мама гражданка Украины, и в Крыму есть квартира доставшаяся по наследству 20 лет назад. Но по семейным обстоятельствам последние годы мама жила в Молдове, оставаясь гражданкой Украины и имея молдавский вид на жительство. Сейчас она решилась вернутся в Крым, в Молдове она снялась с прописки и консульского учета. Теперь ей надо оформлять документы в Крыму. Подскажите имеет ли она право на получение российского гражданства?
Тасмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 18:11   #79
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Получение паспортов в семье с разными прописками на 18 марта

предыдущий ответ настолько исчерпывающий, что тему можно и закрыть. был в командировке видел таких проживающих каждый день по 50-70 человек.
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 18:25   #80
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

если регистрация постояннаябыла в крыму то она гражданка России, а если нет то для нас она гражданин украины.
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot