Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 13:17   #21
Ted

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Ted, тут пенсионеры безопасники разговаривают.
Я думал имеется в виду УСБ МВД или ФСБ. А то к отделу собственной безопасности службе безопасности предприятия, как то аббревиатура УСБ не клеится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.06.2010, 15:09   #22
хокер

Информация недоступна.
Счастье Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
хокер,почитал ваши вопросы... И возник у меня вопрос... а КАК вы туда попали???
Я вижу что все волнуются- так хочу эту тему раз и навсегда закрыть.
1. Меня выбрали после долгого конкурса
2. Да, я не имею опыт в металлургии, но имею опыт по фроду, включая опыт работы за границей + таки бывший. Хозяева именно ищут именно западный опыт.
3. Из за того что нет опыта по специфике- усиленно готовлюсь ещё до начала работы. Поэтому обратился на форум.
К сожалению в основном люди отвечают не по делу а пытаются "загнобит"ь. Жаль! Надеелся что "родной корпоратив" поможет. Спасибо всем кто отреагировал по теме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 07:53   #23
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от хокер Посмотреть сообщение
Я вижу что все волнуются- так хочу эту тему раз и навсегда закрыть.
1. Меня выбрали после долгого конкурса
2. Да, я не имею опыт в металлургии, но имею опыт по фроду, включая опыт работы за границей + таки бывший. Хозяева именно ищут именно западный опыт.
3. Из за того что нет опыта по специфике- усиленно готовлюсь ещё до начала работы. Поэтому обратился на форум.
К сожалению в основном люди отвечают не по делу а пытаются "загнобит"ь. Жаль! Надеелся что "родной корпоратив" поможет. Спасибо всем кто отреагировал по теме.
Не обижайся ты на них, это от зависти!! А то что нет опыта в металлургии, так это , поверь вполне нормально..Мы все , кто сейчас в СБ , не имели опыта в банковском, продовольственном, гостиничном бизнесе, тем не менее работаем и обеспечиваем безопасность.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:00   #24
хокер

Информация недоступна.
Подмигивание Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Не обижайся ты на них, это от зависти!! А то что нет опыта в металлургии, так это , поверь вполне нормально..Мы все , кто сейчас в СБ , не имели опыта в банковском, продовольственном, гостиничном бизнесе, тем не менее работаем и обеспечиваем безопасность.
Респект!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:46   #25
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

И как он прошел по конкурсу?, если из за двух трех постов обиделся, неправильный у них конкурс (видно ,что западный), а мы в Росии живем. Я тоже имею опыт работы в Австрийиском банке и что и какой я сделал вывод, а вот какой ни х... они в России не понимают, особенно в безопасности , у них минталитет не тот, не русский, "когда сначало в морду , а потом ксиву" И как с западным видением безопасности в "калашный ряд" лезть, тут "сноровка" нужна. Хокер не обижайтесь, ответьте на вопрос хоть: вы служили, где? можно без подробностей, это спрашиваю для того , чтобы конкретно на ваши вопросы ответить, не будем же мы вам тут преподовать криминалистику или безопасность предприятий. Больше конкретики, больше ответов по делу.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:57   #26
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
И у них минталитет не тот, не русский, "когда сначало в морду , а потом ксиву"
Это не русский менталитет, а наш ментовской, причем оставшийся у нас с СССРовских времен. До сих пор многие пытаются раскрывать преступления именно методом "в морду"....хотя есть куча других способов, которые в гражданских компаниях в большем почете, ИМХО это неплохо........

---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:55 ----------

я в вот в СБ охожусь как-то без "в морду" и вроде успешно...
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:57   #27
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
хотя есть куча других способов
Вот не надо прапогандировать нам их грязные методы....
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:59   #28
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Вот не надо прапогандировать нам их грязные методы....
Что я дурак чтоли, коммерческую тайну выдавать!!
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:53   #29
хокер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
И как он прошел по конкурсу?, если из за двух трех постов обиделся, неправильный у них конкурс (видно ,что западный), а мы в Росии живем. Я тоже имею опыт работы в Австрийиском банке и что и какой я сделал вывод, а вот какой ни х... они в России не понимают, особенно в безопасности , у них минталитет не тот, не русский, "когда сначало в морду , а потом ксиву" И как с западным видением безопасности в "калашный ряд" лезть, тут "сноровка" нужна. Хокер не обижайтесь, ответьте на вопрос хоть: вы служили, где? можно без подробностей, это спрашиваю для того , чтобы конкретно на ваши вопросы ответить, не будем же мы вам тут преподовать криминалистику или безопасность предприятий. Больше конкретики, больше ответов по делу.
Служил дознавателем в ОВД
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:57   #30
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Это не русский менталитет, а наш ментовской, причем оставшийся у нас с СССРовских времен. До сих пор многие пытаются раскрывать преступления именно методом "в морду"....хотя есть куча других способов, которые в гражданских компаниях в большем почете, ИМХО это неплохо........

---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:55 ----------

я в вот в СБ охожусь как-то без "в морду" и вроде успешно...
Вы меня не поняли, а жаль, читайте между строк, этим понятием я другое хотел сказать, ну типа "душой Россию не понять..."

---------- Ответ добавлен в 12:57 ----------Предыдущий ответ был в 12:55 ----------

Цитата:
Сообщение от хокер Посмотреть сообщение
Служил дознавателем в ОВД
Понятно. А сколько служили?
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:04   #31
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли, а жаль, :
ну извините........
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:04   #32
хокер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

---------- Ответ добавлен в 12:57 ----------Предыдущий ответ был в 12:55 ----------

[/color]

Понятно. А сколько служили?[/quote]

8 лет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:08   #33
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
ну извините........
извиняю))

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от хокер Посмотреть сообщение
---------- Ответ добавлен в 12:57 ----------Предыдущий ответ был в 12:55 ----------

[/color]

Понятно. А сколько служили?
8 лет[/quote]

А языки знаете? Если конкурс был западный, должны знать. Я не знаю, я все с "быдлом" общаюсь, а с ними только по русски и можно))Да завод то большой?

---------- Ответ добавлен в 13:08 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

хокер, 8 лет, а как на пенсион то вышли с 8 годами, или до этого в зеленой форме ходили?
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:14   #34
хокер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
И как он прошел по конкурсу?, если из за двух трех постов обиделся, неправильный у них конкурс (видно ,что западный), а мы в Росии живем. Я тоже имею опыт работы в Австрийиском банке и что и какой я сделал вывод, а вот какой ни х... они в России не понимают, особенно в безопасности , у них минталитет не тот, не русский, "когда сначало в морду , а потом ксиву" И как с западным видением безопасности в "калашный ряд" лезть, тут "сноровка" нужна. Хокер не обижайтесь, ответьте на вопрос хоть: вы служили, где? можно без подробностей, это спрашиваю для того , чтобы конкретно на ваши вопросы ответить, не будем же мы вам тут преподовать криминалистику или безопасность предприятий. Больше конкретики, больше ответов по делу.
Уважаемый Максуд, после получения всей интересующей Вас инфы, можете ли просветить на тему безопасности в металлургической промышленности российского профиля, включая темы ОПГ. Для конкретики : чем больше читаю и общаюсь со спецами, тем больше ощущение, что предстоит битва с ветряными мельницами, когда все в доле, все левачат и всё продаётся. Что Вы думаете?

---------- Ответ добавлен в 12:14 ----------Предыдущий ответ был в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
извиняю))

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:05 ----------



8 лет
А языки знаете? Если конкурс был западный, должны знать. Я не знаю, я все с "быдлом" общаюсь, а с ними только по русски и можно))Да завод то большой?

---------- Ответ добавлен в 13:08 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

хокер, 8 лет, а как на пенсион то вышли с 8 годами, или до этого в зеленой форме ходили?[/quote]

Английским владею хорошо. Уволился до пенсии
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:35   #35
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Вообщем зря ты сказал про металлургию....Если б просто сказал про СБ завода, надавали бы кучу советов))))) а теперь всем представляется не меньше, чем какой-нибудь Красноярский алюминиевый комбинат
Вот ОПГ всем и мерещаться.и тебя пугают.......
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 14:57   #36
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

[quote=хокер;1182065]Уважаемый Максуд, после получения всей интересующей Вас инфы, можете ли просветить на тему безопасности в металлургической промышленности российского профиля, включая темы ОПГ. Для конкретики : чем больше читаю и общаюсь со спецами, тем больше ощущение, что предстоит битва с ветряными мельницами, когда все в доле, все левачат и всё продаётся. Что Вы думаете?[color="Silver"]

Могу, просто не лезьте глубоко, вам это надо, вы что защищаете Родину, вы, я наемники у владельцев заводов, газет, параходов. Есть определенный уровень, до которого можно идти. Ну к примеру у нас выше начальника цеха "не взять", да и не надо это, да и нач. цехов фигуры значимые, там другие игры. Наш уровень банальные схемы краж ОПГ. Цеховики-охрана-барыга (ги)(скупщики), вот наша простая схема. Цеховики набирают тмц, складируют на территории (способов много, вплоть до покупки у рабочих, технологические способы и т.д.) затем охрана пропускает транспорт (людей), бну барыга складирует, принимает вне территории завода и дальше крупным оптом реализует. Да забыл есть "человек"(ки) который(е) это все организует- вот это и есть ОПГ. У нас в прошлом году осудили ОПГ из 17 чел. дали реальные срока от 4 до 8 лет, в том числе и охранникам по 6 лет. Вот с такими и боремся. Да еще хочу сказать у нас цели разные с милицией, мы должны предотвращать хищения , а ребятам раскрытие нужно (палки), но все равно мы в одной упряжке друг без друга не можем.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 15:15   #37
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Да еще хочу сказать у нас цели разные с милицией, мы должны предотвращать хищения
Присоединяюсь.........еще выясни позицию руководства по этому вопросу, не всегда хотят "выносить сор из избы"......У меня например в компании установка для СБ - проведение служебных расследований -и "штрафников" на вылет, никаких госслужб не привлекать....просто выгоняют
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 20:43   #38
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь.........еще выясни позицию руководства по этому вопросу, не всегда хотят "выносить сор из избы"......У меня например в компании установка для СБ - проведение служебных расследований -и "штрафников" на вылет, никаких госслужб не привлекать....просто выгоняют
аналогично коллега, получаем инфу и на мороз и после возбужденных уг. дел. хвосты таким способом подчищаем, не всем же доказывают, вот уже "рука бойца колоть устала"))), некомплект страшенный, уже и "уши" закрываю, а то охранять некому будет. Да еще вопрос, кто реально использует полиграф, ну я имел ввиду у кого в службе он есть, мы тут смеялись если у нас будет полиграф, то90% охраны надо будет выгнать.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:04   #39
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
охраны надо будет выгнать.
не осмелюсь советовать, но мои наблюдения - лучшие охранники это бывшие "вояки"......тьфу-тьфу - уже год ни одного не менялось, и к дисциплине приучены, и местом дорожат, но тут все дело в з\п охранника.....
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:24   #40
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
не осмелюсь советовать, но мои наблюдения - лучшие охранники это бывшие "вояки"......тьфу-тьфу - уже год ни одного не менялось, и к дисциплине приучены, и местом дорожат, но тут все дело в з\п охранника.....
согласен "наши" пенсионеры и вояки пенсионеры, мало подвержены риску, но у нас в охране не одна сотня охранников (служебную тайну не раскрою сколько)))) и набрать столько пенсионеров не реально. У меня около 70 % отказов при приеме на работу. А у вас? И засылают "шпионов" и в темную используют охранников. )) надо На двери кабинета написать "СМЕРШ")))
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot