Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 20:23   #861
TRIS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Очень плохо, что в суде не было компетентного и грамотного ФМС-ника. Суд бы Вы проиграли.
Очень большой минус в УФМС Вашего территориального органа.
TRIS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.09.2015, 10:21   #862
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от TRIS Посмотреть сообщение
Очень плохо, что в суде не было компетентного и грамотного ФМС-ника. Суд бы Вы проиграли.
Очень большой минус в УФМС Вашего территориального органа.
что хотите сказать регламент ФМ-С имеет большую юридическую силу чем ФЗ о Праве на передвижение? обоснуйте тогда каким НПА свид-о о рождении признано един. документом удо.с личность гражданина до 14 лет? и не нужно мыслить как бюрократ, а мыслите как юрист.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:14   #863
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Не ходят в суд вот и рождаются такие решения суда,все потому,что все меньше спецов гоамотных и идти в суд бывает некому. А потом на местах репу чешут когда к ним с такими документами приходят. А кстати,ребенок хоть гражданин РФ, а то может там и не будет никакой регистрации?
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 16:11   #864
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

С судами история отдельная, у нас в регионе был период когда суды выносили решения о признании заявителя гражданином России и обязывали своим решением выдать заявителю паспорт гражданина РФ, сколько потом паспортов признали не обоснованно выданными, жесть.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 20:17   #865
TRIS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
что хотите сказать регламент ФМ-С имеет большую юридическую силу чем ФЗ о Праве на передвижение? обоснуйте тогда каким НПА свид-о о рождении признано един. документом удо.с личность гражданина до 14 лет? и не нужно мыслить как бюрократ, а мыслите как юрист.
Как юрист, я бы вообще отменил регистрацию граждан. Но, сотрудники ФМС работают в соответствии с регламентом и за нарушение оного их по головке не погладят.
TRIS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:03   #866
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от beeshm Посмотреть сообщение
А кстати,ребенок хоть гражданин РФ, а то может там и не будет никакой регистрации?
гражданин России имеет МЖ например в Саратове, семья переехала в Брянск. родителей и остальных детей прописали а одного нет

---------- Ответ добавлен в 17:03 ----------Предыдущий ответ был в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от TRIS Посмотреть сообщение
Но, сотрудники ФМС работают в соответствии с регламентом и за нарушение оного их по головке не погладят.
согласен формально фмсники правы, но суд тогда что тоже формально прав? постараюсь оспорить регламент в высших судах.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:50   #867
magistr7723
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Коллеги подскажите, где взять такую справку?

-справку , заверенную гербовой печатью, подтверждающую постоянное проживание в течении последних трех лет на территории РФ с указанием дат (с какого по какое) и адреса регистрации или прописки.
magistr7723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 22:31   #868
Хлоя
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Добрый вечер! Подскажите. Имею регистрацию по месту пребывания, срок действия которой заканчивается в ноябре. Пока вместе паспорта временное удостоверение личности, обстоятельства складываются так, что регистрация может закончится, а паспорта на тот момент еще не будет. По временному удостоверению можно продлить регистрацию по месту пребывания?
Хлоя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 14:41   #869
qwert222
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию У постороннего гражданина в паспорте указан мой адрес.

Последние несколько лет на мой адрес приходят письма из разных инстанций на имя постороннего мне человека,в том числе из ИФНС и ФССП.
Обращения в в ФССП и ИФНС с требованием установить фактический адрес должника на чему не привели.Поступил ответ лишь о том, что он погасил задолженность.
Учитывая что письма приходят из различных организаций,предполагаю что у данного гражданина в отметке о регистрации в паспорте ошибочно указан мой адрес. Название улицы одинаковое,но у меня указан корпус а у него номер дома с дробью,номера квартир совпадают.Судя по письмам из банков, этот товарищ нехило устроился предъявляя паспорт с моим адресом в финансовых организациях,на работе и т.д.
Является ли ошибочная запись о регистрации по месту жительства основанием для признания паспорта недействительным по причине техбрака и подлежащим замене?Что посоветуете? Куда стучать и добиться правды?

---------- Ответ добавлен в 14:41 ----------Предыдущий ответ был в 14:38 ----------

опечатка.
Название улицы одинаковое,но у меня корпус а у него скорее всего (это я предполагаю) номер дома с дробью,номера квартир совпадают
qwert222 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 17:52   #870
informator
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У постороннего гражданина в паспорте указан мой адрес.

Начните с запроса в свое территориальное Управление. Подробно изложите ситуацию с регистрацией. Полагаю, что если Ваши подозрения подтвердятся, паспорт недействительным не признают, а вот регистрацию аннулируют.

---------- Ответ добавлен в 17:52 ----------Предыдущий ответ был в 17:50 ----------

Перечитал еще раз. и тут несостыковка.
Цитата:
Сообщение от qwert222 Посмотреть сообщение
Название улицы одинаковое,но у меня указан корпус а у него номер дома с дробью,номера квартир совпадают.Судя по письмам из банков, этот товарищ нехило устроился предъявляя паспорт с моим адресом в финансовых организациях,на работе и т.д.
В чем тогда ошибочная запись?
informator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 18:36   #871
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У постороннего гражданина в паспорте указан мой адрес.

Цитата:
Сообщение от qwert222 Посмотреть сообщение
предполагаю что у данного гражданина в отметке о регистрации в паспорте ошибочно указан мой адрес.
Скорее всего, данный гражданин ранее проживал в вашей квартире, до её приобретения. Даже если он и не был официально зарегистрирован, мог сожительствовать с хозяйкой или её дочкой. Соответственно, в различных организациях указывал этот адрес как место своего проживания. Бюрократическая машина неповоротливая, поэтому бумажки на его имя ещё долго будут приходить. Да и подобные граждане любят указывать своё бывшее место жительства в различных неудобных обстоятельствах, например: когда обращаются с побоями в травмпункт. Не стоит удивляться, что его будут искать и высылать повестки судебные приставы, полиция, банки и т.д.
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:36   #872
qwert222
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У постороннего гражданина в паспорте указан мой адрес.

Цитата:
Сообщение от informator Посмотреть сообщение
Начните с запроса в свое территориальное Управление. Подробно изложите ситуацию с регистрацией. Полагаю, что если Ваши подозрения подтвердятся, паспорт недействительным не признают, а вот регистрацию аннулируют.

---------- Ответ добавлен в 17:52 ----------Предыдущий ответ был в 17:50 ----------

Перечитал еще раз. и тут несостыковка.

В чем тогда ошибочная запись?
Кроме меня собственников и прописанных без моего согласия нет и быть не может. Квартира новостройка с нуля.
На моей улице жутким образом присвоены адреса новым домам. Например: ул.Степная 4/1 кв. 15 и ул.Степная 4 корпус 1 кв. 15 и так два или три дома. И ЭТО РАЗНЫЕ дома и адреса!
Переулков и проездов с таким названием нет.
В общем помогли мне выяснить...
Этот товарищ фактически зарегистрирован на моей улице, номер дома совпадает, также как и я в корпусе, номер квартиры совпадает с моей. Только после корпуса у него двухзначное число. Если отбросить вторую цифру получается = мой адрес. Т.е у меня допустим, дом 4 корпус 1 а у него дом 4 корпус 10.
Таким образом он прописан у себя дома ,а в его паспорте, в отметке о регистрации не дописан ноль. Ну или он сам его затер или вывел.
И самое интересное! Дом 4 корпус 10 это уже другой район и соответственно ТО.
Если я обращусь в Управление по области, какова вероятность того, что этого гражданина вызовут, сопоставят данные фактической регистрации и данные о регистрации в отметке его паспорта и в случае расхождений аннулируют неправильную отметку и впишут реальное м/регистрации?
qwert222 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 10:29   #873
informator
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У постороннего гражданина в паспорте указан мой адрес.

Цитата:
Сообщение от qwert222 Посмотреть сообщение
Этот товарищ фактически зарегистрирован на моей улице, номер дома совпадает, также как и я в корпусе, номер квартиры совпадает с моей. Только после корпуса у него двухзначное число.
Ну и чего Вы паритесь?
Человек зарегистрирован по другому адресу. Все приходящие для него письма - в мусорку!!!
Цитата:
Сообщение от qwert222 Посмотреть сообщение
Таким образом он прописан у себя дома ,а в его паспорте, в отметке о регистрации не дописан ноль. Ну или он сам его затер или вывел.
Это уже Вы предполагаете?
Если адрес неправильно списывают в банках и других конторах - это их головная боль, их же клиент.
А обращение в УФМС по области (краю) напишите. Потом расскажите, чем дело кончилось.
informator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 10:45   #874
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У постороннего гражданина в паспорте указан мой адрес.

Так может он купил фальшивую временную регистрацию по месту пребывания в мутной конторе в вашей квартире, где адреса от балды пишут. В Москве их в каждой поворотные продают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 22:52   #875
patalgen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от magistr7723 Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите, где взять такую справку?

-справку , заверенную гербовой печатью, подтверждающую постоянное проживание в течении последних трех лет на территории РФ с указанием дат (с какого по какое) и адреса регистрации или прописки.
Обращаетесь в управляющую организацию (ЖЭК, РЭП, ТСЖ и т.п.) за выпиской из лицевого счета там все будет отражено.

---------- Ответ добавлен в 23:50 ----------Предыдущий ответ был в 23:49 ----------

Цитата:
Сообщение от patalgen Посмотреть сообщение
Обращаетесь в управляющую организацию (ЖЭК, РЭП, ТСЖ и т.п.) за выпиской из лицевого счета там все будет отражено. На счет гербовой печати то это навряд ли


---------- Ответ добавлен в 23:52 ----------Предыдущий ответ был в 23:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите. Имею регистрацию по месту пребывания, срок действия которой заканчивается в ноябре. Пока вместе паспорта временное удостоверение личности, обстоятельства складываются так, что регистрация может закончится, а паспорта на тот момент еще не будет. По временному удостоверению можно продлить регистрацию по месту пребывания?
Можно т.к. временное удостоверение является документом удостоверяющий Вашу личность
patalgen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 23:03   #876
Хлоя
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

patalgen Можно т.к. временное удостоверение является документом удостоверяющий Вашу личность.
Вы меня очень обрадовали. Спасибо большое ещё раз.
Хлоя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 18:13   #877
Любимая Родимая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Ребята, подскажите, журнал выдачи домовых книг регистрируется на основании какого пункта приказ 558-10? И какой у него срок хранения?
Любимая Родимая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 14:50   #878
ЕленаОкеан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Регистрация по месту пребывания, если первая не закончилась.

Доброго здоровья!
У меня сложилась ситуация, которую наверно могут разрешить только профессионалы в вопросах регистрации.
Дело в том, что в феврале текущего, 2015г. мной была получена регистрация по месту пребывания в г.Самара, длительностью до февраля следующего, 2016 года.
Но так сложились обстоятельства, что с сентября текущего года я живу и работаю в Самарской области, где мне понадобилась регистрация по текущему месту пребывания.

Придя в соответствующий орган по решению данного вопроса со всеми документами удостоверяющими личности, заявлениями и т.п., с хозяином-арендодателем, в чьем доме я проживаю с ребенком, мне отказали в приеме документов, мотивируя отказ (в устной форме!) - мол, "у вас уже есть временная регистрация, езжайте, выписывайтесь, потом придете, мы не можем ничего сделать".

Тогда я послала письменный запрос по регистрации через госуслуги. Мне пришел ответ- "Уважаемая Елена....просим Вас явиться в субботу до 13:00 или во вторник с 09:00-17:00.при себе иметь документы заявление по месту пребывания по форме № 1, документ удостоверяющий личность,документ являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении".

Я снова пришла. Ответ был тот же. Документы не приняли, посоветовав отправить заявление о снятии с регистрационного учета в предыдущие органы, делавшие мою регистрацию.

Я настаивала, чтобы мне показали документ, на основании которого мне отказывают в регистрации и принятии документов. Мне сказали, что такой документ есть, но показать они его не имеют физической возможности.

Я отправила запрос через госуслуги на снятие нас с регистрации по месту пребывания и система меня направила снова в орган по месту нынешнего пребывания, а НЕ В САМАРУ. Жду от них приглашения, но боюсь, что снова будет тот же ответ.

В Самару я ехать не могу. Ребенка не с кем оставить, но и вопрос я решить не могу. У меня и 90 суток уже кончились с начала переезда,если это в данном случае имеет значение... Ведь я тут живу и работаю, а регистрировать меня не хотят. Что делать?

ЕленаОкеан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 19:35   #879
Диконький
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

См. нормативку. Адм. регламент, утв. приказом ФМС от 11.09.2012 № 288
п. 123
При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной письменной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление по почте или в форме электронного документа через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию этого гражданина по месту пребывания.
Диконький вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 18:03   #880
ЕленаОкеан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Спасибо! Да, читала это, потому и отправила два дня назад через Единый портал запрос о снятии с места пребывания. Жду приглашения. Скажите, после этого мне все равно нужно ехать в место, где мне делали предыдущую регистрацию? Или можно все сделать не выезжая из области?
ЕленаОкеан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot