Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 14:53   #21
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Народ, а ведь действительно, на мой взгляд необходимо вдолбить нам в голову, что на спусковой крючек можно нажимать только в исключительных случаях, т.е. при стрельбе и забыть о таком понятии как контрольный спуск. Из манипуляций в оружейке разрешить только извлечение магазина и передергивание затвора. И все проблемы с самострелами будут решены.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.04.2008, 14:58   #22
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Из манипуляций в оружейке разрешить только извлечение магазина и передергивание затвора. И все проблемы с самострелами будут решены.
Так и сдавать будете: с взведенным курком?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 15:14   #23
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Народ, а ведь действительно, на мой взгляд необходимо вдолбить нам в голову, что на спусковой крючек можно нажимать только в исключительных случаях, т.е. при стрельбе и забыть о таком понятии как контрольный спуск. Из манипуляций в оружейке разрешить только извлечение магазина и передергивание затвора. И все проблемы с самострелами будут решены.
Да не будут решены. Не "заклинивайтесь" вы на этих ПМ, правила должны быть шире. Не все модели спускают курок при постановке на предохранитель. А бывает, что и многократное передергивание затвора не ведет к выбросу патрона, и контрольный спуск необходим,
но его необходимо делать в специальном месте в специальнооборудованное устройство с пулеулавливателем. И тогда и проблем не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 15:32   #24
papansuper
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для papansuper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Всегда бал против контрольного спуска, на это есть предохранитель. В командировках, при заступлении на пост, всегда досылал патрон, да и при выезде по вызовам (не всем, а по серьезным) тоже, при этом никогда не забывал что оружие заряжено. Все от стрелка зависит, мне еще в дестве, когда я попытался в ствол разряженного ружья заглянуть, батя ВБИЛ, что с оружием надо всегда обращаться так как будто оно заряженное, даже если ты его сам разобрал на части для чистки.
__________________
Один мудрец дал мне очень хороший совет, но я его не слушал, ведь я и сам мудрец
papansuper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 15:42   #25
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Так и сдавать будете: с взведенным курком?
Что, лень предохранителя сдвинуть в верхнее положение? В етом режиме он как декокер действует.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 16:00   #26
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Dig,

Так ведь какие действия в оружейке автор предлагает, так и отвечаю.
А вообще какие сложности: взять в руки ОБА магазина и просто осмотреть их. Затем, как уже предлагал Скорпион, разрядить магазины и уложить патроны в колодку. Недостача будет явно видна. А уж потом "передергивать", "спускать"... Ну, а ежели кто "свой" патрон девятым (первым) ставит- тот пусть и помнит о нем.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 16:05   #27
papansuper
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для papansuper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Патрон впатроннике может стоить жизни, а может ее и спасти.
__________________
Один мудрец дал мне очень хороший совет, но я его не слушал, ведь я и сам мудрец
papansuper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 16:17   #28
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от papansuper Посмотреть сообщение

Патрон впатроннике может стоить жизни, а может ее и спасти.
Точно. Или лишить жизни твоего товарища прямо на базе. Понятно, когда летчики в ВОВ патрон "для себя" загоняли...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 16:20   #29
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Да не будут решены. Не "заклинивайтесь" вы на этих ПМ, правила должны быть шире. Не все модели спускают курок при постановке на предохранитель. А бывает, что и многократное передергивание затвора не ведет к выбросу патрона, и контрольный спуск необходим,
но его необходимо делать в специальном месте в специальнооборудованное устройство с пулеулавливателем. И тогда и проблем не будет.
Извините, но такие правила есть. И они работают не только для ПМ. Если у пистолета SA/DA декокера нет, а надо спустить курок без выстрела надо указательным пальцем легко нажать на спусковой крючок при етим придерживая курка большим пальцем нестреляющей руки. Спуск нажимается легко чтоб только отцепило курка и спуск немедленно отпускается до преднее крайнее положение.От етого положения спокойно отпускаем курок, так как ПИН-блок защищает от выстрела при ненажатого спуска. У большинства служебных пистолетов SA/DA декокер есть-Зиг-Зауер, ЧЗ-75/85, Рюгер, ПМ. Вальтер Р99-тоже имеет. У Глока примерно в виде УСМ контрольной спуск не нужен вообще. У пистолетов DAO-тоже. У старых моделях Вальтера и Беретты декока нету, но там предохранитель не блокирует затвор и его можно спокойно передергивать безопасно.
Против невыброса патрона- после нескольких передергиваниях затвора, он ставится на задержку и визуально проверяем-т.е. через окно для выброса гильзы смотрим в патронник и убеждаемся что там патрона нету.
Все. Не надо никаких пулеуловителей и специальных устройствах.
Надо только все ето набить в голову до уровень несознательнего. Служитель надо осознать что оружие-только инструмент професии, ничего больше и его надо владеть хорошо-так как комп, автомашина и т.д. Не забывая при етим что единственное предназначение етого инструмента-убивать, без значение кто перед стволом-друг или враг.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 16:24   #30
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Dig,
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 16:32   #31
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Dig,

Так ведь какие действия в оружейке автор предлагает, так и отвечаю.
Понял. Приношу извинения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 16:34   #32
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от Dig Посмотреть сообщение
Понял. Приношу извинения.
Да ну! О чём речь...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 17:15   #33
Spechal

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Я так и не понял о чем спор, есть правила, извлек магазин из рукоятки, передернул затвор и произвел контрольный спуск, в чем проблема и сложность этой операции, объясните мне бестолковому. Мое мнение если бы у нас меньше экспериментировали, было меньше бы проблем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 17:21   #34
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от Spechal Посмотреть сообщение
Мое мнение если бы у нас меньше экспериментировали, было меньше бы проблем.
Вот. Истина.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 17:26   #35
Spechal

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Tor26kj, Да нет здесь, наверное, другой подойдет про обезьяну, когда у неё спрашивают, зачем ты гранату молотком бьешь, она же взорвется, а она отвечает, ну и что, у меня еще есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 17:30   #36
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от Spechal Посмотреть сообщение
Tor26kj, Да нет здесь, наверное, другой подойдет про обезьяну, когда у неё спрашивают, зачем ты гранату молотком бьешь, она же взорвется, а она отвечает, ну и что, у меня еще есть.
Это верно. Не думается народом, что большинство этих правил написано "кровью". И для того, что бы не просто пистолет "продернуть" а что бы не прострелить себе копыто. Или как вариант товарищу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 18:18   #37
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Странно, но только один Dig написал про визуальный контроль патронника!...
Всегда носил и ношу с патроном в патроннике.
Процесс разрядки ВСЕГДА одинаков:
1.получил колодку;
2.извлёк запасной магазин-разрядил в колодку;
3.извлёк магазин из рукояти ПМ-оттянул затвор в крайнее заднее положение и поставил на затворную задержку-патрон выпал в руку;
4.разрядил патроны в колодку - ВСЕ патроны на месте!;
5.осмотрел ещё раз на просвет патронник - проверил чистоту оружия-протёр с внешней стороны, а также тыльник ударника, продул ствол;
6.снял с затворной задержки и придерживая пальцем курок, снял со взвода, поднял предохранитель.
7.сдал оружие.

На счёт многократных, быстрых передёргиваний - никогда не сталкивались с загрязнением выбрасывателя или изломом его же пружины? Патрон остаётся в патроннике и при "контрольном" спуске происходит "контрольный" же выстрел!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 18:34   #38
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Skyment, именно так.
С уточнением.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
6.снял с затворной задержки и придерживая пальцем курок, снял со взвода, поднял предохранитель.
Прокоментируй:
Ставишь на предохранитель - тем самым спускается, безопасно, курок. Я, так, всегда делал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 18:54   #39
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

СКОРПИОН,
Нет!
Придерживая курок большим пальцем, нажимаю на спусковой крючок и мягко ставлю курок на предохранительный взвод, т.е. упор шептала в верхнюю полочку курка. Только после этого поднимаю предохранитель.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 19:54   #40
leteha

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Не знаю проверяющие за патрон в патронике у нас имеют, как и за спущенный предохранитель. Вообще мнения у всех разное пусть проверяющий гундит- но шкура цела, либо на хрена мне это надо я за 10 лет ни разу не стрелял привык работать кулаком. Лично для меня я превык со снятым предохранителем и произвольного выстрела не будет и вслучаи чего мне по времени почти одинаково что снять с предохранителя что передернуть. Также с собой ношу ОСу - ситуации бывают и после работы, собаки в домах, да и так если произойдет выстрел- списывать патрон не придется. Остановить если что с него также можно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot