Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Частные кибер детективы
Забыли пароль?

Важная информация

Частные кибер детективы Кибер происшествия, расследования и другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2018, 18:06   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Сводная тема Владимира Безмалого

Хочу Вас познакомить с одним из выдающихся экспертов ИБ Владимиром Безмалым. И прикрепляю несколько его материалов.
Тут его Интернет-ресурс: https://bezmaly.wordpress.com/
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.09.2018, 10:47   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная тема Владимира Безмалого

Интересно: https://bezmaly.wordpress.com/2018/0...ishing_iphone/
Цитата:
Сказки о безопасности: Мошенничество с айфоном
https://www.itweek.ru/security/artic....php?ID=203555
— Потапыч, помочь сможешь? Я — дура!
— Хрюша, что случилось? Во что ты опять вляпалась?
— Да хотела продать свой старый iPhone, доплатить и купить новый.
— Нормальное желание, а что случилось-то?
— Да решила, дурра, заработать! Говорили мне — отнеси в магазин, доплати разницу и спи спокойно, так нет, решила, что буду продавать сама, больше заработаю.
— Действительно больше, а что?
— Да говорю же, дура! Нужно было хотя бы с тобой посоветоваться! А я решила, что сама справлюсь!
— Так что произошло?
— Да написал мне какой-то мужчина, представился как покупатель, начал переписку со мной в вацапе и вдруг заявил, что у него проблемы, мол, его iCloud подходит не ко всем моделям.
— Что за бред?
— Ага, теперь-то я понимаю, что бред, однако тогда…
— А что было дальше?
— Потом он попросил, чтобы я проверила его аккаунт, выслал мне логин и пароль. А после того, как я ввела эту информацию на своем телефоне, он написал, что заблокировал мой телефон и предложил мне заплатить ему за разблокировку сотового телефона через электронную платежную систему киви.
— Ты в полицию позвонила?
— Да! Они сказали, что я далеко не первая такая дура. И что они, конечно, попробуют мне помочь, но не знают, получится это или нет. Господи, какая же я дура!!!
На самом деле подобное мошенничество имело место не так давно в Казахстане. Так что будьте внимательнее с незнакомыми.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 09:42   #3
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная тема Владимира Безмалого

Хорошо и верно сказано:
Цитата:
Новости как оружие информационной диверсии

Неоднократно приходится сталкиваться с тем, что многие и даже весьма уважаемые авторы распространяют информацию, достоверность которой они не могут подтвердить. Как правило идет ссылка на некое маленькое издание, а то и просто страницу в Интернет, которая в свою очередь не может вызвать доверия.
Такое уже было неоднократно, а поэтому проблема доверия это, пожалуй, наиболее кричащая проблема сегодня. Люди не успевают отслеживать и фильтровать сообщения. Техника уже давно ушла далеко вперед.
Все чаще мы наблюдаем проблему – люди не умеют или не успевают понимать прочитанное. Причем ладно бы это относилось только к информационным сообщениям.
Как показывает мой опыт, все чаще ИТ-специалисты, приходящие ко мне на курс, рассказывают о том, что они так и не удосужились прочесть документацию и в результате работают методом «тыка» либо в крайнем случае, если не выходит, готовы спросить у друзей либо поискать решение в Интернет.
К чему это приводит?
Все помнят эпидемии несколько лет назад «псевдоантивирусов»? Когда у вас вымогали деньги за лечение несуществующих вирусов?
Или вспомните в 2016 тест бесплатных антивирусов под Android, размещенных на Google Play. Тогда AV-Test заявило о том что из первой десятки популярных бесплатных антивирусов на Google Play собственно вирусы не мог ловить ни один, зато все были рекламно раскручены и имели не менее 1 млн скачиваний каждый.
Вывод? Реклама?
Каждый получил свое. Журналистам и СМИ заплатили за рекламу, авторы данного ПО получили деньги за показ рекламы. А пользователи? Да кого интересуют пользователи?
Что можно посоветовать?
Пользователям можно посоветовать лишь одно. Верить можно лишь самому себе. И то иногда.
Журналистам? Пожалуйста, если вы не хотите, чтобы вас обвинили в клевете и продажности – ищите первоисточники и будьте внимательнее!
Отсюда: https://bezmaly.wordpress.com/new-weapon/
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 18:02   #4
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная тема Владимира Безмалого

Новый интересный материал: https://bezmaly.wordpress.com/2018/12/16/location/
Цитата:
Точные данные о местоположении, отслеживаемые мобильными приложениями

Ранее на этой неделе New York Times опубликовала результаты исследования данных о местоположении, которые отслеживаются мобильными приложениями и используются рекламодателями. Расследование показало, что более 75 компаний «получают анонимные точные данные о местонахождении из приложений, пользователи которых позволяют приложениям получать данные о местоположении, получать местные новости, информацию о погоде или другую информацию».
Несмотря на утверждение, что данные являются анонимными, Times пришла к выводу, что собранная информация является довольно точной, с удивительной точностью раскрывая местоположение пользователя. Данные используются рекламодателями, которые затем продают рекламу пользователям в зависимости от их местоположения.
«Это огромный горячий рынок, объем продаж рекламы, ориентированной на местоположение, в этом году оценивается в 21 млрд долларов. IBMвошла в индустрию, купив приложение Weather Channel . Социальная сеть Foursquare переделана в локационную маркетинговую компанию. Известные инвесторы в стартапы включают в себя Goldman Sachs и PeterThiel , соучредителя PayPal », — пишет Times .
По словам Криса Олсона, генерального директора The Media Trust, хотя эти откровения могут быть шокирующими, эти часто несанкционированные работы продолжаются годами и, по-видимому, только усиливаются по частоте и степени детализации этой информации.
Тем не менее, сведения могут постепенно меняться, поскольку потребители начинают понимать, как лучше защитить свою конфиденциальность. «Потребители лишь медленно осознают, сколько информации о каждом их движении собирается, анализируется и продается как законными, так и незаконными субъектами», — сказал Олсон.
Кроме того,предлагаются новые законы о конфиденциальности данных потребителей, такие какGDPR и Калифорнийский закон о защите прав потребителей. В сочетании с недавно предложенным в США федеральным законопроектом о конфиденциальности данных о потребителях эти усилия могут помочь в решении данной проблемы.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot