Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 06:11   #1461
Макс0608
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

У меня есть экспертиза которую следователь назначал и эксперт признал что это травма тяжкой степени. Может это как то поалиять на решение ВВК?
Макс0608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.07.2013, 09:07   #1462
ека
Местный
 
Аватар для ека

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Виктор48ru Посмотреть сообщение
Но это технически, чисто медицинский вопрос даже не знаю...
9 лет назад в 2004 году, после лечения был направлен для проведения военно-врачебной экспертизы по определению тяжести травмы (ранения) в ВВК УВД по..... Был освидетельствован, вся медицинская документация (подлинники) находятся в архиве ВВК и приобщены к АКТУ. В протоколе, который там же эксперты комиссионно (голосованием) приняли решение травму "........" считать легкой степени тяжести. И на руки получаешь справку.
Кадровый аппарат обеспечивает оформление необходимых документов по страховому случаю. Тебе поступает на сберкнижку денежная сумма в размере пяти окладов ДС (звание+должность).
Сомнительно, что в АКТЕ имеются сведения, что по мед.документам травма принадлежит к тяжелой, а комиссия решает признать её легкой.
С чего ты решил, что травма должна быть тяжелой степени? Есть реальные основания так самому считать или специалисты-эксперты это подтверждают?
Нет эксперты не подтверждают ПОКА. У меня было две операции по поводу слепого ранения тазобедренного сустава, задет седалищный нерв, пулю удалили только со второго раза. Согласно ПП 855 ...повреждения крупных магистральных сосудов и нервных стволов... СЕДАЛИЩНОГО нервов на всём протяжении считается тяжёлой травмой. Вообщем, как я понял нужно заключение независимого эксперта? а потом с рапортом на пересмотр решения ВВК?
__________________
Мне плюют в спину? Значит я иду вперёд!!!!
ека вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:03   #1463
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от ека Посмотреть сообщение
как я понял нужно заключение независимого эксперта? а потом с рапортом на пересмотр решения ВВК?
нет, достаточно просто подать жалобу на решение ВВК. Сама ВВК в праве запрашивать мнения различных экспетрных организаций.
После травмы вы получали страховку?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:50   #1464
ека
Местный
 
Аватар для ека

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
нет, достаточно просто подать жалобу на решение ВВК. Сама ВВК в праве запрашивать мнения различных экспетрных организаций.
После травмы вы получали страховку?
Да, от россгостраха. В 2004 это было около 12000. Но у меня ещё напрашивается вопрос- под выплату в 50 000(лёгкая степень) я попадал? Или всё-таки я что-то не понял.
__________________
Мне плюют в спину? Значит я иду вперёд!!!!
ека вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:57   #1465
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от ека Посмотреть сообщение
Или всё-таки я что-то не понял.
скорее всего. Травма исследована на ВВК, вы получили страховую выплату по действующим на тот момент правилам. Нарушений ни с чьей стороны нет.
То обстоятельство, что на сегодняшний день вы по той же легкой травме получили бы в 4 раза больше - не лишает, конечно, вас права обжаловать то решение ВВК, но не обязывает ВВК изменять степень тяжести травмы.
Оснований выплачивать по вашей жалобе страховую выплату по действующим на сегоднящний день ставкам - оснований нет. Даже, если травма и будет признана тяжелой, ИМХО, доплата страховки должна быть осуществлена по правилам того времени.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:38   #1466
ека
Местный
 
Аватар для ека

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
скорее всего. Травма исследована на ВВК, вы получили страховую выплату по действующим на тот момент правилам. Нарушений ни с чьей стороны нет.
То обстоятельство, что на сегодняшний день вы по той же легкой травме получили бы в 4 раза больше - не лишает, конечно, вас права обжаловать то решение ВВК, но не обязывает ВВК изменять степень тяжести травмы.
Оснований выплачивать по вашей жалобе страховую выплату по действующим на сегоднящний день ставкам - оснований нет. Даже, если травма и будет признана тяжелой, ИМХО, доплата страховки должна быть осуществлена по правилам того времени.
спасибо за разъяснения! всё-таки попробуем что-то исправить...

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ека Посмотреть сообщение
спасибо за разъяснения! всё-таки попробуем что-то исправить...
А ФЗ-52 от 1998 года разве не применим в моём случае? Я имею ввиду про выплаты?
__________________
Мне плюют в спину? Значит я иду вперёд!!!!
ека вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:15   #1467
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от ека Посмотреть сообщение
А ФЗ-52 от 1998 года разве не применим в моём случае?
выплаты производились в соответствии с действующими на тот момент НПА. Не усматриваю ни в чьих действиях никаких нарушений. Извините, но я пока вижу, что мотивы обращения витают где-то в районе 50 000 - 200 000 рублей.
Цитата:
Сообщение от ека Посмотреть сообщение
выплату в 50 000(лёгкая степень) я попадал?
нет, т.к. тогда действовал другой механизм расчета страховой выплаты: легкая травма - оклад по должности + оклад по званию, эту сумму умножить на 5. Размеры выплат по травмам в градации легкая/тяжелая (50 000/200 000) действуют с 01.01. 2012 года.
Как будете обосновывать пересмотр категории тяжести травмы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:13   #1468
ека
Местный
 
Аватар для ека

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
выплаты производились в соответствии с действующими на тот момент НПА. Не усматриваю ни в чьих действиях никаких нарушений. Извините, но я пока вижу, что мотивы обращения витают где-то в районе 50 000 - 200 000 рублей. нет, т.к. тогда действовал другой механизм расчета страховой выплаты: легкая травма - оклад по должности + оклад по званию, эту сумму умножить на 5. Размеры выплат по травмам в градации легкая/тяжелая (50 000/200 000) действуют с 01.01. 2012 года.
Как будете обосновывать пересмотр категории тяжести травмы?
Не знал что действие наступило с 01.01.2012. прошу прощения, да дело даже не в выплатах 50 или 200 (меня и так "кинули" на выплате "боевых"- Бог им судья), вопрос в том почему мою травму признали лёгкой, когда как закон четко трактует (ПП 855) что это тяжёлая степень. Или в 2004 это постановление тоже не вступило в законную силу?

---------- Ответ добавлен в 19:13 ----------Предыдущий ответ был в 19:11 ----------

Цитата:
Сообщение от ека Посмотреть сообщение
Не знал что действие наступило с 01.01.2012. прошу прощения, да дело даже не в выплатах 50 или 200 (меня и так "кинули" на выплате "боевых"- Бог им судья), вопрос в том почему мою травму признали лёгкой, когда как закон четко трактует (ПП 855) что это тяжёлая степень. Или в 2004 это постановление тоже не вступило в законную силу?
По поводу категории степени тяжести- может подскажите с чего начать.
__________________
Мне плюют в спину? Значит я иду вперёд!!!!
ека вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:03   #1469
сергей 42
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Добрый вечер!Подходит к завершению период больничного.8 месяцев,в ожоговом рекомендуют 10.Больница по месту жительства отправляет на МСЭ,вернее уже определили на 16 число.Но там без ВВК делать нечего(?),на ВВК без закрытого больничного кадры не отправляют.Объясните порядок прохождения всей этой ,даже и не знаю как назвать-то это всё .
Мы с Вами уже списывались,по этому поводу,мастер.Подскажите как мне быть.
Ещё больница не закрывает больничный без МСЭ.Ну вот круг и замкнулся.
сергей 42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:49   #1470
Виктор48ru
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от ека Посмотреть сообщение
По поводу категории степени тяжести- может подскажите с чего начать.
Ну всё-таки мотивация твоя совсем не понятна. 9 лет назад тебе на руки выдали справку, где полностью указан диагноз, который как раз по Постановлению Правительства РФ №855, которое на тот момент уже действовало 5 -6 лет, соответствует травме лёгкой степени. Получил страховку, всем был доволен. На кой черт нужна тебе эта степень тяжести?
С какой целью ты хочешь затеять обжалование результатов ВВК? От этого зависит и как тебе лучше поступить. Нормально скажи чего в результате всего хочешь выиграть. Я может смогу чего посоветовать или кто другой напишет.
А в чем проблема по боевым за непосредственное участие в кто? Когда перестали закрывать полностью с 2001 года, бывало 3-5 дней всего в месяц, подавали в суды, лично я 3 раза обращался потом и через решения суда у меня больше 15 месяцев 1 к 3, плюс 20 тыс. за каждый месяц. Если у тебя был огнестрел по делу, а не неосторожное обращение, то там однозначно время излечения, тока надо непрерывно чтоб было, идет 1/3 и автоматически выплата боевых.
Виктор48ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:58   #1471
ека
Местный
 
Аватар для ека

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Виктор48ru Посмотреть сообщение
Ну всё-таки мотивация твоя совсем не понятна. 9 лет назад тебе на руки выдали справку, где полностью указан диагноз, который как раз по Постановлению Правительства РФ №855, которое на тот момент уже действовало 5 -6 лет, соответствует травме лёгкой степени. Получил страховку, всем был доволен. На кой черт нужна тебе эта степень тяжести?
С какой целью ты хочешь затеять обжалование результатов ВВК? От этого зависит и как тебе лучше поступить. Нормально скажи чего в результате всего хочешь выиграть. Я может смогу чего посоветовать или кто другой напишет.
А в чем проблема по боевым за непосредственное участие в кто? Когда перестали закрывать полностью с 2001 года, бывало 3-5 дней всего в месяц, подавали в суды, лично я 3 раза обращался потом и через решения суда у меня больше 15 месяцев 1 к 3, плюс 20 тыс. за каждый месяц. Если у тебя был огнестрел по делу, а не неосторожное обращение, то там однозначно время излечения, тока надо непрерывно чтоб было, идет 1/3 и автоматически выплата боевых.
Я пока в госпитале провалялся у меня срок давности вышел- и опоздал то всего на месяц. Адвоката нанял вроде толкового, так с ЧР ни один запрос не пришел... на том и порешили, обжаловать я не стал. А по поводу степени тяжести - мне инвалидность светит, вот думаю может степень тяжести и отразится на группе. Если нет то и гоношиться не буду.
__________________
Мне плюют в спину? Значит я иду вперёд!!!!
ека вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:24   #1472
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от ека Посмотреть сообщение
вопрос в том почему мою травму признали лёгкой,
значит, о том свидетельствовали документы и клинические данные.
Цитата:
Сообщение от ека Посмотреть сообщение
может подскажите с чего начать.
в любом случае - досудебный порядок: подача жалобы в ВВК, вынесшую решение, при вашем несогласии с результатами рассмотрения вашей жалобы - суд. После ВВК неплохо бы обратиться в ЦВВК, но многие заявители считают это лишней тратой времени и сил.
Цитата:
Сообщение от сергей 42 Посмотреть сообщение
Ещё больница не закрывает больничный без МСЭ.
много, к сожалению, всяких казусов. По идее должно быть так: ВВК, увольнение, МСЭК. На страницах этого раздела есть сведения, что было по-другому: МСЭК, ВВК, увольнение, пересмотр решения МСЭК.
Я думаю, вам надо поставить в известность кадры, для помощи вам в создавшейся ситуации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:29   #1473
Виктор48ru
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от ека Посмотреть сообщение
А по поводу степени тяжести - мне инвалидность светит, вот думаю может степень тяжести и отразится на группе. Если нет то и гоношиться не буду.
Не встречал я пока ни одного сотрудника, которого силком толкали на инвалидность, особенно в связи с военной травмой, а он всё не хотел, да отказывался.. Шутка.
Если по медицине всё идет ровно и последовательно и ухудшенья здоровья добрые доктора увязывают с военной травмой от 2004 года, зачем тебе влезать в бессмысленное дело по изменению тяжести травмы? Не стоит, в деньгах не выиграешь, скорей всего уйдешь в минуса за платную смэ. Если в справке зафиксировано при исполнении, все последствия в свидетельстве о болезни будут в формулировке "военная травма", если в результате несчастного случая не связанного с исполнением сл. обяз. - "заболевание получено в период службы".
Если по этому вопросу всё ровно зачем обострять отношения с ВВК, перед возможным увольнением.
Не мало важную роль играет вопрос тяжести травмы при ЧМТ (черепно-мозговых травм) в плане ВВК, инвалидности, утраты трудоспособности. В твоём случае (у тебя не ЧМТ) это абсолютно не важно.
А по истечении 9 лет добрые доктора и сам думаю подсуитились, карта набита и все уже должны удивляться как с таким здоровьем до службы доходишь без посторонней помощи. Шучу, но чтоб сейчас 2 ляма и другие бонусы именно так, а не иначе.
Смотри приказ МВД РФ №523 про Инструкцию о проведении ввк от 2010 прикидывай, что к чему. Но учти с января 2014 года, будут другие требования в июле принято новое Постановление Правительства вместо №123, значит будет новый приказ в МВД. Я не вникал, мне уже не надо, только могу предположить, что требования будут ужесточены с 2014 года, чтоб меньше выплат, инвалидов и т.п.
Виктор48ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:51   #1474
ека
Местный
 
Аватар для ека

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Виктор48ru Посмотреть сообщение
Не встречал я пока ни одного сотрудника, которого силком толкали на инвалидность, особенно в связи с военной травмой, а он всё не хотел, да отказывался.. Шутка.
Если по медицине всё идет ровно и последовательно и ухудшенья здоровья добрые доктора увязывают с военной травмой от 2004 года, зачем тебе влезать в бессмысленное дело по изменению тяжести травмы? Не стоит, в деньгах не выиграешь, скорей всего уйдешь в минуса за платную смэ. Если в справке зафиксировано при исполнении, все последствия в свидетельстве о болезни будут в формулировке "военная травма", если в результате несчастного случая не связанного с исполнением сл. обяз. - "заболевание получено в период службы".
Если по этому вопросу всё ровно зачем обострять отношения с ВВК, перед возможным увольнением.
Не мало важную роль играет вопрос тяжести травмы при ЧМТ (черепно-мозговых травм) в плане ВВК, инвалидности, утраты трудоспособности. В твоём случае (у тебя не ЧМТ) это абсолютно не важно.
А по истечении 9 лет добрые доктора и сам думаю подсуитились, карта набита и все уже должны удивляться как с таким здоровьем до службы доходишь без посторонней помощи. Шучу, но чтоб сейчас 2 ляма и другие бонусы именно так, а не иначе.
Смотри приказ МВД РФ №523 про Инструкцию о проведении ввк от 2010 прикидывай, что к чему. Но учти с января 2014 года, будут другие требования в июле принято новое Постановление Правительства вместо №123, значит будет новый приказ в МВД. Я не вникал, мне уже не надо, только могу предположить, что требования будут ужесточены с 2014 года, чтоб меньше выплат, инвалидов и т.п.
Спасибо большущее!!! В карте и правда всего, в год 2 раза в стационаре как положено, пока всё вроде связывают с формулировкой "постравматический", но чем ближе тем меньше уверенности. А про 2014 год -это , конечно, плохо... что-нибудь будем думать. Спасибо ещё раз, удачи!!!!!
__________________
Мне плюют в спину? Значит я иду вперёд!!!!
ека вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 00:21   #1475
Виктор48ru
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от ека Посмотреть сообщение
Спасибо
Ещё тебе в догонку.
Если действительно ввк ошиблись и тот диагноз который звучит в документах военно-врачебной комиссии и рассматривался экспертами ВВК должен в результате привести тяжесть полученного ранения к формулировке "тяжелой степени", то в ходе проведения твоей будущей ввк можно будет аккуратненько поторговаться с начальником ВВК. Как бы по вашему косяку я ни куда раньше не жаловался, так и вы сейчас будьте добры объективно сделать выводы в своём заключении.
Дело в том, что сейчас даны указания минимизировать количество не годных к дальнейшей службе с "военной травмой" по заключениям ВВК. А там как хотят, пусть хоть помрут обжалуя результаты в вышестоящих комиссиях и в судах. Так, что удачи тебе и не торопись, консультируйся со специалистами и чем больше будет официально оформленных консультаций специалистов с ученой степенью, а сейчас существуют официальные платные услуги и докторов наук и профессоров мед. кафедр, тем сложнее экспертам ведомственной ВВК выполнить установки свыше, а им и вправду сейчас сложно - тоже ведь погоны носят.
Виктор48ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 03:17   #1476
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Виктор48ru Посмотреть сообщение
сейчас даны указания минимизировать количество не годных к дальнейшей службе с "военной травмой" по заключениям ВВК..
так вот оно что....
и по этому негласному указанию, мое ОНМК при исполнении служебных обязанностей "военной травмой" не установили?

---------- Ответ добавлен в 03:06 ----------Предыдущий ответ был в 03:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Виктор48ru Посмотреть сообщение
сейчас даны указания минимизировать количество не годных к дальнейшей службе с "военной травмой" по заключениям ВВК..
так вот оно что....
и по этому негласному указанию, мое ОНМК при исполнении служебных обязанностей "военной травмой" не установили?

---------- Ответ добавлен в 03:17 ----------Предыдущий ответ был в 03:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Виктор48ru Посмотреть сообщение
сейчас даны указания минимизировать количество не годных к дальнейшей службе с "военной травмой" по заключениям ВВК..
так вот оно что....
и по этому негласному указанию, мое ОНМК при исполнении служебных обязанностей "военной травмой" не установили?
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:03   #1477
Виктор48ru
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
так вот оно что....
и по этому негласному указанию, мое ОНМК при исполнении служебных обязанностей "военной травмой" не установили?
«Так вон оно чё, Михалыч !»
Так не только врачи, но и сотрудники проводившие служебную проверку, и руководители её утвердившие, и ты сам, ни определили факт каких-либо травм и другой взаимосвязи ОНМК или как обычно говорят инсульта с непосредственным исполнением служебных обязанностей. А то, что обострение заболевания произошло в период служебного времени на территории подразделения значения в этом случае не имеет. Десятки раз об этом тебе говорили. Если не согласен с этим обсуждай эти вопросы с руководством, со своей врачебной комиссией. Только там и обсуждать то нечего, ни каких спорных моментов. Заболевание они подтвердили, к дальнейшей службе не годен, даже выслуги выше крыши, а должность и звание позволят установить хорошую пенсию. Если требуется реабилитация и дополнительная социальная помощь – установят инвалидность.
Чего лепить горбатого, откуда военная травма?! Зачем постоянно пишешь одно и тоже как «недопонимающий», при этом в других темах схватываешь всё на лету и твоей соображалке и хорошей памяти позавидовать можно!? Толку от того что жмешь по несколько раз на клавиши, чтоб повторы, повторы, повторы!?
Не сравнивай свою ситуацию с другими – они совершенно разные. Вот лучше почитай несколько строчек из медицинской энциклопедии, если раньше не знакомился.

Инсу́льт — острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК), характеризующееся внезапным (в течение нескольких минут, часов) появлением очаговой и/или общемозговой неврологической симптоматики, которая сохраняется более 24 часов или приводит к смерти больного в более короткий промежуток времени вследствие цереброваскулярной патологии.
К инсультам относят инфаркт мозга, кровоизлияние в мозг и субарахноидальное кровоизлияние, имеющие этиопатогенетические и клинические различия.
Инсульт в настоящее время становится основной социально-медицинской проблемой неврологии.
Ежегодно в мире церебральный инсульт переносят около 6 млн человек, а в России более 450 тыс., то есть каждые 1,5 минуты у кого-то из россиян развивается это заболевание. В крупных мегаполисах России количество острых инсультов составляет от 100 до 120 в сутки.
Существует три основных вида инсульта: ишемический инсульт, внутримозговое и субарахноидальное кровоизлияние. Внутримозговое и (не во всех классификациях) нетравматические подоболочечные кровоизлияния относятся к геморрагическому инсульту. По данным международных многоцентровых исследований, соотношение ишемического и геморрагического инсультов составляет в среднем 4:1—5:1 (80—85 % и 15—20 %).
В научной литературе термины «геморрагический инсульт» и «нетравматическое внутримозговое кровоизлияние» либо употребляются как синонимы, либо к геморрагическим инсультам, наряду с внутримозговым, также относят нетравматическое субарахноидальное кровоизлияние.
Наиболее часто кровоизлияние происходит в возрасте 30—60 лет. В числе факторов риска развития субарахноидального кровоизлияния называются курение, хронический алкоголизм, артериальная гипертензия, избыточная масса тела, заболевание крови и др.
Виктор48ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 01:29   #1478
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

эттто у меня интернет не работает, вот и повторы! Сообщения не отправляются...
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 04:13   #1479
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

цитата: " ...не определили факт каких-либо травм и другой взаимосвязи ОНМК или как обычно говорят инсульта с непосредственным исполнением служебных обязанностей..."

Вот в том то и дело, что в служебной проверке написано "...событие произошло....при исполнении служебных обязанностей".
Читая НПА, я уже сам разобрался: то, что ОНМК произошло "при исполнении", этого мало для установления "военной травмы". Для формулировки "военная травма" необходимо, чтобы "...увечье (ранение, травма, контузия) произошло при исполнении служебных обязанностей".

А у меня не увечье, не ранение, не травма, и не контузия. Поэтому и не установлена военная травма. Теперь надо идти на МСЭК...
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:33   #1480
Bramtozavra
Новичок
 
Аватар для Bramtozavra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте. Подскажите пожадуйста, страховой ли случай? Диагноз: закрытый подвывих С1 позвонка.
Bramtozavra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot