Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 09:38   #501
Nik0707
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Спасибо
Nik0707 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.12.2016, 09:56   #502
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Nik0707 Посмотреть сообщение
Спасибо
Не за что. И для этого пимпа есть:
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 11:17   #503
Добрый пенс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Господа подскажите плиз, чего-то разобраться не могу. Сегодня позвонила бывшая коллега с таким вопросом: "Стоит в очереди на жилье с древних времен, есть дело в жилищной комиссии городского УВД все хорошо, но вот она собралась перевестись с городского УВД в райотдел в пределах одного субъекта. Вопрос: будет ли дело передано в жилищную комиссию РОВД либо останется в ГУВД и в случае передачи дела в РОВД где будет выделяться (в случае такого счастья) квартира?"
Добрый пенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 22:36   #504
AlexChel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexChel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Добрый пенс Посмотреть сообщение
Господа подскажите плиз, чего-то разобраться не могу. Сегодня позвонила бывшая коллега с таким вопросом: "Стоит в очереди на жилье с древних времен, есть дело в жилищной комиссии городского УВД все хорошо, но вот она собралась перевестись с городского УВД в райотдел в пределах одного субъекта. Вопрос: будет ли дело передано в жилищную комиссию РОВД либо останется в ГУВД и в случае передачи дела в РОВД где будет выделяться (в случае такого счастья) квартира?"
В соответствии с приказом МВД России № 345 при переводе сотрудника в другое подразделение в пределах населенного пункта, он восстанавливается на учете по новому месту службы с даты первоначальной постановки на учет. В нашем городе ЖБК в УМВД города обслуживает в том числе и районные подразделения, т.е. при переводе из района в район дело никуда не передается. А вот если из УМВД по городу переводишься в областной ГЛАВК, то учетное дело передается и ЖБК ГЛАВКА включает сотрудника в свою очередь.
AlexChel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 16:24   #505
Ива7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Здравствуйте! В конце 2016 года состоялась ЖБК. Реально распределяли квартиры, которые покупали на выделенные дс. Рассматривали и меня. В очереди с 1999 года. Прописана с дочкой в квартире, где собственниками являются моя мама 1/3 и сын 2/3. Сыну 23,5 года. У меня и дочери собственности нет. Решение комиссии - состав моей семьи по ЖК: сын (29 кв. м. собственности), я, дочь, положено 54 метра - 29 м. сына = 25 метров. могут добавить 9 м., итого 34. А таких квартир в наличии нет. На очереди оставили. На мой вопрос, почему применяется ЖК , а не ФЗ №247, получила ответ, что так правильно. Правильно ли это? Если нет, какие мои действия дальше? Квартиры раздали, я в пролете
Ива7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:17   #506
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Ива7 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В конце 2016 года состоялась ЖБК. Реально распределяли квартиры, которые покупали на выделенные дс. Рассматривали и меня. В очереди с 1999 года. Прописана с дочкой в квартире, где собственниками являются моя мама 1/3 и сын 2/3. Сыну 23,5 года. У меня и дочери собственности нет. Решение комиссии - состав моей семьи по ЖК: сын (29 кв. м. собственности), я, дочь, положено 54 метра - 29 м. сына = 25 метров. могут добавить 9 м., итого 34. А таких квартир в наличии нет. На очереди оставили. На мой вопрос, почему применяется ЖК , а не ФЗ №247, получила ответ, что так правильно. Правильно ли это? Если нет, какие мои действия дальше? Квартиры раздали, я в пролете
Если сыну 23,5 года, то он не член твоей семьи согласно ст.1 ФЗ-247. ЕСВ предоставляется не по ЖК, а по ФЗ-247 и состав семьи сотрудника определяется согласно статьи 1 ФЗ-247.
Расчет ЖБК неверный. Состав твоей семьи: ты и дочь (если дочь подпадает по условия статьи 1 ФЗ-247).
А сын не член семьи сотрудника (не член твоей семьи).

---------- Ответ добавлен в 17:17 ----------Предыдущий ответ был в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ива7 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В конце 2016 года состоялась ЖБК. Реально распределяли квартиры, которые покупали на выделенные дс.
Кто кому квартиры покупал??
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.02.2017 в 11:39 Причина: Del.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:42   #507
Ива7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Областное ГУВД закупало квартиры сотрудникам. Такая информация была.
Дочери 13 лет. Стою в очереди только на жилье, на ЕСВ нет.
Ива7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 18:02   #508
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Ива7 Посмотреть сообщение
Дочери 13 лет. Стою в очереди только на жилье, на ЕСВ нет.
Не членам семьи сотрудника жилье МВД не предоставляет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 18:27   #509
Ива7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не членам семьи сотрудника жилье МВД не предоставляет.
И куда теперь обращаться? В Суд? Решение то ЖБК было. Протокол есть, где указан состав семьи три человека. Как оспаривать решение. И что мне могут предложить. Квартиры то распределены
Ива7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 22:12   #510
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Ива7 Посмотреть сообщение
А таких квартир в наличии нет. На очереди оставили. На мой вопрос, почему применяется ЖК , а не ФЗ №247, получила ответ, что так правильно.
Законно. Ваш вопрос не относится к теме ЕСВ.
Совет - изучить местное законодательство и строительную документацию на закупленное жилье - вполне возможно, что такие квартиры (подпадающие под Ваши условия имелись).
Цитата:
Сообщение от Ива7 Посмотреть сообщение
какие мои действия дальше? Квартиры раздали, я в пролете
Если все, что необходимо "разыщете" - сможете отсудить себе жилое помещение.
Удачи!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:38   #511
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если сыну 23,5 года, то он не член твоей семьи согласно ст.1 ФЗ-247. ЕСВ предоставляется не по ЖК, а по ФЗ-247 и состав семьи сотрудника определяется согласно статьи 1 ФЗ-247.
Расчет ЖБК неверный. Состав твоей семьи: ты и дочь (если дочь подпадает по условия статьи 1 ФЗ-247).
А сын не член семьи сотрудника (не член твоей семьи).
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Кто кому квартиры покупал??
Цитата:
Сообщение от Ива7 Посмотреть сообщение
Областное ГУВД закупало квартиры сотрудникам. Такая информация была.
Дочери 13 лет. Стою в очереди только на жилье, на ЕСВ нет.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не членам семьи сотрудника жилье МВД не предоставляет.
mann!!! Ты прежде, чем херню нести - разберись в вопросе: Ива7 в очереди на ЕСВ не стоит! Она в очереди на жильё по соц. найму. А там ЖК рулит во всю! И члены семьи сотрудника при распределении жилья учитываются на момент постановки на очередь и независимо от возраста!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:59   #512
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
mann!!! Ты прежде, чем херню нести - разберись в вопросе: Ива7 в очереди на ЕСВ не стоит! Она в очереди на жильё по соц. найму. А там ЖК рулит во всю! И члены семьи сотрудника при распределении жилья учитываются на момент постановки на очередь и независимо от возраста!
Тогда я скидываю карты, я пас
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 15:49   #513
Ива7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Подскажите, пожалуйста. Сейчас прописана с дочерью(13 лет) у сына (он собственник 2/3 квартиры, 1/3 у моей мамы). Сын в январе женился и продаёт сейчас квартиру. У меня в собственности есть частный дом, который находится в области. Общей площадью 36 кв.м. Межведомственной комиссией признан непригодным для проживания (построен в 1930 году, деревянный). Стоит ли нам с дочкой прописаться в этот дом? В очереди на жилье стою с 1999года.
Ива7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 15:53   #514
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Ива7 Посмотреть сообщение
У меня в собственности есть частный дом, который находится в области. Общей площадью 36 кв.м. Межведомственной комиссией признан непригодным для проживания (построен в 1930 году, деревянный). Стоит ли нам с дочкой прописаться в этот дом?
Насколько я помню, но регистрация в жилье, признанное негодным, не производится.
И если дом комиссией признан непригодным, то местные власти по его месту нахождения обязаны предоставить жильё. А непригодный дом подлежит снятию с учета в Росреестре.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 16:08   #515
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Ива7 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Сейчас прописана с дочерью(13 лет) у сына (он собственник 2/3 квартиры, 1/3 у моей мамы). Сын в январе женился и продаёт сейчас квартиру. У меня в собственности есть частный дом, который находится в области. Общей площадью 36 кв.м. Межведомственной комиссией признан непригодным для проживания (построен в 1930 году, деревянный). Стоит ли нам с дочкой прописаться в этот дом? В очереди на жилье стою с 1999года.
На учет ЕСВ приняты?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 16:14   #516
Ива7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
На учет ЕСВ приняты?
Я стою в очереди на жилье, на ЕСВ не вставала
Ива7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 16:29   #517
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Ива7 Посмотреть сообщение
Я стою в очереди на жилье, на ЕСВ не вставала
По какой причине заявление о принятии на учет для получения ЕСВ не подавали в комиссию?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:01   #518
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Дамы и господа, кто-нибудь пытался воспользоваться гос. услугой "Предоставление жилых помещений по договору социального найма отдельным категориям граждан"?
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:28   #519
realized
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста - являюсь сотрудником МЧС, выслуга на пенсию есть, стою в очереди на жильё с 2003г, в 2015 году, дом построили примерно на 80% и застройщик стал банкрот... Строительство простаивает 2 года, достроить в планах конец 2018 -2019г. Вопрос: дочь у меня (возраст 22 года, проживаем в месте по одной прописке, не замужем) заканчивает "универ" в июне 2017г и далее идёт ОЧНО учиться в магистратуру. Может ли жилищная комиссия признать её "не членом семьи" из-за возраста и убрать положенные квадратные метры, то есть вместо 3-к. кв дать 2-к. кв. Вообще может-ли возраст членов семьи повлиять на Квадратные метры жилья.
realized вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 21:55   #520
Алмаз 1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Уважаемые! Может кто то в курсе У нас в УВД хотят обновить списки кто стоит в очереди на жильё по соц найму. Вочереди на выплату ЕСВ стоим ,это что разные структуры ? Или подразделения ,?что опять запрашивает справки ,такие же что здавали на выплату ЕСВ ,опять затраты на выписки с разных инстанций. Или это в норме так и должно быть. Я конечно пойму это еслиб давали жильё .но для обновления списков разве не годитьса документ подтверждающий что стоишь на выплату ЕСВ. Тем более обновленный в прошлом году, так как ребёнок ещё один родился. Сам на пенсии уже .
__________________
24 года в очереди на жильё .на ЕСВ 6 лет.
Алмаз 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot