Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2018, 08:57   #3821
Vesk Empty
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Де́мон Посмотреть сообщение
Не слушайте ни кого.
Только в 10 дневной срок поставьте на учет.
Помогите, пожалуйста, еще с таким вопросом - прежний собственник оформлял диагностическую карту в ноябре прошлого года, но сам документ был утерян. Могу ли я получить дубликат диагностической карты?
Vesk Empty вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.04.2018, 09:05   #3822
Де́мон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Vesk Empty Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, еще с таким вопросом - прежний собственник оформлял диагностическую карту в ноябре прошлого года, но сам документ был утерян. Могу ли я получить дубликат диагностической карты?
По ней есть информация в базе и когда будете оформлять страховку, то они проверят по базе.
Если вам нужна сама бумажка, то нужно ехать туда, где предыдущий владелец ее получал. В других местах вам дубликат никто не выдаст.

И еще, постановка на учет зависит от регионов, в некоторых регионах по сей день проверяют номер двигателя и по вашему ПТС обязаны поставить, но могут "отфутболить" и послать что бы прежней владелец менял ПТС.
Если будут "футбулить", то идите к руководству (начальнику).
Де́мон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 09:11   #3823
Vesk Empty
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Де́мон Посмотреть сообщение
По ней есть информация в базе и когда будете оформлять страховку, то они проверят по базе.
Если вам нужна сама бумажка, то нужно ехать туда, где предыдущий владелец ее получал. В других местах вам дубликат никто не выдаст.

И еще, постановка на учет зависит от регионов, в некоторых регионах по сей день проверяют номер двигателя и по вашему ПТС обязаны поставить, но могут "отфутболить" и послать что бы прежней владелец менял ПТС.
Если будут "футбулить", то идите к руководству (начальнику).
Ясно. Спасибо большое!
Vesk Empty вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 17:46   #3824
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Андэрс Посмотреть сообщение
всвязи с последними изменениями в техрегламенте и таможенных правилах возможно ли сменить несущий кузов?
а на рамных авто, где WIN на раме?
Кузов где взяли?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 13:05   #3825
Де́мон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Андэрс Посмотреть сообщение
а на рамных авто, где WIN на раме?
Да, на раме...На разных моделях в разных местах...У кого - то возле заднего правого колеса, у кого - то возле переднего, а есть по середине.
Де́мон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 16:04   #3826
Андэрс
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Кузов где взяли?
1 на вторичке по ДКП с авто с регистрацией
2 ввез с территории таможенного союза
3 купил у буржуев, растаможил.

я впринципе интересуюсь. у мну перевертыш, и хотелось бы сменить кузовок.
изучаю возможность и затраты, и головняки сопутствующие
Андэрс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 19:34   #3827
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Андэрс Посмотреть сообщение
1 на вторичке по ДКП с авто с регистрацией
2 ввез с территории таможенного союза
3 купил у буржуев, растаможил.

я впринципе интересуюсь. у мну перевертыш, и хотелось бы сменить кузовок.
изучаю возможность и затраты, и головняки сопутствующие
Цитирую последнее разъяснение по поводу изменений, про которые вы упомянули выше:
Цитата:
В последнее время в СМИ появилась информация о возможном изменении ситуации с регистрацией транспортных средств, собранных из запасных частей, так называемых «конструкторов», после принятия Решения Совета Евразийской комиссии от 26 января 2018 г. № 13.

В целях исключения неправильного толкования данной нормы необходимо учитывать, что постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» установлен запрет на регистрационные действия с транспортными средствами, если при изменениях регистрационных данных, связанных с заменой номерных агрегатов, в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции предоставлены номерные агрегаты, ранее не использованные в комплекте транспортных средств, и за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора.

В том числе, ограничения на проведение регистрационных действий с транспортными средствами при невозможности их идентификации вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства, введены требованиями Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, утвержденными приказом МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001.

Таким образом, замена номерных агрегатов, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора, повлекшая за собой утрату идентификационного номера транспортного средства (VIN), будет являться основанием для отказа в проведении регистрационных действий с транспортным средством
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 09:17   #3828
Андэрс
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Т.е. возможна регистрация только по п.1 ?
кузов с авто ранее зарегестрированный, или находящийся на регистрации?

или нужно утилизационный сбор заплатить за ввезённые для регистрации?
Андэрс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 09:15   #3829
Коконат
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Статья 236 ГК РФ. Отказ от права собственности

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

То есть, пока СК не поставила свою подпись и печать на заявлении гражданина (а что она видимо и делает), она не не станет собственником этого автомобиля. Поэтому хороший адвокат и суд - единственное направление вашей деятельности в данный момент. ГИБДД к вашей проблеме не имеет никакого отношения, поскольку никаких оснований для приостановления регистрации автомобиля нет.
Заявление о внесении изменений в регистрационные документы должна писать СК, по требованию нынешнего владельца сделать этого нельзя.
.
Добрый день, уважаемые. Хочу продолжить эту тему своими проблемами. Имею на руках оригинал заявления на абандон от 10 февраля. Отметка страховой компании (прямоугольная штампулька с ее наименованием), подпись лица получившего, его фио и дата получения с указанием "оригинал получен" в углу абандона имеется. Имею также оригинал акта сдачи-приемки машины в страх. Компанию от 29 марта с указанием всех документов (птс, стс, сервисная книжка, руководство по эксплуат.) И набор ключей также на руках и уже с круглой печатью страховой. Теперь вопрос: как мне снять машину с себя в гаи? Страховая этого делать понятно не хочет, а я до этого отказалась подписывать соглашение, которое было крайне не выгодно мне и перечеркивало абандон. А теперь у меня не принимают документы инспектора в отделении. Говорят, нужен еще договор со страховой и оригинал птс. Ума теперь не приложу, как снять с себя машину, чтобы не платить налог и возможные будущие штрафы. Утрата и утиль вообще не вариант - будет мошенничеством. Что делать теперь и как снять машину по закону? Чнм убедить инспекторов провести регистрационные дейсвия?
Коконат вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 07:22   #3830
Андэрс
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Коконат Посмотреть сообщение
Утрата и утиль вообще не вариант - будет мошенничеством.
Цитата:
(фр. abandon - отказ). В страховании имущества: добровольный отказ страхователя от прав собственности на утраченное или поврежденное имущество в пользу страховщика, с целью предъявления ему требования о полной гибели застрахованного имущества.
помоему все норм и с утилём и с утратой.
Андэрс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 08:57   #3831
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
ПИСЬМО

от 11 апреля 2018 г. N 3/187703731483

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

Обращение от 13.03.2018, поступившее в Министерство внутренних дел Российской Федерации, рассмотрено в пределах компетенции в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В соответствии с положениями пункта 15 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (зарегистрирован в Минюсте России за N 13051 от 30.12.2008) "1", внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов в результате коррозии, ремонта и (или) возвращенных собственникам или владельцам после хищения, производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащих результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.

--------------------------------

"1" Далее - "Правила регистрации".

Одновременно разъясняем, что в случае невозможности идентификации транспортного средства вследствие уничтожения маркировки регистрационные действия с ним не проводятся.

Допуск транспортных средств, предназначенных для участия в дорожном движении на территории Российской Федерации, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации путем регистрации транспортных средств и выдачи соответствующих документов.

В соответствии с пунктом 51 Правил регистрации, в случае устранения причин, явившихся основанием для прекращения регистрации, восстановление регистрационного учета производится по месту обращения собственника (владельца) транспортного средства.

В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.

Подтверждение соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности не отменяет требования к его идентификации, которые установлены приложением N 7 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 "2". В соответствии с требованиями пункта 18 технического регламента, каждое транспортное средство имеет индивидуальный идентификационный номер. Идентификационный номер, указывается в документах на транспортное средство, в том числе, удостоверяющих соответствие транспортного средства установленным требованиям безопасности.

--------------------------------

"2" Далее - "технический регламент".

Подтверждение соответствия установленным требованиям безопасности возможно только в отношении транспортного средства, соответствующего требованиям технического регламента и имеющего нанесенный организацией-изготовителем идентификационный номер, позволяющий его идентифицировать.

Положениями законодательства допускается восстановление регистрационного учета транспортных средств на основании судебных решений, при условии их соответствия установленным требованиям безопасности дорожного движения и возможности их идентификации.

Решение о возможности проведения заявленного регистрационного действия либо об отказе в его проведении, принимается уполномоченным должностным лицом Госавтоинспекции в ходе проведения конкретного регистрационного действия.

Одновременно с этим сообщаем, что в целях установления правовых оснований повторного нанесения на транспортные средства идентификационного номера (в случае его уничтожения, изменения) по инициативе МВД России разработан проект изменений в технический регламент, предусматривающий нанесение идентификационного номера в порядке, установленном законодательством государства - члена Евразийского экономического союза. В настоящее время указанный проект документа проходит процедуры согласования, установленные законодательством Евразийского экономического союза.

Начальник отдела

по работе с обращениями граждан

А.Ю.КИСЛЯКОВ
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 09:03   #3832
Коконат
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Андэрс Посмотреть сообщение
помоему все норм и с утилём и с утратой.
Спасибо за Ваш ответ. Но я хотела бы услышать ответ от сотрудников Гаи. Я считаю, что заявление(и юристы на форумах все в один голос подтверждают) - это и есть одностороннмй договор. Акт сдачи-приемки подтверждает факт передачи машины и документов в страховую. Я сама понимаю, что такое абандон. Только машину с меня не снимают в гаи.... и если я сниму ее в утиль или утрату - это будет мошенничеством и страховая сможет подать на меня в суд, т.к. она являюися ее собственником и я ее ей передала по акту.... Но что-то сотрудники молчат и никто не отвечает на вопрос...
Коконат вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 09:18   #3833
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Коконат Посмотреть сообщение
а я до этого отказалась подписывать соглашение, которое было крайне не выгодно мне и перечеркивало абандон. А теперь у меня не принимают документы инспектора в отделении. Говорят, нужен еще договор со страховой и оригинал птс. Ума теперь не приложу, как снять с себя машину, чтобы не платить налог и возможные будущие штрафы. Утрата и утиль вообще не вариант - будет мошенничеством. Что делать теперь и как снять машину по закону? Чнм убедить инспекторов провести регистрационные дейсвия?
Вы отказались подписывать со страховой компанией соглашение о передаче права собственности (абандон). По каким причинам - это ваше дело. Пока вы не предоставите в РЭО указанный выше документ, никаких регистрационных действий сотрудники не проведут. Утиль и утрата - это вы правильно заметили, что будут с вашей стороны расценены как мошенничество и повлекут за собой исковые требования о возврате выплаченных денег.
Ответ исчерпывающий.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 09:09   #3834
Коконат
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Вы отказались подписывать со страховой компанией соглашение о передаче права собственности (абандон). По каким причинам - это ваше дело. Пока вы не предоставите в РЭО указанный выше документ, никаких регистрационных действий сотрудники не проведут. Утиль и утрата - это вы правильно заметили, что будут с вашей стороны расценены как мошенничество и повлекут за собой исковые требования о возврате выплаченных денег.
Ответ исчерпывающий.
Но ведь соглашение от страховой было прислано мне не о передаче права собственности и порядке передачи авто, а о том, что я согласна с той суммой, которую насчитала сама страховая. А эта сумма гораздо меньше, чем по договору страхования и которую она должна выплатить при передаче ей права собственности по закону. При этом, юридически данное соглашение полностью бы перечеркнуло мою возможность воспользоваться правом на абандон, которое я заявила и официально о нем поставила страховую в известность. Сейчас машина у страховой, будет восстановлена (у нее только повреждена крыша со стойками), будет со временем продана новому владельцу (об этом мне говорили сотрудники страховой, что и понятно - это право страховой - ее собственность и вопрос времени). НО! Почему же я, не являясь ее владельцем, должна сохранять регистрацию данного авто за собой, платить за нее налоги, да еще в дальнейшем получать за нее штрафы или не дай бог отвечать за аварии? И почему ГАИ соглашается с таким незаконным положением дел, у меня это никак не умещается в голове? Это что сговор такой или опять недоработки в законах? Ведь введен пункт 60.10.в регламенте. Есть звучание - иные документы по закону, есть разъяснение верх.суда по абандону, что это одностороняя сделка и никаких соглашений со страховой не требуется при этом.. .Выходит, мне остается толтко по суду требовать кроме выплаты всей суммы, также снятие машины с регистрационного учета? Это единственный законный путь?
Коконат вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 15:58   #3835
Syrovii
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Добрый день! Хочу приобрести УАЗ 3962 1994г.в. Вин номер на табличке сопадает с документами как и номер рамы. Есть вопрос по номеру кузова: на верхней левой петле на задних дверях есть номер совпадающий с номер в ПТС, но есть ещё номер с правой стороны в ногах у переднего пассажира - вообще другой. Видно что планка с другим номером вварена от другого автомобиля. По информации найденной в интернете правильный номер нанесён на петле. Может ли несоответствие данных номеров привести к проблемам при постановке на учёт? И на какой номер должны обращать внимание сотрудники РЭО?
Syrovii вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 19:17   #3836
fomkin1912
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Добрый день! После смерти отца остался мотоцикл ИжЮп3, был зарегистрирован, но документы уже утеряны, есть только госномер, уже нового типа (черным по белому), но еще без номера региона.
Решил поставить на учет, но не знаю куда идти. По идее к нотариусу за свидетельством на наследство, но документов на мотоцикл нет. Если идти в ГИБДД чтобы дали справку о собственнике мотоцикла, ну или хоть какую-то справку, опять же нет документов. Как поступить в моем случае?
fomkin1912 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 11:28   #3837
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Уплатили гос.пошлину за перерегистрацию ТС, но от услуги отказались. Как теперь вернуть деньги. Куда писать заявление: в РЭО ГИБДД или УФК МО?
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 13:36   #3838
tazovod
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Господа, при замене мотора на 2109 с 1300 на 1500 это потребует лишь регистрации о замене двигателя или о внесении изменений в конструкцию?
По сути то моторы одинаковые, а родного блока с номером из птс давно нет.
tazovod вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 11:24   #3839
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Правила регистрации авто оспариваются в ВС
04.06.2018

Автовладелец из Хабаровска пытается оспорить законность полицейских правил регистрации автомобилей в Верховном суде (ВС): он не может зарегистрировать машину с ржавым номером кузова. В МВД считают, что нормативно все вопросы урегулированы, и готовы защищать свою позицию.

Обратившийся в Верховный суд автовладелец из Хабаровска Олег Можаров в своем иске оспаривает приказ МВД №1001, устанавливающий правила регистрации транспортных средств.

Напомним, регистрация автомобиля проходит в несколько этапов, один из которых — осмотр машины на площадке в ГИБДД. Инспектор проверяет документы (ПТС, СТС), затем идентификационные номера и таблички с VIN-номером автомобиля. Расположение табличек и номеров зависит от модели. Чаще всего они находятся на моторном щите, чашке крепления стойки, в зоне дверей, под стеклом, на раме сзади слева и т. д. В случае, если хотя бы один номер или табличка вызывает у инспектора подозрение (не читается, например), автомобиль направляется в экспертно-криминалистический центр. Эксперт, в свою очередь, изучает проблемные места и выносит заключение: табличка съедена коррозией либо была произведена незаконная перебивка номеров.

В 2017 году зафиксировано 24 тыс. случаев, когда ГИБДД отказала автовладельцам в регистрации из-за признаков измененной маркировки или поддельных документов (менее 1% от общего числа регистрационных действий). Результаты экспертизы направляются в полицию, где могут завести уголовное дело либо, наоборот, выдать постановление об отказе в его возбуждении. С результатами экспертизы и постановлением автовладелец снова приезжает в ГИБДД и регистрирует машину.

В феврале 2018 года Олег Можаров приобрел праворульный минивэн Toyota Regius Ace, но зарегистрировать его не смог как раз из-за ржавого номера на кузове. Проблема эта была выявлена еще в 2013 году при прежнем владельце транспортного средства: тогда была проведена экспертиза, показавшая, что номер поврежден вследствие «естественной коррозии», при этом все остальные номера читаются. В экспертно-криминалистическом центре МВД в 2018 году было проведено повторное исследование, показавшее, что проблем с автомобилем нет. Но в УГИБДД по Хабаровскому краю господину Можарову отказали в постановке автомобиля на учет, ссылаясь на повреждение номера кузова. В официальном отказе содержалась ссылка на п. 15 правил регистрации: в нем сказано, что транспортное средство должно быть «идентифицировано», а этого сделать не удалось.

Господин Можаров считает, что приказ №1001 в нынешней редакции нарушает его права как автовладельца, поскольку создает «необоснованные препятствия для допуска транспортного средства к участию в движении». Истец обращает внимание, что приказ не соответствует закону «О государственной судебно-экспертной деятельности»: в нем прописаны требования, которые предъявляются к заключениям экспертов (судебных и проч.), но об идентификации автомобиля ничего не сказано. «МВД не вправе устанавливать избыточные и не основанные на законодательстве требования к заключениям экспертов»,— считает господин Можаров. Он просит внести изменения в п. 15 приказа, исключив оттуда фразу о том, что транспортное средство должно быть идентифицировано.

Для регистрации машины достаточно одного распознанного идентификационного номера, пояснил “Ъ” бывший начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД России Борис Ионов. При этом, по его словам, автовладельцы часто сталкиваются с ситуациями, когда из-за сгнивших номеров возникают проблемы. «Ситуацию можно было бы облегчить введением обязательной дублирующей полицейской маркировки, которая наносится в другое место на кузове, если остальные номера испорчены коррозией,— поясняет господин Ионов.— Идея эта обсуждается уже несколько лет, но почему-то до реализации дело не дошло». Эксперт по изменению конструкции гендиректор компании «Услугиавто» Юрий Пархоменко говорит, что проблемы из-за сгнившей маркировки начались у автовладельцев еще в 2013 году, когда вышел приказ МВД №605 (регламент по регистрации автомобиля).

Полиция планирует провести дополнительную проверку автомобиля господина Можарова, рассказал “Ъ” официальный представитель МВД в ВС Гайк Марьян. «Сам приказ законодательству не противоречит,— говорит господин Марьян.— Из п. 15 следует, что транспортное средство с измененной маркировкой идентифицируется ГИБДД на основании комплекса документов, включая отказ в возбуждении уголовного дела, копии справки об исследовании или заключение экспертизы. При этом важно понимать, что конечную идентификацию проводит не эксперт, как ошибочно считает заявитель, а инспектор, который впоследствии будет нести за это решение ответственность. Все это необходимо для того, чтобы выяснить, соответствует ли прибывший для регистрации автомобиль предъявленным документам».

Источник, знакомый с рассмотрением иска в ВС, отмечает, что п. 15 приказа был уточнен в 2017 году как раз для того, чтобы закрепить возможность регистрации автомобиля со сгнившим номером: ранее эта ситуация не была четко описана, что ставило автовладельцев в затруднительное положение.

Иван Буранов
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3649488
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 11:38   #3840
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

К вышеприведенной статье про иск в ВС.
Как уже неоднократно бывало, претензии на местах часто снимаются после того как собственник ТС дойдет до ВС с иском к НПА, на который ссылаются сотрудники ГИБДД при отказе.
В данном случае аналогично ТС в итоге зарегистрировали
http://www.uslugiavto.com/node/216

И еще одна новость в тему
http://stupino.bezformata.ru/listnew...stva/67594295/
Цитата:
Получение свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями

Во исполнение указания первого заместителя Министра внутренних дел России от 25 мая 2018 года №1/5775 и в целях оптимизации процедуры получения заявителями свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, связанных с установкой оборудования для питания двигателя газообразным топливом (ГБО), с учетом единообразных и исчерпывающих требований Технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", принятого Решения Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года №877, к порядку проверки таких транспортных средств.

Первичное рассмотрение материалов связанных с установкой ГБО возможно в электронном виде путем предоставления заявления и заключения предварительной технической экспертизы конструкции на электронный адрес: ... , без осмотра транспортного средства.

Свидетельство по результатам вышеуказанных изменений выдается после проведения осмотра транспортного средства в случае:
  • наличия сведений об оплате государственной пошлины;
  • положительных результатов проверки безопасности конструкции транспортного средства с внесенными изменениями;
  • положительных результатов технического осмотра транспортного средства после внесения изменений в его конструкцию;
  • выполнения требований и наличия документов, предусмотренных пунктом 8, приложения № 9 к Техническому регламенту.
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot