Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.11.2017, 15:32   #13361
Сергей771
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Ярославль-2
Сергей771 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.11.2017, 15:53   #13362
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Timur01 Посмотреть сообщение
Пункт 9 приказа МЧС № 6 юрист и комиссия ГУ они трактуют так что в Книге учета все указываются по алфавиту, однако в очереди на ЕСВ впереди будет стоять тот кто фактически раньше сдал доки на ЕСВ.
Если я подам в суд на ГУ есть у меня шансы выйграть иск и обязать выплатить мне ЕСВ? Как мне лучше поступить?
Нихера се... В суд не ходи, хотя он будет на твоей стороне. Тягомонина и трата времени. Всё равно у них денег нет сейчас выплатить тебе сразу. Тем более я так понимаю ты следующий на получение. Хотя тут тебе решать, ведь твои денежки отдали другому, пусть он подал доки на несколько часов раньше тебя.
А вот вздрючить нерадивого юЛиста и ЖБК тут нужно. Я бы написал в прокуратуру и на МЧС главную. Пусть после порки законы трактуют не абы как а как положено.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.11.2017, 16:00   #13363
PNK2
Местный
 
Аватар для PNK2
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия
Возраст: 53
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Очень сомнительно про СРЦ - 8 человек. Сам стою в первой десятке.

на точность не претендую. Написано же.
PNK2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.11.2017, 16:02   #13364
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Серго1970 Посмотреть сообщение
челябинск.обл.- 1
Хе, хе хе. Я был 15-28(чтоб ни кто не догадался)) в очереди по области... По СУ был бы наверное 128... Ну и где же ты журавль обещанный.....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.11.2017, 16:27   #13365
genja
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от PNK2 Посмотреть сообщение
Чечня -0.У них с 14 года ставили. 3 это ГГС.Вологодская область на сколько я знаю то же с14.
Вологодская с 13
genja вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.11.2017, 17:08   #13366
Timur01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Я бы написал в прокуратуру и на МЧС главную. Пусть после порки законы трактуют не абы как а как положено.[/quote]

В прокуратуру писать не хочу т.к. я действующий сотрудник и могут начаться проблемы, в МЧС России написал чтобы дали разъяснение кто должен впереди стоять. А так да я стою следующим на получение ЕСВ, но все же хочу заранее подготовить иск, если вдруг МЧС примет изменения, урежет коэффициенты в следующем году и сумма выплат будет существенно ниже вот тогда уже подать иск, может быть и на моральный вред.
Timur01 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.11.2017, 17:31   #13367
PNK2
Местный
 
Аватар для PNK2
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия
Возраст: 53
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Пардон,извиняюсь-Волгоградская а не Вологодская.Но по Вологодской только 2 в13году встали.Из оф.источников.
PNK2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.11.2017, 18:45   #13368
Vladimir1977
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

а я был 27 по области, для чего этот список сделали отдельный по СУ, теперь в четвертом десятке, бред какой-то
Vladimir1977 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.11.2017, 19:27   #13369
zvezda007
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
Всем привет.Вообще непонимаю зачем эта очередь по СУ нужна. Распределили бы в очередь по своим регионам и все. По всей стране народ собрали в единый список,а толку ноль. Выплат никаких,люди только больше кипеть начинают. Как-то это всё непродуманно.
Нас изначально в очередь по региону и поставили (и были мы там вдвое ближе, кстати). Потом перебросили в общую очередь эту...
zvezda007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.11.2017, 21:00   #13370
алекс круг
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Добрый вечер! Ребята, подскажите пожалуйста, а пошлиной обращение в суд по выплате недоплаченной части ЕСВ облагается или нет?
алекс круг вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.11.2017, 22:05   #13371
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Timur01 Посмотреть сообщение
Так было до октября 2017. В октябре 2017 жил комиссия пересмотрела решение и сотрудника который сдал на несколько часов раньше, поставили впереди меня и он получил ЕСВ.
Обычное дело в обществе, куй железо, пока горячо. Ему помогли получить ЕСВ, а тебя кинуть. Сори. Мож кто-то из комиссии или даже юрист, или по дружбе нужные люди, а они уже всё порешали и продвинули счастливого обладателя ЕСВ.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.11.2017, 04:02   #13372
Timur01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
Обычное дело в обществе, куй железо, пока горячо. Ему помогли получить ЕСВ, а тебя кинуть. Сори. Мож кто-то из комиссии или даже юрист, или по дружбе нужные люди, а они уже всё порешали и продвинули счастливого обладателя ЕСВ.
А как Вы считаете ссылаясь на пункт 9 приказа МЧС №6 смогу я выйграть иск против ГУ и обязать выплатить мне ЕСВ?

И еще хотел узнать срок исковой давности 3 месяца или 3 года и с какого момента начинается? Спасибо
Timur01 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.11.2017, 15:12   #13373
Fairmen
Местный
 
Аватар для Fairmen
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: г.Артем
Возраст: 54
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Приморье +1, видно добавили из 200-т.
Fairmen вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.11.2017, 18:26   #13374
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Timur01 Посмотреть сообщение
В прокуратуру писать не хочу т.к. я действующий сотрудник и могут начаться проблемы, в МЧС России написал чтобы дали разъяснение кто должен впереди стоять.
МЧС ответит тебе дежурной фразой из приказа даже если в своем запросе ты конкретно будешь спрашивать: Иванов должен стоять за Петровым или наоборот... Да и денежки уже тю-тю. Кинули, конечно, конкретно. Особенно если примут изменения по ЕСВ в сторону уменьшения. Про моральный ущерб также можно забыть - бесполезно. На мой взгляд суд будет на твоей стороне, но как быть дальше? Деньги у "блатника" вряд ли можно стребовать "взад" (особенно если уже потратит). Успокоят фразой: ну ты же следующий! Я бы лично, в суд кинул предъяву, но решать тебе...

---------- Ответ добавлен в 20:26 ----------Предыдущий ответ был в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Timur01 Посмотреть сообщение
И еще хотел узнать срок исковой давности 3 месяца или 3 года и с какого момента начинается?
Отталкивайся от 3-х мес. с момента когда узнал о нарушении своих прав (лучше подстраховаться).
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.11.2017, 19:21   #13375
Timur01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Деньги у "блатника" вряд ли можно стребовать "взад" (особенно если уже потратит).
Это проблема ГУ взыскивать с него или нет. Если сумма существенно уменьшится в 2018 г. я хочу взыскать с ГУ сумму которая полагалась мне по состоянию на октябрь 2017 г. т.е. когда они ему выплатили вместо меня.
Timur01 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.11.2017, 20:55   #13376
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Timur01 Посмотреть сообщение
Если сумма существенно уменьшится в 2018 г. я хочу взыскать с ГУ сумму которая полагалась мне по состоянию на октябрь 2017 г. т.е. когда они ему выплатили вместо меня.
Желание понятное... Но слишком много если-да-кабы. Менее чем через 3 месяца истечет срок подачи иска (жалобы) в суд. И тогда можно будет забыть обо всех претензиях. Вариант один - подать жалобу сейчас, просить признать незаконным постановку данного товарища впереди Вас, обязать выплатить ЕСВ. Может юристы местные что подскажут по формулировкам... Ну а там - как карта ляжет...
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.11.2017, 00:35   #13377
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Timur01 Посмотреть сообщение
В прокуратуру писать не хочу т.к. я действующий сотрудник и могут начаться проблемы,
А если в суд подадите исковое, то проблем не будет?
Пока суд идет, вам уже выплатят в следующем году. ИМХО
Почему должны урезать коэффициенты?
Нет этого в НПА!
Должны получить по расчету с учетом всех коэффициентов в соответствии с НПА!

---------- Ответ добавлен в 03:35 ----------Предыдущий ответ был в 03:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Шшкода Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги!
У меня вопрос по ухудшению жилищных условий. Возможно, подобный вопрос уже обсуждался, но я честно искала и не нашла.
Сотрудник желает подать документы на ЕСВ. С 1991 года проживал и был зарегистрирован (постоянно) в квартире родителей (квартира в собственности родителей по ½, купля-продажа, НЕ приватизация, 67 кв.м.). Затем постепенно регистрирует туда же свою супругу и двоих детей. Полгода назад снимается (с женой и детьми) с регистрационного учета из этой квартиры и регистрируется в деревне (постоянно) в доме, принадлежащем на праве собственности (дом 45 кв.м.) дяде жены (согласно домовой книге степень их родства не указана, всего вместе зарегистрировано 6 человек).

Будут ли считается УЖУ его действия по снятию с регистрационного учета из квартиры родителей?
Если бы он не снимался, то однозначно взяли бы его, потому, что 67 кв.м./6 чел. зарегистрированных=11 кв.м. на человека в пользовании, что менее учетной нормы.
Если бы на 1 человека было более 15 кв.м., то однозначно бы не взяли, потому что УЖУ.

А тут не понятно как то: что он снимался, что не снимался, он является нуждающимся. В соответствии с Определением Конституционного Суда РФ от 19.04.2007 № 258-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Кузнецова Александра Владимировича на нарушение его конституционных прав статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации» ограничения в постановке граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях должны считаться допустимыми лишь в том случае, если гражданами совершались умышленные действия с целью создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти в обеспечении их другим жильем.
Тогда его действия не являются намеренным ухудшением жилищных условий, поскольку и до снятия его с регучета из квартиры родителей семья сотрудника была обеспечена жилой площадью менее учетной нормы?
Как складывается сейчас судебная практика? Трактуется ли вышеуказанное Определение КС РФ именно так?

Что теперь ему сделать? Обратно к родителям регистрироваться? А на домик в деревне делать какой-нибудь договор аренды (типа снимали они там жилье), чтоб его (этот домик в деревне) не брали в расчет при определении нуждаемости его семьи?
Или может кто другой вариант подскажет. Заранее благодарю.
Если была нуждаемость до снятия с рег. учета у родителей, то это не УЖУ. ИМХО
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.11.2017, 02:30   #13378
BOGA
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

По своему региону я в первой двадцатке, а по очереди СУ передо мной шестьсот человек. Как то так. Вот тут точно полная ж..па.
BOGA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.11.2017, 04:02   #13379
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Timur01 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Я сотрудник МЧС, у меня такая ситуация. В декабре 2013 года я сдал доки на ЕСВ, в этот же день на несколько часов раньше меня сдал другой сотрудник. Так как первая буква моей фамилии начинается по алфавиту раньше чем сотрудника сдавшего впереди меня, меня поставили впереди него, это указано в Книге учета и имеется выписка из протокола. Так было до октября 2017. В октябре 2017 жил комиссия пересмотрела решение и сотрудника который сдал на несколько часов раньше, поставили впереди меня и он получил ЕСВ.
Пункт 9 приказа МЧС № 6 юрист и комиссия ГУ они трактуют так что в Книге учета все указываются по алфавиту, однако в очереди на ЕСВ впереди будет стоять тот кто фактически раньше сдал доки на ЕСВ.
Если я подам в суд на ГУ есть у меня шансы выйграть иск и обязать выплатить мне ЕСВ? Как мне лучше поступить?
Время (часы и минуты) в заявлении указываются?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.11.2017, 06:38   #13380
Timur01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Время (часы и минуты) в заявлении указываются?
Нет, но тогда выдавалась справка с номером о принятии доков и у меня идет следующий номер после него. Юристы ГУ ссылаются на нее т.к. она подтверждает что он раньше сдал. Я сам видел что в Книге учета я стою впереди и юристы не отрицают что книга должна заполняться по алфавиту если сдали в один, но т.к. фактически он сдал раньше в очереди он будет впереди.

И секретарь мне еще не дал выписку из протокола, они думают что я не буду судиться т.к. я следующий. Но я узнал что данный вопрос регулируется главой 25 Гражданского кодекса. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ В соответствии со ст.254 ГПК РФ, гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считает, что нарушены его права и свободы. В соответствии со ст.256 ГПК РФ, гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня[/b][/b], когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
И теперь хочу взять выписку и пойти в суд. Mann знаю что Вы специалист в законах что посоветуете?
Timur01 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot