Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 20:09   #21
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Машины полиции и некоторых других органов управления под эти законы не подпадают.
Некоторые другие органы, это правительство, администрация и мафия?)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.04.2009, 20:16   #22
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
у нас по ПДД водитель обязан сбросить скорость, при приближении к стоящему автомобилю с включёнными маяками, у вас такого нет?
Такое есть в некоторых штатах. Водители обязаны перестроиться или сбросить скорость. К сожалению, многие законы не пресекают и не заставляют думать. По-этому личная безопасность зависит от себя. То есть, "спасение утопающего дело рук самого утопающего." Короче говоря, даже при законе, который запрещает грабить квартиры, мы, всё равно, уходя, замыкаем их на ключ.



Цитата:
А если вы без формы и останавливаете машину, вы обязаны предъявлять водителю бэйдж или по его просьбе только?
Как водитель идентифицирует, что цивильная машина с мигалкой сзади, требующая, чтоб он остановился, действительно полицейская?
В принципе, я не обязан показывать бэдж, а могу только представиться полицейским, сказав "Полиция" или "Полицейское Управление." Но при остановке машины или человека я всегда его достаю, и зачастую представляюсь, сказав "Полиция." Этим самым я выполнил многие юридические нормы и поднял мой юридический статус (статус полицейского в юриспруденции выше гражданского). То есть, теперь человек обязан выполнять мои команды.
Люди обязаны остановиться на красный спецсигнал, независимо от того, кто за ними - будь то полиция, Скорая или пожарники.


Цитата:
а если вы с напарником или без, а в останавливаемой машине, допустим, водитель, рядом с ним пассажир и на заднем сидении ещё один, как вы действуете? Вызываете ещё один экипаж или просите кого-то выйти и подойти, для разбора?
Если дело серьёзное или мне что-то кажется подозрительным, то выйду на рацию и через пол-минуты будет не менее двух экипажей.

Цитата:
И ещё, у вас в машинах ведь есть дробовики, если вы имеете опасение, что в данной машине преступник, можете вы взять дробовик, или чтоб напарник взял, для подстраховки, без повода?
У нас в машинах дробовиков нет. Они есть в машинах Дорожной полиции NYPD. Взять его с собой можно без повода. Но каждый раз таскать грабли по городу - надоест.

---------- Ответ добавлен в 12:16 ----------Предыдущий ответ был в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
Некоторые другие органы, это правительство, администрация и мафия?)))
Цитата:
Некоторые другие органы, это правительство, администрация.
Мафия причисляется к гражданским лицам, которые тоже получают протоколы за тонированные стёкла.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 06:14   #23
kum

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Преступника арестовали. Ему дали максимальный возможный приговор за покушения на убийство полицейского в штате - 63 года.
Сашок, а сколько реально он проведёт в тюрьме за такое преступление?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 07:11   #24
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
сколько реально он проведёт в тюрьме за такое преступление?
Так и отсидит столько , сколько присудили, если конечно раньше "ласты" не задвинет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 07:48   #25
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

А амнистия там, УДО и всё такое?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 09:55   #26
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

kum,
Lexx2004,
Зачастую им назначают какое-то время с правом на пароль (досрочное освобождение) через какой-то срок. В некоторых случаях пароль не даётся вообще. В последнее время судьи и присяжные стали суровее и пароль за такие дела даётся реже (личные наблюдения, но я могу быть не прав).
Что именно дали в этом случае, я не уверен, но даже если ему будет дано право на пароль, то думаю, что лет 25 он отсидит. После этого он подаёт прошение на досрочное освобождение, и специальная комиссия рассматривает его просьбу. всё зависит от решения комиссии.
Раз в пару лет, наш профсоюз раздаёт листовки, в которых просит нас подписаться, и потом отвозит их в подобные комиссии, котореы рассматривают прошения от прошлых преступников. В листовках требования не давать досрочное освобождение такому-то преступнику, который убил полицейского (например, инцинденты 70-х, 80-х годов).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 12:40   #27
Агерес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Как на счет применения оружия какой В штатах закон о нем гласит? Было бы интересно прочитать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 14:17   #28
kum

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Раз в пару лет, наш профсоюз раздаёт листовки, в которых просит нас подписаться, и потом отвозит их в подобные комиссии, котореы рассматривают прошения от прошлых преступников. В листовках требования не давать досрочное освобождение такому-то преступнику, который убил полицейского (например, инцинденты 70-х, 80-х годов).
А насколько результативны такие меры?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 14:29   #29
Агерес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Сашок PD,
Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:
1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;
2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;
6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.
Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;
2) для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;
3) для производства предупредительного выстрела, подачи сигналов тревоги или для вызова помощи.
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного либо группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.
О каждом случае применения огнестрельного оружия сотрудник милиции в течение 24 часов с момента его применения обязан представить рапорт начальнику органа внутренних дел (органа милиции) по месту своей службы или по месту применения огнестрельного оружия.
Запрещается принимать на вооружение огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые наносят чрезмерно тяжелые ранения или служат источником неоправданного риска
Прокоментируй пожалуйста и сравни с вашим законом есть ли какая нибудь разница? Спасибо:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:10   #30
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

2Агерес, почитал-бы ТУТ, и вопросов таких уже не стал-бы задавать!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:29   #31
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Агерес, Очень много про использование оружия можно почитать в теме Полиция США: оружие и его применение".
В двух словах: работник полиции имеет право применять оружие против человека если его жизни или жизням других людей, включая престуника грозит опасность смерти или опасность серьёзных физических травм. Работник полиции также имеет право применять оружие против животных если представляется опасность физической травмы (укус).
Примечание: заметь, есть разница между травмой и серьёзной травмой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:46   #32
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Длительная погоня
Обычно сколько времени занимает погоня за нарушителем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:57   #33
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
Обычно сколько времени занимает погоня за нарушителем?
Пока не поймают или не удерёт. Если говорить о статистике, то около 33% водителей, которые решаются убегать, врезаются.(ссылка) Погони бывают до того разные, что используя разную тактику, они могут продолжаться от пол-минуты и меньше, до нескольких часов (случается крайне редко). Мои личные погони заканчивались в течении трёх минут (это предположение, т.к. мне всегда казалось, что они длились час).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:44   #34
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Как раз о тактике и погонях.
Как-то, находясь на работе, был свидетелем натуральной погони ("пешком", не на авто) женщины офицера полиции за черным клиентом.
Погоня проходила большой дугой, огибаЯ здание, в котором я работал, поэтому я просто переходил от окна к окну и наблюдал - было очень интересно. Во-первых время суток - уже стемнело, где-то около 10 часов вечера, местность - довольно безлюдная, даунтаун города, после 6-7 вечера вымирает - никто не поможет всяко. Женщина-офицер явно внешне физически проигрывала убегавшему - небольшого роста, довольно хрупкая, он явно выше 180 см, крепкий. Тем не менее, видно было, что догнать его она могла. Но, умница, ни разу этого не сделала - у нее бы не было никаких шансов одной его удержать, кроме как применив оружие. Она его просто гнала, т.е. тактически совершенно грамотно себя вела - держала все время одну и ту же дистанцию, не давала ему приближаться к себе - он останавливался - она тоже останавливалась, он начинал бег - она за ним. И все это время она вела связь по рации с офицерами на авто, наводя их на себя. Итог был закономерен - вылетело сразу три патрульных авто, подлетели к ним, черный сразу лег на землю...
Не иначе в академии девченка была отличницей...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 03:41   #35
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Про оставление отпечатков - заинтересовало. У нас такой практики нет. Да и судя по тому как работают эксперты на выездах - все-равно не найдут, т.к. не ищут. Лучше в машине отсидеться. Всем пох...
Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
Не иначе в академии девченка была отличницей...
Не могу представить такую ситуацию у нас. Совершенно. На улице женский пол у нас себя сотрудником милиции не ощущает. Разве что в автобусе ксиву достанет, чтоб бесплатно проехать (у нас в районе проезд бесплатен).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 07:39   #36
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Просто нет слов........
p.s. Век живи - век учись.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:29   #37
orenburg1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Лучше в машине отсидеться. Всем пох...
Многим пох.. даже на собственную безопасность. О чем люди думают когда пластины из бронежилета вынимают...? Я думаю у наших заокеанских коллег такое не практикуется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:09   #38
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от orenburg1980 Посмотреть сообщение
Многим пох.. даже на собственную безопасность. О чем люди думают когда пластины из бронежилета вынимают...? Я думаю у наших заокеанских коллег такое не практикуется.
У нас нет пластин. Бронежилет сделан как одно целое из кевлара. В передней части жилета есть карман, куда можно вставить дополнительную защиту - керамическую, титановую или мягкую пластину размером около 20х10см. Нам их не выдавали, и стоят такие около $100.
Выходить на службу мы обязаны в жилетах. Полиция Нью-Йорка ходит в жилетах Second Chance.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:08   #39
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

кевларовые перчатки у меня были как-то... лет 10 назад... типа от ножа защищаться, за лезвие хватаясь... фуйня полная... за броник ничо не скажу, не видел..
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:23   #40
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
кевларовые перчатки у меня были как-то... лет 10 назад... типа от ножа защищаться, за лезвие хватаясь... фуйня полная... за броник ничо не скажу, не видел..
Я не слышал, чтобы кевлар останавливал нож. Через жилет нож проходит, как через тёплое масло. Он не сделан для защиты от ножей.

Мне нравятся перчатки из т.к. "Кожи Черепахи" TurtleSkin.

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot