Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 05:19   #41
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностная инструкция инспектора ГДиР

Цитата:
Сообщение от Solid Snake Посмотреть сообщение
завделопроизводством имела 2 форму, сидела на период исполнения обязанностей в режимном помещении делала работу инспектора, сейчас сидит в приемной начальника вся исходящая не секретная на ней, отправка на ней
Мне ее жалко,кроме этого она еще и посуду моет у начальника и на телефоны отвечает.Нет у нас она исходящей не занята,только телефоном и кружками.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.12.2012, 11:24   #42
Нетленка
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностная инструкция инспектора ГДиР

Цитата:
Сообщение от Solid Snake Посмотреть сообщение
Раньше да могла вольная исполнять обязанности инспектора ДиР, теперь нет, только аттестованный сотрудник,
Обоснуйте, пожалуйста... У меня вольнонаемная сотрудница имеет вторую форму, потому что на время отпуска остается за меня, и соответственно,вся секретка на ней, но не раз ловила ее на некоторой, скажем так, излишней любопытности... хочу поднять этот вопрос перед шефом...
Нетленка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:30   #43
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностная инструкция инспектора ГДиР

Цитата:
Сообщение от Нетленка Посмотреть сообщение
не раз ловила ее на некоторой, скажем так, излишней любопытности
в чем конкретно заключается "любопытность" - если лезет туда, куда не положено - нужно самой пресекать на корню(без шефа)

---------- Ответ добавлен в 11:30 ----------Предыдущий ответ был в 11:27 ----------

у меня вольнонаемная тоже с допуском, но так как нагрузка у неё и так ого-го - секретки она касается только когда увозит и забирает почту - и то перед тем как где-то в реестре расписаться, сначала звонит мне - правильно ли она делает!
пока, слава Богу, без меня она не оставалась
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:36   #44
Нетленка
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностная инструкция инспектора ГДиР

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
в чем конкретно заключается "любопытность" - если лезет туда, куда не положено - нужно самой пресекать на корню(без шефа)
Не просто лезет..оставалась за меня и получала документы от оперов.. ну и они мне приходят и говорят прямым текстом - мало того,что пытается посмотреть личную секретку, еще и так спокойно говорит-"а что,интересно ведь"..
Нетленка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:43   #45
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностная инструкция инспектора ГДиР

Цитата:
Сообщение от Нетленка Посмотреть сообщение
"а что,интересно ведь"..
дааа, любопытная девушка - можно посоветовать умерить ей такое любопытство иначе любопытство проявят спец.органы)))) а мало потом ей не покажется!
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:46   #46
Нетленка
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностная инструкция инспектора ГДиР

Да меня заинтересовал сам момент, указанный в сообщении выше - "раньше можно было,а сейчас нельзя". Может, я действительно чего упустила да нужно бегом снижать ей допуск, а то проверка у нас в ноябре того года..
Нетленка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:38   #47
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностная инструкция инспектора ГДиР

Цитата:
Сообщение от Нетленка Посмотреть сообщение
Обоснуйте, пожалуйста... У меня вольнонаемная сотрудница имеет вторую форму, потому что на время отпуска остается за меня, и соответственно,вся секретка на ней, но не раз ловила ее на некоторой, скажем так, излишней любопытности... хочу поднять этот вопрос перед шефом...
Интересно,что там такого любопытного в бумагах она нашла,я думаю,что опера никогда не напишут в документах информацию интересную для их.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:42   #48
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностная инструкция инспектора ГДиР

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
что там такого любопытного
опера-то в "с" документах не напишут, но как я поняла она лезет в почту "лично"
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:14   #49
Елена Карпушина
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностная инструкция инспектора ГДиР

[quote=Alex1960;2220059]Интересная позиция,а если руководителя нет длительное время,например год,то кто будет эти совещания,сверки проводить,те же планы,кто будет делать?

вот именно это я имела в виду, когда разрабатывала инструкции для младшего инспектора. конечно, стараешься подстраивать свой отпуск под отчётность, сроки проведения сверок и т.п. но жизнь непредсказуема, поэтому и сменщица должна уметь тоже что и я, а когда она и понятия не имеет чем я занимаюсь (прикрываясь своей прежней должностной), то и оставлять даже на неделю страшно. не говоря уже о полноценном отпуске, в котором я не была 2 года (младший инспектор в декрете, испытываю жесткий кадровый голод)

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
у меня вольнонаемная тоже с допуском
короче, я поняла, мне тоже надо вносить изменения в номенклатуру. не то чтобы нагружать вольницу секреткой, хотя при наличии времени дела может формировать, сколько для надбавки. видит бог, за те четыре тысячи. что ей платят, я бы и не думала сидеть по 8-9 часов на работе.
Елена Карпушина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:08   #50
Николаевна04
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностная инструкция инспектора ГДиР

Скажите, кто из работников (вольников) ОДиРа занимается ещё и "шифрами", откликнитесь - очень нужна помощь по вопросам оплаты... и как мне изменить свои должностные... Или я одна такая "счастливая"... и
Николаевна04 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 10:29   #51
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностная инструкция инспектора ГДиР

Цитата:
Сообщение от Николаевна04 Посмотреть сообщение
Скажите, кто из работников (вольников) ОДиРа занимается ещё и "шифрами", откликнитесь - очень нужна помощь по вопросам оплаты... и как мне изменить свои должностные... Или я одна такая "счастливая"... и
Оно надо с таким окладом,первый год всего 10% заниматься этим,только при стаже более 15 лет 30%для того что бы заниматься шифрами нужен приказ областного УМВД,что Вы допущены к этой работа,потом местным приказом устанавливается доплата.Я лично отказался!.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 12:50   #52
тёска
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию возложение доп. обязанностей на сотрудников ГДиР

Подскажите, где посмотреть: разрешено ли возлагать на сотрудников режимно-секретных подразделений дополнительные обязанности, например, оказание гос. услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости?
тёска вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 14:01   #53
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возложение доп. обязанностей на сотрудников ГДиР

У меня тоже с начало так было, повесили на ГД иР данный вид деятельности, затем приехала проверка и начальнику отдела объяснили что сотрудники ГД и Р не могут лично принимать заявления( а справки о судимости -изначально пишет заявление лично гражданин) п.28 приказа МВД РФ 707“Об утверждении Инструкции об организаций рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации”. Сейчас у нас в отделе этим занимается специальный человек. И в должностной у нас этого нет.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 14:18   #54
тёска
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возложение доп. обязанностей на сотрудников ГДиР

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
Сейчас у нас в отделе этим занимается специальный человек. И в должностной у нас этого нет.
Что за специальный человек? На меня приказами возложили обязанности с внесением изменений в Положение о НДиР... Считают, что п.28 707 не достаточно, нужны более весомые доводы...
тёска вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 15:59   #55
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возложение доп. обязанностей на сотрудников ГДиР

Прозвоните в свое головное управление и скажите что на вас вешают данный вид деятельности. А у нас этим занимается штаб т.к справки об отсутствии или наличии судимости выдает ИЦ. И как можно внести изменение в положении о ГД и Р ? Неужели у вас так мало работы, что вы согласились выполнять эти обязанности. Приказ 1121N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"
ГД и Р не оказывает гос. услуги.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 16:04   #56
тёска
Новичок

Информация недоступна.
Печаль Re: возложение доп. обязанностей на сотрудников ГДиР

Управление жмет плечами... Да, видимо моему руководству кажется что нагрузка у меня маленькая, кстати, это не только моя проблема, созванивалась с соседями, у них тоже на девочек ОДиР возложены эти функции...
тёска вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 17:08   #57
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возложение доп. обязанностей на сотрудников ГДиР

Цитата:
Сообщение от тёска Посмотреть сообщение
Управление жмет плечами... Да, видимо моему руководству кажется что нагрузка у меня маленькая, кстати, это не только моя проблема, созванивалась с соседями, у них тоже на девочек ОДиР возложены эти функции...
У нас обращаются к постовому,тот провожает в кабинет приема заявлений,где есть образцы ,бланки,ксерокс,потом все бумаги направляются инспектору штаба,он регистрирует и отправляет в ИЦ Он же выдает готовые справки
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 17:46   #58
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возложение доп. обязанностей на сотрудников ГДиР

Цитата:
Сообщение от тёска Посмотреть сообщение
разрешено ли возлагать на сотрудников режимно-секретных подразделений дополнительные обязанности, например, оказание гос. услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости?
в самом приказе (№ 1121) русским по белому написано кто и как занимается приемом граждан и выдачей таких справок!
сотрудники ОДР (ГДР) заявления от граждан не принимают - это не наша работа!!!
отпихивайтесь от этого руками и ногами!!!
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 18:07   #59
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возложение доп. обязанностей на сотрудников ГДиР

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
отпихивайтесь от этого руками и ногами!!!
Сотрудники канцелярий везде одинаковы...
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 19:03   #60
тёска
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возложение доп. обязанностей на сотрудников ГДиР

Вообще-то, никто из нас не отпихивается... Вопрос носит правовой характер. Правомерно ли возложены обязанности? так как у нас юристов в отделе нет, а задавать вопрос на прямую в управление юристам просто не принято (прыгать через голову руководства), поэтому и обращаюсь к умным людям на форуме за помощью...
тёска вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot